Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Капли добра
Капли добра
ТриоДата: Субота, 04.02.2012, 23:40 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И одни люди страдают в одиночестве, боясь попросить о помощи... Другие стестняются эту помощь предложить dontknow

хорошая мысль...
надо обмозговать :)
 
ЛМДата: Неділя, 05.02.2012, 00:05 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Марина, у нас в доме в соседнем подъезде одна барышня жила, странная такая. Сестра рассказала, что она ее ровесница (хотя выглядела намного старше и одевалась "в бабушку" - платочек, бурочки...), но у нее была глубокая личная трагедия и вроде как она в психушку даже попала. Я не знаю, как и что, но ее обокрали, справка пропала и она себе не смогла пенсию по инвалидности оформить, а на работу не берут - видно, что человек немного "не того". Она худющая была, как скелет, еще и огромная собака у нее была - тоже скелет, жила за счет того, что бутылки собирала, макулатуру. И знаешь, вот иногда хотелось бы ей помочь, а как-то неудобно и не знаю, как. Прийти сказать "здрасьте, нате вам?". bush Всегда боишься человека обидеть. Потом случайно узнала, что из нашего подьезда как минимум 3 женщины носят ей продукты, еду, кости для собаки, вещи отдают... Дружат с ней, общаются, зовут в гости иногда... И я прозрела. Пока мне было неудобно, другие люди ей помогали. Я так и не решилась ей лично что-то предложить, но соседке отдала кой-какие вещи. И таких примеров можно найти. Есть люди, которые молча берут и делают, а есть такие "скромные", как я...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 05.02.2012, 00:14
 
АйрисДата: Понеділок, 06.02.2012, 11:32 | Повідомлення # 18
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Есть люди, которые молча берут и делают, а есть такие "скромные", как я...

согласна на 100%

Quote (chuchundra)
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды

Девочки, а я иногда не верю таким людям....... Когда в метро стоят с бумажками "помогите на операцию" или еще что - у вас разве нет мыслей о том, что это "бизнес"? Или это я так много насмотрелась-наслушалась, что это все развод? Ну вот как определить, нужна ли действительно помощь человеку или просто пользуются тобой, твоими чувствами?

А еще как-то смотрела программу "Аферисты" - кусок, не помню точно, что было, но смысл в том, что на дороге барышня голосовала и люди останавливались помочь, а у них в это время воровали сумки из машины - я вот думаю, в следующий раз эти люди остановятся помочь?
 
chuchundraДата: Понеділок, 06.02.2012, 11:49 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Айрис, Тут чуть-чуть другое. Дедок с планшетом с орденами, которые продаёт, и люди, ПРОСЯЩИЕ на операции и т.п. НО с недавних пор и сама очерствела и подаю только если хочу или верю, не знаю... А на барышень с грудными детьми милицию вызываю. Вот такая я добрая...

Вчера по 1+1 (по-моему) показывали сюжеты про помощь в морозы нуждающимся. Там и про вещи тёплые ненужные раздать, и про "подвешенный кофе" рассказывали. И я вспомнила, что и раньше читала про подвешенный кофе, но думала, что у нас в стране это не практикуется.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: Понеділок, 06.02.2012, 12:18 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
но думала, что у нас в стране это не практикуется.
в этой стране много добрых и порядоных людей, готовых помочь ближнему ;) и организации благотворительные действуют очень эффективно в меру своих возможностей, только не те, которые слишком публично себя рекламируют (я никогда не забуду про то, как Катька Ющенко денег с народа слупила, а больничку так и не построила... сссууукка) angry


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
р_УмкаДата: Понеділок, 06.02.2012, 13:27 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
как Катька Ющенко денег с народа слупила, а больничку так и не построила...

О ,и я помню эту "Лікарню майбутьнього" обидно очень.... Так пиарили, так деньги собирали... а результата - НОЛЬ.


Не фига не Фея!
 
solomijaДата: Понеділок, 06.02.2012, 13:33 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Со мной больше недели назад приключилась история. Увидела в метро в уголке стояла старушка, маленькая, худенькая, чисто, но очень бедно одетая. Стояла, отвернувшись и тихо плакала cry
Я прошла мимо и стала ждать свой поезд, посматривая на неё. Хотелось подойти, но это чувство "не к месту, лезу со своими вопросами и тд"... Люди вокруг тоже оглядывались, но никто не подходил. Когда приехал поезд - я не села. Поняла, что просто не доживу до вечера, не смогу работать, если не подойду.
Бабушка практически не слышит - пришлось кричать. Умер сын. Чтоб "сколотить ящик", сказали надо 170 грн, а до пенсии еще неделя. Сказали, что похоронят в пакете cry А плачит, так как просить не может dontknow Деньги достаю - не берет. Ревели вместе cry
Договорились, что возьмет и когда будет - отдаст. Записала ей свой телефон.
Вчера вернулась из командировки, уже забыла историю. Мама говорит - звонила бабушка, получила пенсию, хочет отдать. У меня внутри все просто переворачивается от такого.
При этом никогда никому нигде я не подаю dontknow
 
MelekДата: Понеділок, 06.02.2012, 13:59 | Повідомлення # 23
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
solomija, Прочитала твой пост и расплакалась :( ...мне очень жалко стариков , которые всю свою жизнь, тяжелую и трудную пропахали , а теперь получают гроши...Но все равно, многие из них живут достойно, не в пример подрастающему поколению :(

Добро живет в каждом из нас...
 
_УМ_Дата: Понеділок, 06.02.2012, 15:10 | Повідомлення # 24
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
solomija, cry блин, ну вас... трогательно... а бабушки кто-то кроме сына еще есть? ты теперь чувствуешь за нее ответственность или разовая спонтанная помощь удовлетворила твою совесть?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
solomijaДата: Понеділок, 06.02.2012, 16:51 | Повідомлення # 25
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
_УМ_,
Я не расспрашивала. Только спросила, не далеко ли она живет - начинались морозы, а одета она была confused Пожилые люди медленно ходят и я боялась, что она замерзнет.
Не думала о помощи, пока ты не спросила. Вообще забыла об этой истории - работа, поездка. Все вокруг твердили, что бабка меня обдурила, что я ведусь на такое :) Я вообще я не ждала звонка и не думала как быть дальше. Ей позвонить не могу - её телефон не знаю. Но вот если она опять будет предлагать вернуть деньги - даже не знаю, то буду говорить dontknow Себе я еще заработаю и брать не хочу. Посмотрим, как жизнь повернется :)
 
ZoRRoДата: Понеділок, 06.02.2012, 17:03 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
solomija, ты молодец. А стариков таких жалко очень. У меня муж одно время ездил по регионам акции скупал. Приезжал страшно подавленный. Говорит что просто невообразимое количество одиноких стариков, которые просто нищие, и сумма в 300 гривен для них уже состояние. Они всю жизнь пахали на эту гребаную страну, а теперь сидят от пенсии до пенсии на сухарях.

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
solomijaДата: Понеділок, 06.02.2012, 17:05 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Маруська,
Да, да, да... Нам есть с кого брать пример. И есть повод задуматься, что будет с нами в старости. Страшно за родителей, за себя :(
 
RedTataДата: Понеділок, 06.02.2012, 17:39 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
девочки, у меня тут уже месяц в голове роестя мысля.
если хотите - могу скинуть размышления психолога об уровнях помощи, чтоб более научно было.
но свуть такова, что помощь разделяется на три уровня, и несет в себе три варианта получения результата:
дать ресурс разово
организовать жизнь так, чтобы ресур поступал постоянно
организовать жизнь так, чтобы человек перестал нуждаться в помощи.
я очень хочу придумать, как сделать третий вариант для двоих людей. поскольку одного поддерживать постоянно не смогу, а оставить человека без постоянного источника помощи - стресс для того же нуждающегося и не слабый (привыкают к лучшему быстрее, чем к худшему).
не хочется сделать хуже (приучить к постоянной поддержке. а потом лишить), но и не помогать не могу. как бы организовать, у кого какие идеи?


Люблю Україну... :)
 
solomijaДата: Понеділок, 06.02.2012, 17:46 | Повідомлення # 29
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata,Расскажи истории. Мне так трудно представить.
 
RedTataДата: Понеділок, 06.02.2012, 17:49 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
solomija, помощь пенсионерам.
одна моя соседка, вторая - моя мама.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Капли добра
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей