Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Наблюдения за людьми (странности со стороны :))
Наблюдения за людьми
RedTataДата: Субота, 17.04.2010, 23:24 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вот понаблюдала я ещё за людьми.
попала в специфическое общество и вынесла некоторые общие "заметки" :D (которые все и так знают :D )
человек всегда старается найти сообщников. ему нужен хотя бы один человек в компании, который будет хоть в чем-то его поддерживать. иначе человек просто не сможет нормально высказывать постоянно свою точку зрения.
человек всегда смотрит на других через призму своего видения и своих жизненных проблем. и оценки выносит соответствующие.
мамы с больными (ОЧЕНЬ) детьми не становятся добрее в среднем, что меня удивило. точнее они не становятся лояльнее. и в своем узком арелае все та же агресивны к остальным и все-так же находят в остальных недостатки.
я не могу это связать только с завистью, она есть в общем-то практически всегда и практически у всех. тут другое. я почему-то думала, что когда очень тяжело болен ребенок, ты становишься к другим детям-людям более толерантнее, потому что ты видишь что они чего-то не смогут понять в силу того, что не пережили такого стресса. я ошибалась.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 18.04.2010, 14:23 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
человек всегда смотрит на других через призму своего видения и своих жизненных проблем

я полностью согласна с данным предложением.
Quote (RedTata)
та же агресивны к остальным и все-так же находят в остальных недостатки

думаю, им так легче переживать недостатки со своими детьми.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 19:28 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наблюдение и осознанность.

Очень часто во время консультации выясняется, что чтобы человеку быстрее проработать свою карму, свой суд, пройти урок, ему необходимо не просто прожить непростой отрезок своей жизни, но прожить его осознанно. Анализируя и наблюдая то, что происходит внутри и вне его. И делать выводы, признавая свои ошибки. Вот про наблюдение хотела бы немного сказать, потому что наверняка кому-то хочется "получить инструкцию по применению";.

Итак, что значит - наблюдать?

- Это значит наблюдать за своими ощущениями, чувствами и эмоциями. Попытаться понять причину их возникновения. Откуда они пришли? Почему вы позволили им проявиться (если они негативны)? И как можно это контролировать?

- Наблюдать за своими мыслями и поступками. Опять же, что породило такие мысли у вас? К чему они могут вас привести? Постарайтесь выстроить цепочку поступков, вытекающий один из другого. Какова была первичная мысль перед поступком?

- Наблюдайте за людьми вокруг вас, за их чувствами и эмоциями. Что их вызывает? Проследите за мотивами поведения людей.

- Наблюдайте за событиями, происходящими с вами или с людьми. Попытайтесь связать какое-нибудь событие с мыслеформой человека или поступком, повлекшим это событие.

- Попытайтесь выстроить линию событий на месяц-два-три, отталкиваясь от настоящей точки отсчета.

- Попытайтесь увидеть себя через несколько лет. Не мечтая, а отталкиваясь от реальности и того, как вы сейчас думаете и что имеете.

- Попытайтесь увидеть всю свою жизнь, от рождения до ухода в новое рождение.

Наблюдение развивает умение выстраивать цепочку причина-следствие. Вы можете сами научиться понимать то, что происходит с вами и вашей жизнью без помощи специалиста. Наблюдение ведет к обдумыванию, человек сначала думает, а потом делает. Умение наблюдать приходит не сразу, для этого нужно много работать и учиться наблюдать и думать каждую минуту. Но затем это станет привычкой и обычным делом.

источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Наблюдения за людьми (странности со стороны :))
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей