Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Калеки, инвалиды... деньги (и их родители)
Калеки, инвалиды... деньги
RedTataДата: П`ятниця, 28.05.2010, 00:20 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Просто вдумайтесь...
И загляните им в глаза...

"У миpолюбивых индийцев, большинство из котоpых не ест мяса и боится наступить на таpакана, есть "стаpая добpая тpадиция" калечить детей. И уж как ни надpываются власти и пpавозащитники, детей все pавно калечат, пpевpащая в эффективнейший механизм по добыванию денег.
Кpовь стынет в жилах пpи виде сложносочиненности уpодства нищих. Индийцы (из самых низких каст) добиваются этого, ломая детям в младенчестве pуки и ноги, забивая их в колодки, отpубая и отpезая что-нибудь. Мол, зато в следующей жизни станет pаджой!
И человечек с этим невозможным контуpом тела ползет по pынку и надpывно пpосит денег. И ты даешь ему деньги только потому, что никак не можешь немедленно найти и пpистpелить его pодителей.
Удивительно, но когда я начала обличительно обсуждать это на пpиеме с одним индийским философом, он задумчиво посмотpел на меня и сказал:
- Да, это стpашно, кто бы это ни сделал... Но "Отвечайте добpотой на ненависть", - говоpил Лао-Цзы. "Ненависть не побеждается ненавистью, она побеждается только любовью", - говоpил Будда.
- Но pазве вам не больно от созеpцания исковеpканных детей? - возмутилась я.
Он покачал головой:
- Больно... Но я долго жил на Западе. И видел, как то же самое делают с детской психикой pодители на Западе. Этого не видно сpазу, pуки и ноги у детей целы, но загляните им в глаза! Они также ломают, калечат и pастят их в колодках все детство...
Возpазить было нечего, кpоме того, как глобалистична каpтина, когда благополучный белый туpист бpосает бумажную денежку смуглому калеке, а его бессознательное отзывается: "Я такой же! Меня также изуpодовали pодители!"

Маpия Аpбатова.
Дегустация Индии


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 28.05.2010, 00:23 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Угу, а родители в Индии с детской психикой ни разу никто и ничего плохого не сделал? Люди - они везде люди, там где есть дети, там есть родительские ошибки. Это неизбежно. sceptic

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 28.05.2010, 00:29 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, не знаю dontknow в Индии вообще странно относятся к материальному телу - там вообще жизнь не берегут, даже свою.
вот, из такой же серии - малыш-курильщик
* * *
мы с мужем как-то вспоминали далекие времена, когда он работал в метро и познакомился с парнишкой, который без ног сидит попрошайничает в инвалидном кресле.
у него не работают родители и есть старший брат. все они по очереди привозят парнишку (в принципе, уже мужика) туда, контролируют периодически, чтобы он никуда деньги не девал и т.д. canterhyou ему ни школу не дали закончить, ни, тем более, работы искать не дали.
вся семья живет за его счет, а он... disappointed


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 28.05.2010, 09:40 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, да я к тому, что если в Индии так относятся к телу детей, то явно и к их психике относятся не более трептно чем в Европе. Соотношение жестоких/"хороших" людей примерно одинаково на всех континентах. Так что пусть тот индус не съезжает что вотв Европе детскую психику калечат, а в Индии она-де не страдает, а страдает тока тело, причем на благо следующим воплощениям.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: П`ятниця, 28.05.2010, 13:08 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я думаю, что если калечат тело, то с психикой полный ... какой психически здоровый родитель будет делать из своего ребенка инвалида и обрекать его на попрошайничество? как осозновать, что руку отрезали родитители? по-моему, после колодок в душе идет следующая стадия - колодки в теле, а не наоборот.
а философу надо ж было как-то оправдать своих, как-то из отчернить, вот он и перевел акцент, внимание на другое, более болезненное для Арбатовой.


...
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 28.05.2010, 13:42 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Девочки, ну это ж Арбатова пишет :D ! Ну не во всем же ей верить!

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: П`ятниця, 28.05.2010, 14:24 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
это ж Арбатова пишет

я знаю, что есть такая писательница, если не ошибаюсь, она за феминистическое течение.
Enn_Nadia, я так поняла, что ты ей не доверяешь. Кто она для тебя?


...
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 28.05.2010, 14:46 | Повідомлення # 8
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, я так поняла, что ты ей не доверяешь. Кто она для тебя?

Честно? Несчастная одинокая скандальная тетка с богатым и горьким жизненным опытом и средними журналистскими способностями


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: П`ятниця, 28.05.2010, 17:38 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я ее помню только по какой-то древней передаче, там она и еще 1 барышня были экспертами, а вела ее по моему Юлия Меньшова. тогда то что она говорила мне было интересно, только забыла.

...
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 28.05.2010, 18:30 | Повідомлення # 10
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я читала ее "Меня зовут женщина" и еще пару вещей - прочти, если будет радостно-злючее настроение (ну, такой настрой, когда тянет со всего стебаться :D )

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 29.05.2010, 00:34 | Повідомлення # 11
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Lagida, ага, ага, по-моему "я сама" передачка называлась, ток-шоу. Мне Арбатова по нему и запомнилась. Вообче она цикавенька тетенька, но индусы ее явно развели. :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Субота, 29.05.2010, 00:36 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
но индусы ее явно развели. :D

а может она вообще все сама придумала.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: П`ятниця, 04.02.2011, 11:43 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Относительно калек.
В нашей стране об этом можно говорить часами. О том, что выплаты ничтожно малы, о том, что этим людям не имея финансовых благ никогда не стать полноценными членами общества, о том, что мы и сами отводим глаза, потому, что нам неприятно. Хоть это не правильно...

На работу добираюсь через метро "Золотые ворота". Несколько раз в месяц чуть дальше от выхода из метро стоит бабуля и просит денег. Она сама по себе опрятная и приятная, всегда очень громко каждого благодарит и желает ему всех благ. Один раз, когда я ей дала денюжку, рядом шла женщина и спросила меня, знаю ли я, какая у этой бабули судьба?. Я конечно не знала. Тётке было по пути по Золотоворотской мы пошли вместе и она рассказала, что эта бабушка живёт с внучкой-инвалидом в Борисполе. Дочь тоже была сильно больна, и истратив кучу денег на операции, она всё равно умерла. Теперь эта бабушка одна с внучкой и видимо приходит денег просить, когда совсем жить не за что. И боится, что будет с той, когда её самой не станет (бабуле на вид за 70).

Ещё тётка рассказывала, как по работе пришлось разносить подарки от депутатов по домам. В одном общежитии, где не работал лифт, этаже на 8 (не совру точно) она долго ждала, чтобы открыла бабуля. Оказывается, та бабуля уже 10 лет не выходит на улицу, а еду и другие необходимые вещи из соц. службы женщина приносит. И это при том, что какие-то родственники имеются, но вроде бы как заинтересованы только в наследстве на комнату в той общаге.

А сколько таких историй?

Мучительно больно, что государству плевать на этих людей, собственно, как и на всех. Просто "не инвалиды" (не пишу здоровые, т.к. это вообще сейчас редкость) ещё могут в этой жизни чего-то добиться, а вот инвалиды, старики... им бы выжить.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
АйрисДата: П`ятниця, 04.02.2011, 16:12 | Повідомлення # 14
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
chuchundra, да, это печально и все это так.
Но иногда я вспоминаю всякие сюжеты по новостям, где рассказывают о том, что нищенство - это бизнес... Страшно становится.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Калеки, инвалиды... деньги (и их родители)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей