Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Информационные войны (или что может быть круче ядерного оружия)
Информационные войны
RedTataДата: П`ятниця, 30.10.2009, 18:58 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я изучала в Академии своей, тогда ещё по ним и реферат написала.
Информационное оружие - это оружие четвёртой мировой войны.
Сейчас мы имеем шикарный шанс, как оно действует.
Ещё вчера было боль-мень спокойно, а сегодня уже пол-Киева с масками или просто шарфиками на лице.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.10.2009, 20:02 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вот, хорошая ссылка про "свинский грипп" как инструмент этой войны
Зачем разводят большое свинство вокруг свинного гриппа?
Quote
- Кому выгодна паника?

- Тем, кто решил приватизировать пандемию с самого ее начала: недобросовестным ученым, политикам и деятелям различных коммерческих структур, которые все сводят к одной "спасительной" вакцине. Или таблетке.



Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: П`ятниця, 30.10.2009, 22:21 | Повідомлення # 3
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
А мне "понравился" с...а Кузьмук (бывший министр обороны) в сваре Януковича: в гриппе виновата Юля и ее правительство. Мы, такие хорошие, отменим митинги... Собаки, интересно, есть хоть один повод, на котором они не будут пиарится?
 
MuZaДата: П`ятниця, 30.10.2009, 23:22 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
cогласна с тобой полностью. уверена, что все это спанировано и кому-то нужно. юля выделила с бюджета 500 млн. грн. интересно, сколько же в реальности дойдет до людей???
и вообще как легче всего управлять человеком? когда он в страхе.
вот напугали, а теперь будет легче управлять и мозги прошивать.
может чья-то предвыборная кампания такая... как говорится - для достижения цели любые средства хороши...


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.10.2009, 23:44 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, самое опасное и страшное в таких войнах - никогда простой обыватель не поймёт, что в них правда, а что - ложь или преувеличение sceptic

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 30.10.2009, 23:47 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
да ты абсолютно права angry


...
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 31.10.2009, 22:42 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А самое мерзкое, что никто и никогда не узнает правды.
Люди озверели! в маршрутках ругаются на кашляющих. вчера была в театре - у меня застарелый мой трахеит, я кашлянула, сидящие впереди две молодые дамы достали из сумок платок и шарфик и перевязали морды! Где ни кашлянешь - все шарахаются, сдержанно и не сдержанно матерятся. Скоро начнут ногами бить.
Вспомните, раньше в сезон осень-зима в кино или в магазинах, молчу о транспорте - кто сильно кашлял еще и карамельки предлагали. а сейчас убить готовы. И бошки главное отключены напрочь. Что рядом некашляющий может с большей вероятностью успеха оказаться носителем в инкубационном периоде и т.д.
Девушки,это трындец!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: Субота, 31.10.2009, 23:11 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ага. вот мама смоей подружки работает в мвд, говорит это все что-бы внимание от выборов отвлекти...

...
 
RedTataДата: Субота, 31.10.2009, 23:12 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
тут девочка на А дала статью прикольну, мне она очень импонирует.
трезвый взгляд на то, кому что надо и как это действует, в обчем - чистейшее информационное оружие

* * *
Последние дни в стране раздувается паника вокруг эпидемии гриппа, от которой уже умерло 33 человека.

В связи с этим правительство уже отменило занятия в школах на три недели, ввело карантин в девяти областях и ввело запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине.

Правда, Юлия Владимировна уже провела своё гала-шоу-выдвижение, метко окрещённое народом «Пир во время Юли» – теперь можно и запрещать!

Нет, я бы, возможно и поверил во всю эту шумиху про страшный свиной грипп, если бы не несколько известных мне фактов.

Во-первых, смертность от гриппа (и связанных с ним осложнений) у нас каждый год традиционно высокая. Её просто занижают и скрывают, по возможности записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от аналогичных за предыдущие годы. И не факт, что все умерли именно от гриппа – например, поступила команда, и все стали резко «умирать от ОРВИ». Вы не верите, что в нашей стране это возможно?

Во-вторых, по моим данным, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику.

В-третьих, на радиостанции и форумы РАЗНЫХ городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.

В-четвёртых, во многих городах из аптек неожиданно исчезли запасы марлевых повязок и антигриппозных средств. В РАЗГАР СЕЗОНА ПРОСТУД? Не верю! – сказал бы Станиславский, и был бы прав.

Я не знаю, что там с гриппом на самом деле, но я точно уверен, что идёт массированная и организованная ВОЛНА НАГНЕТАНИЯ ПАНИКИ.

Ещё на днях главный санитарный врач Украины официально заявил, что сезонная эпидемиологическая ситуация характерна для данного времени года и не превышает показателей прошлых лет. Сегодня его грубо заткнули. Почему? Потому что своими словами он мешает распространению паники.

Зачем кому-то прилагать такие огромные усилия, чтобы вызвать эту панику? Пока я ещё не собрал всех доказательств, но уже могу построить ряд обоснованных предположений.

Во-первых, карантин, ограничение передвижения и запрет на проведение массовых мероприятий в период предвыборной кампании – это возможность контроля над избирательным процессом и влиянием на граждан. Испуганных людей всегда легче убедить. Например, в определённый момент достав из волшебного цилиндра фокусника несколько составов с медикаментами и выдвинув тезис типа «Вона спасла Україну».

Во-вторых, это повод для ограничения прав граждан и очередного шага на пути к диктатуре.

В-третьих, это шикарная возможность подзаработать на страхе для фармацевтических компаний (хотя в данный момент это вторично, но не стоит сбрасывать со счетов и этот факт).

В-четвёртых, сегодня уже появились «аналитические» статьи, что эпидемия может стать поводом для переноса или срыва выборов. Нехило, не правда ли?

В-пятых, с вводом карантина ограничивается или даже срывается въезд иностранных наблюдателей в страну. Что создаёт дополнительные возможности для фальсификации результатов выборов.

В-шестых, во время паники люди как-то меньше обращают внимания на другие вещи. И как-то легче скрыть отсутствие денег в казне, рост внешнего и внутреннего долгов, вопиющие нарушения закона и прочие мелкие «радости».

В стратегических теориях управления подобное явление называется «управляемый хаос». И осуществляется он обычно самой властью. Подумайте над этим в перерывах между стоянием в очередях за марлевыми повязками и лихорадочным поиском аспирина.

P.S. На текущий момент в информационном пространстве России и Белоруссии - тишина. Никаких сообщений ни про какие эпидемии гриппа. Минздравы этих стран пишут «уровень заболеваемости не превышает эпидемиологического порога». В польской прессе я тоже не нашёл упоминаний. Что это за эпидемия, которая поражает только Украину, именно в период президентской гонки, и абсолютно не цепляет соседей?
Вы всё ещё верите нашим СМИ (как и нашим политикам)? Тогда точно бегите в аптеку!
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 31.10.2009, 23:47 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Ежегодно в Украине от передозировки наркотиков и болезней, связанных с их употреблением, умирает около 120 тысяч человек, заявил сегодня известный правозащитник, врач-психиатр, директор Украинско-американского бюро по защите прав человека Семен Глузман. http://korrespondent.net/ukraine/events/209244

а для того, что-бы прекратить наркоманию в стране достаточно 24 часа.
но об этом не говорят и не останавливают.

Добавлено (31.10.2009, 23:47)
---------------------------------------------
а где же скандал с артеком?


...

Повідомлення відредагував Lagida - Субота, 31.10.2009, 23:47
 
RedTataДата: Неділя, 01.11.2009, 00:00 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мда...
как обычно, что-то в упор не замечается, а что-то выставляется на показ.
я сейчас общаюсь с девочками из россии, германии, франции....
вот как там грамотно поставлена политика - верят в пользу вакцинации hobo
но там нет паники, как у нас.
* * *
почему-то мне всё больше кажется, что на нас реально проводят какой-то опыт, только не могу понять, с какой целью.... именно по поводу информационной атаки.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 01.11.2009, 00:25 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
я тоже так думаю.
диктатуры кто-то хочет.


...
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 01.11.2009, 11:04 | Повідомлення # 13
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А мне очень интересно, почему нет имен погибших? Их не озвучивают вообще. Если они умерли именно от свинюки, то почему такая секретность?
Я на 100% уверена, что происходящее в Украине - тщательно спланироанная диверсия. Это либо утечка, либо намеренной применение биологического оружия, либо опыт, подготовка почвы для внедрения чего-либо.

Добавлено (01.11.2009, 09:15)
---------------------------------------------
Кстати, если б я носила маску, то одевала б тока в транспорте да в магазинах. Зачем ее носить, если просто чешешь по почти безлюдной улице? Какая польза от того, что ребенка держать дома взаперти? Он только еще больше ослабнет и захиреет. canterhyou

Добавлено (01.11.2009, 11:04)
---------------------------------------------
Вот что нашла на сайте Лиги защиты гражданских прав.

Quote
В Швеции началось расследование опасных побочных последствий вакцинации против вируса гриппа H1N1/09 после того, как после прививки 23 октября умерли еще два человека. Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека.

От самого вируса в то же время умерло всего лишь два человека, сообщают «Подробности» со ссылкой на портал The Local.

О двух смертях информацию опубликовал шведский Департамент по контролю за продукцией в сфере здравоохранения. Последними жертвами стали две старые женщины. 74-летняя женщина из города Соллефте на севере страны умерла через четыре дня после вакцинации. Женщине была сделана прививка, потому что она была включена в группу риска в связи с болезнью сердца и легких. Еще одной жертвой стала 90-летняя женщина.

Департамент уже расследует причины смерти двух ранее привитых людей, которые также входили в группу риска. Ими являются пятидесятилетний мужчина с серьезным заболеванием сердца и женщина с острым заболеванием мышц.

В Швеции тотальная вакцинация началась 12 октября. Привито должно быть от 50 до 70 процентов населения, а в случае необходимости и 80 процентов. В Швеции было зарегистрировано 17 тыс. 778 случаев заболевания гриппом людей, из них только два случая со смертельным исходом.

Заметьте, есть перечень пострадавших, пусть без имен, но с возрастом и сопутствующими заболеваниями. А у нас?
А Швейцария решила вообще ограничить вакцинацию от свиного гриппа. Вот что значит начали вакцинацию без подготоки. Зато у нас-то как почву готовят... Лишь бы в дома не начали вламываться и насильно вакцинировать.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Неділя, 01.11.2009, 09:18
 
RedTataДата: Неділя, 01.11.2009, 11:37 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
подготовка почвы для внедрения чего-либо.

точно-точно.
сегодня на улице людей гораздо по-больше, чем вчера disappointed
не верю, что это совпадение с тем, что позавчера активно по многим форумам грили про санацию Киева и рекомендовали в сб не высовываться на улицу.
Явно проверяли, как сработает angry
Эх... как это жутко и неприятно canterhyou
* * *
к слову, насколько сильно у нас тут идёт пропаганда и запугивание.
вчера разговаривала с украинкой, которая живёт в Германии. Там доводы вообще не слышатьс, поскольку человеку страшно!
вот и ещё одно доказательство того, что идёт информационная атака - когда страшно, трезвый рассудок покидает человека, человек выходит не на здоровый уровень самосохранения, а в панику впадает.
а запаниковавшим таки очень легко управлять sceptic
Цыбулькина, ой, а в Швеции вообьще простые люди свято верят в вакцинацию, как панацею. и не слышат, что по медицине как раз вакцинировать в период эпидемии (тем более пандемии) низя, и что Б низя, - там, оказывается, уже официально озвучено, что с 14-й недели беременности можно и нужно, поскольку есть всё та же пресловутая группа риска.
Похоже, в мире ведётся какая-то кампания, а в Украине, как обычно, ещё и своё решили под это подпихнуть angry


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 01.11.2009, 12:04 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, понимаешь,таких "вумных" как мы, если не пришибет чумой, так прибьют застраханные сограждане в масках и мазью в носу, которые не знают, что чот чумки маска как от пули бумажка. :D :D :D
Я завтра пойду гулять с дитем. в бассейн, конечно, не пойду. но гулять буду. и без маски. За продуктами на рынок можно смотаться. Там открытое пространство. Короче, лишь бы настроение людям изгадить.Ненавижу эту страну и это правительство. все молчками, недомолвками.
Откуда только это все берется - обработки с самолета - в новостях ни слова, однако даде консьержка вчера, когда свекр шел жеку выгуливать, сказала что с детьми на улицу нельзя! Самолет в воздухе уже повод для паники. Задолбали. Маме зуб удалили, воспалилось там шото, короче онавчера в аптеке покупает порошок антисптический, ее сразу из очереди "женщина, а вам от чего?" мама типа "от зуба" а они сразу и себе покупать, типа пригодится. dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Неділя, 01.11.2009, 12:10
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Информационные войны (или что может быть круче ядерного оружия)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей