Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Взрослый день рождения (как празднуете вы?)
Взрослый день рождения
RedTataДата: П`ятниця, 21.09.2012, 14:19 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я в поиске своего праздника :)
* * *
Как у вас проходит день рождения ваш, партнера, может у друзей.
Какие традиции вам по душе, от чего вы чувствуете полное удовлетворении в празднике?
Посещение чего-то/кого-то, путешествие, гости или семейное уединение и т.д.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: П`ятниця, 21.09.2012, 15:04 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
о! моя любимая темка! :D
долго прислушиваясь к личным ощущениям по желаемому дню рождению, опытным путем обнаружила, что единственным действительно радостным вариантом является празднование этого дня через "не-празднование" и не-дома.. где-то в путешествии, подо что подходит любой отъезд из родных пенатов.. лучше в новое неизведанное место, но и дача тоже сойдет.. :D (Европа старая, нетуристская очень даже мое..)
чтобы гулять с любимым (но и самой тоже сойдет :D ), детки приветствуются (но необязательно :D ), все остальные - в телефонном режиме (а если никого не будет - тоже сойдет).. с удовольствием приму поздравления и всего лишь от своих родителей..

хочется полного "выхода" за пределы регулярности-привычности.. люблю в этот день мечтать, сидеть где-нибудь в кафешке, пить кофе с тортом и вспоминать прошлый год и мечтать от следующих.. встречать рассвет в неизвестном месте, или закат..
и чтобы все тихо, спокойно, без "так УЫпьем.."

перестала совсем трепетать от подарков и цветов.. dontknow
или цветами уже не удивишь, или подарки не те.. :D
но всегда рада подарку персональному, и - да-да - немножко hand-made именно для меня..
hand-made открытка (а если еще и с фотами, так ваще!) стала бы очень большим восторгом!

Никаких застолий!!! жуть как не люблю уже банальных тостов за здоровье, букеты, которые потом мне некуда ставить bush (ужас-ужас bush ), и окончание праздника, который празником так и не становится, а остаетс в памяти как "пришел-откушал-удалился" (и все это в обычную дл моего др жару).. dontknow

НО! Мечтаю, что кто-то из близких когда-то, ну может быть, ну, вдруг, хотя бы разочек.. - сделает для меня персональный квест или красивый особенный праздник, где все будет с душой, обо мне и моей семье, и никому не захочется уходить.. там будет много красивой музыки, много цветов, шаров, свечей, природы (за городом или у моря), не чинно-благородно, а с шуткой, стихами и суюрпризами, воспоминаниями..
(так как это обычно делаю я для других.. :) dontknow )
но почему-то мне кажется, что этой мечте не суждено сбыться.. dontknow

(пы.сы. вдруг подумалось, а почему бы не сделать традицию всоего др - как просто встречу самых близких людей и друзей именно с "..много красивой музыки, много цветов, шаров, свечей, природы (за городом или у моря), не чинно-благородно, а с шуткой, стихами и суюрпризами, воспоминаниями.." :D )


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.09.2012, 17:35 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
единственным действительно радостным вариантом является празднование этого дня через "не-празднование" и не-дома..

+100. Никогда не понимала - что за радость - генуборка накануне, два дня стоять у плиты, наспех прическа-макияж, успеть сервировать стол до прихода госте, потом, со свинцовыми ногами и горящей от боли спиной натужно улыбаться, слушая "за здороье", "шоб все было" и пр. К середине праздника после энного бокала шампанского открывается второе дыхание, понимаешь - как классно, что вот так сидим, с близкими мне людьми, с которыми так хорошо и весело, а потом они уходят и... гора посуды, снова уборка...

Самый классны ДР мне сделал муж, когда Сереже было чуть больше года (или двух???). Я категорически не хотела ничего отмечать (впрочем, почему-то кроме 30-летия и 40-летия я всегда не хотела отмечать :D ). Но тут вообще. И тогда муж обзвонил друзей, договорился во вьетнамском ресторане, что нам накроют стол в зале для некурящих (на самом деле - это у них была ВИП-комната, но муж умеет быть убедительным :D ). А меня просто буквально за несколько часов поставил перед фактом, что друзья уже ждут меня в ресторане. Я была так тронута :) love Еще и вышколенный персонал с порога напоздравлял и нажелал мне love Плюс там очень красиво было - полумрак и огромные аквариумы, стульчики для детей из лакированных пней, так что Сережка не нависал на меня "хочу цицю", а был занят созерцанием. И я тааааааак расслабилась и так все душевно было love
Хочется еще, чтобы были понятными необжирательные ДР. К примеру, (это я сейчас мечтаю), собираемся в нашем доме, на мангале готовим разные вкусности... love Ну да, пока мясо жарится, я заранее приготовлю всякий закусончик, чтобы людЯм не скучно было. Но хочется, чтобы это было не за ломящимся от еды столом, накрытым белой скатертью, а как-то вот почти спонтанно и по-домашнему... Как будто друзья ехали мимо и случайно заглянули к нам на чай - без изнурительных закупок-готовок и уборок до и после.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Субота, 22.09.2012, 16:29 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Предпочитаю в этот день не стоять у плиты, а как писала Виталия посидеть в кафе с тортиком и чаем. Последние несколько лет мне это удается. А потом в другой какой-то день собираю небольшой девичник.
На самом деле очень люблю праздники, подарки, цветы и прочее веселье, но вот когда не нужно
Quote (ЛМ)
Никогда не понимала - что за радость - генуборка накануне, два дня стоять у плиты, наспех прическа-макияж, успеть сервировать стол до прихода госте, потом, со свинцовыми ногами и горящей от боли спиной натужно улыбаться, слушая "за здороье", "шоб все было" и пр.

В следующем году хочу отметить ДР в другой стране. Чтобы не по накатанному было, и душевно. Получится или нет - видно будет. Но задумка есть.
Мужу устраивала пару раз тематические ДР. но опять таки - много сил, времени, денег...В этом году у него юбилей - решили отметить скромно с родителями, и он потом отдельно - мальчишник. А в на сам его ДР побыть вместе. Без никого. Даже если просто дома, валятся в постели, пить вино и смотреть фильмы.
У мамы вон тоже на днях праздник - летим к морю, будем отмечать его без всяких ресторанов, гостей, проблем и забот, которые сопутствуют организационным моментам.
Короче, самый лучший ДР для меня - это когда рядом родные-близкие и не нужно при этом вымучивать себя обязаловкой-накрываловкой столов. :)


Мой блог
 
Ирен007Дата: Субота, 22.09.2012, 17:21 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (виталия)
перестала совсем трепетать от подарков и цветов.. или цветами уже не удивишь, или подарки не те..

вот точно также хотела написать :) Мало того - немного раздражает bush
Во-первых, хочется если подарка, то такого, который бы говорил о том, что меня знают, мои привычки, увлечения, потребности. А этого нет. Муж таких дарить не умеет, хотя я 100 раз подчеркивала, что мне гораздо приятнее было бы получить не срезанные розы, а запакованный саженец или торбу луковиц :) Ну а подарки типа "кому бы передарить" уже утомили за столько-то лет жизни dontknow
Quote (виталия)
Никаких застолий!!! жуть как не люблю уже банальных тостов за здоровье, букеты, которые потом мне некуда ставить (ужас-ужас ), и окончание праздника, который празником так и не становится, а остаетс в памяти как "пришел-откушал-удалился"

Ага! Кусок запеченного мяса и салат - праздничное меню последних лет :D Ну мама-папа в гости приходят, не выгонишь же, поэтому духовка может немного поработать :D
Когда у меня д/р, у меня праздник! Это значит, что я иду с подружкой в кафе как максимум :D Дома я лентяйка, потому что это мой подарок мне :D Я могу лежать в ванной, пойти в парикмахерскую или на массаж... вот думаю, чем бы НЕ заняться на свой приближающийся д/р :D
 
ЛМДата: Субота, 22.09.2012, 19:19 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Николь)
Даже если просто дома, валятся в постели, пить вино и смотреть фильмы.

И обязательный приват от жены :)

Quote (Ирен007)
мне гораздо приятнее было бы получить не срезанные розы, а запакованный саженец или торбу луковиц

Ну просто сиамский близнец :D К слову, мне муж как-то подарил красивенную канну просто так, к сожалению, он выбрал неживую. :( Я, конечно, ее посадила, потом сказала, что какая-то бяка ее сьела - не хотела его расстраивать dontknow
Ирен007, а у нас с друзьями принято дарить свободно-конвертируемый подарок - т.е. конверт :D Правда друзья мне подарили один раз набор красивых хрустальных бокалов и очень угадали, так как мои при переезде побились :( И еще один раз кумовья подарили пресс для цитрусовых с целой сеткой апельсинов - две недели сплошного здорового кайфа love Люблю такие подарки - нужные и вызывающие позитивные эмоции. cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Субота, 22.09.2012, 20:41 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И обязательный приват от жены :)

Ну, это по-любому bush
Quote (ЛМ)
Люблю такие подарки - нужные и вызывающие позитивные эмоции. cool

Это да, эт самое оно в подарках.
К слову, тоже не люблю "подарков на передаривание" canterhyou


Мой блог
 
Ирен007Дата: Субота, 22.09.2012, 22:02 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
К слову, мне муж как-то подарил красивенную канну просто так, к сожалению, он выбрал неживую.

Бывает... шо ж поделаешь, сколько все мы накалывались в питомниках dontknow
Ну, про саженец я сказала например. Это самое легкое, к чему можно додуматься, но пока еще никто из моих и к этому не допер :D Я когда-то сказала мужу, что не хочу подарка как сюрприза (хотя сюрпризы вообще люблю, но так, как он их делает... во-первых, все понятно еще за неделю до д/р, а во вторых потом не знаю, куда его приткнуть sceptic ) А хочу подарка как заказа :D Ну и назвала набор ламп для досветки растений и ... еще что-то, не из области садоводства, уже забыла... ну вобщем, он мне подарил набор серебряных украшений, которые мне не к селу, ни к городу (не к лицу, в смысле, а вообще красиво) dontknow И так каждый год sceptic Поэтому в прошлом году я его взяла за руку и отвела в магаз, где мы купили мне сапоги :D Ну и еще он мне купил бутылку бренди и кофе какой-то эксклюзивный... бренди я вообще не пью, он его сам высосал :D Вообще-то мое кофеманство - единственная тема, на которую я получаю подарки именно в кайф :) Ну кроме бренди... :D
Quote (ЛМ)
Люблю такие подарки - нужные и вызывающие позитивные эмоции.

вот мне тоже нравятся подарки эмоциональные, пусть недорогие, но оригинальные, запоминающиеся rolleyes Да я вообще подарки люблю, я не сильно переборчивая, но от близких ждешь чего-то... близкого. Или лучше вообще ничего, просто позитивные эмоции лучше.

Quote (Николь)
К слову, тоже не люблю "подарков на передаривание"

ну, это никто не застрахован :) Угадать иногда ну очень сложно. Поэтому у нас с друзьями перед совместными празднованиями существует традиция блиц-опроса. Например, перед д/р кума, на который он нас пригласил, я позвонила куме и в очередной раз спросила:"кума, что тебе нужно, чтобы я подарила твоему мужа?" :D Ну и так по кругу. Всегда и все остаются довольны. Конверты тоже ходят - полезная штука :D
 
DjiDДата: Неділя, 23.09.2012, 08:07 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
У 2011 ДН святкували у Аквапарку, з найближчими друзями та їх дітками. Ходили всі туди вперше, тому були всі задоволені. Після аквапарку у нас дома був тортик та діти погралися а потім ще ввечері просто всі разом погуляли. І на наступний день ще з кумами ходили у боулінг і там же у кафе обідали.
Минулого ДН запросила найближчих друзів та грали у настільні ігри. Було вино та сир, і трішки далі - піцу замовили. Думали дітей відправити у дитячий клуб, але не одні з бажаних гостей захворіли і діти гралися біля нас.
У студентські роки один із ДН святкували у Мегазоні (лазерні бої), після гри була піца там же і всі задоволені :)

Люблю свій ДН, щоб поменше було прибирати після нього, поменше готувати до нього. Подарунки - чоловіку кажу що хочу напряму (він тільки вибарає варіант), квіти люблю (завжди подобаються) і живі і зрізані. Друзі приблизно теж питають що подарувати на ДН (зараз у нас ігроманія і легко вибрати підходящу гру на подарунок).

Quote (Ирен007)
Поэтому у нас с друзьями перед совместными празднованиями существует традиция блиц-опроса.

Таке теж практикуємо.


День за днем у фото (проект 365)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Взрослый день рождения (как празднуете вы?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей