Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Про геев
Про геев
ДжейДата: Понеділок, 29.03.2010, 22:37 | Повідомлення # 1
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Если не против, дам ссылку сюда. Если против, или сочтете это агитацией - удалите))) Но для меня это важно. Может, кто-то что-то и поймет. Зачем и почему.
Пы.Сы. Так как дети на форуме, как бы, не сидят, думаю, это не агитация.
http://www.chaskor.ru/article/vsepronikayushchaya_svechka_5761

Кратко:
Самая тяжелая для понимания обязанность — это обязанность подвинуться на узкой лавке, где ты расселся первым, чтобы дать место чужому, потому что неудобно сидеть вам обоим лучше, чем стоять одному из вас.
Правда заключается в том, что большинство прав нужно не всем, а только некоторым, причем большинство населения не может воспользоваться большинством прав.

Ежедневные уколы инсулина не просто не нужны большинству, они для большинства смертельно опасны. Но если я, представитель здорового большинства, не предоставлю этого права диабетикам, то именно я буду той гнидой, которая их убивает.

Авторское право на музыку не просто не нужно большинству, оно приносит большинству убытки. Но если я, представитель не сочиняющего музыку большинства, лишу этого права музыкантов, не предоставив ничего взамен, то именно я буду той гнидой, которая их грабит.

Однополые браки не просто не нужны большинству, они для большинства неприятны. Но если я, представитель гетеросексуального большинства, не предоставлю геям этого права, то именно я буду той гнидой, из-за которой они не могут приходить в больницу к любимым, принимать решения за самых близких людей в случае недееспособности, наследовать общее имущество без юридических проблем, справедливо делить имущество при разводе и т.д. и т.п.

Повідомлення відредагував Джей - Понеділок, 29.03.2010, 22:40
 
RedTataДата: Понеділок, 29.03.2010, 23:03 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, я пока бегло прочла статью bush
Мне очень-очень понравились выводы cool
и стилистика, и подача взгляда.
Мне кажется, некоторые гомофобы, прочитав статью эту, пересмотрят свою позицию :)


Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: Понеділок, 29.03.2010, 23:28 | Повідомлення # 3
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata,
спасибо
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 30.03.2010, 10:10 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Джей, мне вообще из "ЧАСКОРА" статьи нравятся. И эта не исключения - умная и неагрессивная.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 30.03.2010, 10:12 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Однополые браки не просто не нужны большинству, они для большинства неприятны.

Вот этого я не поняла - ну чем реально, скажем, мне могут мешать однополые браки? :D Меня, что ли, насильно какая-то барышня замуж зовет? Кто хочет - тот пусть и женится.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 30.03.2010, 11:28 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, мне так чесались руки дать эту статью одной барышне с А почитать (которая как раз после темы гомосексуализм самоудалилась с форума) :D
потому как в статье именно то, о чем она рьяно говорила - сами себя запугиваем, а поэтому все признаки, что гомосексуалистам разрешено что-то, что и гетеро, то есть признание в обществе увеличивает вероятность исполнения и всего остального, чего так боятся гомофобы.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Вівторок, 30.03.2010, 14:18 | Повідомлення # 7
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Redtata,

Ну ми ж не в пісочниці.
і після таких фраз стає неприємно. Та дівчина - нормальна людина, а пунктики є у кожного з нас.
Стаття хороша, але страх за Фрейдом був очевидний давно.
І з цими страхами ми живемо все життя. Хто навчається як з ними уживатись, хто ні. Страх при правильному його "використанні" і трансформуванні є навіть позитивним ричагом.

Я реально боюсь нестандартної орієнтації хоча б тому, що не знаю щасливих людей з нею.

Є навіть думка (може по невігластву), що вихованням можна і вроджену гомо орієнтацію підправити. Що ви думаєте з цього приводу?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 30.03.2010, 14:28 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Nysilda, я так думаю, что если человек реально родился женщиной, а внутри чувствует себя мужчиной или наоборот, то здесь никакое воспитание не поможет dontknow и как раз когда такое пытаются исправить или навязать/внушить, что это неправильно - то человек и чувствует себя несчастным.. исправить можно только то, что навеивается извне каким-то образом, из нормального человека пытаются сделать то ли в дань моде то ли ещё по каким-то принципам нетрадиционала и он поддаётся навязываниям и начинает себя таковым считать. хотя внутри таковым абсолютно не является - и в этой ситуации такой человек тоже будет несчастным
имхо


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 30.03.2010, 14:29 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Та дівчина - нормальна людина, а пунктики є у кожного з нас.

та барышня - просто реальный пример тех, к кому по сути своей обращена эта статья :)
чтобы пунктики становились менее значимыми в действиях и мыслях ;)
Quote (Nysilda)
вихованням можна і вроджену гомо орієнтацію підправити. Що ви думаєте з цього приводу?

иМХО, но врожденную ориентацию изменить нельзя. воспитанием можно подвести к изменению неврожденной ориентации (в силу моды, разочарования и т.д.).
но врожденное - nope только сломать, а будет ли это полезно психике - вопрос очень спорный.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 30.03.2010, 16:04 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но врожденное - только сломать

а я думаю и сломать нельзя.
думаешь можно тебя сломать или твоего мужа и сделать гомо?
Quote (Enn_Nadia)
Кто хочет - тот пусть и женится

полностью согласна.
вообще проблема не в гомосексуальны людях.
проблема в людях которы проявляют агрессию. она у них есть. и если не гомосексуалисты, то мишенью может стоть кто или что угодно, например, какая-то национальность, или же животные или терроризм или рассизм.


...
 
NysildaДата: Вівторок, 30.03.2010, 18:57 | Повідомлення # 11
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Угу.
але стосовно стосункыв жертва-агресор, тут, наприклад Берх Хеллынгер каже, що жертви часто і є саме агресорами.
Але я в цих нюансах ще не розібралась
і тому ще не знаю, хто тут агресор, а хто жертва в стосунках між гомо і гетеро.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Вівторок, 30.03.2010, 23:21 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Я реально боюсь нестандартної орієнтації хоча б тому, що не знаю щасливих людей з нею.

а у тебя много знакомых гомо?
потому что ты не первая озвучиваешь такое мнение для меня.
Quote (Lagida)

а я думаю и сломать нельзя.

наверное, я думаю, что можно.
переучивают же левшей на правшей - а это напрямую связано с устройством мозга и является врожденным.
Quote (Nysilda)
що жертви часто і є саме агресорами.

если я правильно поняла, то система проста - "лучшая защита - это нападение".


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 30.03.2010, 23:46 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, ну я себе слабо представляю, что меня могут с гетеро поменять на гомо, также слабо представляю возможность изменить моего мужчину с гетеро на гомо...
я понимаю данную систему так - вопрос в том, что человек чувствует себя в определенных ситуациях жертвой, чувствует себя ущемленным, подавленныйм, по-этому найдя определенного человека, группу, движение - пытается там психологически компенсироваться и становится агресором - приводя скажем так в баланс свое нестойкое внутреннее состояние. также он может поступать и в отношении себя. данная модель-программа заложенна и действует автоматически, если человек не включает свою голову и не пытается осознавать свои поступки.
например, ребенок может себя чувствовать жертвой в семье, если на него давит своим авторитетом например властный отец - за любой проступок наказание, ноль свободы, все построено на ограничениях. и приходя в школу данный ребенок ведет себя агресором по отношению к другим детям. модель прошивается, он выростает и уже например, за драку могут и сдачи дать и посадить и агресия направляется например на гомосексуалов - полное их непринятие, осуждение и также впоследствии данная модель поведения накладывается на своих детей, и уже он является агресором, таким же как и отец( еще это можно назвать кармой или сценарием или родовым проклятьем и т.д.)


...
 
ДжейДата: Середа, 31.03.2010, 20:18 | Повідомлення # 14
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
Берх Хеллынгер каже, що жертви часто і є саме агресорами.

но он же и говорит:

Quote
Берт Хеллінгер: він (приблизно так) говорить, що ми просто повинні сприйняти як аксіому, що кожен, хто приходить в наш світ (в нашу сім"ю) має право на місце в цій сім"ї і має право на свою особливість. А ми повинні надати їм таке право на місце в сім"ї і любити їх такими як вони є. Прийняти їх з доліками та недоліками.

чет именно в этой теме у меня диссонанс
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 01.04.2010, 00:15 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Хотела почитать тему "на А", а там "Жила. А теперь офис". :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Про геев
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей