Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Задачка на выживание (человечества при нападении инопланетян)
Задачка на выживание
RedTataДата: Четвер, 18.11.2010, 17:59 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Представьте себе что завтра на Землю прилетают инопланетяне, представители могущественной цивилизации, далеко опережающей нас в развитии.

И они - не добры. Они прилетают чтобы захватить нашу планету. В каких-то своих целях... ну хоть бы и для колонизации (в связи с перенаселением их родной планеты).

Они быстро и убедительно демонстрируют свое огромное превосходство в военной мощи. Превосходство таково, что шансов на то чтобы отбиться - нет. Решительно нет. Можно разве что "погибнуть с честью", может быть нанести противнику какой-то не очень значительный урон, но на победу шансов нет.

Однако пришельцы - не совсем уж кровожадные звери. Они вовсе не рвутся устраивать резню и сжигать человеков в неиллюзорных топках.

Они готовы проявить гуманизм. Тем более что планета наша им нужна не прям вот сию минуту, время есть. Землю они будут колонизировать лет этак через сто.

И поэтому агрессоры предлагают нам капитуляцию на шикарных условиях. Они никак не вмешиваются в жизнь человечества. Они даже делятся с нами разнообразными техническими новшествами - ну, скажем, решают проблему голода в планетарных масштабах, а также дарят массу разнообразных развлекательных ништяков.

Они вообще ничего не требуют взамен. Кроме одного нюанса.

Все жители планеты Земля (ну или скажем все мужчины, если угодно) проходят через небольшую безболезненную операцию. После этой операции не изменится ничего, кроме того у всех прошедших ее людей никогда не будет внуков. У всех землян после этого будут рождаться дети, страдающие бесплодием.

В результате, через сотню лет счастливой безбедной жизни, человечество спокойно вымрет и планета будет годна для заселения.

Ну а если не согласны - то инопланетяне приступают к немедленной зачистке планеты от населения. Сами виноваты.

Итак, перед человечеством выбор. Ввязаться в бессмысленную бойню, в которой людям уготована участь коров. Или жить в достатке и изобилии пока не помрешь, а единственные кто хоть как-то пострадают - это даже неродившиеся еще пока дети, да и те-то в общем-то все что потеряют - это возможность иметь детей.

Вот вы в этой ситуации что предпочли бы?

Понятно, что большинство, массы, выберут капитуляцию и медленное вымирание. Найдете ли вы в себе решимость уйти в подполье и начать борьбу с инопланетянами?


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 18.11.2010, 22:46 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Дело в том, что людям вообще тяжело уходить в подполье просто за так, за идею. Как правило в подполье уходят и начинают юорьбу уже ради мести, сводя с врагом личные счеты. Так что что бы для себя выбрала лично я - сказать не могу. dontknow
Я б планету загадила б по максимуму. Так уже шоб никакой инопланетян не отчистил, не откачал. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 18.11.2010, 23:00 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, интересная версия :D
я согласна, что тяжело уходить в подполье.
я сама не знаю, как поступила бы.
с одной стороны, я бы не хотела, чтобы у меня дети пережили бесплодие по моей личной инициативе, и чтобы раса вымерла.
с другой, если не победить никак - шанс уходить в подполье? заниматься партизанством, а многие ли поддержат? ведь именно в этой ситуации один в поле точно не воин nope


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 19.11.2010, 07:59 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Да, странная задачка. Всё известно заранее, какой смысл принимать решения вообще? Смотрела бы по ситуации dontknow
Действительно как-то не чувствую себя в праве решать за своих детей, да и будущее не радужное. Но и смысл-то уходить в подполье, когда автор сразу предупредил, что шансов никаких нет? canterhyou
И вообще не люблю вопросы "а что было бы если...?" потому что всех если всё равно в описании ситуации не предусмотришь. Особенно когда она совершенно нереальна nope


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: П`ятниця, 19.11.2010, 10:09 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а если вести переговоры, и если они такие оснащенные - то можно еще онду планету найти для жизни, им надо предложить взамен что-то важное для них, а для этого надо с ними максимально пообщаться.

...
 
MuZaДата: П`ятниця, 19.11.2010, 10:27 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
или же найти Ахилесову пяту инопланетян и договориться на более выхгодных условиях, или же найти врагов инопланетян и обьедениться с ними.
или же воспользоваться их оборудованием и найти себе новую планету для жизни.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 19.11.2010, 11:38 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Всё известно заранее, какой смысл принимать решения вообще?

а мне кажется, что по прошествии времени найти против них управу все-таки удалось бы. Вон сколько Лагида методов с ними бороться нашла cool
вообще вопрос в задаче - выберем ли мы комфорт по одиночке или вместе бороться за себя же.
я не могу однозначно выбрать nope
мне наверное важно, была бы группа соратников для подполья или нет и кто бы туда входил.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 19.11.2010, 11:50 | Повідомлення # 8
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Вобщем, глупость это какая-то :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: П`ятниця, 19.11.2010, 12:59 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка,
:D зачем тогда обсуждать этот вопрос?


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 19.11.2010, 13:04 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, ну почему глупость?
я ж тебе говорю - задачка на статистическое исследование, каково наше общество - я- или мы-ориентированное.
и чем готовы жертвовать ради комфорта.


Люблю Україну... :)
 
knopkaДата: Субота, 12.02.2011, 20:28 | Повідомлення # 11
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Пожалуй надо выбрать время, а так Бог его знает, может они сами вымрут, или человечество разовьется до неведомых доселе высот, тем более, что инопланетяне сами согласны в это подсобить

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
maRICHkaДата: Субота, 12.02.2011, 23:43 | Повідомлення # 12
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (knopka)
Пожалуй надо выбрать время, а так Бог его знает, может они сами вымрут, или человечество разовьется до неведомых доселе высот, тем более, что инопланетяне сами согласны в это подсобить

Так а по условию задачи они ж либо прям сейчас кастрируют от внуков, или прям сейчас будуть истреблять - вариантов оттянуть время вроде нету...
Я бы искала компромис, например 1) предложить "кастрить" поэтапно желающих, а самим за это время организовывать подполье, искать как их можно уничтожить...
2) рассказать им, что наши ученые нашли планеты по местурасположению от их звезды такому же как Земля от солнца (таки реально нашли!) - может им туды не так долго как нам добираться, слетали бы в разведку, осмотрелись :D

Если совсем без вариантов, то я в подполье: лучше бороться за жизнь меня и моих детей, внуков, чем понимать, что ты вымираешь как вид, видеть терзания бесплодных детей :(


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
LatteДата: Неділя, 13.02.2011, 18:24 | Повідомлення # 13
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
интересная задачка, сначала думала, что Наташа от недосыпания такое уже попридумывала :D
Мне кажеться наши люди бы склонились к стерилизации, уж больно все сейчас переживают за себя, а не за будущее
cry


Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
chuchundraДата: Неділя, 13.02.2011, 19:53 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Мне вот очень понравилась идея Цыбулькиной загадить планету :D А вообще, можно же придумать что-то Эдакое, чтобы они сами отказались от идеи переселения именно к нам? Помочь в поиске ДЛЯ НИХ другой, более подходящей планеты. Типа рсурсы почтиищерпаны на земле, на солнце всплески, катаклизмы, климат меняется, потопы пожары и т.д. Показать пару фильмов про конец света, типа 2012? confused Может, передумают? dontknow

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Ирен007Дата: Неділя, 13.02.2011, 20:04 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Даааа, Наташ, ну и задачки посещают твою мудрую голову shock Прям и не знаю, как реагировать :D
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Задачка на выживание (человечества при нападении инопланетян)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей