Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Нити кармы (карны) (изи кармические связи с людьми)
Нити кармы (карны)
RedTataДата: Вівторок, 25.05.2010, 11:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вы когда-нить о таком задумывались?
Полезно-неполезно, зачем и откуда?
Что с ними делать?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 25.05.2010, 12:02 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
не знаю что это такое, соответсвенно не задумывалась.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 25.05.2010, 12:31 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, это связи с людьми, в которых мы нуждаемся (то есть притягиваем и привязываем себя к ним по каким-то причинам).
я трактую это как определенную зависимость. но если с зависимостью мало кто хочет справляться-избавляться, то кармическая связь может прерываться, когда выполнила свои цели, а можно и разорвать её самому.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 25.05.2010, 16:35 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
а зачем это знать? если это карма - то управлять этим маловероятно наверное, хотя мне всё равно - не интересует dontknow
современная жизнь и так полна отсутствием интереса к этой самой жизни у большинтсва людей, есть вещи, в которых лучше не копаться - имхо... а то совсем неинтересно будет жить :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 25.05.2010, 17:30 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
а зачем это знать?

ну, знать, что ты зависим от человека, и суметь эту зависимость "разрезать", переключив восполнение недостающего с партнера на себя.
как по мне - довольно таки полезно :)


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 25.05.2010, 18:28 | Повідомлення # 6
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
если это карма - то управлять этим маловероятно

blink карма она ж и есть только для того, чтобы ею управлять - отрабатывать разными путями.

Я пока не поняла ничего конкретного про эти нити. Хочу спросить у ведающих людей. Пока мне кажется, что такие нити связывают нас со всем в мире, что мы замечаем и чему придаём значение. Можно самому их создавать, а можно и разрывать когда они возникли именно как зависимость и следствие мыслей о своей неполноценности, поиске счастья вне себя.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 25.05.2010, 18:31 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, ага, сама создала - сама и отработай :D так получается?
или откуда она есть? она нам свыше даётся? тогда откуда уверенность, что мы можем её сжечь, если не мы её создаём?
есть законы, подтверждающие существование кармы и её отработки? доказанные аксиомы?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 25.05.2010, 18:56 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
сама создала - сама и отработай :D так получается?

а кто по твоему тебе карму приписывает? вот прям нечем высшей силе заняться, как проблемами души (часть себя самого) обвешивать.
душа сама создает себе то, что ей нужно понять. чему научится, что исправить - в моем понимании это и есть карма (на истинную интерпретацию я не претендую).
и раз сама создала, сама могу и исправлять :)


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 25.05.2010, 19:23 | Повідомлення # 9
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, карма другими словами - это закон причинно-следственной связи. Напортачила - исправляешь, постигаешь. Сделала что-то хорошее - заработала положительную карму, твой поступок вернулся добром. Чем больше Законов этого мира постигла, тем ближе к выходу из круга перерождений, считай, к святости.
Законы кармы есть, но я их пока не знаю bush


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 25.05.2010, 19:46 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Alyonushka, карма другими словами - это закон причинно-следственной связи...

так мне больше нравится :) но одно дело, когда сама напортачила и исправляй, а другое - когда наследственная и другая "перешедшая" карма... это ж тоже типа есть такое как говорят... уж очень мне смахивает на нашу "порчу" sceptic мы сами "кормим" и даём жизнь неким заблуждениям и зависимостям, от которых надо избавиться, но это ж никак не "карма" nope
RedTata, так мы ж и наш опыт (души) и есть часть этой самой Высшей силы вроде как ;) или ты считаешь, что всё абсолютно в нашей жизни придумано нами, управляется нами и выбирается нами?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 25.05.2010, 20:41 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, я думаю, что практически все мы имеем возможность сделать сами.
а не уповать на веления и решения высшей силы. мне импонирует мысль, что Бог силы здесь не имеет, только мы сами своей материальной жизнью управляем, как и направлением движения/получением опыта.
Quote (Alyonushka)
когда наследственная и другая "перешедшая" карма... это ж тоже типа есть такое как говорят... уж очень мне смахивает на нашу "порчу"

в моем понимании карма - это все, что мы наделали/заслужили и в прошлых жизнях, и в этой.
а с порчей в моем понимнии это не имеет связи, поскольку порчу снимают "знахари-маги", а с кармой ты разбираешься сама, лично.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 25.05.2010, 21:00 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Alyonushka, я думаю, что практически все мы имеем возможность сделать сами.

здесь согласна... вот в религии нюанс, что ответственность перевешивается на Бога мне как раз не нравится...
но всё равно я считаю, что не всё в нашей жизни предопределено нами, есть некая доля неподвласного нам
т.е. я оставляю часть Божественного в нашей жизни... да, мы можем принимать решения, управлять тем, что нам даётся/предначертано - что-то типа так
и тут уже надо смотреть, чтобы не напартачить и сделать это в самом лучшем виде :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 25.05.2010, 22:21 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
уже в других темах вопрос кармы всплывал. думаю кармические связи, это не то, что нам было дано отработать с прошлой жизни.
эти нити связывающие нас с другими людьми - это наши желания иметь этих людей в своем круге. вопрос только для чего?
для того, что бы получить то, что мы не получаем больше ни от кого. и эта карма - это наш бессознательный выбор, и если понять зачем эхтот человек нам нужен - вопрос связи мы можем сами прекратить. а вопрос связи - это не то, что вот нам пришло с другой жизни понять, разобраться. а то, что нам нужно от этих людей и зачем нам это нужно, что мы получаем от них и что компенсируем. а вариантов есть много - от хорошего так и до плохого. например, можно иметь такой образец хорошего человека, а можно иметь образец неудачника, а можно получать эмоции разные и т.д.


...
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 25.05.2010, 23:10 | Повідомлення # 14
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
управлять тем, что нам даётся/предначертано

А в зависимости от чего одним людям даётся изначально одно, а другим другое? Понимание кармы не делает человека всесильным богом, и не сужает мир, и не "отлучает" его от божественного. Мир так многопроявен и непостижим, что при всём нашем всесилии нам никогда не станет в нём скучно. А с другой стороны чем лучше человек понимает Законы жизни и законы кармы, тем больше он принимает, любит, прощает, а не становится заносчивым "мудрецом" который над всеми возвысился.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 25.05.2010, 23:35 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, хорошо сказала yep

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Нити кармы (карны) (изи кармические связи с людьми)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей