Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » уДачная ярмарка (Выставки, ярмарки, куплю-продам семена, рассаду и др.)
уДачная ярмарка
mila_kanariДата: Четвер, 25.02.2016, 07:36 | Повідомлення # 226
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
mila_kanari, вау, уйсун - хороший выбор! И помидорчиков набрала как на хороший огородик)))
обожаю помидоры. вот и запаслась, но там семян - пшик, в основном по 10 шт (для меня в самый раз ,  по 4-5 куста сажаю).
Выбор томатов у них . конечно. шикарный.

Цитата ЛМ ()
рассада начала массово падать
как жаль....обиднее всего, когда лелеешь. а потом...
А я немного посеяла петуний и ничерта не взошло. пересевать не буду, значит в этом году не судьба (на балконе не планировала садить, а для дачи разных семян достаточно, будет чем облагородить клумбы).


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир


Повідомлення відредагував mila_kanari - Четвер, 25.02.2016, 07:37
 
ЛМДата: П`ятниця, 26.02.2016, 20:36 | Повідомлення # 227
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
как жаль....обиднее всего, когда лелеешь. а потом...
Жаль дорогущие, потому что там мои любимые суперкаскадные. Остальные, то такое. Я всегда так прикидываю, что 10-20% или не взойдет, или сдохнет в процессе. В прошлом году неудачный грунт купила, плюс что-то им не нравилось (я изменила своей проверенной методике) и из 100 с лишним петуний дай бог чтобы полтора десятка дожили до пересадки в открытый грунт. В этот раз пока ТТТ, более того, в некоторых упаковках оказалось не 10, а 11-12 гранул и взошли на удивление дружно - все 100%. Так что пока в допуске. Хотя больше всего раздражает, когда уже попикируешь вроде бы подросшие сеянцы и они начинают дохнуть. Морочливо - насыпь грунт в стаканчик, холи-лелей, а оно взяло и сдохло. У меня еще какая-то дрянь им головы стрижет. Вот не знаю, кто, на кошку не могу грешить - они интереса не проявляет и слишком мелкие они, но две штуки нашла именно в таком состоянии - корешки в земле, вершки отдельно.  dontknow В прошлом году тоже такое было...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
mila_kanariДата: П`ятниця, 18.03.2016, 22:53 | Повідомлення # 228
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Покажу помидоры, семена которых показывала ранее (фото на предыдущей странице):

Всхожесть хорошая, около 95%.
Надеюсь, что семена соответствуют заявленным сортам.
Летом постараюсь отписаться что выросло и какой урожай.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Субота, 19.03.2016, 01:02 | Повідомлення # 229
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
Летом постараюсь отписаться что выросло и какой урожай.

О, класс! Оживет наша помидорная темка.
Такие трогательные они, всходы эти, холишь их, лелеешь)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 19.03.2016, 01:32 | Повідомлення # 230
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
mila_kanari,  света им маловато... когда будешь пересаживать, то лучше заглублять по семядоли, ты в курсе?
 
mila_kanariДата: Субота, 19.03.2016, 15:13 | Повідомлення # 231
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Такие трогательные они, всходы эти, холишь их, лелеешь)))
да-да, самое трогательное, это всходы и постепенный рост, каждый день любуюсь :).

Цитата Ирен007 ()
mila_kanari,  света им маловато... когда будешь пересаживать, то лучше заглублять по семядоли, ты в курсе?
света маловато, но сейчас день длиннее и я их на балкон выношу на день, с каждым днем они становятся сильнее.
Да, я в курсе, спасибо.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Понеділок, 21.03.2016, 20:07 | Повідомлення # 232
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
В Новой Линии полным-полно саженцев Декопланта. Муж проникся моими потугами в учебе и купил мне две плетистых розы аж по 45 грн. Мою давно мечтаюемую Фламментанц и не менее горячо хотимую Польку. Полек в упаковке оказалось даже две. Как объяснила продавец (видимо, такая же фанатка растюх, как и я), везде по 2-3 прививки, а на эти саженцах по одной. Так на каждой я уже нашла по 4-5 почек проснувшихся  cool Эх, был бы забор, я бы еще и" чайников" там взяла. Штамбовые в этом году, как никогда, качественно привиты и никто пока своими шаловливыми ручками прививки не обломал.  cool Но дорого, да и возни с сними много...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 21.03.2016, 20:08
 
mila_kanariДата: Понеділок, 21.03.2016, 20:42 | Повідомлення # 233
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
ЛМ
Ань, 45 грн вроде и не так дорого,  я розы беру по 70 грн/шт.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Понеділок, 21.03.2016, 22:01 | Повідомлення # 234
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
45 грн вроде и не так дорого
Не то, что недорого - шара. Особенно за плетистые.
Чайники (муж напомнил) у них тоже по 70, но если верить тете (а она, судя по всему - разбирается в розах), то сорта там отличные. И я хочу сказать, что так разобрано хорошо.  Фламментанцев, например, осталось всего 4 штуки, из них мы и выбирали, а потом она еще мужа на Польку раскрутила))) Этих тоже штук 5-6 осталось. Были еще бело-розовые плетистые, насыщенно-розовые и "жовто-гарячі" (самое подходящее название цвета), но они пока не вписываются в мое видение клумбы. А муж уже намечтал цветастую изгородь из плетистых роз. Чуть-чуть охладила его пыл напоминанием о его виноградных хотелках, об отсутствии забора и о том, что розы надо укрывать)))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
mila_kanariДата: Вівторок, 22.03.2016, 07:47 | Повідомлення # 235
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
И я хочу сказать, что так разобрано хорошо.
очевидно хорошие саженцы, а когда товар никакой , то он лежит не востребован.

Цитата ЛМ ()
А муж уже намечтал цветастую изгородь из плетистых роз.
тоже мечтаю о такой...

Цитата ЛМ ()
о его виноградных хотелках
вот что мы точно не будем сажать - виноград. 
Нам достался участок заросший в основном виноградом, это был просто аут, думала никогда его не выкорчуем...


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Вівторок, 22.03.2016, 18:01 | Повідомлення # 236
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
mila_kanari, так то простой, бурьянный. У нас на всех заброшенных участках такой (мелкий, темно-синий, "сопливый" и одни косточки и шкурка), у нас тоже такой растёт и на участке и за, возле вагончика. Но из него получается восхитительное вино  love Но я хочу пару сортов кишмишных для детей и пару столовых, а муж хочет винные сорта. Хорошо, у нас 27м забора с южной стороны, вот половину я ему готова отдать :-)
Розы сегодня высадила в огромный горшок. У обоих саженцев Польки шикарная корневая с бородой белых всасывающих корней  cool , мне даже жалко стало ее  подрезать и я высадила, как есть. А вот за фламментанц переживаю - при распаковывании я сломала единственный белый корень, осталось только две коричневых ниточки (хз, живые или нет  dontknow ), заглубила место прививки и чуток содрала кору у основания побегов, укрыла основание пленкой - читала, что роза эта легко переходит на собственные корни. У этой ещё и подвой то ли с морозобоиной, то ли счесали при выкопке, вобщем, какая-то застарелая рана. Буду наблюдать. Выставила на холодный балкон, чтобы они не слишком спешили просыпаться... Хотя у одной Польки уже разворачивается листочек  love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 22.03.2016, 18:06
 
mila_kanariДата: Середа, 23.03.2016, 17:23 | Повідомлення # 237
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
так то простой, бурьянный
нет, не бурьянный, там до хозяев жил дедушка, увлекающийся виноградом, у него была небольшая коллекция сортового. 
У моего деда по отцовской линии было пару сортов винограда, потом родители сажали, ну вот ни один виноград мне не нравился даже сортовой, климат для него не тот, а вина не делали, вернее никто не увлекался его изготовлением, какие то попытки были проб с винами, но итог был никакой, бражка бражкой...

Пускай розы укореняются и радуют!
Сегодня была проездом, заглянула в магазинчик где заказывала розы, на следующей неделе должны привезти, так что в ожидании.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Середа, 23.03.2016, 17:38 | Повідомлення # 238
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
mila_kanari, виноград винограду рознь. Сейчас сорта есть - закачаешься, и вызревают у нас. Но, естественно, нужны условия - южная сторона, высокая агротехника, нормирование урожая, и т.д. В тени с северной стороны без полива и кормёжки только дикари и вырастут. А так... Были бы руки и желание. Ела я и в Крыму безвкусный виноград и в Киеве сладкий и ароматный род названием "не сажали, откуда-то взялся..."
А виноделие, да, процесс непростой. У мужа первая попытка была не того, да и вторая не ахти - наделали хмельного сиропа. Но последняя закваска мне НРА - цвет обалденный, вкус неплохой, а аромат так вообще - сказка. А уж какая чача получается  love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
mila_kanariДата: Середа, 23.03.2016, 20:17 | Повідомлення # 239
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
виноград винограду рознь.
согласна, да еще в нынешнее время, когда новые сорта постоянно появляются.
Но виноградом нужно серьезно увлекаться, тогда и  толк будет, мы с мужем не по этой части, да и сейчас в планах стройка, может поэтому особой страсти ни к чему нет, огород небольшой и тот ради свежих овощей и зелени сажаем, без фанатизма. Может на старости к чему-то будет увлеченность :).

Цитата ЛМ ()
А уж какая чача получается
  не дразни чачей  :D


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Середа, 23.03.2016, 20:39 | Повідомлення # 240
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
Но виноградом нужно серьезно увлекаться
Поверь, розы тоже не игрушки, с бубном плясать придется. Так же и с виноградом. 
Мы тут на курсах обсуждали концепцию условно безуходного сада... Ну нет ни одного растения, которое не требовало бы внимания. Просто некоторые нужно обрезать, укрывать, кормить, поить, лелеять, а некоторые допускают некоторый пофигизм. Вот мне по этой причине пионы и ирисы очень нравятся...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » уДачная ярмарка (Выставки, ярмарки, куплю-продам семена, рассаду и др.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей