Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Капли добра
Капли добра
_УМ_Дата: Понеділок, 06.02.2012, 17:53 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а моежт быть им дать возмодность подработать диспечерами на дому или что-то в этом роде?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
solomijaДата: Понеділок, 06.02.2012, 18:14 | Повідомлення # 32
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata,
Рассказала, называется :)
У меня два примера. Бабушка по папиной линии (ныне покойная) всю жизнь проработала глав бухом на большой обувной фабрике в Киеве, когда её "ушли" на пенсию - копейки, это была трагедия. Материально папа обеспечивал всем - деньгами, продуктами. Но ей надо было работать - устроилась дежурной в общежитие для милиционеров - сутки/трое. У папы был шок :D Прически, одежда, "мальчики молодые" :D Потом поломала шейку бедра - прооперировали с трудом, год реабилитации. Говорили, что ходить только с костылями будет. Куда там! Бабушка хотела работать. Сначала ходила с тростью, потом закинула и её - стеснялась. И работала консьержкой в своем доме до 85 лет, до последних дней. Умерла от рака, был сильный болевой синдром, но... работа её держала.

Вторая моя бабушка вышла на пенсию, как только позволил возраст. Дети и внуки - в других городах. Пенсия тоже маленькая. Деньги принципиально ни у кого не берет. Присылаем лекарства, стараемся "обхитрить" - когда у нее - закупаем крупы, муку. сахар и тд в больших количествах. Но работать она не хочет dontknow Хотя здоровье позволяет.

Вот так. А как у твоих пенсионеров? Что позволяет делать здоровье? Как сами настроены?
 
RedTataДата: Понеділок, 06.02.2012, 19:03 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
моя мама работает. и в общем-то не нуждается катастрофически в деньгах.
но сами понимаете - хочется, чтобы не стеснялась в ресурсах.
бабулька из дома - ей за 70, но мне дать ей работу нереально.
в общем я поняла себе, что пока что не в силах решить третий вариант помощи, поэтому буду стараться пользоваться вторым.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 06.02.2012, 20:09 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Когда в метро стоят с бумажками "помогите на операцию" или еще что - у вас разве нет мыслей о том, что это "бизнес"? Или это я так много насмотрелась-наслушалась, что это все развод? Ну вот как определить, нужна ли действительно помощь человеку или просто пользуются тобой, твоими чувствами?

Айрис, буквально месяц-два назад читала книгу хорошую. Там одна из поднятых тем касалась того, что человек не ходит в церковь, так как считает, что священники на этом делают бизнес (кстати, тема очень "моя"- у меня причины те же). Так вот ответ был таков - Храм, он и есть Храм, а чем занимаются священники, куда они девают подаяния прихожан - это их карма, их грех (или не грех), а ты иди и делай то, что считаешь нужным. Так и с подаянием: если в душе что-то содрогнулось - дай и забудь. Можно терзаться мыслями - мошенник или нуждающийся, но лучше или дать и забыть, или не дать и тоже забыть, понимаешь? Ты - сделала свое дело. Что с твоими деньгами сделают они - это будет на их совести, не на твоей. Вот так как-то...

Quote (р_Умка)
Так пиарили, так деньги собирали...

Мда. Я, помнится, поучаствовала в этом... Девочки, люди, которые творят такие вещи, это их. Бог им судья, и совесть.

Quote (RedTata)
бабулька из дома - ей за 70, но мне дать ей работу нереально.

А на предмет с детьми пообщаться, не? У нас хозяйки нашей свекровь - чудесная женщина (правда, активная, но ей 67 пока), и мы думали о том, что если бы мы жили где-то рядом, то без работы она не осталась бы - женщина добрая, умная, дети ее обожают (это ее мы в прошлом году нанимали с Илюхой сидеть). У нас так сложилось, что бабушек-дедушек у детей нет и... я бы пригрела-присмотрела вот такую женщину в качестве "приемной" бабушки :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 06.02.2012, 20:26 | Повідомлення # 35
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Quote (_УМ_)
как Катька Ющенко денег с народа слупила, а больничку так и не построила...

О ,и я помню эту "Лікарню майбутьнього" обидно очень.... Так пиарили, так деньги собирали... а результата - НОЛЬ.

Если б "ноль". В лесу, между Феофанией и Пирогово разрыт огрооооооооооооомный котлован, вырублены деревья, стоит забор с надписей "дитяча ликарня майбутнього" и охранник лазит вокруг забора. Сказано нам, девочки ликарня МАЙБУТНЬОГО! А не теперешнего! sceptic


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Понеділок, 06.02.2012, 20:53 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Сказано нам, девочки ликарня МАЙБУТНЬОГО!

Хотела про котлован написать, но уж больно черная шутка юмора получается... Промолчу confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 06.02.2012, 20:53
 
DjiDДата: Вівторок, 07.02.2012, 01:03 | Повідомлення # 37
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Айрис, буквально месяц-два назад читала книгу хорошую. Там одна из поднятых тем касалась того, что человек не ходит в церковь, так как считает, что священники на этом делают бизнес (кстати, тема очень "моя"- у меня причины те же). Так вот ответ был таков - Храм, он и есть Храм, а чем занимаются священники, куда они девают подаяния прихожан - это их карма, их грех (или не грех), а ты иди и делай то, что считаешь нужным. Так и с подаянием: если в душе что-то содрогнулось - дай и забудь. Можно терзаться мыслями - мошенник или нуждающийся, но лучше или дать и забыть, или не дать и тоже забыть, понимаешь? Ты - сделала свое дело. Что с твоими деньгами сделают они - это будет на их совести, не на твоей. Вот так как-то...

Так і є. Коли ти даєш гроші, ти даєш не лише тому що вважаєш, що цій людині потрібніше, а й вважаєш, що так буде краще тобі. ІМХО, після таких вчинків, якщо людина дає усвідомлено гроші чи інші ресурси на якусь благодійність, вона відчуває себе потрібною іншим, що є гарним способом підняттям самовпевненості. Адже коли ви даєте гроші, то дуже рідко задумуєтесь куди вони підуть, а саме в цей момент думаєте, що для ВАС так буде краще - дати людині.


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Вівторок, 07.02.2012, 01:47 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (DjiD)
вона відчуває себе потрібною іншим

Согласна. В принципе, в каждом человеке есть огромный потенциал делать добро, так вот такой маленький поступок позволяет этому потенциалу реализоваться хотя бы отчасти. Так почему себя за это не почувствовать хорошо? Просто (вспомнилось, как мы этот вопрос поднимали на одном из тренингов), стоит давать, если возник порыв, не выискивая причины, не оправдываясь, и не думая о последствиях. И тогда, когда хочется дать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 07.02.2012, 02:14 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Коли ти даєш гроші, ти даєш не лише тому що вважаєш, що цій людині потрібніше, а й вважаєш, що так буде краще тобі.

это если не задумываться вообще, куда деньги идут.
а если я знаю (почти уверенна точнее), что деньги уйдут друготму человеку, а эта попрошайка останется там же и тем же в тех же условиях и т.д., то есть оплачу человеку его "плен" - моей самооценке это не поможет. для меня это будет грязная и нечестная попытка откупиться.
приведу пример реальный (не из расследований журналистских).
на майдане в переходе стоял мальчик без ног в инвалидном кресле. стоял больше 5-ти лет. мой муж тогда там же рекламировал-листовки раздавал. естессно общались и хорошо.
мальчик моего мужа просил денег ему не давать, потому что деньги все забирали родители и брат. вся семья жила за его счет. его не пустили поступать в вуз, искать работу. потому что так он зарабатывает много, очень много и за эти деньги свободно живет вся семья.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 07.02.2012, 09:30 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, если ты знаешь точно, имхо, не стоит давать. Но если ты шла мимо, и вдруг возник порыв, а рука сама полезла в карман, то видимо не стоит вдаваться в детективные расследования... К тому же мы не знаем, как бы относились в семье к этому мальчику, если бы он не принес домой денег. У меня как-то на Крещатике цыганчук выклянчил мой надкушенный уже хот-дог и пепси-колу. Не успела я отойти, как из подворотни вышел взрослый цыган, отобрал хот-дог и пепси, дал ему подзатыльник и наорал, что тот денег не просит. Реально, когда я стояла и смотрела, как он нагло жрет этот хотдог, пожалела, что я не амбал двухсоткилограммовый - так хотелось ему врезать...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Вівторок, 07.02.2012, 11:52 | Повідомлення # 41
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
это если не задумываться вообще, куда деньги идут.

Погоджуюсь. Думаю, мало хто захоче спеціально шкодити людям.
Я рідко коли даю гроші - теж часто думаю і чи піде це на користь людині, яка їх просить. Але часом бувають моменти, коли хочеться просто дати і все. Кілька років тому гуляла з малим, бачила досить акуратно одягнену бабусю, яка зі смітника діставала картон та папір та складала у свій пакетик. Тоді захотілось просто їй щось дати, адже я знаю, що вона цей папір збирає, щоб потім здати. У мене в кишені було лише кілька гривень і попросила Іллю дати їх бабусі. Вона дуже не хотіла їх брати, але потім таки подякувала та взяла. На той момент ці кілька гривень для неї були значно важливішими, ніж для мене. І я відчула себе значно краще.


День за днем у фото (проект 365)
 
ТриоДата: Вівторок, 07.02.2012, 12:51 | Повідомлення # 42
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
А я вот на Донор иногда захожу и отправляю ровно 3 платежа по 200 грн., вот куда приглянется, не могу я этих детишек делить. А потом долго не захожу, тяжело, а потом опять, какая-то потребность кому-то помочь и опять захожу.
Со мной правда, всегда связываются люди, которые курируют этих деток и некоторые потом отзваниваются и говорят, что операция уже сделаны, иногда мамы звонят. Мне очень тяжело в эти минуты, так как я очень боюсь именно ситуций, которые возникают с детьми
 
АйрисДата: Вівторок, 07.02.2012, 13:01 | Повідомлення # 43
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
если в душе что-то содрогнулось - дай и забудь. Можно терзаться мыслями - мошенник или нуждающийся, но лучше или дать и забыть, или не дать и тоже забыть

да, так оно и получается. спасибо.
 
LatteДата: Четвер, 08.03.2012, 14:00 | Повідомлення # 44
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
раз я ездила в магазин и бабушка продавала букетики котиков( верба) , я просто не смогла не купить. Скоро я увидела бабушку уже у нас в переходе, и всегда беру. А вчера мы с мужем ишли после кино вечером она опять стоит. Муж взял один букетик, я посмотрела сколько у нас там осталось денег и попросила его купить еще на оставшиеся, когда он вернулся у бабушки уже покупал букет мужчина , и когда он увидел что мой муж вернулся, чтоб еще купить , так не взал здачи , а там сума былка как за 4 букетика.
И видно как ее глаза светятся. От этого так стает тепло на душе.

П.С. уже делала подвешенный кофе


Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Капли добра
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей