Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Дорогие подарки (как выбираете, как принимаете?)
Дорогие подарки
RedTataДата: Субота, 14.04.2012, 00:14 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Стало интересно :)
Дорогие подарки (именно дорогие, стоящие по вашим меркам выше среднего уровня стоимости для подарка) - как вы их принимаете? как реагируете? что они для вас означают?
то же самое с выбором такого уровня для осуществления подарка - почему выбираете такой уровень? что в это вкладываете?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Субота, 14.04.2012, 00:45 | Повідомлення # 2
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:D уу, как интересно..
сложно решить, что есть дорогой подарок..

Такс, для меня дорогим считалась только машина - ну, потому что это реально много денег.. была подарена к рождению второго сына.. я знала, что она будет, но не знала, что так легко, быстро и без понтов.. (знаю историю про авто с бантом "на голове" - мой супруг такого делать никогда не будет.. :D )

Наверное (по первым ощущениям) для меня "дорогой подарок мне" - это от 5.000 дол.. До этого - это нормально.. :D
Но так как дорогие подарки мне делали только муж и родители (хотя в студенческие годы золотое колечко с фианитиком от студента тоже было дорогим.. :D ), то , естесственно, принимаю с удовольствием и радостью..
Означают именно то, что вкладывают в него.. муж всегда делает мне подарки по наитию и желанию.. если денег свободных нет - значит и подарков нет, буду рада упаковке трусов.. :D
родители привязаны к поводам, муж, наоборот, к ним не привязан..
посему, могу на др получить букет цветов, а через месяц - что-то недешевое просто так..

Сама дорогих подарков никогда не делала.. Самые дорогие - это родителям, потом - мужу.. Для себя расцениваю как дорогой - от 300дол, потому что не работаю и свой пассивный доход невелик.. :D
Прикольно получается..

люблю делать оригинальные и душевные подарки.. могу подарить что-то для меня недешевое, а могу ничего не подарить и обыграть что-то свое..
О! подумала , что такое отношение к подаркам у меня сложилось именно рядом с мужем.. потому что он очень просто и без пафоса к ним относится..
а до встречи с ним была достаточно традиционна.. :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Неділя, 15.04.2012, 14:37 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
посему, могу на др получить букет цветов, а через месяц - что-то недешевое просто так..

Я думала, что это только у меня так... :)

Quote (виталия)
Для себя расцениваю как дорогой - от 300дол, потому что не работаю и свой пассивный доход невелик..

Аналогично. Раньше планка была - от 100, но сейчас за эти деньги подарок вообще с трудом можно найти приличный, а уж доровгим его и подавно не назовешь.

Quote (RedTata)
то же самое с выбором такого уровня для осуществления подарка - почему выбираете такой уровень? что в это вкладываете?

RedTata, очень многое зависит от уровня человека и от его установок насчет того, какие подарки и как принимать. Поэтому, к примеру, моя соседка, имея невысокий уровень жизни и кучу забобонов по поводу подарков, вот просто не возьмет подарок больше 100 грн., тем более, если я не была приглашена, не выела и не выпила на эту сумму. Поэтому как-то так негласно сложилось, что мы друг другу и детям дарим подарки в пределах этой суммы.
Сережкиной крестной мы дарим подарки из разряда дорогих. Потому что там уровень у человека другой (состоятельные люди и мыслят другими категорями, хоть и умеют считать деньги), да и человек она такой душевный, что хочется ее не просто одарить, а засыпать подарками.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Неділя, 15.04.2012, 16:55 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Очень не люблю дорогие подарки от кого-угодно, кроме мужа. Потому как меня это обязывает, плюс не часто народ угадывает. У нас есть полка для подарков: там лежат всякие для экстренных случаев (кто-то с детьми пришел, или сами выскочили в гости неожиданно). Часть покупаю сама, часть - не пригодившиеся подарки, в том числе и дорогие. Нагло передариваю.
От родителей принимаю с радостью, но мысленно мне жалко, что они так потратились. Но тут еще "дорогой" - дорого для них по цене. Мама подарила плед, стоит больше штуки грн. Он хороший, теплый очень, все ок, но для нее это большущие деньги ж, на себе сэкономила 100%. Сжимается внутри все почему-то.
А от мужа люблю :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 15.04.2012, 17:11 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
От родителей принимаю с радостью, но мысленно мне жалко, что они так потратились.

+100. Хотя со временем поняла, что таким образом родители ощущают свою нужность и значимость в нашей жизни. Просто стала благодарить с пониманием. Теперь вот папы нет, а мама у меня очень специфическая, поэтому я и не жду ничего. На ее 700 грн. пенсии пусть лучше на себя потратит.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: Неділя, 15.04.2012, 19:30 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Для меня подарок больше 1000 грн - уже дорогой.. Для друзей- 250 грн.потолок. Для родных от 800 грн..

Livejournal
 
OlyaДата: Неділя, 15.04.2012, 19:54 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Хм, в наших с мужем семьях дорогие в Вашем понимании подарки не дарят. Не принято.
Общий подарок папе на 50 лет - электронная книга, которая бы здесь затянула не знаю на сколько, но то ли на Амазоне, то ли на Ебее обошлась в 120 баксов. Так это коллективный подарок из 3 трех источников - мы с мужем, брат с женой и моя мама.
Мой муж не приучен дарить дорогие подарки - золото, драгоценности, шубы - в его мире ничего этого не существует :D (в моем мире натуральных шуб и дубленок тоже нет) и переучивать его у меня сил нет. До покупки квартиры, если я хотела новое золотое украшение, то шла, выбирала и покупала. Сама.
Но! в последний год мы просто приурочивали нужные и важные покупки в моему ДР. На прошлый ДР это был ноут. Я прыгала от счастья, потому что это был первый раз! за 5,5 лет, когда муж САМ принял решение и купил дорогую вещь (хотя денег тогда уже особо не было, все было вложено в квартиру + ремонт). С другой стороны, иметь отдельный от него комп - это вообще-то производственная необходимость.
В декабре этого года он импусивно решил сделать мне подарок и я потратила 600 грн на билет на прощальный концерт Нотр-Дам-де-Пари. Это было очень сильно, и очень дорого для меня!!! Потому что сама я, как бы не хотела, но зная о наших долгах, надцати более необходимых некупленных вещах, и, потраченых в том же месяце 3000 грн на лечение спины, никогда бы морально не разрешила себе сходить на этот концерт, даже зная, что он самый последний в мире.

Точно не смогу принять дорогой подарок, если буду чувствовать, что он меня обязывает. Но это ощущение будет зависеть не от стоимости подарка, а от личности дарящего.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Неділя, 15.04.2012, 19:54
 
_УМ_Дата: Четвер, 25.10.2012, 14:52 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
для себя дорогие подарки планирую и долго выбираю...
для других делаю такие подарки по необходимости и возможности: например, моя сестра не имела стиральной машины, или родителям нужен ремонт или мебель...
а вообще не очень понимаю слово "дорого"... мы не настолько богаты, чтобы покупать "дешевые" вещи...
с друзьями обходимся сувенирами, чтобы не обязывало... но вот лучшей подруге всегда выбираю маленькие ювелирные украшение (недешевые, но и не броские, чтобы не смутить), она очень любит бижутерию - я присматриваюсь к стилю и выбираю из драгметалла что-то похожее...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Дорогие подарки (как выбираете, как принимаете?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей