Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Горнолыжниые курорты с детьми (делимся опытом и советуем)
Горнолыжниые курорты с детьми
ТриоДата: Середа, 29.08.2012, 17:32 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Ох, и накатали, надеемся поедем к знакомым, поэтому на жилье очень сэкономим. скорее всего своим ходом, вот и сейчас для начала съездим в Краков на своих четырёх колёсах (если конечно мужа не психонет и не купит билетики на самолёт).
 
zhyuliДата: Середа, 29.08.2012, 23:40 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
как делали? работа? аль что-нить особое?

работа, визиты к родственникам ... тут нам подфортило.
 
_УМ_Дата: Четвер, 30.08.2012, 17:32 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
http://mandruy.com/tury/tours/novyy-god-lyzhi-v-avstrii-nedelya-za-729-evro-s-pitaniem-i-perelyotom/

может кому будет интересно


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: П`ятниця, 07.09.2012, 10:57 | Повідомлення # 19
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, зашла на эту страничку.. имхо - цены от 750евро за 1 чела за 7 дней (при двухместном проживании) - занадто.. берем самый минимум на 4 чела (думаю, что самая минимальная цена еще и имеет ряд "тараканов" не видимых сразу - типа, далеко до подъемника и проч., т.е. не самый лучший вариант): 750*4=3000 (это только проживание + перелет +трансфер на 7 дней) dontknow
В общем, грустно по-прежнему..
Хотя здесь радует перелет и трансфер. Но интересно, как этот авиаперевозчик транспортирует лыжи и какой масимальный вес багажа. Наверное, при таком раскладе не будет иметь смысла тащить свою снарягу - слишком напряжно.
Тогда сразу плюсуем мин20евро/день (30евро/день)*9 (чистых дней катания) (или на 8 - пуская один день выпадет полностью):
20 евро(на детей считаю)*1*9=180 евро
30 евро (на взросл и старшего к ним же причисляю)*3*9=810 (!!!!! canterhyou ) евро..

Нда, еще грустнее..
Потом посчитаю по каждому, скока стоило оборудование и сделаю экономическую раскладку, когда в реале увижу цены на все своими глазами на этом курорте и в этом сезоне.

Пока на данный момент имеем:

1. Купленное оборудование на всех (исходя из главного условия - передвижения на авто):
Теме (на 5,5 лет) и Кириллу (на 12 лет) - боты, лыжи, палки, шлемы dontknow (не хочу, чтоб мой ребзь катался в неизвестно "чьих" ботинках и носил на голову неизвестно после кого шлем, пусть и после австрияка :D .. а если жать будут боты? - это же трындец, а не катание.. а ведь может и не сказать, а первое впечатление будет испорчено..)
Порылась на сайтах и пообщалась с бывалыми - утверждают, что за 2 сезона снаряга окупается полностью (особенно с учетом, что едем на 10 дней и тешим себя мыслью еще в конце сезона скататься на Бук), потом от старших перейдет младшим.. а потом продастся как б/у.
Боты у младшего - Атомic, у старшего - Head.
Лыжи - у малого Россигноль, у старшего - Head. Палки - не знаю. Чехол на 2 пары - Россигноль.
Уровень оборудования я не могу оценить. Может, Жули скажет, оптимально ли для начала? (хотя выбирали уже из того, что есть - акционные вещицы; и там же в магазе в мастерской боты нам подогнали по весу и крепления на лыжи установили).

Для себя купили только боты и лыжи (палки и шлемы пока думаем взять у брата с невесткой - им в этом году тетешкаться с племяшиком и завидовать нам белой завистью - лыжники они завзятые.. :) )
если не подойдут по размеру - купим тоже свои.. Или уже на след год, потому что все равно без своих шлемов никак.
Мои боты - Атоmic, мужнины _ Salomon.
Лыжи - мне Россигноль, мужу -Carbon. Сказали, что это очень бюджетный вариант. Так, для начала, раскататься и убить за пару лет. dontknow

2. Остается вариант авто.
Очень неуверенно рассматриваем вариант Визов, но до нашего курорта из Мюнхена (Меммингема) больше 500км. Там брать рент-кар? (как вариант)
Но как везти всю снарягу?
Я больше склонна к авто своему пока.
Муж готов переплачивать (хотя сначала хотел сэкономить :D ) за свое нежелание пилить по зимним трассам (я его понимаю, ов коз).

3. Забронировали 10 дней с 12 по 22января - аппартаменты с кухней (готовить самим)в отеле. В отеле есть термальный бассейн с баней и джакузи (но, как я понимаю, как и все отельное, - небольшое.. но есть.. :) )
Стоимость - 840 евро за 10 ночей. Чистых получится 9 дней.
Исходили из того, что никуда спешить не будем и у нас ребенок, который впервые на таком отдыхе.
Плюс хотим всех "отправить" в лыжную школу ( в том числе нас; меньше всего она нужна старшему :D ), а это 5-6 дней чистого обучения по полдня (для старшего и мужа может быть и меньше; мне нужен полный курс - забыла все и трусиха).
Меня устраивает, что младшего поставят на лыжи правильно (я сама это никак не сделаю), что он будет занят полдня и давать нам возможность кататься/учиться (кто что выберет), и что это будет происходить на безопасной территории.
Посмотрела на сайтах видеоролики о школе - прикольно так! красивая территория со всякими тренажерами, ленточный закрытый подъемник для детей, 2 инструктора на группу 8 детей, ростовые куклы с ними там тусуются, катают их на снегоходах в вагончике.. в обющем - впечатлило.
Буду писать им письмо, не найдется ли каких-нить мало-мальски "русскоязычные инструктора" (знаю, что это могут быть словаки там).
В крайнем случае - буду натаскивать на минимум по инглишу, чтоб не терялся, остальное - вроде как по приципу "делай как я". dontknow
И вроде как есть скидки для семей, пока не до конца разобралась , но вроде за каждого 3 и дальше - 50% скидка. Будем надеяться, что нашего брата это тоже касается, потому что там речь шла о возможности сэкономить для австрийских семей. :D
Но даже если не скидка, - все равно школа будет на всех.

4. Пока из крупных трат вижу:
* оплата аппартаментов
* оплата проживания в Вене (хотим заехать на пару дней)
* оплата проживания на промежутке дороги (2 ночи, туда-обратно)
* бензин
* ски-пассы
* школа
* закупка питания для готовки (беру мультиварку)
* ресторанчики по вечерам и глинтвейн/чай детям/пиво мужу на горе
* термальные бани (есть очень недорогие абонементы, уж дешевле явно, чем в наших аквапарках :D ) семейные абонементы на 3-4 часа); сходим несколько раз: как не поваляться в горячих источниках под открытым зимним небом и не вернуть телу жизнь?? (правда, именно бани-сауны у них только от 16 лет, потому что там все голые.. :D зрелище, читала, еще то, когда небритые немки ходят перед тобой..)
* виза (изначально)+ страховка (тоже)

Написала и вроде как в голове частично устаканилось.

Кому есть что дополнить и написать, делитесь. пожалуйста!


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 07.09.2012, 11:10 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ВИ, горнолыжный спорт всегда был не из дешевых, НО! забудь о тратах (не ковыряйся дотошно), а то наслаждения от отдыха не получишь... С нынешней экномикой экономить увы практически не получается... Я анализировала свой отдых и пришла к выводу: к какому туроператору не обратись, все равно обманут, только на разных пунктах расходов, а сыкономленная видимая сумма будет потрачена на месте из кармана по-любому :D

для отдыха важно определить сумму, которую ты можешь себе позволить... и найти возможнось минимально сократить дополнительные расходы... но на всякий пожарный случай иметь НЗ (я на 4 членов семьи имею такой нз на месяц 500-1000 евро, корректируется от экономики страны проживания)

а еще для пользователей в будущем плиз кидай ссылки и больше подробностей и "рекламы" ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 07.09.2012, 11:13
 
zhyuliДата: П`ятниця, 07.09.2012, 11:24 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
Может, Жули скажет, оптимально ли для начала?

хи-хи-хи...это ты так издеваешься, да?! :) Я 10 лет откаталась на прокатных лыжах/бордах. Считали, мы считали, и на покупное на соглашаемся. Катаемся мы мало. За год...ну пусть чистых 10 дней набежит, и хорошо. Из них я половину на лыжах, половину на борде. Покупать и то, и то - это ваще уже расточительство еше то. К этому добавляется: где хранить (вы себе представляете 3 комплекта лыж с ботинками в обычной квартире?! а еще ж есть велик, самокат, ролики, коньки, ракетки, мячики и т.д....тут и так не мы живем в квартире, а наше снаряжение), как везти, ухаживать (после сезона че-то там пополировать, перед сезоном подготовить, если какие царапинки - опять же в сервис). Ну его таскаться и няньчиться со снарягой.
Ребзю тоже берем на прокат. Ботинки можно подобрать. Выбор "там у них" всегда есть. Но мы даже на Вышгоре не жаловались на боты.
Вот шлемы свои. Я малому взяла с возможностью менять размер. Хватит до школы точно. А там будем посмотреть.
Quote (виталия)
Плюс хотим всех "отправить" в лыжную школу

очень правильное решение! Профессионалы ставят на лыжи быстро и правильно. Это ж не наши вуйки. На третий день, наш уже ехал с красной горы с инструктором. Мы сами очумели, когда с ними там пересеклись. И это всего по 2 часа занятий каждый день мы брали. т.е. за 4-5 часов ребенок научился уверенно стоять на лыжах!
 
виталияДата: П`ятниця, 07.09.2012, 12:00 | Повідомлення # 22
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
ВИ, горнолыжный спорт всегда был не из дешевых,

:D да уж.. очевидно..

Quote (_УМ_)
НО! забудь о тратах (не ковыряйся дотошно), а то наслаждения от отдыха не получишь... С нынешней экномикой экономить увы практически не получается...

ну ты понимаешь, я-то как раз вижу, что получается..
ну вот тебе простой пример цен, что ты скинула и тех, что я написала.. разница между 900евро (кста, сдали мне контакты из агентства Луцка, т.е. я не с одесситами еду; знакомые лыжники "настоящие" ездят уже 4 года: Автсрия, Италия, Швейцария, но на авто!) и 2000 евро (условно минус билеты на самолет) - очевидная.. dontknow
а так как мне катать когда-то троих детей и двоих взрослых - canterhyou dontknow
А наслаждение от отдыха я умею получтаь при любых обстоятельствах.. :D там я уже живу в свое удоволсьтвие..

Quote (_УМ_)
Я анализировала свой отдых и пришла к выводу: к какому туроператору не обратись, все равно обманут, только на разных пунктах расходов,

:D эт да.. посему задача максимум - ездить самим!
завидую Жули с открытым Шенгеном - вообще б ни с кем не связывалась..

Quote (_УМ_)
для отдыха важно определить сумму, которую ты можешь себе позволить...

nope не, у нас так не совсем получается.. ну, сумма условная ест, конечно.. мы всегда хотим меньше, а тратим всегда больше.. :D но реально сэкономив на том, на чем можно не кормить кого-то за собственную лень и оплачивая время..

Quote (_УМ_)
а сыкономленная видимая сумма будет потрачена на месте из кармана по-любому

ну вот смотри, на сэкономленную сумму я могу уже запросто оплатить горнолыжную школу, а это еще около 800 евро.. ну, просто так из кармана на ерунду я ее не потрачу.. dontknow
никогда не вкладываемся в рестораны, покупка какого-то барахла, в том чсиле не люблю всякие сувенирчики и проч. Но 100% буду платить за опытного инструктора (пусть и дороже), или гида, или удовольствие, которое не получу здесь - типа терм..
в общем, пока я склонна, что копейка рубль бережет.. :)
а, вот еще вдруг подумала: мне эта игра в "где сэкономить" нравится. видимо.. :D

Quote (_УМ_)
но на всякий пожарный случай иметь НЗ (я на 4 членов семьи имею такой нз на месяц 500-1000 евро,

о да! точно!! это на карточку кинуть, чтоб лежали - не менее 1000..

Quote (zhyuli)
Quote (виталия)
Может, Жули скажет, оптимально ли для начала?

хи-хи-хи...это ты так издеваешься, да?!

blink Чего? я ж читала твои полезные посты на Азбуке.. мне кажется, ты в этом разбираешься.. dontknow

Quote (zhyuli)
Из них я половину на лыжах, половину на борде. Покупать и то, и то - это ваще уже расточительство еше то. К этому добавляется: где хранить (вы себе представляете 3 комплекта лыж с ботинками в обычной квартире?!

эт да! :D
хотя мой младший деть тоже требует борд! :D
у нас есть кладовка в подвале дома (дом многоэтажный; :D ну. у нас у каждой кваритиры есть такая; там сухо и тепло; так что - вопрос решенный; мой брат с женой хранят у родителей в частном доме)
А вообще, да, я даже как-то не полумала. что это тоже ведь может быть определенным ограничением!
вывод: дом!! просто необходим дом! (который мы неизвестно когда достроим, если будем так ездить на лыжи.. :D )

Quote (zhyuli)
Профессионалы ставят на лыжи быстро и правильно. Это ж не наши вуйки. На третий день, наш уже ехал с красной горы с инструктором. Мы сами очумели, когда с ними там пересеклись. И это всего по 2 часа занятий каждый день мы брали. т.е. за 4-5 часов ребенок научился уверенно стоять на лыжах!

о! наш тоже так стал в Болгарии.. а вот я того же деда-лыжника-болгарина как-то не очень.. мне кажется (я даже уверена), что у меня тугая мышечная память.. по танцам помню: все уже пляшут. а я еще ноги последовательно перебираю.. в общем, от головы до ног (как у жирафа) - путь длинный.. :D
так что я очень даже буду рада туда попасть и учиться заново уже в третий раз.. :)

Quote (_УМ_)
плиз кидай ссылки и больше подробностей и "рекламы"

подробности обещаю.. я и без подробностей..
"рекламу" только проверенную..
ссылки - как получится.. не дружу я с ссылками.. dontknow

love


влюбленная в жизнь..
 
zhyuliДата: П`ятниця, 07.09.2012, 13:28 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
я ж читала твои полезные посты на Азбуке

по снаряге?! Я?! может я чего забыла :D Я не очень-то во всех этих фирмах и видах. Знаю одно: для моего уровня катания любая снаряга катит. Я еще на помню, чтоб я взяла лыжи и мне плохо ехалось. Я не из тех, кто на жесткий снег берет одни лыжи, на пухляк другие, на мокрый третьи. Если я на каком-то снегу буду ехать на 1 секунду медленее, чем обычно, меня это не "убъет". Ну да, на мокром снегу ехать тяжелее, но я не побегу из-за этого менять вид лыж. Расценю это как необходимую дополнительную физнагрузку.
А так самые универсальные... разницы между саломоном, фишером и т.д. я так и не заценила. Главное чтоб кант заточен и скользяк без царапин.

Добавлено (07.09.2012, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
завидую Жули с открытым Шенгеном - вообще б ни с кем не связывалась..

у меня знакомая без шенгена, все равно сама делает. И шенген в том числе.
В прошлом году огромная компания с автомобильного форума, где я тоже иногда подвисаю, тоже самостоятельно уехали. Все забронировали, доки подготовили и на визы подались.

Добавлено (07.09.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Хотя я сама в прошлом году на зимний отдых как раз без виз была. Как просчитала время усилия, чтоб заморочиться визами самостоятельно..... ушла в агенство за путевкой. В итоге не выходя из офиса все оформила. Тут надо уже смотреть, если есть время, энергия и желание - вперед. У меня не было ни первого, ни второго - я заплатила. И честно, за все про фсе я переплатила ну может евро 50. Ну 100. Сильно на общий бюджет поездки это не повлияло.

 
виталияДата: П`ятниця, 07.09.2012, 13:42 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
Я не из тех, кто на жесткий снег берет одни лыжи, на пухляк другие, на мокрый третьи.

Quote (zhyuli)
разницы между саломоном, фишером и т.д. я так и не заценила.

:D а говоришь, что не понимаешь.. :D я вот об этом даже не знала.. dontknow

Quote (zhyuli)
Как просчитала время усилия, чтоб заморочиться визами самостоятельно.....

это меня и держит..
уж однозначно ехать в Киев ( а где ж еще посольство есть?), чтоб открыть визы - не буду.. т.е. открыть визы - это гемор немного.. Жила бы в Киеве - может, и сама бы открывала, пока дома сижу..
а вот открыть мультик - эт другое дело.. этож не только под лыжи, этож под все, что угодно..
увидел какие-нить акционные билетики, раз - и свалил (ну, бронь за отель сделал на букинге или напрямую).. сла богу, теперь вот есть такая возможность - сорваться.. когда работала, конечно, не было.. :)
мечтала об этом..

Quote (zhyuli)
Quote (виталия)
я ж читала твои полезные посты на Азбуке

по снаряге?! Я?! может я чего забыла

наверняка не по снаряге.. nope но что-то другое дельное гутарила..
по-моему, доказывала ббубонихе, что сервис за границей существенно отличется от Бука ( и что финансово это выгоднее в соотношении стоимости и уровня сервиса) и, по-моему, был там риторический спор "брать или не брать бутербробы с завтрака".. :D

я вообще смотрю, на лыжных форумах - это периодическая фишка: пить свое пиво в генделиках или не пить? брать свои бутери и кушать или нет? :D
так сказать, вопрос лыжно-рестораннной морали..
оппоненты бьются не на жизнь, а на смерть..

кста, на форуме Винского инфы лыжной совсем мало, разве что для автопутешествий че наскребу и по Вене и Зальцбургу..
а сейчас пасусь потихоньку на skier.com.ua (так понимаю, что это базовый форум украинских лыжников)..
так стока страниц по австрии - читать не перечитать..


влюбленная в жизнь..
 
zhyuliДата: П`ятниця, 07.09.2012, 13:50 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (виталия)
по-моему, доказывала ббубонихе, что сервис за границей существенно отличется от Бука ( и что финансово это выгоднее в соотношении стоимости и уровня сервиса) и, по-моему, был там риторический спор "брать или не брать бутербробы с завтрака"..

ааааа, такэ було :D

Добавлено (07.09.2012, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
я вот об этом даже не знала..

а я б тоже, пока мы не ездили с одной девочкой на бук. у неё с собой было несколько бордов, и несколько лыж. blink Но она мастер спорта и выступает везде, и в общем на бук ехала тренироваться. Это нам так немного с компанией подфортило, вот и узнали :)

Добавлено (07.09.2012, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (виталия)
а сейчас пасусь потихоньку на skier.com.ua (так понимаю, что это базовый форум украинских лыжников)..
так стока страниц по австрии - читать не перечитать..

я даже боюсь туда заходить, т.к. реально понимаю, что я там пропаду и затеряюсь.
 
виталияДата: Субота, 08.09.2012, 15:33 | Повідомлення # 26
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
zhyuli, но полезная инфа есть.. я сижу сразу с бумагой и ручкой - сразу фиксирую, потому что потом возвращаться и искать точно не буду..

кста, зашла на сайт того отеля, где мы забронировались.. интересно получается: отельные цены на "наш" период выше (ненамного, правда), чем те, что нам предложили.. dontknow приятно, черт возьми.. :D


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Субота, 08.09.2012, 15:34 | Повідомлення # 27
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
теперь по моей квартире валяются шлемы - проходят, так сказать, крэш-тест.. Илюха таскает их, примеряет.. надо сфоткать: Илюха в шлеме и голяком или в трусах.. :D

влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Горнолыжниые курорты с детьми (делимся опытом и советуем)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей