Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Виноград (как правильно садить, растить, поливать, подпирать, есть...)
Виноград
UrsulaДата: Четвер, 07.04.2011, 16:32 | Повідомлення # 16
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а молчат с сайта...блин, я уже в другом интернет-магазине от заказа отказалась - а эти молчат :( и на е-мейл ничего не пришло...

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 07.04.2011, 18:07 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
я уже в другом интернет-магазине от заказа отказалась

А в черный список не внесут?
Потому что я в черном списке уже в трех магазинах: в Тавии, во Флорасаде и в Укрсеменах :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: П`ятниця, 08.04.2011, 11:28 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
И я себе хочу виноград - а кто подскажет сорта сладкие и не синий (не люблю синий), и главное чтоб морозостойкий был. confused

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Субота, 09.04.2011, 16:58 | Повідомлення # 19
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань - зайди на тот сайт что ЛМ написала ссылку - там куча белых и розовых сортов - надо смотреть чтоб зимостойкость была выше средней и раннеспелые - в нашем климате средние и поздние сорта просто не вызревают...
зайди посмотри - там сортов 15 тебе точно есть и белого и розового и киш-миш:)


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Субота, 09.04.2011, 17:07 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ursula)
надо смотреть чтоб зимостойкость была выше средней и раннеспелые

Спасибо за рекомендации, теперь понятно с чего начинать поиски!


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 09.04.2011, 17:49 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Annietta, я если раскопаю в дебрях почты, найду тебе рассылку с Тавии. Там тоже про сорта можно почитать

Добавлено (09.04.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Предложение по саженцам винограда

Саженцы плодовых деревьев в полном ассортименте будут в продаже с 18 октября (не полный ассртимент - уже есть в продаже - в зависимости от готовности растений к копке), саженцы винограда будут в продаже ОРИЕНТИРОВОЧНО после 23 октября (раньше копать нельзя - еще не вызрела лоза).

Артикул Название сорта Описание сорта Цена
200071 Восторг - столовый сорт винограда с повышенной устойчивостью к болезням и морозу. Очень раннего срока созревания. Ягоды конические, крупные и очень крупные, средняя масса грозди 531 грамм, а некоторые из них достигают 2 килограммов, умеренно-плотные. Ягоды винограда крупные и очень крупные, 27x24 мм, 6-7 г слегка овальные, белые, с загаром на солнце, приятного вкуса, с большим содержанием сахара. 42

200072 Восторг синий( другое название сорта Черный барон) - столовая форма винограда раннего срока созревания. Грозди очень крупные 450-750 г, отдельные достигают 2-2,5 килограмм. Урожайность очень высокая — более 200 центнеров с гектара. Морозостойкость -25°C 42

200068 Иршаи Оливер очень ранний мускатный сорт сорт винограда, Гроздь средней величины (длиной 11-16, шириной 9-11 см), коническая. Средняя масса грозди 600-800 г. Ягода средней величины Прочная кожица обеспечивает возможность длительного оставления гроздей на кустах с целью достижения необходимой сахаристости. Свежесобранный виноград хорошо переносит транспортировку. Очень вкусный и ценный сорт винограда, используется так же для мускатного сока высокого качества , производства высококачественных десертных вин. Десертное вино характеризуется золотистой окраской, хорошо выраженным мускатно-цитронным ароматом с оттенком розы, нежным маслянистым вкусом. Дегустационная оценка вина, изготовленного из этого сорта винограда- 9-9,2 балла. 42

200066 Кеша Столовый сорт винограда, раннего или раннесреднего срока созревания, Ягоды очень крупные, 32x25_мм, средним весом 10-12 г, овальные, белые, с плотной мякотью, гармоничного высокого вкуса, с высоким сахаронакоплением. Транспортабельность высокая. Следует избегать избыточного удобрения азотом. Как и большинство столовых сортов винограда, Кеша лучше удается на мощных формировках с большим запасом многолетней древесины.42

200067 Кишмиш Юбилеум гибридная форма винограда, очень раннего срока созревания. Ягоды средние и крупные, 15x17 мм и более, 2-3,5 г, яйцевидные, зелено-золотистые, бескосточковые, Мякоть мясисто-сочная, приятного гармоничного вкуса. Грозди средние и крупные, 300-500г, цилиндроконические, умеренной плотности. Виноград хорошо набирает сахар.42

200069 Магараджа ранний Очень вкусный сорт винограда СВЕРХ РАННЕГО срока созревания ( что очень важно для северных областей, где виноград не успевает вызревать). Виноградная гроздь средней величины 400-500г, Сорт с потенциально высокой и устойчивой урожайностью. Не прихотлив 42

200020 Медина необыкновенно сладкий красный виноград , ароматный, очень устойчивый к болезням, вес одной виноградинки 4-5г, средняя масса грозди 300-400г, очень ранний, морозостойкий. С этого сорта винограда получается очень вкусное домашнее сухое вино, которое по своему вкусу даже ближе к десертному за счет очень высокого содержания сахаристых веществ винограде. А аромат этого вина забыть нельзя, в нем даже есть нотки аромата розы.42

200023 Мускат Пелешкей мускатный сорт винограда, очень вкусный и ароматный, цвет янтарный, высокая транспортабельность, вес одной виноградинки 5-6г, средняя масса грозди 500г, вызревание плодов в конце августа, выдерживает без укрытия мороз до – 20. Ягоды очень плотные, как бы хрустят при раскусывании, и очень сочные.42

200025 Неро один из самых морозостойких сортов винограда, вес одной виноградинки 4г, средняя масса грозди 300-400г, вызревание плодов в конце августа, высокие вкусовые качества.Этот сорт прекрасно растет даже без укрытия, и переносит мороз до -28, что очень важно для тех садов, где закладываются растения требующие минимального ухода42
200065Сокровища ПаннонииОчень вкусный сорт винограда ранне- среднего го срока созревания. Виноградная гроздь средней величины или крупная (длиной 16-22, шириной 14-19 см, 600-1000г), очень густая. Самый популярный сорт в Западной Европе. Плоды могут длительное время держатся на лозе 42

200021 Фаворит Мускатный сорт винограда, очень вкусный и ароматный сорт винограда. Грозди средние, 260 г, цилиндрические, умеренной плотности и плотные. Ягоды крупные, 3,5 г, округлые, янтарно-желтые, с мускатным привкусом; созревают в первой декаде августа. Высокая транспортабельность, вес одной виноградинки 5-6г, средняя масса грозди 600-700г, вызревание плодов в августе, выдерживает без укрытия мороз до – 20.42
200070Юбилейныйочень ранний вкусный мускатный бескосточковый сорт винограда с высокой сахаристостью, ягоды крупные, золотисто-янтарного цвета, плоды средней массы, могут оставаться на лозе длительное время.42

Напоминаем - сажать саженцы деревьев, кустарников и винограда можно спокойно до средины ноября (если не будет мороза), а если теплая затяжная осень - то и до конца ноября.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 09.04.2011, 18:01
 
UrsulaДата: Четвер, 14.04.2011, 14:26 | Повідомлення # 22
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, флоранова молчит как рыба об лед - более того - телефоны указанные на сайте не работают...какая-то шаражкина контора...а жалко - цены у них были приятные

по-поводу Сильського висныка - я им вчера заказ сделала, так они его не приняли - потому как они отправляют только Укрпоштой - а мне страшно подумать что там с саженцами хвойных и магнолией за 10 дней будет пока дойдет из Харькова...
да и цены в СВ те еще...за кустик многолетника просют по 25 грн - это те что размножаются чуть ли не кусочком стебля...у бабок по 8-10 грн валом :)

а от цен в Тавии я просто обалдела :) особенно от клематисов по 115 грн :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Четвер, 14.04.2011, 14:32
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2011, 12:11 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а от цен в Тавии я просто обалдела

Угу. Они особо не скромничают :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 15.04.2011, 12:39 | Повідомлення # 24
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а мне ФлораНова отзвонилась :)
сказали что в понедельник мне весь закза отправят :) и розы и виноград - я довольная как слон :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2011, 19:27 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, расскажешь, шо там за саженцы, потому что народ на садыбе доволен

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 19.04.2011, 13:01 | Повідомлення # 26
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
естессно расскажу когда получу :)

Добавлено (19.04.2011, 13:01)
---------------------------------------------
жду свой виноград и розы от ФлораНова - обещали сегодня посылку отправить...

а посылка пришла вместо пятницы аж в среду и НП тут ни при чем...

случилось - прислали...упаковано все в бумагу и сверху намотано пленкой..если честно - боюсь туда даже заглядывать чтоб не расстраиваться...
розы торчат ветками, а вот виноград с листьями blink
кстати упаковано совсем не так как у них на сайте красиво нарисовано...обманщики короче...
ну остается надеяться что через 3-4 года я все-таки увижу что они мне за виноград прислали :) и что это будет именно то что я заказывала...
12 кустов со всеми доставками обошлись в 300 грн...


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Середа, 27.04.2011, 14:32
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Виноград (как правильно садить, растить, поливать, подпирать, есть...)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей