Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Капуста (ну куда ж мы без нее!)
Капуста
UrsulaДата: Понеділок, 08.10.2012, 14:57 | Повідомлення # 16
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
коты соседские приходят, мы их очень любим


это нам соседская кошка в этом году привела 3 своих котят - серого, рыжего и черного - они с весны у нас жили в дровнике - мы им там потом даже кубло намостили с тряпками - тех 2 разобрали а Рыжунька остался у нас...мышей и кротов таскает изрядно :) принесет под ноги и ждет когда его хвалить будут :)
с сыном моим просто неразлей вода :)
он такой незграбный был когда мелкий,а сейчас вот возмужал, окреп - красавчик просто :)

Ир, в этих листьях мы с мамой уже вырезали 2 крупные головки - наморозить не хватило конечно а вот покушать - да :) вот ждем может еще успеют повязаться...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 21:18 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девушки, что вы скажете про китайскую черешковую капусту?
С листовой я играться не буду - куры всю зиму витаминизировались, а меня она трава травой, хотя был голод на витамины, видимо, я ее с сугроба доставала и дома хрустела. Но больше не хочу)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 21.02.2013, 22:24 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, я хотела было прикупить себе и Пак-чой 16-м сортом, думаю, мать его так, хай росте, может съедобно... но потом решила, что и 15 мне явно хватит sceptic Ну шо там может вырасти? Если мангольд - вариация на тему гычки, то Пак-чой... ну капуста, только несколько другого вида :D
Не, я тебя не отговариваю! Я себя отговариваю, потому что если завтра случайно тормозну перед раскладкой с семенами, могу втнуть дурницю и купить сие капустное счастье :D
А листовая мне и после мороза не покатила, почти вся ушла в птичник на витамины и соседской худобе :D Зато в этом году купила кормовую капусту и декоративную краснолистную rolleyes
В прошлом году опять забыла посеять пекинку... а вот ее я люблю, поэтому таки попробую... если снова не забуду sceptic
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 23:45 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Не, я тебя не отговариваю!

Да я не собираюсь из-за одного пакетика в Помидор рулить)))) Просто поинтересовалась - а вдруг она божественно вкусна? :D

Цитата (Ирен007)
А листовая мне и после мороза не покатила, почти вся ушла в птичник на витамины и соседской худобе

Мне тоже. Но пару раз из-под снега похрустела. А куры меня теперь любят - они на нее кидались. К слову, даже перепелки откудась притопали, влезли на сугроб и давай ее трепать - обглодали до кочана и утопали))))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 22.02.2013, 01:23 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
а вдруг она божественно вкусна?

не попробуешь - не узнаешь :D
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 09:45 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, та я вообще капусту не очень. Так что... Учитывая вновьсложившиеся обстоятельства, фанатеть дегустацией нового сорта не буду. Я свои капустные семена хозяйке отдала - в прошлом году у меня рассада не получилась... dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 23.02.2013, 12:12 | Повідомлення # 22
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
В прошлом году опять забыла посеять пекинку... а вот ее я люблю, поэтому таки попробую... если снова не забуду

а она у тя растет? у мну не хочет на моем песке...хотя у тя ж там влажно и состав грунта другой...тетку свою чтоль попросить посеять... вдруг у нее вырастет...

кстати, в прошлом году провели эксперимент и посеяли 2 рядка капусты прям в ОГ - красную и цветную - все чудненько себе выросло, на месяц позже правда чем та что из теплицы - зато не махались с пересадкой и т.п. а то надоело - в теплице ее посей, потом в ОГ через месяц рассаду пересади и т.д.
вот думаю про вариант с помидорами...читаю в журналах что в принципе никакой разницы нету - ну посмотрим :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Субота, 23.02.2013, 12:13
 
Ирен007Дата: Субота, 23.02.2013, 12:52 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ursula)
а она у тя растет?

А я знаю? :D
Третий год планирую узнать, но не гарантия, что снова не забуду canterhyou
 
ЛМДата: Субота, 23.02.2013, 20:33 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я сеяла капусту под спанбонд. Все, до единой, выжрала медведка...

Цитата (ursula)
читаю в журналах что в принципе никакой разницы нету

Есть. Урожай на месяц позже. А то и больше
В ОГ можно сеять сразу, если ты делаешь теплые грядки. Тогда сеют в траншею и сверху пленка. Гуно горит снизу, греет, оно растет и заморозки ему нипочем.

Цитата (Ирен007)
Третий год планирую узнать, но не гарантия, что снова не забуду

Ирен007, почитай на дачном форуме про пекинку. Я посеяла весной (сразу в ОГ по тот же спанбонд, но ограничила вокруг пластиковым стаканчиком без дна). Выросла, но некрупная и такими розетками, как салаты. Потом спецы сказали, что надо ее собирать в кучу и резиночкой для денеХ фиксировать, тогда будет бокал. Ну и на том же форуме писали, что она лучше удается, если сеять в августе...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 24.02.2013, 00:18 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, я про нее уже начиталась до не могу... сейнуть бы... в августе как раз и собиралась, так вечно запара такая, что забываю dontknow
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 00:50 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
так вечно запара такая

Ну да, консервация и пр... :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 24.02.2013, 01:02 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, ты знаешь, там уже наслаивается неслабо: и сбор урожая, и консервация, и прополоть, и вредителей отпугнуть, и шото еще посеять... и в Киев хоть иногда появиться тоже не мешает :D
Но в этом году уже точно сейнуть и узнать, получится или нет :D
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 01:20 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
:D Я все капустные семена сдала хозяйке. Все равно она каждый год мне напаривает рассаду. Так чего я буду тужиться с ней. У Вали рука легкая и рассада получается хорошая. А мне по паре штук и я счастлива

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Неділя, 24.02.2013, 09:57 | Повідомлення # 29
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (ursula)
кстати, в прошлом году провели эксперимент и посеяли 2 рядка капусты прям в ОГ - красную и цветную - все чудненько себе выросло, на месяц позже правда чем та что из теплицы - зато не махались с пересадкой и т.п. а то надоело - в теплице ее посей, потом в ОГ через месяц рассаду пересади и т.д.
вот думаю про вариант с помидорами...читаю в журналах что в принципе никакой разницы нету - ну посмотрим :)

У меня так соседка сеет :) Капусту правда только поздние сорта таким образом высевает , а томаты все равно часть с теплицы рассадой высаживает на подстраховку.А в прошлом году она так перец сеяла , правда я забыла спросить как у нее урожай

получился dontknow

Цитата (ЛМ)
Ирен007, почитай на дачном форуме про пекинку.

О и я в этом году семена прикупила , будем пробовать :D боюсь правда что ее блоха заест и не дождемся мы капусты , но попытка не пытка :D


 
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 16:35 | Повідомлення # 30
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
короче как ни крути а придеЦЦа таки опять с рассадой возиться :)

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Капуста (ну куда ж мы без нее!)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей