Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Иконы и иконки (О наших иконах - оберегах и их истории)
Иконы и иконки
valenykaДата: Четвер, 26.03.2015, 15:53 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Делая сегодня уборку на полочке с иконами, останавливала свой взгляд на каждой, и вспоминала, что у каждой своя история "попадания" в мой дом.
Вот иконка св. Иоанна, она поселилась возле кроватки сына еще в РД и оберегала его и его святой помогал сыну бороться с болезнями и последствиями тяжелых родов. Бабушка принесла иконку из Веденского монастыря и так она оберегает сына уже 10й год.
Вот - маленькая и древняя иконка Божей Матери с Иисусом, картонная в пластмассовой светлой оправе, многое повидавшая, и куплена моими родителями еще в мое младенчество, спасшая мне жизнь, когда на меня частично упала полочка. 
Этот образок повидал все сьемные квартиры с нами, и прошел и продолжает идти с нами, оберегая нашу семью. Обратила внимание, как только мы эту иконку где то забывали при переезде в новое жилье - мы не задерживались там на долго. dontknow

Вот - красивая деревянная иконка Богоматери с Иисусом, куплена тоже в Веденском монастыре с молитвой - просьбой о даровании мне новой жизни и еще одна маленькая пластиковая, икона Божией Матери "Помошница в родах" с молитвой на ней. Этот период жизни и эти иконки напоминают мне, как наша семья хотела пополнения нашей семьи.

еще/сть в дедушкином доме икона святых, куплена моим дедом почти 70 лет назад на Андреевском узвозе. Такая себе икона-картина большущего размера, которая висела в углу и которой я мечтаю купить красивую рамку и вернуть в дом.

Может, еще кто то имеет такие же памятные чем то образки-иконы дома - хочется послушать.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 26.03.2015, 16:05 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Мне икону Иоанна Хутынского привезли из одноименного монастыря. Привезли бизнес-партнеры мужа. Я не представляю, где в моей квартире место для таких вещей? Пролежала она 15 лет в коробке. Хотя очень красивая и добротно сделана. А в декабре один хороший человек из Донецкой области рассказал о храме, в котором ему очень помогают морально - бороться с тяжелым недугом. И о том, что храм очень маленький и бедный. И о том, что он хотел сделать подарок - купить для них икону Андрея Первозваного, одноименную с храмом. Но у них такое купить негде, просил киевлян помочь. И мне стало ясно, куда поедет икона. Сразу скажу, что на душе стало тепло и светло. Видимо, там ее место...
Еще одна от тех же людей стоит у меня. Ее отдать не смогла - вот она меня греет. Но куплена она в Киеве.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 26.03.2015, 19:38 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Из реально настоящих - карманная иконка Георгия Победоносца, пережившая переезды, досталась мне от бабушки через маму. Кусочек обрамления откололся. Стоит у меня :)
и Хотей нефритовый. я его чувствую тепло и хорошо, он маенький, его часто таскают дети, но он не теряется :) Подарила подруга в разгар увлечения феншуем.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Иконы и иконки (О наших иконах - оберегах и их истории)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей