Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Новогодние представления для детей (Кто-то ведет ребенка на "елку"?)
Новогодние представления для детей
ЛМДата: Понеділок, 10.12.2012, 20:02 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Ребенок полностью тепличный чтоли?

Нет, давай еще по больничкам инфекционным на экскурсию сходим - пусть иммунитет закаляется. Наташа, я тебе поражаюсь... Ребенок может иметь сколь угодно крепкое здоровье, но вирус, попав в организм, обязательно проявится. Зачем осознанно ребенка водить в среду, где этого добра занадто? Это такое здравое и взвешенное родительское решение?

Quote (Aurora)
Да и я за все это время откровенно болеющих на утренниках не видела.

А я видела. И родителей, которые кашляли мне в затылок...

Quote (Aurora)
А тут из-за страха родителей ребенок всего этого лишен.

Чего - этого? Пошлых шуточек и плоских сценариев?

Quote (Aurora)
На животных я никогда не смотрю.

А смысл ходить в цирк и сидеть там, закрыв глаза?

Quote (Aurora)
Понравились жонглеры, акробаты, воздушные гимнасты и подобное (в том числе и детям).

Моим детям они как раз и не понравились. Долго и нудно, а цирк как раз ассоциируется с животными. Но моим детям, так же, как и мне, их жалко... Так что цирк - не наше.

Quote (Aurora)
слишком большой зал и уже из середины не особо там и разберешься что происходит (это я о детях)

По опыту проведения массовых мероприятий в разных зала Киева, скажу, что в "Украине", пожалуй, лучший по обзорности зал. Другое дело, что у нас есть тети в песцовых шапках, и дяди с косым аршином в плечах, и вот они как-то не думают о том, что сзади сидят дети. Так это в любом зале может быть.

Добавлено (10.12.2012, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (_УМ_)
мы прикольные праздники можем и сами устроить...

Растишь тепличных детей, УМ, вместо того, чтобы прививать им в театрах дурной вкус :D

Quote (DjiD)
Я ще не веду Іллю на "ялинки" саме через масовість, його нервовій системі це абсолютно зайве.

У меня Илья тоже нехорошо реагирует на скопление народа.

Quote (DjiD)
А навіщо?

Я думаю, Юль, это вопрос из разряда риторических. Я тоже не понимаю - ЗАЧЕМ?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 10.12.2012, 20:11 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Aurora)
УМ, мы и сами тоже можем, и устраиваем, хорошо, весело, но "не совсем то"
ты не ответила: зачем детям нужны эти мероприятия?

лично я категорически отказывалась от подобного в детстве, потому что зимний транспорт, очереди в гардеробе и немного неадекватные постановки еще при Союзе в Доме Офицеров меня не привлекали dontknow
цирк не воспринимаю как развлечение для маленьких детей вообще, потому как сама была смертельно напугана в Ростовском цирке на представлении с хищниками... confused

Добавлено (10.12.2012, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
У меня Илья тоже нехорошо реагирует на скопление народа
я сама нехорошо реагирую :D вот нет в этих "сборищах" индивидуального подхода, а моим детям именно эксклюзив интересен, а не ширботреб в массах dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛараДата: Понеділок, 10.12.2012, 20:57 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
я тоже никогда не понимала все эти массовые ёлки...
уверенна, что это больше надо родителям, чем детям.. ИМХО

моя малая в этом году захотела в оперетту. Выбрала Бременских музыкантов и Лампу Аладдина. А так как вырваться сможем только на каникулах, то пришлось брать билеты на начало января. По сути ребёнка веду, хоть и не люблю новогодний ажиотаж, но ребёнок этого сам захотел, а не родители навязали :D


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
AuroraДата: Понеділок, 10.12.2012, 21:10 | Повідомлення # 19
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Зачем осознанно ребенка водить в среду, где этого добра занадто?

Где занадто? Это как раз вы сравниваете елки с инфекционным отделением больницы dontknow Не вижу ничего общего или даже подобного.
Понятное дело, если бы мои ревели, пугались, замыкались или заражались болячками на таких праздниках, мое отношение было бы совершенно иным. Но сейчас оно точно положительное. Может нам везло dontknow
Quote (_УМ_)
ты не ответила: зачем детям нужны эти мероприятия?

Почему не ответила? Ответила.
Для ощущения праздника, праздничной обстановки, положительных эмоций.
Не основного (основное все равно дома), но дополнительно.
Тем, кто ходит в садик, возможно садика и хватает, я не знаю. Но нам такого рода мероприятий явно мало только занятийных
Quote
Просто когда видишь восторженные лица детей на таких торжествах, то и сам в детство возвращаешься, праздник становится волшебным, даже можно в чудеса поверить

Мои в диком восторге от "ого какая елка большая" или "настоящий дед мороз" (а в доме пионеров он реально как настоящий, даже взрослые от него в восторге, голос поставленый глубокий, приятный сам мужчина), "детки такие нарядные" и тп.

Так и мои просятся, а не я силой заставляю, потом очень ждут и спрашивают "ну когда уже", наряды-образы себе придумывают. Первый раз конечно это было мое решение, ведь Аня вообще не представляла что это такое и словами это не описать.

Про Цирк поняла, то нам видимо повезло с гастролями нормального, хорошо, что не купила билеты :D


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Понеділок, 10.12.2012, 21:15
 
ЛМДата: Понеділок, 10.12.2012, 21:30 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Лара)
Выбрала Бременских музыкантов и Лампу Аладдина

О, Лара, расскажешь потом, как вам понравилось. Мои тащатся от одного и от другого.

Quote (Aurora)
Не вижу ничего общего или даже подобного.

А я вижу разницу только в том, что в больничке находятся больные с установленными диагнозами, а на массовых мероприятиях - с непонятно чем. Ну и плотность народа на кв. м. площади со всеми вытекающими (духота, чихи-кашли и пр.). Ужу молчу про туалеты с их очередями...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: Вівторок, 11.12.2012, 12:49 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Совсем-совсем не празднуете? Это из-за строгого поста?
На Рождество - это надо во Львов, там умеют устраивать колоритные гуляния.
Или Мамаева Слобода, может еще какой центр с историческим уклоном.

Этот пост не такой строгий ;) и вообще любой пост он не так страшен, как его рисуют ;)
Весь кайф готовиться дома - 12 постных блюд, традиции самого стола (свечи, дидух, молитва) сочельник именно в семейном кругу. Ночью здорово в церковь пойти на причастие, а утром ходить в гости колядовать... Очень надеюсь Мирославка в этом году где в вертепе поучаствует...
Православные праздники они, для меня, особенные своей духовностью и каких-то помпезных празднований не требуют nope .

Quote (Aurora)
Больше шансов заразиться в общественном транспорте или том же саду-развивалках. ИМХО

я никак не отношусь к мамочкам тепличных детей. По этому встреча с болячками у нас на последнем месте rolleyes

Quote (ЛМ)
Quote (Лара)
Выбрала Бременских музыкантов и Лампу Аладдина

О, Лара, расскажешь потом, как вам понравилось. Мои тащатся от одного и от другого.

тоже очень буду ждать! уже от нескольких людей слышала очень положительные отзывы.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛараДата: Вівторок, 11.12.2012, 13:03 | Повідомлення # 22
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
О, Лара, расскажешь потом, как вам понравилось. Мои тащатся от одного и от другого.

обязательно!


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
АйрисДата: Вівторок, 11.12.2012, 14:15 | Повідомлення # 23
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Я думаю, весь спор тут не из-за елок, а из-за "разности" детей. Моей Ксюше ёлки нужны. Ей нужен праздник, люди, "тусовка". Она чувствует себя там как рыба в воде. И мы ходим на разные представления с полутора лет. Ну вернее первый НГ "общественный" был в 1,8 в Азбуке. Маруська не даст соврать - Ксю реально получала удовольствие, уже в том возрасте она активно участвовала в конкурсах. Т.е. все зависит от ребенка - надо оно ему или нет. Меня в детстве всегда напрягал момент "публичности" - стать на табуретку и проорать стишок - нибожемой! А для Ксю это за счастье. Другое дело, что я всегда старалась выбирать малолюдные, скажем так более индивидуальные празднества. Однозначно Украина или там Дом офицеров - нет. На день Св.Миколая уже два раза ходили в Театрион на Оболони - ну да я уже писала - это больше капустник что ли. Очень интересно.
И еще в воскресенье это поведем в театр Франка - да, взрослый, она сама просит. Объяснила правила поведения, если не выдержит - уйдем после первого акта. Посмотрим как будет.
А кукольный - поддержу - жуть. ТОлько возле него погулять, красиво.
 
MelekДата: Вівторок, 11.12.2012, 20:51 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Маруська не даст соврать - Ксю реально получала удовольствие,

Да, у тебя ребенок энерджайзер :) , из всех детей, которые были на том утреннике, я запомнила только ее cool


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Вівторок, 11.12.2012, 23:18 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Айрис, мы с Сережкой были во Франка. Был какой-то винегрет из сказок, неплохой, хотя меня всегда удивляет - почему просто не сделать постановку какой-то старой, доброй сказки, зачем что-то выдумывать и высасывать из пальца?
Сережка у меня тоже любил массовые мероприятия, но приходилось его мотивировать смотреть дальше - все было слишком громко (а у нас еще и билеты были в первом ряду, сбоку, под самой колонкой canterhyou ) и слова непонятны- я ему все перессказывала. Ушли раньше, чтобы не толпиться в гардеробе и за подарками...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NiaDiДата: Середа, 12.12.2012, 12:13 | Повідомлення # 26
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
девченки, на 27 декабря есть 2 билета во дворец пионеров на 14.00. Нам поставили утренник в саду и мы не попадаем..расстроена жуть как. Может кто-то еще не купил и забрал бы у нас?
обменять не получается, т.к. на 28-е билетов уже нет, а потом мы уезжаем...


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
slyДата: Середа, 12.12.2012, 12:51 | Повідомлення # 27
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
NiaDi, давай я куплю :)
 
EcletДата: Субота, 15.12.2012, 21:18 | Повідомлення # 28
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 283
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
А мы сегодня были в цырке. Нам кресная на Николайчика подарила билет. Программа супер, много животных, Темке моему 1 и 10 и он был в восторге! Это это была не новогодняя программа, а обычная, но новая. Немного стремно было во время представления с верблюдами тк мы сидели в первом ряду и они были очень близко к нам, но я малого закрыла сумкой :D , чтобы ничего не было видно и не испугался. :D Лично мне ОЧЕНЬ понравилось выступление воздушных гимнастов, было завораживающее зрелище.
 
виталияДата: Неділя, 16.12.2012, 23:25 | Повідомлення # 29
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Мы в этом году минимизируем представления по нескольким причнам:
1. чтоб не было перебора и переизбытка эмоций и дедов морозов
2. выбираем самые лучшие (и соотв , самые дорогие; итак эта статья расходов оказывается немалая)
3. минимизируем толпы дете.

У младшего будет вечер со школы раннего развития - очень хорошие у них всегда интерактивные елки с эелементами занятий прямо. И сходим на спектакль в школу к Теме, который они ставят с классом.
Плюс домашний праздник - и достаточно.

Темке - спектакль в школе+ дед Мороз, На Морвокзале шикарный спектакль, (может) дельфинарий и еще одно интерактивное шоу-кукольный спектакль.. в общем, только проверенные вещи ив этом году пойдут, а то в прошлом парочка была вообще никак.. dontknow
начинаем с 21 дек и заканчиваем 4 янв..


влюбленная в жизнь..
 
AuroraДата: Понеділок, 21.10.2013, 18:31 | Повідомлення # 30
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
http://pro-detok.info/novogodnie-predstavleniya-dlya-detey-2013-2014 - Афиша новогодних представлений для детей в Киеве на декабрь 2013 - январь 2014

Статья постоянно обновляется :)

п.с. несколько раз уже вставляла и редактировала, ссылка не работает :(


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Понеділок, 21.10.2013, 18:32
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Новогодние представления для детей (Кто-то ведет ребенка на "елку"?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей