Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » хризантемы
хризантемы
ЛМДата: Середа, 22.10.2014, 10:22 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, у меня тоже росли. Причем, я высадила в ОГ уже в ноябре подаренную кумом в горшке шарообразную. Кума меня убеждала, что ей кирдык. А я, начитавшись литературы, перекинула ее в грунт с комом, обрезала наполовину, насыпала "могилку" грибного перегноя, накрыла деревянным ящиком и засыпала листьями. А-ля "сухое укрытие". Так они и зимовали. Приезжаю весной, а ящик валяется аж под лесом, кучки осели, веточки стоят черные. Все, думаю, кирдец им. Начинаю ломать ветки, а там - почки. Так они у меня и жили года три. Потом я их, кажется, к хозяйке перетащила. Хозяйка свои укрывает шиголками, но ни у нее по большей части вымокают зимой, да весной вымерзают. У нее участок ориентиирован на юг, весной солнце днем припекает - они просыпаются, ночью заморозок - и привет.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 22.10.2014, 10:25 | Повідомлення # 47
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А я, начитавшись литературы, перекинула ее в грунт с комом, обрезала наполовину, насыпала "могилку" грибного перегноя, накрыла деревянным ящиком и засыпала листьями. А-ля "сухое укрытие". Так они и зимовали.
ну ты молодец cool


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 22.10.2014, 12:19 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, не, то меня кума напугала  :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 22.10.2014, 13:37 | Повідомлення # 49
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
не, то меня кума напугала :D
моя тетя так каждый год укрывает свою гортензию - накрывает ведром с выбитым дном и заваливает все листьями и иголками от сосны...
мне прошлой осенью так укрыли ее машиной щебенки :) до этого обмерзала и пару лет не цвела - этим летом цвела как сумасшедшая....подумываю про тетин способ с ее ведром и листьями :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 24.10.2014, 08:55 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, гортензии не все морозостойкие. Некоторые не выдерживают сильных морозов. Я купила себе одну, почитала агротехнику. Зимует, но листьями рекомендуют засыпать.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 02.11.2014, 18:52 | Повідомлення # 51
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
купила 2 мультифлоры белые разные - куда-то у меня белые делись - в этом году не нашла...привезла на дачу и поняла что печалька-печальная в землю сажать не буду - все замерзло :( привезла назад в город - пусть лучше дома стоят и радуют, отцветут - в погреб поставлю - даст бог до весны досидят там....

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 02.11.2014, 20:28 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, да? У нас на даче наоборот - две последние ночи не замерзла вода в баклажках и был туман, а на траве даже изморози не было. Вчера вечером было очень даже тепло. Во всяком случае я для дачных воров часть тюльпанов запихнуть в грунт успела, а кума вчера попересаживала свои хризантемы.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 08.11.2014, 16:16 | Повідомлення # 53
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не смогла пройти мимо такой мултифлоры :)
Прикріплення: 3457557.jpg (51.5 Kb)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 08.11.2014, 18:39 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, красивая. Сегодня парень с девушкой несли в горшке - наверное, метр в диаметре. Глубоко бордового цвета, аж бархатная. Еще и пара такая - хоть на рекламу. У меня челюсть слегка подупала - очень красиво все вместе смотрелись cool

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 10.11.2014, 10:07 | Повідомлення # 55
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
У меня челюсть слегка подупала - очень красиво все вместе смотрелись cool
:)

мои +3 новые хризантемы - это розово-золотая + 2 белые и....вчера прям до слез было...моя мама если за что берется - то уж "от души" - она на даче была 3 суток и ей надо было заняться уборкой моих клумб!!!
прошлась по моим клумбам...из коллекции хризантем случайно отдала вместе с "дворняжками" и 3 супер сортовые игольчатые + к ним 5!!! мультифлор из коллекции - они подмерзли и маме вздумалось что они были одинаковые - все отдалось родственнице....
еще мама убрала грядку с клематисами и выдернула вместе с алиссумом мне 2 сортовых клематиса....пля...я над ними тряслась месяц шоб прижились, поливала, веточки были с ярлыками....брала на кидстафе...
в общем я в расстройстве :(


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 10.11.2014, 11:06 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, твоя мама, как свекровь моей кумы. Отдала ее белую дицентру соседке. А та развела ее по всему участке, сколько кума не просит один кустик, все завтра. Этой осенью она решила, что "надо все перекопать. У нас ничего не растет, потому что мы не копаем!". Перекопала. Порубила куме лилии, выкопала голландские ирисы и выкинула в компост "я думала, то бурьяны какие-то", перевернула кверху донцем нарциссы. Кума рыдала над крокусами и гиацинтами, потому что их она вообще не нашла...
А хризантемы она вообще пообещала выбросить. "Они у нас не растут!". Дык в этом году они примерзли весной. позже тронулись в рост, болели летом от влаги и холода, и в результате зацвести не успели из-за ранних морозов. Кума их обрезала. нет, все, не цвели - выкидываем.
А еще пересадила хосты из тени на самый солнцепек. Уже кума решила их не трогать, но весной будет пересаживать обратно...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 11.11.2014, 14:49 | Повідомлення # 57
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Дык в этом году они примерзли весной. позже тронулись в рост, болели летом от влаги и холода, и в результате зацвести не успели из-за ранних морозов.
100% ни разу не хризантемный год...
Цитата ЛМ ()
А еще пересадила хосты из тени на самый солнцепек. Уже кума решила их не трогать, но весной будет пересаживать обратно...
знаешь, а моим хостам так даже больше понравилось, на солнце
Цитата ЛМ ()
Кума рыдала
я в этот раз тоже....так обидно было просто нет сил....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 11.11.2014, 19:48 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
а моим хостам так даже больше понравилось, на солнце
Зависит от плотности листа, ну и от других факторов. Мои у хозяйки тоже на солнце растут. Но нравится сие только одной.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
smarinasДата: Вівторок, 11.11.2014, 23:12 | Повідомлення # 59
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
моя мама если за что берется - то уж "от души"
Ух ты! прям как у меня! Только у тебя мама ездит на дачу, а у меня живет..... Каждый год чего-то не досчитываюсь.... Так обидно бывает! Если помнишь, я у тебя как-то пионы брала..... Так вот этих пионов уже нет :( Мама пораздавала .... я даже цветов не увидела! только листики... Говорит, мол, у меня пионов много, а людям так хотелось.... с меня ведь не убудет! Теперь вот, Оль, поди знай кому твои достались! Она и моих часть откопала...
а коллекция хризантем у тебя классная! Даже нечего в противовес выставить... У меня всего то видов 9..... И те не успели порадовать этой осенью цветочками - примерзли

Додано (11.11.2014, 23:12)
---------------------------------------------
Может у вас тут на форуме еще где-то и тема с хостами есть? Обожаю их!

 
ЛМДата: Вівторок, 11.11.2014, 23:31 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата smarinas ()
Может у вас тут на форуме еще где-то и тема с хостами есть? Обожаю их!
Здесь нет. Но я на дачном форуме сейчас почитываю обсуждение совместного заказа из европейского питомника, шизею... Хочется все.
Темы такой нет, но если надо, можно сделать. Я с удовольствием поучаствую.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 11.11.2014, 23:31
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » хризантемы
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей