Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Марафоним по-новогоднему с милыми чадами в 2013 году!! (подготовка к декабрьскому предновогоднему марафону)
Марафоним по-новогоднему с милыми чадами в 2013 году!!
виталияДата: Середа, 24.10.2012, 18:20 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
С небольшим опозданием открываю эту темку.
УРА!
:) Кто хочет подарить сказку своим детям и себе немножко?
:) кто готов не спать ночами и старить письма от деда Мороза и делать печати?
:) Кто получает удовольствие от совместного времяпровождения с дитями в росписи окон, собирании снежинок из макарон, выпекании рождественских вариантов печенья и проч?
:) Кто не боится потом отмывать дом ( а иногда и детей) от нашего декабрьского марафона??? :D

Если кто еще не пробовал, призываю: попробуйте с нами! Подарите волшебство вашим детям!
Они запомнят этот период на всю жизнь скорее, чем подаренный Лего или вожделенный мобильный телефон.. dontknow это факт.. потому что и Лего, и телефон можно купить всегда, а сказку нам может кто-то создать.. и этим "кто-то" для своего малыша станете ВЫ!
Они будут помнить, как зимними вечерами или уютными днями вы сидели рядом, резали/клеили/лепили/мазали/брызгали - творили,и у вас, возможно, что-то не получалось, и вы смеялись или злились, а потом мама делала "как надо" (вот это мама волшебница!), и "сказка становилась былью",а потом вы хвалились папе, а потом все пили чай, а потом вы включали по вечерам фонарики, или зажигали свечи, или елку, и вокруг на вас смотрел магический мир, созданный вашей семьей..

Итак, эта неделя на обдумывание формата.
Что мы должны с вами сделать:
1. Решить, что мы в это "влазим", а значит, берем на себя ответственность довести это до какого-то логического конца.
2. А так же решаем и осознаем, что это займет достаточно немало нашего времени.
3. Планируем, что в декабре часть нашего дня (или вечера) будет занята эти волшебным процессом с детками. И это чудесно!!
4. Решаем, каким образом письма будут попадать в руки детенку. У нас еще есть время сделать адвентовский календарь, или придумать что-то иное (у меня был и носок, и кибитка Деда Мороза, и конверт).
Идеи кидаем все сюда. (У Наталюшки точно есть. Как и есть совершенно бомбезная вышитая елка прошлогодняя. И ее сюда тоже!)
5. ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ прошу умеющих и могущих помочь не-умеющим создать красивую канву писем в Фотошопе. Я еще раз хочу низкий поклон выдать Фасолине, которая в прошлом году эти письма сделала и таким образом не только создала "арт-объект", но и сэкономила кучу времени нам.
Может кто в этом году хочет поиграться?
Надо несколько разных шаблонов. Можно вывести по темам (позже о них).
И какой-нибудь шаблон с пустыми линиями (в прошлом году помогла УМ_ка), где можно от руки дописывать письма, которые возникли вдруг или так надо..
6. Темы писем. Предлагаю собирать любые идеи. Вспомнить прошлогодние, которые хорошо шли + те, что не успелись или пришли в голову внезапно.
Пожалуйста, давайте писать и тексты писем здесь, чтобы их можно было потом скопировать.
Как обычно, кому надо, скину свои тексты прошлогодних писем. но мне самой хочетс поиграться с чем-то новеньким.
7. Учесть возраст ребенка! Я в этом году попытаюсь очень потихоньку приобщить младшего. Не знаю, что из этого получится.. :D
8. Закупить материалы для творчества. (точнее, собрать-отсмотреть старые, подумать, что надо прикупить, начать потихоньку скупать ).
9. Определить сумму бюджета под это направление. И начать откладывать, если нужно.
10. Начать собирать мелкие презентики для писем.

Завтра продолжим!!
Пишите все, что думаете. Ждем идеи!
love


влюбленная в жизнь..
 
NiaDiДата: Середа, 24.10.2012, 20:49 | Повідомлення # 2
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
я уже начала сей процесс:) уже на несколько дней писем накатала, но первые дни декабря пойдут по прошлогоднему сценарию. Письма на ДМ просто оставлял на столе за неимением места. Был обычный белый конверт с наклееной на него новогодней наклейкой. Дед мороз, снеговик и прочая нг радость.
В этом году хочу напечатать такие конверты для писем

А письмо самому ДМ будем писАть на примерно таком бланке

и отправлять в таком конверте
Прикріплення: 3319585.jpg (98.0 Kb) · 6271454.png (130.7 Kb) · 4678370.png (85.8 Kb)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
DjiDДата: Середа, 24.10.2012, 20:54 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Ми точно будемо робити. Ілля вже чекає листів від сніговика і каже що цього року буде все виконувати. Побачимо...

День за днем у фото (проект 365)
 
NiaDiДата: Середа, 24.10.2012, 21:01 | Повідомлення # 4
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
письма от ДМ можно писать на примерно таких шаблонах




хотя в прошлом году я просто качала новогодние картинки и размещала текст на них. Очень неплохо было
Прикріплення: 9151518.jpg (255.1 Kb) · 6998436.jpg (212.5 Kb) · 3443976.jpg (305.6 Kb) · 2658501.jpg (254.9 Kb)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
_УМ_Дата: Середа, 24.10.2012, 21:12 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline

еще на таких шаблонах можно поздравительные открытки сделать или послания от ДМ

у нас точно будет задание: сделать поделку елочки из шишек в этом году (шишки уже собираем)
Прикріплення: 6588928.gif (18.2 Kb) · 5394526.jpg (23.1 Kb) · 7189403.jpg (24.4 Kb) · 5743689.jpg (66.3 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 24.10.2012, 21:17
 
DjiDДата: Середа, 24.10.2012, 21:25 | Повідомлення # 6
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Ще шаблон для листа:

Та варіанти конвертів можна подивитись і завантажити у великій роздільній здатності тут:
http://www.tvoyrebenok.ru/pismo_ot_deda_moroza.shtml

Добавлено (24.10.2012, 21:25)
---------------------------------------------
І у нас листи приносить Сніговичок і листи від нього, адже ДМ готується до НР.


День за днем у фото (проект 365)
 
phasolДата: Четвер, 25.10.2012, 00:10 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я возьму все прошлогоднее, т.к. ничего не использовала. Сделать письма могу, делов-то. А шаблон вон сикока! Но я, опять же, возьму прошлогодний :)

http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Четвер, 25.10.2012, 07:34 | Повідомлення # 8
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, Деню не поперло в прошлом году?
Нику понравилось, но уверена, что он не помнит практически ничего из содержания писем. Он четко запомнил как они с папой кормушку делали и снова хочет. Так что это задание по-любому будет. А дальше поделками заполню задания


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
НаталюшкаДата: Четвер, 25.10.2012, 09:36 | Повідомлення # 9
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
А мне по-любому придёться делать,потому как Ася уже вытаскивала адвент календарь проверить числа :D
Календарь оставлю тот же - нет времени заниматься новым,да и это не критично.Как говориться,нет ничего более постоянного,чем временное.
Но пока ещё ничего не продумывала.


Заходьте в гості
 
phasolДата: Четвер, 25.10.2012, 10:16 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
NiaDi, а я ж загремела 1го декабря на сохранение в больницу, а после уже подкидывать было некому и как-то завяло :(

http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Четвер, 25.10.2012, 10:19 | Повідомлення # 11
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, аа..точно...упустила это из памяти...ну в этом году уже взрослее и может хорошо пойдет:)

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
АйрисДата: Четвер, 25.10.2012, 16:34 | Повідомлення # 12
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
а я уже делаю адвент календарь.
заданий немножко есть, но еще не расписаны, пока календарем самим занимаюсь
 
виталияДата: Четвер, 25.10.2012, 16:36 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девы, хеллоу! пАчЭму не вижу идеи календарей? :D
а Хде идеи заданий? :)


влюбленная в жизнь..
 
АйрисДата: Четвер, 25.10.2012, 17:35 | Повідомлення # 14
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
а у меня вопрос - а вы сразу все прибамбасы в кармашки календаря кладете? зная мою дочь, она ж прошерстит сразу все.....
 
виталияДата: Четвер, 25.10.2012, 18:10 | Повідомлення # 15
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Айрис, вышенаписанное тобой - одна из причин, почему я пока не стремлюсь к календарю.. :D мои тоже все облазят.. поэтому - по одному письму в день.. :) но мне оч нравится идей циферок-чисел.. вот как быть с ней - надо подумать

влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Марафоним по-новогоднему с милыми чадами в 2013 году!! (подготовка к декабрьскому предновогоднему марафону)
  • Сторінка 1 з 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей