Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Перцы (обсуждаем сорта, гибриды перцев и свое ФЕ :))
Перцы
UrsulaДата: Вівторок, 04.09.2012, 16:23 | Повідомлення # 1
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Девочки, тему пао перцам не нашла за сим сюда и выношу, итак, у меня в этом году была эпопея с "ранними" перцйами сортотипа ШАРЫ - гогошары, шорошары и еже с ними - купила аж 5 разных сортов всех цветов радуги и...разочаровалась...нифига они не ранние совершенно - правда в ОГ росли - может погода подкачала - утверждать на 100% не берусь...
Калифорнийское чудо 2х сортов уродило как обычно на "5" - крупные толстостенные и сладкие плоды даже в ОГ дали хороший результат - но они не ранние...
ранний был какой-то ну совсем мелкий и бело-желтый сорт - названия не помню - но рос перцами вверх и по вкусу не особо впечатлил...

Черный папа и своих семян тоже особо в этом году не порадовал - но рос в ОГ а не в теплице...а может за прошлый год успел переопылиться и потому не дал таких вкусовых качеств - не знаю...

так что перец в принципе есть но не особо порадовал...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 04.09.2012, 16:42 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
Калифорнийское чудо 2х сортов

А каких? У меня желтый просто супер, а красный по-моему даже не плодоносил...

Quote (ursula)
ранний был какой-то ну совсем мелкий и бело-желтый сорт - названия не помню - но рос перцами вверх и по вкусу не особо впечатлил...

У меня такого типа был "Бонита" от Свитязя - бело-желтый и перцами вверх. Вкус тоже не впечатлил, стенки тонкие, но плодов была стена - буквально стоял облитый весь. Поэтому как вариант сеять буду.

Quote (ursula)
так что перец в принципе есть но не особо порадовал...

Ну так май был холодным, потом стояла жара, а сейчас бы ему и расти, так ночи какие холоднючие... dontknow Не перцовое лето. :(

Мне понравились Интерфлоровские семена. Я точно не помню, какие сорта, но один какой-то огромный вымахал, сантиметров 18, толстостенный, сладкий. Так что сеять буду.

Еще я в прошлом году у сестры взяла перец ее свекрови - такой толстостенный кубический желтый и сладкий. Точно такие же у меня не выросли, но то, что выросло - весьма и весьма... Тоже буду сеять.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 04.09.2012, 16:46 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гогошары как раз порадовали - было много плодов и сладких.

А вот темно-плодные - Анастасия,еще какой-то, вобщем почти все красные и темно-красные не удались - то их слизни понадгрызали, то на солнце попеклись, то завязь опала, вобщем, все им не так...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 04.09.2012, 17:46 | Повідомлення # 4
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да, анастасию тоже сеяла и плодов не видно совершенно...

Калифорнийское чудо стоят как желтые так и красные - но совершенно НЕ РАННИЙ...только-только вот спеть начали...но оч.вкусные :)

Гогошары оказались тоже не ранние хотя на упаковке написано что ранние...

стоит еще каких-то пару кустов оранжевого кубического перца - вкусный и сладкий, стенка толстая и сочная - но вот названия сорта не помню и покупала я их в Караване


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 04.09.2012, 20:12 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Лето в этом году и правда неудачное для теплолюбивых пасленовых. У меня ранних нет вообще. Хоть первые кусты я посадила в ОГ еще на первые майские - 6 кустов ни с того, ни с сего выкинули бутоны blink Сначала под бутылки, потом просто так. Они умнички, зацвели, повязались и.... завязь эта висела почти месяц - ни туды, ни сюды.... в конечном счете те махонькие перчики пожелтели и поотваливались :( Холодные ночи сделали свое черное дело dontknow Следующая завязь хорошо повязалась, вызрела, ее было много, но урожай я начала собирать недели на 2 раньше тех, которые высадила в конце мая.

Мне понравилось Калифорнийское чудо, Новогогошары были не сильно урожайными, но очень толстостенными и сладкими. Ода - черноплодный перец, довольно тонкостенный, но очень урожайный и сладкий, как вариант перца на фаршировку - буду сеять cool
Еще сеяла желтоплодные перцы Этюда и Богдан, но какие из них какие, не знаю. Тем более, что желтеть они начали только в конце августа canterhyou И оба ранние сорта confused
 
ЛМДата: Вівторок, 04.09.2012, 20:36 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
но совершенно НЕ РАННИЙ...только-только вот спеть начали...но оч.вкусные

Я свои уже собрала и сьела. Но таки да - он не ранний.

Quote (ursula)
Гогошары оказались тоже не ранние хотя на упаковке написано что ранние...

У меня они пошли вторыми,сразу после Бониты (надо посмотреть, что-то после поста Ирен у меня есть подозрение, что это НОВОгогошары)

Quote (Ирен007)
и.... завязь эта висела почти месяц - ни туды, ни сюды.... в конечном счете те махонькие перчики пожелтели и поотваливались

Аналогично. А еще, помнишь, я сокрушалась, что лутрасилом им посчесывало макушки? Так они выпустили кучу веточек, цвели, но много мелкой завязи образовалось (просто туча) и осталось в результате по паре штук... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 05.09.2012, 08:24 | Повідомлення # 7
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Тем более, что желтеть они начали только в конце августа И оба ранние сорта
+1


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Субота, 08.09.2012, 21:39 | Повідомлення # 8
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да, год явно не перцевый...даже Чилли которого обычно валом в этом году дал по 2-3 стручка на хорошщем кусту и те не все дозрели - а обычно в это время уже по 5-7 штук было с куста...

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Перцы (обсуждаем сорта, гибриды перцев и свое ФЕ :))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей