Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Насильственная стерилизация (матери 9 детей)
Насильственная стерилизация
RedTataДата: Понеділок, 10.05.2010, 12:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
35-летняя мать девяти внебрачных детей: «Я была стерилизована против моей воли!»
http://www.kp.md/daily/24422.5/592606/
Женщина подала иск в суд на врачей и медсестер [дискуссия]

35-летняя мать девяти детей судится с тремя врачами и двумя медсестрами больницы Спрингфилда. Тесса Савицки утверждает, что медики насильно стерилизовали ее, нарушив при этом право на продолжение рода.

У Тессы Савицки девять детей в возрасте от 3-х лет до 21 года. После последних родов в декабре 2006 года и случился прецедент, послуживший причиной затянувшейся тяжбы.

- После того как я родила Мануэля Флореса в 2006 году, - рассказывает Тесса, - мне должны были установить внутриматочную спираль. Это, как известно, один из видов обратимой контрацепции. Но вместо этого мне неожиданно для меня перевязали маточные трубы. Теперь я не могу более иметь детей.

Женщина заявляет, что ей кроме физического вреда нанесли и существенный моральный урон.

«Я претерпела существенную боль, сильный эмоциональный стресс, мне нанесли серьезные физические травмы».

«Не было никаких медицинских посылов, чтобы провести мне эту необратимую манипуляцию. Иметь много детей - это мой выбор. Это мое тело. И если я хочу больше детей, это мое право».

Савицки подчеркивает, что она не подписывала письменного разрешения на перевязку маточных труб. Кстати, на раздумья желающим стерилизоваться в обязательном порядке даются 30 дней.

Адвокат Тессы утверждает, что в ее случае было вопиющее нарушение прав человека и конституционных прав. С его слов, в больнице нарушили все возможные законы и правила.

Тесса вручила внутриматочную спираль в закрытой коробочке медсестре, с просьбой имплантировать ее после операции кесарева сечения. Этот факт отражен в медицинской документации. После операции там появилась запись о том, что ей перевязаны трубы.

Кстати, это не первый иск Савицки в связи с вопросами касательно репродукции. В 2001 году Тесса достигла соглашения с фармацевтической компанией, с которой судилась из-за противозачаточной мази. Савицки предохранялась с помощью мази и …забеременела. Экспертиза показала, что противозачаточная мазь была просрочена. Хотя указанный на упаковке срок годности еще не истек. Сейчас зачатой «по ошибке» девочке 12 лет.

У Тессы Савицки девять детей от разных мужчин. Она не работает. Живет на детские пособия и пенсию по инвалидности (у Тессы лимфома Ходжкина).

Двое детей Савицки уже совершеннолетние и живут отдельно от матери. Троих детей Тессы воспитывает ее мама. Четверо детей растят Тесса Савицки и ее гражданский муж 36-летний Анхель Флоренс Тирадо.

«В последние 10 лет моя жизнь стабилизировалась. До этого мне было очень нелегко. Ведь своего первого ребенка я родила в 13 лет. Мне пришлось бросить школу в 9 классе».

«Никто не имеет права запретить мне рожать. Это мой выбор. Я живу с Анхелем уже много лет и он мне во всем помогает. 8 из 9 детей от него. Я не прыгаю от парня к парню. Я люблю своих детей и забочусь о них».

После публикации заметки о бедах Тессы, на нее обрушился поток ненависти. Женщина получила на свою страничку в Интернете сотни сообщений с проклятиями и угрозами, сообщает bostonherald.com.

«Это больно. Я не хочу, чтобы мои дети страдали. Мне даже пришлось перекрасить волосы, чтобы избежать узнавания. Меня преследуют за то, что у меня много детей. За то, что я получаю за это помощь от государства».

Автор Jessica Fargen


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 10.05.2010, 12:38 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
что думаете по этому поводу?

Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 10.05.2010, 13:06 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А что можно по этому поводу думать? Это Америка? Типичный бред с обеих сторон.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 10.05.2010, 13:52 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Инфа неполная какая-то. Вот не поверю, что ей с бухты-барахты и по прихоти врачей перевязали трубы.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 10.05.2010, 14:41 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну, знаешь, мне кажется, что там две стороны друг друга стоят :D
вот только против воли человека сделать необратимые хирургические изменения, да ещё и в США - попахивает ощущением себя Богом, а как мне кажется - это самое страшное ощущение для врача, особенно хирурга.
Лучинка, ну что... ты поддерживаешь такие насильственные процессы? можно ли оправдать такое?


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 10.05.2010, 16:21 | Повідомлення # 6
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, мне слабо верится, что было именно так, как написано в статье. А вообще я не забиваю себе голову подобной ерундой - оно мне надо? Я ж не очевидец.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 10.05.2010, 22:01 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
RedTata, мне слабо верится, что было именно так, как написано в статье.

Аналогично. В Штатах, где за каждый чих подают в суд - и вдруг насильственная стерилизация... Сомнительно. Думаю, мадам хочет поиметь денУжки.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ДжейДата: Вівторок, 11.05.2010, 22:47 | Повідомлення # 8
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Какая-то несостыковка между:
Quote (RedTata)
Иметь много детей - это мой выбор.

и судом с компанией противозачаточных средств и установкой спирали... не ясно: хотела они детей или таки просто не умеет и нет понимает, как предохраняться...
 
RedTataДата: Середа, 12.05.2010, 10:08 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, да там много несостыковок. это ж комсомолка bush
но я вообще хотела услышать мнения и отношения к такого рода процедурам без согласия человека.
поскольку , например, в 40-50 года стерилизовали мулатов и мам, рожавших мулатов.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 12.05.2010, 11:00 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
мадам хочет поиметь денУжки

согласна полностью.
Quote (RedTata)
в 40-50 года стерилизовали мулатов и мам, рожавших мулатов

негативное отношение. а почему именно мулатов?
в 40 года было много безчеловечных вещей, например, фашизм, геноцид наций.
вопрос для меня, что делать с некоторыми женщинами?возможно стерилизовать насильно и нужно. у моей бабушки в селе жила женщина-алкоголичка, спала со своими собутылниками и постоянно была в беременном состоянии, при этом спала со всеми и была постоянно в состоянии алкогольного опьянения, детьми совсем никак не занималась - рожала и к ним не подходила, не было ей дела к ним. детей было у нее много - и в интернатах и у ее родственников. что в таком случає делать?


...
 
ЛучинкаДата: Середа, 12.05.2010, 11:38 | Повідомлення # 11
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ну есть же Законы по всем таки штукам. Есть права человека, которые нарушать нельзя. Но есть случаи, когда человек не отдаёт себе отчёта в своих действиях и наносит вред окружающим - тогда принимаются меры dontknow

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 12.05.2010, 11:41 | Повідомлення # 12
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
А я думаю, что применение насильственной стерилизации - сродни введению эвтаназии: слишком много злоупотреблений возникнет, особенно в нашем Гондурасе. Хотя и понятно, что есть такие "мамаши", которых лучше стерилизовать вообще до первой менструации

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Середа, 12.05.2010, 11:46 | Повідомлення # 13
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Да, шутки плохи с такой практикой... Ведь каждого человека можно выставить психом и невменяемым. Возникает вопрос "А судьи кто?".

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 12.05.2010, 11:52 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, но вот твои рассуждения, ИМХО, совершенно недалеки от рассуждений врача в приведенной статье.
ты считаешь, что детей ей рожать нельзя, а вдруг именно её ребенок что-то полезное изобретет или сделает счастливым твою будущую дочку или сына?
ведь не дано нам знать, какими вырастут дети у кого бы то ни было.
Enn_Nadia, а я бы за эвтаназию была. и мне кажется, тут немного разные подходы - насильственная стерилизация подразумевает, что мать без её согласия стерилизуют. а в эвтаназией не всегда родственники решают, иногда и сами "смертники", которые остаются при здравом уме, но жить не хотят и мучаются.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 12.05.2010, 12:40 | Повідомлення # 15
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
а я бы за эвтаназию была. и мне кажется, тут немного разные подходы - насильственная стерилизация подразумевает, что мать без её согласия стерилизуют. а в эвтаназией не всегда родственники решают, иногда и сами "смертники", которые остаются при здравом уме, но жить не хотят и мучаются.

Знаешь, я была бы за эвтаназию (еще помню как папа умирал от рака), но дело в том, что у нас народ, испорченный взятками и квартирным вопросом. И че-та я сомневаюсь, что ту же бабушку-дедушку не заставят подписать согласие на эвтаназию или банально не дадут на лапу врачу :(


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Насильственная стерилизация (матери 9 детей)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей