Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Лето с детьми на выезде (все собрать, ничего не за быть) ((бытовые вопросы отдыха))
Лето с детьми на выезде (все собрать, ничего не за быть)
виталияДата: Вівторок, 26.04.2011, 17:47 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Предлагаю в этой темке делиться опытом подготовки и организации отдыха с детьми (ключевое, так как это основная головная боль) вне дома (дачи, базы отдыха и проч).

Каждый год я "болею" при подготовке таких мероприятий.. уже созданы списки (нет, не так, - СПИСКИ), в которых пытаюсь учесть все необходимое..
делю на разделы типа:
1. мои-мужа вещи, вещи Кирилла, вещи Темы (тут еще Илья добавится) (внутри делю на: нижнее белье, комплекты на теплую погоду, комплекты на холодную погоду, обувь, пляжные вещи/бассейн, головные уборы)
2. постельное белье и принадлежности (полотенца и проч) - если надо
3. крупные вещи - кроватка дет, матрацы, подушки (если надо), коляска, тепл одеяла и проч.
4. кухонные принадлежности (если подразумевает отдых)
5. сухой паек питания
6. игрушки, игры, канцтовары
7. книги и проч развлекушки
8. аптечка
9. все от комаров

ну вот, приблизительно так.. (в некоторые места - это полный комплект (на море, например, в Карпаты - значительно сокращаеся - слава богу..)
каждый подпункт можно обсуждать..

у меня, например, вечный проблем с аптечкой.. деи практически не болеют, но готовой то надо быть ко всякому.. как собрать тот необходимый и достаточный минимум?? (точнее, ЧТО это?)

P/S/ Предполагаю, что эта тема актуальна в большей степени для тех, у кого есть маленькие дети.. :) Но также предполагаю, что она можзет стать многоразовой и полезной (как про Пасху например)


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Вівторок, 26.04.2011, 17:50
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 26.04.2011, 18:12 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я собирала Такую аптечку, но Слава Богу, ничего не понадобилось, кроме Дентола для Эмилии и лейкопластыря для меня:

панадол сироп
эфералган свечи
вирбукол свечи
градусник электронный
груша для сопелек
салин
назол бейби (против его использования, но на всяк случай, лежит в аптечке)
регидрон
линекс
энтеросгель
пластырь
зелёнка
перекись
спасатель мазь
бепантен мазь
дентол гель
кетанов


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Вівторок, 26.04.2011, 18:13
 
OlyaДата: Вівторок, 26.04.2011, 18:41 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
У меня аптечка значительно больше - вывела путем систематизации разных аптечек. Как всегда - все в Экселе, как и все СПИСКИ для отдыха.
Прикріплення: 3690914.jpg (164.0 Kb)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 26.04.2011, 19:35
 
DjiDДата: Вівторок, 26.04.2011, 19:36 | Повідомлення # 4
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
веду списки в google-docs зручно, що чоловік може коригувати і з роботи і з дому.
Всі списки зберігаю для подальшого використання - що треба, що не треба коригую після поїздки.
Аптечку беру в залежності від того, чи є аптеки в місцях, куди їдемо і від часу поїздки (якщо поїздка лише на вихідні, то частина препаратів прибирається)
Мій варіант:
анаферон
називін (краще віброцил, але скінчився)
хлорофіліпт спрей
сироп Др. Тайса (або плюща)
термометр
вата
пластир
бинт
зеленка (або фукорцин)
перекис
регідрон
смекта
Еріус
феністил гель
ацик (для мене)

Також список розділяю на одяг для малого, для мене, для тата, іграшки/розваги, документи, банно-купальні (сюди ж входять креми, від комарів...), у дорогу (якщо на авто - розваги для сина, харчування/вода), інше (фотоапарат, ноутбук, мобільні, зарядки, карточки для інтернету, парасольки, каремат, голки/нитки, ножиці...)
В списки пишу все - навіть найменші дрібниці. Перед поїздкою роздруковую та беру із собою.


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Вівторок, 26.04.2011, 20:32 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
блин, а ясписки последние года просто не могу себя заставить сделать.
и при этом два года ничего не забываю (везет, однако :D ).
я просто при сборе вещей (за пару часов до выхода :D ) прохожусь по всем местам. где вещи лежат (лекарства, одежда, косметика, обувь, игрушки) и оттуда отбираю то. то посчитаю нужным взять с собой. пока срабатывает. раньше писала списки, была выработана как бы необходимость мамой еще, сейчас - ну не лежит у меня к ним душа, совсем-совсем dontknow


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Середа, 27.04.2011, 09:04 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, я так делаю мысленно, "иду" по всей квартире :)
Но списки в экселе есть, ибо то же зарядное к фоту можно и забыть. Их рихтую, помятуя что на самом деле не пригодилось и т.п. Плюс в списках пишу что надо сделать до отъезда. И гардероб подбираю в них же, что бы не набрать лишних шмоток или не забыть вон к той сумочке вон ту пару обуви :)
Несомненная польза в следующем: ты заранее видишь какую сумку/чемодан взять и с этим списком ты собираешь свои вещи, возращаясь.


http://phasol.livejournal.com
 
TysyaДата: Середа, 27.04.2011, 09:27 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
я тоже обычно пишу списки вещей и продуктов. медикаменты все не перечисляю. просто беру аптечку и выбираю необходимые. в кач-ве необходимых у меня: противовоспалительные препараты, что-то от носа малому, что-то из серии противоболевых(себе на мес), траумель, дезинфицирующее, что-то из серии регидрона, ну и вата/бинт и пр. от комаров(если дело весна|лето), ну и после укусов очень хорошо зарекомендовало эм лаванды- проверено, работает отлично.

 
OlyaДата: Середа, 27.04.2011, 10:34 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Перед поїздкою роздруковую та беру із собою.

Аналогично)

Quote (phasol)
Но списки в экселе есть, ибо то же зарядное к фоту можно и забыть. Их рихтую, помятуя что на самом деле не пригодилось и т.п.

А я в конце поездки, когда складываю вещи снова, отмечаю, что не пригодилось, а что надо взять.
Очень удобно иметь кучу списков - для летней поездки, для мини-похода, для зимней поездки.

По квартире не хожу, потому что так можно взять больше, чем сможешь унести ,а у нас все вещи всегда пакуются по рюкзакам - чемоданов не держим-с. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 27.04.2011, 10:34
 
DjiDДата: Середа, 27.04.2011, 12:53 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Olya)
А я в конце поездки, когда складываю вещи снова, отмечаю, что не пригодилось, а что надо взять.
Очень удобно иметь кучу списков - для летней поездки, для мини-похода, для зимней поездки.

так само. Для цього всі списки і зберігаю.

Quote (Olya)
По квартире не хожу, потому что так можно взять больше, чем сможешь унести ,а у нас все вещи всегда пакуются по рюкзакам - чемоданов не держим-с. :)

+1
Як тільки починаю ходити, одразу зайвий одяг у сумку лізе :D


День за днем у фото (проект 365)
 
виталияДата: Середа, 27.04.2011, 15:06 | Повідомлення # 10
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девочки!! Спасибо за инфу, уже фильтрую свое!!
кто еще может выложить списки спец вещей (не личная одежда) - вот типа этого..

Quote (DjiD)
Також список розділяю на одяг для малого, для мене, для тата, іграшки/розваги, документи, банно-купальні (сюди ж входять креми, від комарів...), у дорогу (якщо на авто - розваги для сина, харчування/вода), інше (фотоапарат, ноутбук, мобільні, зарядки, карточки для інтернету, парасольки, каремат, голки/нитки, ножиці...)

(если это корректная просьба..)


влюбленная в жизнь..
 
AnnaДата: Середа, 27.04.2011, 19:16 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Девочки какие вы умнички - толково и правильно подходите к этому вопросу.
А я вечно - все в последнюю минуту. canterhyou


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
DjiDДата: Середа, 27.04.2011, 20:02 | Повідомлення # 12
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Annietta)
Девочки какие вы умнички - толково и правильно подходите к этому вопросу.
А я вечно - все в последнюю минуту. canterhyou

ніколи не пізно розпочати, якщо є бажання.


День за днем у фото (проект 365)
 
Carpe_diemДата: Середа, 27.04.2011, 20:54 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
На протяжение наших шести лет совместной жизни мы тоже списки не писали, так как мой отпуск начинался сразу на след день после усердного рабочего дня с передачей дел ИО, по этому вещи собирались за пару часов с последующей беготнёй по квартире с собиранием того, что требуется утром для собирания. А так, как мы с мужем не болееем, слава Богу у нас лекарств и дома нет, слава Богу, кроме энтеросгеля, кетанова, атмы. Но с появлением ребёнка такое не прокатит. По этому появилась необходимость создавать список еды для ребёнка + аптечка, хотя она, тьфу тьфу, нам не понадобилась.

Livejournal
 
EcletДата: Середа, 06.08.2014, 15:13 | Повідомлення # 14
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 283
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Понимаю, что моя просьба не совсем с этой темы. Но все же.
Девочки помогите, едем на отдых с палатками на 3 дня/2 ночи, что брать с собою в плане питания. Мы просто с друзьями никогда так не отдыхали, хочется все взять и ничего не забыть, но что брать? Товарищ гугл мне немного помог(аптечка, средства личной гигиены, казанки и тд), только с провиантом траблы. Что не быстро портится, ведь уху, шашлык и тушенку с какой- то крупою три дня есть не будем.
 
OlyaДата: Середа, 06.08.2014, 15:55 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Eclet, якщо це риболовля/стоянка, а не похід, то треба брати переносний холодильник (наприклад, в аренду) і брати все, що звичайно любите їсти. Якщо це недалеко від будь-якого села, то в завжди зможете щось купити там - молочне, овочі, солодощі.
В похід, саме в похід, часто беруть сублімовану їжу, сушені овочі, виварене з салом м'ясо, щоб потім варити поживні супи. Такі продукт не псуються. Також беруть все, що можна залити окропом - вівсянку, мівіну - та багато вуглеводів  - ізюм, курагу, інші сухофрукти, шоколадки, печиво і т.д. Замість хліба - сухарики, замість м'яса - ковбасу с/к.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Отдыхаем! » Лето с детьми на выезде (все собрать, ничего не за быть) ((бытовые вопросы отдыха))
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей