Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Отмечаем ГОДОВАСИЮ! ((идеи, конкурсы для родни и детей))
Отмечаем ГОДОВАСИЮ!
виталияДата: Середа, 31.08.2011, 16:10 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Банальная темка: делимся идеями отмечания 1 года ребзю (нас тут таких много - мамочек "почти годовасиков") - думаю,темка будет полезна..

Исходные данные, как я понимаю,такие:
1.Ребзь еще не достаточно взрослый,что заценить праздник,т.е.фактически это - праздник для родни.
2.Варианты "просто посидеть-вкусно покушать" не рассматриваются.
3.Как сделать так, чтобы было интересно, мило и ненапряжно (гостям прыгать в мешках , имхо,не обязательно)..

Пока мои идеи очень просты:
1. Рисованный паровозик с вагончиками (месяцами),где на каждом паровозике - фото одного месяца..
2. Коллаж с основными достижениями за год (по типу стенгазеты)
3. Торт вкусный и красивый (ну, эт понятно)
4. Игра "Кем быть?" - набор мелких и не очень предметов, символизирующих выбор будущей профессии-дела. Предлагается ребенку , что выберет сам первым.
5. Стихи-благодарности крестным и бабушкам -дедушкам сфотографиями на память отименинника (может быть уже в рамочке, в виде календаря - на любителя)
6. Недлинное видео о первом годе под музыкальное сопровождение..

вот и все..
кто чем поделится???


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: Середа, 31.08.2011, 17:52 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Стенгазету я уже сделала со стихами, которые были написанные специально для нас, а вернее для Тёмы.
Купила фонарики, чтобы запустить в небо и ,чтобы каждый пожелал что-то Тёме и я его запустил
Также делается гирлянда с надписью "С Днём рождения", но на каждой буквочке фотка Тёмки
Сделан почти альбом !Первый годик!
Будет викторина6 "Кто лучше знает Тёму" - приз бутылка пива а к пиву памперс на всякий случай
Потом будут писать пожелания Тёме гости с расчётом, что он будет их читать в 16 или 18 лет. Уже припасён красивый конверт для пожеланий, листики тоже специальные - на каждой фотка Тёмки
Также уже заказала еденичку из шариков, а потом привяжем её к гелевым шарам и отпустим в небо. Если конечно захотят детишки.

Это пока, что сделано. Я ещё в планировании. Пока у меня в мыслях 4-е сентября, трёхлетие Дени. А потом полным ходом Тёма
 
RedTataДата: Середа, 31.08.2011, 17:56 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, помнится, сакура (таня_м) делала еще приколы по поводу в одинаковые баночки разную еду малой клала и давала пробовать гостям - пусть угадывают что это :)
* * *
обязательно гадание! :) перед дитем именно в первую годовщину кучу разных предметов разной символики и три попытки вытащить ему оттуда че понравится :) трактовка вольная :D
можно еще викторину по знанию жизни и привычек именинника :) призами - медальки с фотками именинника в соответствующей "роли".
то есть по дате "первый шаг" - достижение спортсмен :)
или по первому слогу - самый умный и т.д.
Quote (Трио)
Потом будут писать пожелания Тёме гости с расчётом, что он будет их читать в 16 или 18 лет. Уже припасён красивый конверт для пожеланий, листики тоже специальные - на каждой фотка Тёмки

о, а мне еще нравится идея сделать это на ватмане, чтобы каждый оформил свое пожжелание и обрисовал красочно :)))


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 31.08.2011, 18:03 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у нас в годовасие было очень много шариков с утра на полу для детей...
и мы ездили благодарить нашего акушера-гинеколога, а также врачей из клиники, где наблюдались во время беременности - ой как они всегда счастливы видеть наших карапузов, ну и детям заодно прививаем бладораность к людям :D
а еще мы ездили с детьми в зоопарк...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
krisTINKAДата: Середа, 31.08.2011, 19:57 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
виталия,
ты такая творческая и креативная личность!-супер. Умничка. Буду брать с тебя пример! bush
 
виталияДата: П`ятниця, 02.09.2011, 10:26 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Трио, Мариша, ты гений! стока идей снова!!
беру на вооружение!
думаю про фонарики, пока не знаю, как реализовать..

беру гадания,
газету (будет в виде длинного коллажа),
стенгазету для пожеланий - дам задание брату, нехай фотошопит;
конкурс с едой cool (даже в голову такое не пришло бы),
с викториной надо подумать (но пиво с памперсом - точно кому-ниубдь за что-ниубдь выдадим :D );
альбом заканчиваю, хочу только обложку настоящую скраповскую, но,боюсь, не успею;
пожелания на маленьких открытках привяжем к шарикам и выпустит Илюша во дворе потом (если все сложится);

Quote (_УМ_)
и мы ездили благодарить нашего акушера-гинеколога, а также врачей из клиники, где наблюдались во время беременности - ой как они всегда счастливы видеть наших карапузов, ну и детям заодно прививаем бладораность к людям

какая чудная идея!! мы можем тоже сразу с двумя поехать!! :D (у одной врачихи рожали)

krisTINKA, спасибо за добрые слова! имхо, тутА все супер-креативные! ты глянь, сколько идей сразу накидали!!
спасибо!

что еще???
(теперь бы хоть этот успеть..)

Добавлено (02.09.2011, 10:26)
---------------------------------------------
ааа, вот еще: пригласительные с фото Илюши сделаем всем гостям..
и - вспомнила идею Марининого тортика из памперсов!! (маришка, позвоню, срасскажешь, как ваять) - вынесем его сначала под музон.. для прикола.. :D
Маришка,если можешь, выложи свою фотку из роддома с этим тортиком.. думаю, девочкам пригодится..


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: П`ятниця, 02.09.2011, 11:14 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Так вот тортик

Добавлено (02.09.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Также сделала в фотошопе плакатик на кого Я похож
По середине фотка Тёмы, по бокам наши с мужем.
Потом под каждой из наших фот графы глаза, лоб, нос, рот. И гости будут ставить галочки. Формат делаю небольшой, чтобы потом можно было спокойно положить в папочку.
Делают мне в фотошопе машинки, чтобы я сама туда поставляла фотки и почти ничего не надо самим клепать. Потом, хочу добавлять машинки в следующие года
Прикріплення: 5243124.jpg (140.4 Kb)
 
виталияДата: П`ятниця, 02.09.2011, 12:31 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
дык, ДЕ ТОРТИК? ниче нет.. :D

Quote (Трио)
плакатик на кого Я похож

супер идея!! беру!спсб!! love


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: П`ятниця, 02.09.2011, 14:52 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (виталия)
дык, ДЕ ТОРТИК? ниче нет.. :D

там внизу прикреплённый файл под моим сообщением :)
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 02.09.2011, 15:29 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
мне идея тоже понравилась про "на кого похож?" буду думать как в следующем году оыормить сразу на двоих...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Середа, 05.10.2011, 23:29 | Повідомлення # 11
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
думала, брат мне отфотошопит "на кого похож?".. ан нет- занят он.. dontknow Так что - пикасса наше все.. сваяла по-простому: главное же - суть.. :D



всплыла идея "ведения" вечера:
будет нечто типа "что-где-когда" с волчком и секторами (это чтоб не выдумывать, а что сейчас,а "вести" вечер будет Кирюша - так сказать, приобщим старшего брата)..
там будут секторы:
1. "Отгадай, что я ем" (те самые баночки)
2. Гадание "кем быть?" (ктати, у кого какие иди по наполнению???
кроме каски строительной, машинки, какого-нибудь бинтика со шприцем (типа, врачом), диск (компьютерщик), половник (шеф-повар) - в голову больше ниче не приходит..
решила, правда, еще последний Корреспондент выложить (там тема на обложке 100 самых влиятельных украинцев.. :D )
3. 3 Литературные минутки с последующим заданием-тостом "так выпьем же за..!"
это стихотворения их серии -
"Кто неровными шажками
Подбегает к нашей маме?
Кто пытается идти,
Задевая по пути
Табуретки, пианино,
Занавески и корзину?
Кто же это может быть?
Кто похож на забияку?
Кто схватил за хвост собаку?
Как заправский полотёр,
Пол коленками протёр?
Кто пытается до ванной
Дотащить свою пижаму?
Кто же это может быть?

Это, после ресторана,
Папа учится ходить.."

4. Илюшкин кинозал - слайд-шоу фотоотчет под "мой родной сынок" ("чай вдвоем")
5. Подарки от Илюшки крестным и бабушкам-дедушке - фотография его в рамочке на память.. предварительно (если получится) четверостишия-загадки про каждого из них..
6. торт! (сначала вынесем памперсный)
7. написание пожелания на маленьких открыточках несколькими словами, привязывание этих открыточек к шарикам.. а потом - коллективный, но индивидуальный Илюшкой выпуск шариков во вдоре дома - чтоб пожелания сбывались..

ну вот и все.. думаю, меню стола дополнит паузы между всем этим творчеством.. :D

давайте исчо ИДЕИ!!

Добавлено (05.10.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Итак, все, что планировала,осуществила..
вечер вышел очень душевный, все были в восторге.. и не было какого-то надрыва и лишней пафосности, что мне оч понравилось..

Начал наш папа, потом я (прочитала стих "узи.. анализы..врачи.. и 9 месяцев тревоги..) - это был мой "какбы рассказ" - как мы прожили первый год..
народ-то на мамских сайтах не сидит и таких стихов не знает, поэтому все дружно поржали..

Все "сюрпризы вечера" - так я назвала игры, были записаны самым простым фломастером на вырезанном круге из цветного картона и приложенного к основе с готовой крутящейся стрелкой из настольной игры..
крутил стрелку крестный (она стояла возле него прямо на столе).. на что гости прозвали его "крутий-boy".. :D
в Начале вечера я анонсировала каждый ЛОТ-"сюрприз", но не все было сказано.. Например: "Супер-блиц для.." (для кого - узнаем потом..) - это была версия вопросов об Илюшке для крестной..
"Черный ящик для.." - баночки с детским питанием для крестного..
"Суперприз для.."
Отгадкой "для кого же.." как раз стали стихи-загадки, которые так виртуозно написала Чучундра.. все эти стишки были распечатаны красивым шрифтом на цветной бумаге и прикреплены к фоторамке с фоткой Илюшки - в подарок крестным и бабушкам..

Бабушки получили еще в подарок фотокниги из моих коллажей про каждый месяц и полмесяца жизни Илюшки + другие важные события (36 страниц было в книге)..заказывала в цифролабе, сделали быстро и отлично!

Из стихов:
вот для дедушки -
Спокоен, мудр, трудолюбив,
Он на работе – командир,
Он - супер-мастер «на все руки»:
Есть, на кого равняться внукам!

для крестного-
И в электронике силён
И фотошоп освоил он
На велике катается
Готовкой увлекается
Всему, чему обучен
Он крестника научит)

для жены крестного:
Она красива и умна:
театр, немецкий, йога.
Всего не перечесть, она
Даст фору очень многим..

для крестной:
Она - директор, финансист,
И в бизнесе успешна!
Помимо этого она -
Красавица, конечно!
Две дочки-умнички растут,
Все успевает: там и тут…

Каждый такой лот обыгрывался мной словеснои подыгрывался участниками - с чувством юмора у всехбыло в порядке.. было очень легко и весело..
тут же по ходу шли анекдоты и шутки.. :)
лот завершался спец-тостом "виновника лота"..

пожевали чуток снова и как только я чувствовала, что появляется пауза, - крутили опять..

гадание "кем быть" прошло отлично: вещицы были подобраны скоренько.. каждую вещицу я представила вначале..
Илюшка сначала уверенно двинулся по журналу "100 самых известных людей Украины. Корреспондент"к краскам с кисточкой, потом переметнулся на футбольный мяч.. Следующая попытка - дедушкин прибор для измерения силы тока (чем порадовал дедушку).. Последняя попытка - папина строительная каска (чем порадовал всех гостей.. :D )
Потом его уже пытались забрать с коврика, но он решительно схватил счетную машинку.. Все интерпретировали: а вто теперь посчитаем, где больше денег заработаю.. :D

Литературная минутка пришлась тоже кстати, потому что тоже была неожиданностью (особенно сами стихи).. и тост передавался не-крестным и бабушкам..

Физкультминутка ознаменовала выход на улицу всех гостей для "отпускания" в небо шариков, на веревочки которых были прицеплены пожелания одним словом для Илюшки.. (гости тут же написали)
пока прошлись, да свежим воздушком подышали, да развеялись малось и потешили соседей на скамеечке,уже и подоспело горячее и было подубрано на столе..

Очень удачно сложилось, что лот "Илюшкин Кинозал" с 4-минутным фильмом под музыку "мой родной сынок" выпал почти в самом конце, когда Илюшка давно спал..
фотки подбирала так, чтобы увидеть взросление за каждый месяц + чтобы попались фотки крестных и бабушек..
вышло очень здоровски, хотя технически небезупречно ( я бы даже сказала с большими ляпами).. но так как ваяла фильм практически в ночь перед др, сидела до 5 часов и вообще видела прогу впервые, то, считаю, что получилось прикольно..
некоторые фотки подбирала под слова.. напрмер, там много раз повторяются фразы: "но только непприятности коснутся, ему лишь только стоит улыбнуться.."или "глаза похожи на папу" - там вставляла фотки на 100% по смыслу..
в общем, у дам стояли слезы на глазах..

свечу на торте задувала сама.. деть спал уже давно..
единственный ляп - я не подготовила "правильный" торт..хотела с мастикой, с фигурками - что бы был очень красивый и очень вкусный.. но до отъезда не успела решить этот вопрос, а потом просто не хватило времени: проверенных тортов не оказалось и проч..
поэтому были куплены просто очень вкусные торыт из францкузской кондитерской - и все остались довольны..

Добавлено (05.10.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Оформление:
1. на стене - паровозик из Ромашково с 11 фотками на вагончиках - 11 месяцев.. 12 месяц - пока свободный..


2. памперсный тортик - получился отличный..


3. газета формата А1 - Илюшкин цветик-семицветик.. "Что вы пожелаете мне на.." (18,25,30,35,50,70,100 лет)



4. коллаж "на когоже я похож"

Всяким рассматриванием и заполнением гости занимались в промеутках и в начале вечера.. да и потом использовали "полученную информацию" для тостов и проч.

Добавлено (05.10.2011, 23:29)
---------------------------------------------
Надеюсь, что успешно осуществленные идеи вдохновят кого-то на маленький (или не-маленький праздник) "своими руками"..
Всем удачи!
(фотки уберу через пару дней)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 05.10.2011, 23:27
 
NysildaДата: Середа, 05.10.2011, 23:32 | Повідомлення # 12
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
виталия,
Ну ви всі втрьох дуже подібні (мені та здається з фотографій). Я б не знала, що написати. :)


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
виталияДата: Четвер, 06.10.2011, 15:19 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Nysilda, с небольшим преимущемством в 1 балл "победил" папа.. :D

влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Четвер, 06.10.2011, 18:56 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ой, ну просто бомбезно!!!
А то обычно на годовасиях либо объедаешься, либо засыпаешь, либо и то и другое.


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: П`ятниця, 07.10.2011, 01:15 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, классно!
идеи суперские, фотки - тоже :)
и ваш портрет на качельке классно смотрится на стене cool
Quote (виталия)
ваяла фильм практически в ночь перед др, сидела до 5 часов и вообще видела прогу впервые,

что за программа? очень надо, я ж про семейную жинзь ваяю фильм :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Отмечаем ГОДОВАСИЮ! ((идеи, конкурсы для родни и детей))
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей