Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Фильмы (наши рекомендации)
Фильмы
RedTataДата: П`ятниця, 26.02.2010, 19:24 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, я смотрела запись из кинотеатра.
впечатляли ржаки не в тему и бегающие силуэты, но в общем эффекта не испортило :D


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Неділя, 28.02.2010, 13:36 | Повідомлення # 32
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Айрис, и мне второй фильм очень понравился первый не смотрела.

А мне первый больше понравился) Така любофф!))

Добавлено (28.02.2010, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Лучинка)
Скачать в кэм-рипе чтоли? Неее, буду ждать в качестве))))

+1! Я вот сколько даже пыталась в кем-рипе смотреть - но 10 мин и все, не могу вообще воспринимать фильм в г.ном качестве. Лучше подожду чуток.
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 09.04.2010, 23:51 | Повідомлення # 33
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
"Семь жизней". В принципе, фильм неплохой, смотреть интересно. Но вот кто как относится к поступку главного героя? В принципе, искупать свою вину перед самим собой путём донорства органов - не самый худший вариант. Но вот отдать своё сердце девушке, которая тебя любит... да ещё и чтоб она об этом потом узнала - это жестоко! Для меня, на её месте, это было бы настоящей мукой :( Я даже описать не могу. С его стороны это тупо эгоизм - он себе облегчил страдания, снял с себя чувство вины, сделав типа благородные поступки. Но думал ли он о ней? Спросил ли её, чего хочет она? Хочет ли она его смерти за её жизнь?
А концовка, когда она приходит к бывшему слепому, которому Смит пожертвовал свои глаза - это ж просто глупость какая-то. Ну что там - глаза? В них нет уже той души. Наверное... А если и есть - страшно это видеть. Это просто страшно. Вы бы пошли, на её месте? Я бы ни за что! Вообще, тчно не могу описать, почему этот момент мне кажется ооочень тупым. Но он для меня именно таков.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АйрисДата: Субота, 10.04.2010, 10:51 | Повідомлення # 34
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Но вот отдать своё сердце девушке, которая тебя любит

ну он же не знал, что так получится, в смысле, что она его полюбит. Он просто хотел узнать, достойные ли люди, которым отдавал свои органы. Ты же помнишь, он со всеми знакомился, и разными способами, как он того слепого доставал по телефону, чтобы выявить его сущность. А про саму девушку.. Ну у него все-таки в аварии погибли жена и дети... Какой тут к черту эгоизм...

Quote (Лучинка)
А если и есть - страшно это видеть. Это просто страшно.
Конечно страшно. А еще страшнее слышать постоянно биение своего сердца, и понимать, что оно - его...
Quote (Лучинка)
на её месте?

Я вообще не уверена, как бы поступала на ее месте. Не могу даже представить.
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 10.04.2010, 10:57 | Повідомлення # 35
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А мне кажется, что отдать свои части хорошим людям, а самому отойти в мир иной - это путь наименьшего сопротивления. То же самоубийство, только благороднее отделанное. Герою намного тяжелее было бы продолжать жить.
Вообще фильм понравился. Но чтоб проняло, как, допустим "подмена" или "заплати другому" так нет-с.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Субота, 10.04.2010, 11:23 | Повідомлення # 36
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Айрис)
ну он же не знал, что так получится, в смысле, что она его полюбит. Он просто хотел узнать, достойные ли люди, которым отдавал свои органы.

Ну это понятно. Но когда он себя убивал, он же уже знал, что она его любит. И как сильно она его любит. И ладно, в принципе, он мог её так "кинуть", сбежать после ночи любви, признаний и обещаний. Она бы получила сердце и жизнь, о нём бы грустила, задавала себе вопросы. Но зачем было ей рассказывать потом, что это ОН ей сердце отдал? Зачем? Никак этого не пойму. Это обречь человека на муки на всю жизнь. При этом, избавив от мучений себя.
Quote (Айрис)
Ну у него все-таки в аварии погибли жена и дети... Какой тут к черту эгоизм...

Ой, детей я что-то не помню там bush Но это не важно. Да, погибли. Да, может и виноват (я не помню при каких обстоятельствах). Но он должен был принять и простить, а не мутить столько сложных ситуёвин, не травмировать и не обижать. И не мнить себя судьёй: этому дам, этому не дам. При этом делая больно этим людям... Разве это благородно? Человек полностью погряз в жалости к себе и решил решить свои проблемы путём привлечения к ним множества других, при чём тоже несчастных, людей dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АйрисДата: Вівторок, 13.04.2010, 10:44 | Повідомлення # 37
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
это путь наименьшего сопротивления.

+1! но так он хотя бы помог другим людям, которые хотели жить.
Quote (Лучинка)
Но зачем было ей рассказывать потом, что это ОН ей сердце отдал? Зачем?
ну я не думаю, что ей специально говорили - ага-ага, это он отдал, это его сердце бьется у тебя в груди! Наверное, такова процедура.
Quote (Лучинка)
Да, может и виноват (я не помню при каких обстоятельствах).
так там в самом начале - он был за рулем и то ли смску писал, то ли разговаривал по тел...
Quote (Лучинка)
При этом делая больно этим людям... Разве это благородно?
Он спас этим людям жизнь. Это - благородно. Он спас семь жизней, уже приговоренных, пытаясь расплатиться за забранные им самим жизни...
А жалость к себе... нет, это не жалость. Просто невозможность жить дальше.
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 13.04.2010, 15:09 | Повідомлення # 38
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Айрис)
ну я не думаю, что ей специально говорили - ага-ага, это он отдал, это его сердце бьется у тебя в груди! Наверное, такова процедура.

Мне так помнится, что сидит брат его и рассказывает ей о произошедшем dontknow
Quote (Айрис)
А жалость к себе... нет, это не жалость. Просто невозможность жить дальше.

Наверное, это дело восприятия. Мне кажется, невозможность жить дальше тоже от жалости к себе, ненависти к себе и пр.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АйрисДата: Вівторок, 13.04.2010, 15:20 | Повідомлення # 39
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Мне так помнится, что сидит брат его и рассказывает ей о произошедшем

а, я этого не помню. Но тоже лучше, чем гадать - а куда это он делся?

Quote (Лучинка)
жалости к себе, ненависти к себе
Ну так жалость и ненависть это ж разные вещи...
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 13.04.2010, 15:41 | Повідомлення # 40
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Ну так жалость и ненависть это ж разные вещи...

Разные, но похожие. мысли типа: "ах, ну какой же я гад, строчил смс-ки за рулём, а люди погибли! Лучше б я сам погиб такой бестолковый! Как же мне теперь с этим жить?" - это не жалость к себе?
Quote (Айрис)
Но тоже лучше, чем гадать - а куда это он делся?

Ты правда думаешь, что это лучше? Каждый, конечно, судит по себе. И дя меня не было б ничего хуже такой ситуации, в которой она оказалась.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АйрисДата: Вівторок, 13.04.2010, 16:14 | Повідомлення # 41
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Ну я думаю, что его поступок - из жалости, из ненависти все равно - все же лучше бездействия или копания в себе "за что же это мне". И если он так решил - это его право.
Quote (Лучинка)
Ты правда думаешь, что это лучше?

Еще раз подумала. А как ты думаешь, вот он остался жить, и он будет жить долго и счастливо? Зная, что на его руках кровь семерых человек включая собственных детей и жену? Время конечно лучший лекарь... Но отвечать за свои поступки тоже надо уметь.

***
А вообще мы с тобой говорим о ситуации с разных сторон. Ты о девушке, которая потеряла любимого, а я о человеке, убившем людей и решившем как-то возместить это., да?

 
ЛучинкаДата: Вівторок, 13.04.2010, 17:44 | Повідомлення # 42
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Айрис)
И если он так решил - это его право.

Ну, у каждого есть такое право на любой поступок и решение dontknow

На мой взгляд, если так уж ему не хотелось жить, то просто отдал бы органы людям и не лез в ихнюю личную жизнь.

Quote (Айрис)
А вообще мы с тобой говорим о ситуации с разных сторон. Ты о девушке, которая потеряла любимого, а я о человеке, убившем людей и решившем как-то возместить это., да?

Я стараюсь со всех сторон смотреть, разве что совсем не хочу примерять его ситуацию на себя.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АйрисДата: Вівторок, 13.04.2010, 19:48 | Повідомлення # 43
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
не лез в ихнюю личную жизнь.

ну так любовь - она же "нечаянно нагрянет..."
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 13.04.2010, 19:57 | Повідомлення # 44
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ну а тот звонок слепому? Да и с девушкой: если то была любовь, он не убил бы себя. И ведь мог же остановиться раньше, когда понял, куда могут привести эти отношения.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АйрисДата: Четвер, 15.04.2010, 10:27 | Повідомлення # 45
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
просто отдал бы органы людям и не лез в ихнюю личную жизнь.

Ну я не осуждаю его за то, что он хотел удостовериться, что люди достойны его органов - читай жизни. Он конечно, не господь бог, чтобы решать, кому жить, а кому нет, но учитывая, что "криминальность" торговли органами наравне с наркотиками и оружием, легко могло такое случиться, что его почки или что там еще пересадили бы тому, кто больше заплатил бы.
И звонок слепому как раз относится сюда - он проверял его.
И вот еще вспомнила - он же не просто органы отдавал, он хотел дать человеку то, чего он был лишен - помнишь мальчика, которому он отдал спинной мозг (или как там оно называется), а его маму избивал дружок - он отдал этой семье свой дом. И так же он хотел дать девушке почувствовать, что такое любовь. Я так думаю. Это конечно тоже спорный вопрос, что лучше - познать такую любовь или вообще никакой, но все же..
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Фильмы (наши рекомендации)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей