Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » хвойники
хвойники
UrsulaДата: Вівторок, 26.08.2014, 16:25 | Повідомлення # 1
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
буду показывать свою коллекцию - за последние 10 лет насобиралось, что-то дарили, что-то покупалось...
сейчас активно пытаюсь их учиться размножать....
читаю много, много делаю - результат только с козацкими можжевельниками, все остальное 0, приживаемость 0, так что могу только показывать со своими комментариями :)
ежели у кого есть секреты размножения - прошу делиться и в качестве бонуса обещаю подарить понравившийся размножившийся экземпляр :)

прошлым летом мне отвалилось пару мешков мраморной крошки - рассчитались "натурой"  :D
пока туда-сюда со стройкой - год стояло, а тут стали порядок наводить - надо срочно девать...ну вот вышло так :)

горизонтальная форма туи - вроде как размножается горизонтальными прикопами - типа как смородина - сейчас в процессе проверки :)


золотистый можжевельник, пирамидальная форма, размножаться не хочет никак абсолютно и упрямо
Прикріплення: 6990102.jpg (99.6 Kb) · 4051925.jpg (107.8 Kb)


Любя побеждай!
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.08.2014, 16:30 | Повідомлення # 2
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
козацкий можжевельник - агрессор тот еще, сам себе размножается укоренением лежащих ветвей - единственная его прелесть - выше метра в высоту не растет :)


ель коника - ее прелесть - скорость роста - 20-летнее растение не выше 1,5 метров :)


можжевельник стелющийся - вроде как тоже горизонтальными отводками должен размножаться - сейчас в процессе...черенками не хочет ни в теплице ни в корневине

Додано (26.08.2014, 16:30)
---------------------------------------------
кедры
этот - Темин ровесник - 5 лет ему тут :)

Прикріплення: 6129055.jpg (59.7 Kb) · 5550655.jpg (65.7 Kb) · 7080056.jpg (94.6 Kb)


Любя побеждай!
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.08.2014, 16:37 | Повідомлення # 3
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
кедр
только семенное размножение


можжевельник карпатский - радует высота роста - до 1,5 метров


ель подушковидная - растет только вширь
Прикріплення: 5848252.jpg (92.3 Kb) · 9730213.jpg (56.2 Kb) · 2973582.jpg (119.7 Kb)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 26.08.2014, 16:40 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
сейчас активно пытаюсь их учиться размножать....
Оля, хозяйка их размножает на ура. Двумя способами. Первый - наломала черенков, воткнула в тени и накрыла 5-литровым бутылем. Все лето их заливает, осенью укрывает хвоей, весной уже пересаживает. Второй вариант - прикопала "лапы", укореняется само. Я ей несколько лет назад подарила голубой можжевельник Sky Roket, снег выпал внезапно и много, ветки полегли. Я потом его связала веревкой, но одна ветка осталась под снегом. Весной я предложила ей обрезать, а она взяла и увидела там корни. Отсадила. Этим летом у нее уже три "пирамидки" - все от того саженца, что я подарила. Она просто пригибает нижнюю ветку и прикапывает. Ну, понятное дело, летом поливает.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.08.2014, 18:02 | Повідомлення # 5
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
отводками - это да, это то что стелящееся....
а вот пирамидальный золотой - ну никак....
в теплице посадила и так и сяк обливала-поливала по 3 раза в сутки, влажность там ого-го....и все равно выпали....одна только елка подушковидная еще теплится....хризантемы мультифлора, актинидия и гортензия укореняются там же за 3 недели на ура....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 30.08.2014, 23:44 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
это то что стелящееся....
Я же написала - пирамидальный Скай Рокет

Цитата ЛМ ()
ветки полегли. Я потом его связала веревкой, но одна ветка осталась под снегом. Весной я предложила ей обрезать, а она взяла и увидела там корни.
cool

Еще прививают. Но что на что прививается - не в курсе...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 02.09.2014, 16:11 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
сегодня от СВ пришла посылка с пополнением коллекции хвойников...ай-яй...я когда их увидела едрить-мадрить малюсенье веточки...даже не саженцы.....буду надеяться что наростут.....
а еще пришло 3 вида махровой крупной лапчатки, уже знаю куда сажать буду :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » хвойники
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей