Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Наказание и поощрение за поступки (как происходит по вашему?)
Наказание и поощрение за поступки
EdainaДата: Понеділок, 07.02.2011, 18:11 | Повідомлення # 16
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, все правильно ты слышала.
Мужчина карму нарабатывает, а женщина отрабатывает.
Но это не означает, что мужчине вообще ничего не будет что бы он не делал. Нет. До них просто доходит дольше и последствия мягче. Так что вполне возможно, что твой муж свою нынешнюю жизнь отрабатывает.
Кармические отработки очень сильны и видны издалека.

Лучинка, а давайте пойдем дальше.
Если вы видите недостатки человека, то почему мы должны прощать или не прощать их?
Все что нам дается, дается по заслугам. В первую очередь это касается окружающих нас людей. Т.е. чтобы человек тебе ни сделал - скажи спасибо. Тебе сделали именно то, что ты себе наработал. То что ты получил - это твоя возможность стать лучше.
В идеале мы даже обижаться не должны и любому "прилетевшему кирпичу" говорить спасибо.
Я понимаю, что это звучит как фантастика. Но где-то так оно и есть.


The Road goes ever on and on...

Повідомлення відредагував Edaina - Понеділок, 07.02.2011, 18:14
 
MuZaДата: Понеділок, 07.02.2011, 19:22 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Мужчина карму нарабатывает, а женщина отрабатывает.
Но это не означает, что мужчине вообще ничего не будет что бы он не делал. Нет. До них просто доходит дольше и последствия мягче. Так что вполне возможно, что твой муж свою нынешнюю жизнь отрабатывает.
Кармические отработки очень сильны и видны издалека.

ничего не поняла,
почему мужчины нарабатывают, а женщины отрабатывают?
это значит, что когда мужчина наработает себе карму, он в следующей жизни рождается женщиной, что б ее отработать? и значит если я родилась женщиной, значит я отрабатываю ту карму, которую наработала будучи мужчиной в прошлой жизни?
или как?
почему мужчинам дольше доходит, а последствия мягче?
как видны эти отработки?


...
 
MuZaДата: Понеділок, 07.02.2011, 19:24 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
и зачем нарабатывать эту карму?
если ее не нарабатывать, что тогда?
а если это не карма, а елементарная невоспитанность?


...
 
VanIllaДата: Понеділок, 07.02.2011, 19:39 | Повідомлення # 19
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Lagida)
как видны эти отработки?

присоединяюсь к вопросу)))
И девочки, разговаривать можно долго ,а посоветуйте книженцию про карму - интересно же стало, особенно после поста Edaina :)


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!

Повідомлення відредагував VanIlla - Понеділок, 07.02.2011, 19:43
 
RedTataДата: Понеділок, 07.02.2011, 20:37 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Edaina)
В идеале мы даже обижаться не должны и любому "прилетевшему кирпичу" говорить спасибо.

дааааааааааа!я тоже к этому пришла yep
правда пока до этого "спасибо" дохожу долгими рассуждениями и первой реакцией все равно есть грусть, обида, разочарование. потом сама же привожу себя в чувство.
Lagida, в моем понимании карму нарабатывать совсем не обязательно. но поскольку мы "куем" душу свою в материальном мире, то мы совершаем ошибки, и потом их отрабатываем, становясь чище, мудрее, опытнее.
и по-моему невоспитанность и карма взаимодополняемы в определенных ситуациях :)


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: Понеділок, 07.02.2011, 20:59 | Повідомлення # 21
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
VanIlla, ой. Почитайте Две Жизни Антаровой bush
Она длиннющая, но очень красиво показывает мировоззрение этиков (Живая этика).
Можно также почитать что-нибудь из трудов ОШО.

Lagida, почему, не знаю. Вот так мир устроен. Во всяком случае мне так о нем рассказали :)
Карму нарабатывают и отрабатывают все в каждую минуту жизни. Но мужчинам дана поблажка, у них более широкие возможности в выборе деятельности. Т.е. если взять Очень Плохой Поступок, то женщине за него тут же полочка на голову упадет, а мужчина последствий может и не заметить.
Именно поэтому мужчины и правят миром, их не бьет так, как женщин, за воровство, жажду власти, насилие и т.д.

Как видны отработки... Сложный вопрос. Для меня это повторяющиеся ситуации. Т.е., например, если ребенок два раза подряд заболел ангиной, то где-то у меня идет отработка по горловой чакре. Явно перед кем-то извиниться надо bush

Не отрабатывать карму нельзя, не получится. Живете, значит отрабатываете. Умрете, родитесь заново и будете отрабатывать. И так пока не дойдете до Просветления-Святости.


The Road goes ever on and on...
 
DjiDДата: Понеділок, 07.02.2011, 21:26 | Повідомлення # 22
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Edaina)
В идеале мы даже обижаться не должны и любому "прилетевшему кирпичу" говорить спасибо.

Я, наприклад, часто сержусь на таку "цеглину", але через деякий час розумію, що це мені пішло на користь.

Мені сподобалась фраза щодо сприйняття ям на дорозі життя:
Якщо тебе ненароком вдарило шлакоблоком, вважай, що тобі повезло - останнє в житті западло.


День за днем у фото (проект 365)
 
knopkaДата: Понеділок, 07.02.2011, 21:39 | Повідомлення # 23
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ну вот давеча, гуляю с ребенком на площадке, пришел мужик тоже с ребенком, стал он катать ребенка на качели, моя Лиза рядом с горки катается, мужик вытащил сигареты и закурил, потянул хорошо и в нашу сторону. Я очень спокойно пытаюсь донести до него что он поступает не очень хорошо, в ответ получаю ... не нравится - отойдите. срываюсь, но не очень сильно....понимаю, что ничего не добьюсь забираю Лизу и мы уходим...кому спасибо?

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
DjiDДата: Понеділок, 07.02.2011, 21:51 | Повідомлення # 24
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
knopka, так, значить мало статися. Ви ж не знаєте, що сталося, піди б ви пізніше з майданчика dontknow

Добавлено (07.02.2011, 21:51)
---------------------------------------------
може ця людина вам життя спасла.


День за днем у фото (проект 365)
 
EdainaДата: Понеділок, 07.02.2011, 22:01 | Повідомлення # 25
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
DjiD, +1.
Ему и спасибо. Нужен он был на вашем пути зачем-то.


The Road goes ever on and on...
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 07.02.2011, 23:32 | Повідомлення # 26
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Лучинка, а давайте пойдем дальше.
Если вы видите недостатки человека, то почему мы должны прощать или не прощать их?

Ну, если обида есть, то надо прощать. Научиться совсем не обижаться - не так быстро получается :)

Ещё хочется сказать, что если для кого-то эта тема нова или человек не согласен с таким мировоззрением, трудно со стороны найти ответ "за что спасибо курящему мужику". Начинать стоит с ситуаций, которые более очевидны. Хотя с курящими обычно всё банально просто: если меня бесят люди с сигретами, то они будут мне попадаться (и попадались один за одним!). Если я принимаю их право быть такими и перестаю нервничать, отпускаю эту ситуацию, всё реже и реже такие случаи встречаются.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
knopkaДата: Вівторок, 08.02.2011, 13:09 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Ну меня тоже многое раздражает, стараюсь не обращать внимания...пытаюсь извлекать уроки...но когда речь идет о ребенке, могу убить

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
LatteДата: П`ятниця, 11.02.2011, 18:01 | Повідомлення # 28
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
слышала что за грехи расплачиваются дети, поэтому стараюсь себя совершенствовать потихоньку. Верю и в бумеранг, верю что дети наше зеркало . По поводу обиды , стараюсь отпустить, простить. Во всем стараюсь найти позитив, даже в самых сложных в моей жизни моментов, (раньше так не подумала бы) . Недавно была сильная обиду на очень хорошую подругу, ни как не могла простить и забить. Сейчас стало легче, я поняла что, человека не изменить ( может в этом мне был урок), и мы просто не подходим друг другу.

Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Наказание и поощрение за поступки (как происходит по вашему?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей