Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Нобелевская премия 2010 в области медицины вручена Эдвардсу (изобретателю ЭКО)
Нобелевская премия 2010 в области медицины вручена Эдвардсу
RedTataДата: Понеділок, 04.10.2010, 23:15 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В Каролинском университете в Стокгольме назвали лауреата Нобелевской премия в области физиологии и медицины.

Лауреатом премии в этом году стал ученый Роберт Эдвардс, разработавший технологию искусственного оплодотворения in vitro. Сумма премии составляет 10 миллионов шведских крон (чуть больше одного миллиона евро).

"Его достижения сделали возможным лечение бесплодия, проблемы, затрагивающей большую часть населения планеты, в том числе примерно 10% пар по всему миру", - сообщил институт в официальном заявлении.

Медицина, традиционно - первая область, в которой присуждается ежегодная Нобелевская премия.

Напомним, в Стокгольме с 4 по 11 октября назовут обладателей четырех из пяти премий, завещанных в конце 19 века шведским промышленником Альфредом Нобелем, а именно - премий по литературе, медицине или физиологии, физике и химии. Лауреата или лауреатов пятой премии - Нобелевской премии мира, назовут в Осло 8 октября.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 04.10.2010, 23:17 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ватикан осудил присуждение Нобелевской премии создателю ЭКО
Награда по физиологии и медицине вручена за работы по созданию технологии ЭКО

Ватикан осудил решение Нобелевского комитета вручить премию в области медицины британцу Роберту Эдвардсу за разработку технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Как передает в понедельник, 4 сентября, Agence France-Presse со ссылкой на итальянское агентство ANSA, соответствующее заявление сделал глава Папской академии в защиту жизни Игнасио Карраско де Паула (Ignacio Carrasco de Paula).

Де Паула, который наделен полномочиями высказываться от имени Ватикана по вопросам медицины и этики, назвал вручение Нобелевской премии за технологию искусственного оплодотворения "совершенно неправильным".

Представитель католической церкви возложил на Эдвардса ответственность за то, что в мире возник "рынок, на котором продаются миллионы яйцеклеток", огромное количество которых хранится в замороженном виде. Де Паула подчеркнул, что лишь часть этих яйцеклеток в конечном счете превращаются в детей, а остальные обречены на гибель.

Ватикан и ранее неоднократно осуждал практику искусственного оплодотворения. Священнослужители считают ЭКО аморальным, поскольку при использовании этого метода гибнет много эмбрионов, каждый из которых, по мнению церковников, не менее ценен, чем живой человек.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 04.10.2010, 23:21 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я давно уже почитываю форум "пробирка", там в основном эко, суррогатное материнство, донорство.
Для них такое признание всемирное создателя эко-технологии конечно же праздник.
с другой, да простят меня все, но я очень редко встречаю у них беспроблемные беременности и первые года жизни у деток.
как бы жестоко не звучало, но детки и правда намного-намного слабее, и это отмечают и врачи.
Не мне решать, имеет на жизнь такой метод или нет, но мне кажется, что это все-таки против природы немного. с другой стороны, услышать слово мама от родной кровиночки, наверное, самое большое счастье для женщины.
А как вы относитесь к ЭКО?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 04.10.2010, 23:21 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Люди, которые играют в игры и игры, в которые играют люди dontknow
И каждый думает, что то, чем он занимается - сверхважно.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 05.10.2010, 00:32 | Повідомлення # 5
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я считаю что ЭКО - это огромное достижение. Настоящее чудо. Ну вот что тут такого, если иначе родителями никак не станешь? Если таки рожают, значит природа не против. :) У меня знакомая смогла родить только благодаря ЭКО. Нормальная девочка у нее, умная и здоровая, и мама счастливая и муж гордый. cool

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 05.10.2010, 10:54 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
И каждый думает, что то, чем он занимается - сверхважно.

bush немного непонятно.
о чем ты конкретно?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 05.10.2010, 11:02 | Повідомлення # 7
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, этому учёному важно придумать новый способ оплодотворения, Ватикану очень важно, что это якобы против Бога и ужас-ужас. А на самом деле ничего не имеет значения rolleyes

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Вівторок, 05.10.2010, 11:08 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, почему не имеет значения?
точка зрения Ватикана - это я понимаю. У них идет просто словесная демагогия.
а почему неважно изобретение ЭКО?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 05.10.2010, 15:31 | Повідомлення # 9
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мне надоело спорить ещё в прошлой теме :D И я не чувствую, что могу точно сформулировать свою т.з. bush
Ну мне вот кажется, что имеет значение человек, отдельно взятый. С его отдельно взятой жизнью можно что-то делать. Ему самому и другим при его желании. В этом интересно разбираться. А такая штука, как ЭКО - она очень такая... общая. Она не решает по-хорошему проблему бесплодия. Она как бы "снимает симптомы"и не каждому по карману. Ну вот такое ощущение,что не тем люди занимаются. Точнее, не тому придают значение. Как-то так dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 05.10.2010, 16:37 | Повідомлення # 10
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Лучинка, я бы сказала так - не дай Бог, Универсум, Абсолют, Ишвара (нужное подчеркнуть) кому-либо почувствовать, что ЭКО - это вещь, которая дает женщине шанс быть мамой.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Нобелевская премия 2010 в области медицины вручена Эдвардсу (изобретателю ЭКО)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей