Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Николай для деток (поможем?)
Николай для деток
RedTataДата: Неділя, 27.11.2011, 02:39 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Девочки, раз мы уже собирались и чуток поделились теплом с детками.
И вот снова в предверии праздника, а так же в связи с наступлением зимы, я снова подымаю вопрос о сборе помощи.
Пока что реально, в моих ресурсах 10 зимних курточек на мальчиков-подростков. Отсюда варианты - либо все вместе выберем детдом или распределитель соответствующей возрастной категории, либо мы куртки пристроим сами с мужем, а форумом поможем кому-то другому.
То есть вопроса два:
1. кому помогать (может кто знает конкретно, я пока задала вопрос знакомой, которая занимается волонтерской работой) или можем сами выбрать из списка
2. в каком формате и чем будем помогать. и... кто поедет, если соберемся - это тоже важно. мы не можем отвезти, как в прошлый раз.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 27.11.2011, 16:57 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, я могу токма деньгами помочь. Выделить 300 грн. bush Еще слышала что киевские др обеспечены хорошо, а вот областные и тд плохо. Но опять же стает вопрос доставки покупок. Наташа, а эти 10 курточек у тебя уже есть?

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Неділя, 27.11.2011, 17:53 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
а эти 10 курточек у тебя уже есть?

да.
я тоже думала об областных.
но еще, по опыту с азбуки - плохо финансируются применики, где дети не на постоянной основе, а перекантовываются, иногда очень долго при этом находясь там.
Quote (Цыбулькина)
я могу токма деньгами помочь

это классно! потому как кроме одежды им же всегда нужны канцтовары всякие, лекарства, иногда и продукты банальные.
я уточню что по тому детдому в Ворзеле, в который мы прошлый раз помощь возили.


Люблю Україну... :)
 
palitraДата: Вівторок, 29.11.2011, 13:55 | Повідомлення # 4
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
RedTata, могу помочь канцтоварами, книгами (есть много детской, подрастковой литературы и учебники)
могу помочь отвезти.


быть, а не казаться
 
valenykaДата: Середа, 30.11.2011, 19:12 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
я тож могу че то прикупить, канцелярию, слышала, что в детдомах не хватает часто тапочек-носков-колготок.
Тож могла бы прикупить и отдать тому кто будет везти.
Есть книжки картонные для маленьких.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Понеділок, 09.04.2012, 12:49 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
итак, тему наконец-то подымаю снова :)
Я нашла организацию, которая курирует много детских домов, именно с разновосзрастными детками.
http://detdom.na.ua/
Сегодня встретились с мальчиком-волонтером, пообщались. У них есть офис/склад на Старовокзальной, там они собирают все и потом развозят по ДД.
Из того, что им всегда требуется - расходники типа белья/колгот для деток, для девочек по-старше гигиенические принадлежности и вообще гигиенические (мыла, зубные пасты, щетки).
канцтовра ы- тоже.
В общем, если есть желание - можно организоваться :)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.04.2012, 11:05 | Повідомлення # 7
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Наташа, спасибо за инфу
Quote (RedTata)
У них есть офис/склад на Старовокзальной


ты не подумай, что я против помощи детям (как и вообще помощи), но имхо: для того, чтобы помочь кому-то, совсем не надо коллективной организации... dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Вівторок, 10.04.2012, 11:40 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
для того, чтобы помочь кому-то, совсем не надо коллективной организации... dontknow

Оксан, я с тобой полностью согласна.
но почему я искала именно организацию - в моем активе как оказалось (муж золотко мое) - более 20 теплых зимних курточек, ихи еле загрузили в легковушку (очень объемные). для одного ДД - этот резерв великоват, поэтому мне как раз и нужны были те, кто курирует несколько ДД (особенно привлекает и то, что не только столичные).
в прошлый раз мы сами выбрали Ворзельский ДД с детками с ДЦП. Муж сам ездил, больше не хочет, вес-таки посещение таких учреждений - не самое легкое дело.
Я предлагала в теме - можем выбрать ДД сами, вопрос останется тогда только в том, кто туда повезет собранное.
Ну, и по поводу организации нас тут. У одного человека ресурс более ограничен, чем у группы. К примеру, в прошлый раз мы подарили обогреватель, а по одиночке мы его бы не смогли приобрести на те суммы, на которые мы собирались.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.04.2012, 12:26 | Повідомлення # 9
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
больше не хочет, вес-таки посещение таких учреждений - не самое легкое дело.
:( ага, я тоже трудно переношу - такая грусть накрывает... и даже злость немного от бессилия "помочь всем"... но как бы я себя не жалела, снова и снова ездим :D


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 10.04.2012, 12:29
 
ЛМДата: Середа, 11.04.2012, 00:52 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
У них есть офис/склад на Старовокзальной, там они собирают все и потом развозят по ДД.

А где именно? Муж где-то раз в месяц там бывает, у нас лежит пара костюмов, рубашек его (обувь уже отдали), спрашивала когда-то у Маринище (просто у нас размерчик еще тот), так она говорила, что большие размеры в дефиците и конечно надо. Наташ, ты насчет этого не знаешь? Вот реально муж мог бы завезти туда сам...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 11.04.2012, 01:23 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, а там по ссылке, что я дала есть все данные - и адрес, и телефоны.
Quote (RedTata)
http://detdom.na.ua/


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 11.04.2012, 09:49 | Повідомлення # 12
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ЛМ, везите смело на склад, они ж не только с детдомами сотрудничают, но и с домами престарелых, и с больницами, и изоляторами...

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 11.04.2012, 09:51
 
ЛМДата: Середа, 11.04.2012, 11:57 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, благодарю, посмотрю на досуге...
_УМ_, так и я о том же, Маринище как раз просила большие вещи, так как говорит, в приемниках-распределителях и подростки есть, а среди них экземпялры под 1,80 и с 46м размером ноги встречаются...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Николай для деток (поможем?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей