Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Нестандартные армии - Израиль, Швейцария, Финляндия т.д. (о важности превентивных мер)))))
Нестандартные армии - Израиль, Швейцария, Финляндия т.д.
OlyaДата: Неділя, 16.02.2014, 15:14 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Я начну со Швейцарской армии - я слышала, что она работает не по принципу регулярной армии, а по принципу ополченской, но до этой зимы мне это ни о чем не говорило.
И я была уверена, что весь нейтралитет и надежность Швейцарии основывается на ее банковской системе. Прочитав поподробнее про швейцарскую армию, я стала сильно сомневаться, что все дело лишь в швейцарских банках и Швейцарских Альпах. :D
Вот - подробный отчет с фото за 2009 г.
Написано, что в Швейцарии государство, после прохождения службы, выдает каждому военнообязаному оружие с боевыми патронами, бронижилет и каску!!! Представляете какой бы священный ужас вызвала сама эта идея у нашей нынешней власти? whistle
Бюджет, конечно, несопоставим. Бюджет Швейцарции только на армию в 2009 г - 5 млрд.дол., весь бюджет Украины на 2009 г 28 млрд.дол.  И разница в населении  в 2009 ровно в 6 раз  - 7,6 млн против 46,1 млн. 
Более свежая заметка, где написано, что все-таки Швейцария решила все то оружие, что выдавалось после прохождения службы изъять.
И еще - в Швейцарии военный министр отвечает не только за армию, но и за спортивное развитие.
В 2013 г была произведена реформа швейцарской армии, видимо, потому что уж очень дорогое это удовольствие, но подробностей реформы я пока не нашла.
В итогах по швейцарской армии могу сказать одно - это живое воплощение поговорки "хочешь мира - готовься к войне". В 1815 г. страны Европы подписали со Швейцарией договор о нейтралитете и сохранности ее границ. Россия тоже была в числе подписантов, но до 2013 г Швейцария не переставала вкладывать большие ресурсы в свою армию.
Наша газета - Швейцария на русском.

Финляндия.
Если в Швейцарии мужчины являются военнообязанными до 51 года, но у сдержанных и системных финнов  - до 60 лет. Армия сотрудничает с министерством здравоохранения, всем нужны здоровые солдаты.
Курс молодого бойца - от 6 до 12 мес., на учебу и прочее, в отличие от Швейцарии, есть отсрочки. Есть кадровые офицеры - т.е. штат самой армии и тьма призывников и резервистов. 
Что с проф.армией - кто работает на морских кораблях и т.д., я так и не поняла
Периодические сборы, как у швейцарцев, тоже есть.
Почитать тут и тут.

Израиль.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Romashka28Дата: Субота, 09.08.2014, 09:18 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Знаю что в израильской армии служат и женщины (в обязательном порядке) вообще служить  в армии там - это почетно. Но служат не в лагерях, а рядом с домом и на выходные их отпускают домой.
 
DjiDДата: Субота, 09.08.2014, 12:29 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Про армію Ізраїлю:
ИЗРАИЛЬСКАЯ АРМИЯ ИЗНУТРИ: ДЕНЬ НА ВОЕННОЙ БАЗЕ В ПУСТЫНЕ


День за днем у фото (проект 365)
 
OlyaДата: Середа, 17.12.2014, 22:24 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Я начну со Швейцарской армии - я слышала, что она работает не по принципу регулярной армии, а по принципу ополченской, но до этой зимы мне это ни о чем не говорило.
Сподіваюся, скоро ми зможемо на собі пізнати, що таке швейцарська можель армії або просто навчання по їх моделі - В Украине будет проходить всеобщее военное обучение по швейцарской модели, - Минобороны.
Нова редакція  закону про дозвіл мати зброю цивільному населенню розроблена ще весною 2014 р.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Нестандартные армии - Израиль, Швейцария, Финляндия т.д. (о важности превентивных мер)))))
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей