Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жалость и сострадание (в чём разница?)
Жалость и сострадание
AlyonushkaДата: П`ятниця, 23.04.2010, 14:39 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Лучинка, я имею в виду не капризы, а именно пожалеть в ответ на жалобу, что кто-то или что-то (а не мама) проявило агрессию к ребенку и он теперь страдает, ему больно... понятное дело, что он создал зачем-то эту ситуацию и т.п... но если есть испуг, значит не совсем ожиданный или неожиданный вариант получился, человеку больно
не, ну это личное дело каждого.. пишу то, чего мне не хватало...
моя мама всегда с агрессией бросалась на меня в таких ситуациях, потом я вообще стала закрываться от неё и перестала что-либо рассказывать, потому что я ей делала этим больно, а она в ответ мне... к теме о любви - наверное она предполагает то,ч то близкий любящий человек не ответит ударом на боль dontknow


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 23.04.2010, 15:35 | Повідомлення # 17
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, да я поняла что ты имела ввиду, я с тобой согласна. Просто твой пост напомнил мне о том, о чём я хотела спросить. И очень жду мнений!

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 23.04.2010, 15:53 | Повідомлення # 18
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
когда мама пожалеет ребёнка, обнимет в ответ на жалобу...

А чем это не сострадание? разве маме не становится самой некомфортно, когда некомфортно ее ребенку?


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 23.04.2010, 16:19 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну все люди разные... у кого-то стоят какие-то программы :D как тут принято говорить
моя мама например почему-то считает, что раз я ей жалуюсь, то считаю её виноватой и она автоматом даёт понять, что она не виновата, но делает это в агрессивно-нападательной форме canterhyou поддержкой и состраданием и не пахнет


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 23.04.2010, 16:32 | Повідомлення # 20
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Alyonushka, а у тебя разве не было так, что ты испытывала негатив к доце, когда она тебе жаловалась, ПОТОМУ ЧТО ВОСПРИНИМАЛА ЭТО КАК УПРЕК СЕБЕ? rolleyes У меня так было :( . Не раз sceptic .
Конечно, сострадание - это такая штука, которой нужно учиться. Не все умеют, и не сразу.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 23.04.2010, 16:40 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, я сейчас "борюсь" с манипуляцией слезами. и объясняла, как это плохо на меня действует и тыды.
а сработал игнор слез полный :D вот не обращаю внимания вообще, он поплачет и живет дальше, как ни в чем не бывало, уже выполняя мои условия (типа мульт включится, когда доест кашу или ещё что - ну на что он пытался протест в виде слез сделать).
уже пожалеть после истерики не просит.
но вообще, если была истерик и просит жалеть - я жалела, точнее обнимала, брала на руки и спокойно объясняла, где он был неправ и где я погорячилась. обычно такое перемирие было достаточным.
Alyonushka, я согласна с Надей - это не жалость, как часть сострадания, это и есть часть сострадания.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 23.04.2010, 17:24 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Enn_Nadia, ты знаешь... то ли доця ещё маленькая, то ли... ну не было такого, чтобы я так бросалась на неё...
максимум - злюсь на себя, что не убрала то-то или что-то не сделала и так получилось - но это мои просчёты, она меня и учит таким образом


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 23.04.2010, 20:56 | Повідомлення # 23
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Alyonushka, ну не бросалась, а внутри себя... Но если у тебя такого не было - я тебе по-белому завидую, честно-честно. И доце тоже. :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 23.04.2010, 21:08 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, у меня был негатив к малому, от собственного бессилия.
самое яркое - в больнице, перед выпиской малому вдруг стало больно писать. и мне стало страшно - я ТАК хотела домой, что была совершенно не готова оставаться в больнице из-за того, что появились какие-то осложнения :(
меня попустило минут аж через 15 :( до этого мозг не работал - он был в панике, а паника передавалась на малого - из-за него мы имеем шанс там остаться.
и я точно знаю, что это было не впервые :(
но, самое интересное в этом, что ребенок забыл бы быстро, ежели я бы не начала активно потом просить прощения за прессинг angry фух... я поняла для себя, что ежели уже и сорвалась, лучше сначала себя простить, потом попросить прощения и (как это не покажется неправильно), больше к этому вопросу не обращаться в общении.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Субота, 24.04.2010, 17:05 | Повідомлення # 25
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
(как это не покажется неправильно), больше к этому вопросу не обращаться в общении.

А почему это может показаться неправильным? blink


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 24.04.2010, 17:17 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, ну, может не до конца проговорили :)

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жалость и сострадание (в чём разница?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей