Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » 7 образов, помогающих жить
7 образов, помогающих жить
RedTataДата: Понеділок, 01.11.2010, 22:41 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
7 образов, помогающих жить
Вот яркие образы, их всего 7 штук получилось, - они помогают видеть жизнь в ее единственно возможном свете. Здесь и сейчас. Если привнести в свою жизнь эти образы, то вы позабудете о том, что есть неврозы и неудовлетворенность. Конечно, как и в любом деле, нужна практика. Начните уже сейчас. С этого утра. Я уже так живу. Почему бы и вам не попробовать?

Зеркало

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

Выбор
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

Погрешность

Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

Соответствие

Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются и окружающие меня люди.

Зависимость
Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

Присутствие

Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

Оптимизм

Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Смотрите на жизнь как на невероятное поле Возможностей. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 01.11.2010, 22:54 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
и чуток другая интерпретация
7 образов, помогающих жить
Они помогают видеть жизнь в ее единственно возможном свете. Здесь и сейчас. Если привнести в свою жизнь эти образы, то вы позабудете о том, что есть неврозы и неудовлетворенность, невосполнимые потери и поводы для страданий.

Конечно, как и в любом деле, нужна практика. Начните уже сейчас. С этого утра. Я уже так живу. Почему бы и вам не попробовать?

Зеркало

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это себе позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен сам обманывать себя. Так что обижаться не на кого.

Выбор

Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится или от этого я получаю определённые дивиденды. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

Право на ошибку

Я могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

Соответствие

Я имею ровно то, и ровно столько, и ровно там и тогда, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Я достоин всего того, что имею здесь и сейчас.

Зависимость

Мне никто ничего не должен. И я никому ничего не должен в ответ. Все свои обязательства я принимаю на себя добровольно и всегда могу расторгнуть договор, который перестаёт меня устраивать.

Присутствие

Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ и я чувствую это каждой клеткой своего тела.

Оптимизм

Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. За своими переживаниями мы не замечаем Возможности и Счастливые Шансы, которые открываются нам при каждом следующем шаге. Смотрите на жизнь как на невероятное поле Возможностей, ловите Волну и любые преграды окажутся лишь ещё одной ступенькой на пути к Успеху.
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 02.11.2010, 17:14 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, эти 2 поста это что-то из серии "найди 10 отличий"? :D

Вообще, мне очень понравилось. Распечатаю и раздам знакомым :) И себе на стеночку, пожалуй, прикреплю.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Вівторок, 02.11.2010, 19:33 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, я сейчас с очень рассеянным вниманием, но там различия точно есть, потому просто запостила оба :D
* * *
мне как я вчера нашла это, так и надо его иметь постоянно перед глазами.
особенно в части:
Quote (RedTata)
Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю.

Quote (RedTata)
И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные.

особенно это актуально сегодня sceptic вот не могу простить и отпустить обиду на клиентку dontknow sceptic


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 02.11.2010, 23:39 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
мне понравилось, надо еще прочитать вдумчиво.

...
 
NysildaДата: Середа, 03.11.2010, 15:25 | Повідомлення # 6
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
:) прописні тренінгові істини.
З варіаціями перекладу.

Quote
Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ и я чувствую это каждой клеткой своего тела
. А ось це - недобросовісне НЛП, котре у людини, яка ще не живе теперішнім може породити комплекс "Недійсності"!

Добавлено (03.11.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Не знала, куди це закинути. Опущу наразі тут.
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/psih.shtml

Заблуждение Љ2. "Психолог это человек без проблем!"

У психолога как у любого нормального человека обязательно есть проблемы. По той простой причине, что жизнь - это постоянное решение проблем. Психология - это не наука о решении проблем, это наука о психике. Успешный психолог отличается тем, что эффективно решает проблемы, связанные с его профессией. Но это далеко не значит, что у него в жизни проблем нет. Ерунда какая!

Давайте пробежимся по списку психологов, оставивших след в нашей науке.

Уильям Джеймс - три года депрессии, обусловленной обостренным ощущением собственной никчемности.

Зигмунд Фрейд - В молодости страдал некоторое время от наркотической зависимости, так как на себе ставил опыты по изучению анестезирующего действия кокаина. Тайно любил сестру своей жены, но, тем не менее, оставался верным семье. Выкуривал по 20 сигар в день, из-за чего "заработал" рак лица, умер в результате эвтаназии. Лечащий врач сделал ему два укола с цианидом по просьбе самого Фрейда.

Альфред Адлер - в детстве переболел рахитом, до четырех лет не умел ходить.

Вильгельм Райх - умер от сердечного приступа в тюрьме штата Пенсильвания (США), в тюрьме оказался по причине отказа от своей научной деятельности.

Отто Ранк - необщительный одиночка, страдавший всю жизнь от депрессии. Частенько задумывался о суициде.

Лев Семенович Выготский - умер от туберкулеза в 38 лет. Болезнь была осложнена материальными и жилищными невзгодами.
Ролло Мей - так ненавидел свою мать, что даже спустя многие годы в своих воспоминаниях постоянно награждал мать весьма неприличными словами. Считал, что поведение матери повлияло на его неудачную личную жизнь. Оба его брака распались.

Эрик Берн - создатель уникальной и лучшей системы анализа общения - так называемого трансактного анализа. Был четыре раза женат. Все браки распались.

Абрахам Маслоу - страдал огромнейшим комплексом неполноценности, из-за своей внешности - невысокий рост, щуплое телосложение, огромный нос - избегал ездить в метро. А если приходилось - долго дожидался пустого вагона, где мог бы никому не попадаться на глаза.

Сирил Берт - сильная близорукость и плоскостопие, из-за очень слабого вестибулярного аппарата никогда не танцевал, не ездил на велосипеде, панически боялся высоты. К тому же отличался психосоматической лабильностью - на любую жизненную трудность реагировал усиленным сердцебиением, потливостью и другими вегетативными симптомами.

Милтон Эриксон.
Он страдал почти полной цветовой слепотой и имел тяжелые нарушения слуха. Он был настолько лишен музыкального слуха, что воспринимал пение как крик. К этим сенсорным проблемам нужно добавить еще дислексию, приводившую к путанице в понятиях и нарушениям речи. В возрасте 17 лет он заболел полиомиелитом, после которого он остался частично парализованным.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 03.11.2010, 20:27 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
"Психолог это человек без проблем!"

я об том всегда подозревала :D
Quote (Nysilda)

Эрик Берн - создатель уникальной и лучшей системы анализа общения - так называемого трансактного анализа. Был четыре раза женат. Все браки распались.

а это вообще в мемориз. cool :D


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 03.11.2010, 20:36 | Повідомлення # 8
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Как любит говорить мой папа, чтобы учить, не обязательно самому уметь :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЛМДата: Четвер, 10.05.2012, 15:42 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Как любит говорить мой папа, чтобы учить, не обязательно самому уметь

А я считаю - обязательно. Либо учишь голой теории, которая вряд ли найдет практическое применение


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » 7 образов, помогающих жить
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей