Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Сила слова (верите? насколько?)
Сила слова
chuchundraДата: Середа, 07.01.2015, 23:30 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
у меня иногда не только слова, но и мысли материальны. просто жесть.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Четвер, 08.01.2015, 01:14 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
chuchundra, чем тоньше уровень, тем действеннее энергии. Потому и рекомендуются медитации, чтобы мысли не лились потоком, а были контролируемы. В большинстве своем, мы мыслями плетем такие замысловатые паутины - маманегорюй, а потом удивляемся, откуда все это в нашей жизни.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Четвер, 08.01.2015, 13:05 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
да, это точно.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
UrsulaДата: Субота, 10.01.2015, 13:37 | Повідомлення # 34
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
мы мыслями плетем такие замысловатые паутины - маманегорюй, а потом удивляемся, откуда все это в нашей жизни.
вот и я все 10 дней "отдыха от соседей" ходила с мыслью "как быстро это закончится?" ну вот сегодня ночью и кончилось спокойствие....наврочила?


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Субота, 10.01.2015, 16:18 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
.наврочила?

меня тож постоянно интересует этот вопрос ))) для себя пришла к пониманию, что веры мало было в свалившееся :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 12.01.2015, 03:01 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ага. Доверия и веры, что все разрешится лучшим для нас способом...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.01.2015, 11:53 | Повідомлення # 37
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
немножко насмешило название, но что-то в этом есть :)
http://fit4brain.com/1458
Глубокая философская сказка-притча психолога Юлии Рублевой о том, как мы сами относимся к своим мечтам.
– Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
С уважением, Маша.
– Дорогая Маша!
Честно говоря, я даже почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи! Твое Мироздание.
– Уважаемое Мироздание!
Спасибо что так быстро ответило! Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так: я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад?
– Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе :)
– Дорогое Мироздание!
В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это?
– Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили – я делаю. Я тебе когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
– Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы все было хорошо, понимаешь?? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
– Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Бред Питт, зато и в зеркало так часто не смотрится. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
– Уважаемое Мироздание,
А можно, чтобы ДОЛГО было хорошо… В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
– Машенька,
Я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. Долго одинаково – нет. Все будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время.
– Мироздание!
Только не ногу!!! Пусть погуливает муж.
– Мария,
Кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей Богу! Я судьбой не заведую. Моё дело – предоставить человеку то, что он хочет. Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты отлично шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, и людям в радость.
– Дорогое моё!
Прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я точно тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще лучшую работу, а тот симпатичный парень из кафе назначил свидание. Ура!!! (так не бывает, так не бывает!)
(купила швейную машинку!)
Целую тебя!
– Дорогая Маша!
Всё хорошо. МОЖНО делать всё, что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, я только порадуюсь. С нытиками возни много. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Ну зачем мне их здоровье?...
Твоё Мироздание.
– Мироздание, привет!
Как ты там? Дочку назвали Мирой, в твою честь. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, поступают заказы, думаю открыть своё дело. Я просыпаюсь утром, поют птицы… Иногда думаю – за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет!
– Маша, привет!
Смущенно признаюсь, я немного перепутало с сыном, которого ты заказывала… Но, гляжу, ты счастлива и так. Быть счастливым — это нормально. Воспринимай это не как захватывающий подарок, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твоё дело – их услышать и… все, дальше думай сама. Пиши, если что.
Твоё Мироздание.

Додано (13.01.2015, 11:53)
---------------------------------------------
вот еще пришло на ФБ...пишут что авторство Пауло Коэльо...не знаю...

Волшебная рождественская сказка Пауло Коэльо о мечтах, которые сбываются не всегда так, как мы этого ожидаем.Согласно одной древней легенде, много веков назад в чудесных рощах Ливана родились три кедра. Они, как известно, растут невероятно медленно, поэтому у них были целые сотни лет на размышления о жизни и смерти, человеке и природе.
Они стали свидетелями огромного количества событий на земле – как приходили и уходили цари, рождались и падали целые империи, как огромное количество раз люди проливали кровь на поле боя. Они видели любовь и ненависть, богатство и нищету. Они наблюдали за караванами торговцев и одинокими путниками. Они помнили, сколько раз менялся язык у людей и как они выдумывали алфавит.
Очень редко они говорили между собой, предпочитая наблюдать и размышлять, но однажды они затеяли разговор о своём будущем.
– Много я повидал на своём веку, – сказал первый кедр. – Только власть имеет силу, поэтому мне хотелось бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
– А мне кажется, – вздохнул второй кедр, – что главное в мире – добро, поэтому хотел бы стать инструментом, который сможет превращать зло в добро.
– А я уверен, что главное – это вера и душа, – прошелестел третий кедр. – Поэтому хотел бы, чтобы люди, глядя на меня, наполнялись надеждой и верой.
Десятилетие шло за десятилетием, и вот однажды в роще появились дровосеки. Они срубили все три кедра, отвезли их в мастерскую и распилили.
Каждый кедр мечтал о своём, но реальность редко совпадает с ожиданиями.
Первый кедр стал обычным хлевом для скота, а из его остатков подмастерье соорудил простенькие ясли. Второй кедр стал грубым деревенским столом, а бревна третьего кедра за ненадобностью закинули на склад.
Все три кедра разочарованно вздохнули: «Как жаль, что не нашли люди достойного применения нашей чудесной древесине...»
Шли годы, и вот однажды ночью некая супружеская пара без крова над головой пришла на ночлег в тот самый хлев, построенный из первого кедра. Женщина была на сносях и в ту ночь родила мальчика, которого они уложили в ясли на сено. В тот же миг первый кедр осознал, что его мечта осуществилась: он стал опорой величайшего царя на земле.
Через несколько лет за стол из древесины второго кедра сели учитель и его 12 учеников. Перед трапезой учитель произнес несколько слов и второй кедр понял, что стал опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу Человека и Бога.
На следующий же день из брёвен третьего кедра соорудили крест и прибили к нему гвоздями полуживого человека. Кедр ужаснулся своей участи и стал оплакивать свою судьбу и судьбу человека, приколоченного к нему, но не прошло и трёх дней, как человек на нём стал Светочем Мира, а сам крест превратился из орудия пытки в символ веры.
Так исполнилась судьба трех ливанских кедров: как это часто бывает с мечтами, они осуществились, но совсем не так, как мы могли бы себе это представить.
Автор: Пауло Коэльо
Перевод: fit4brain.com


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 13.01.2015, 18:24 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Соседи пятый месяц делают ремонт в двушке. Очень непонятно как-то делают. Начали за здравие, а закончить никак не могут. Задалбывает их перфоратор. И вот вроде бы все закончилось. Утром сегодня стою на кухне, готовлю завтрак и тут мысль: "Интересно, соседи уже закончили ремонт или будут нас добивать?", в ответ мне - дррррррр  :D А ведь неделю было тихо.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 15.01.2015, 15:55 | Повідомлення # 39
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Утром сегодня стою на кухне, готовлю завтрак и тут мысль: "Интересно, соседи уже закончили ремонт или будут нас добивать?", в ответ мне - дррррррр  А ведь неделю было тихо
Аня, я б зуб мудрости отдала за таких соседей и перфоратор...
у нас вот 3 дня тишины - сегодня подумалось: "неужели все-таки запрос от народного депутата подействовал?" и тут в ответ такие стоны пошли...едритьь-твою-налево....оставила им в дверях записку "Вітаю, ви стали зірками youtube.com, ваші фото+ ваші воплі+номери вашої блакитної шкоди вже на сайті" - через час они выходили из квартиры - шоб вы слышали как мужик орал на свою барышню...
естессно закон не нарушала и ничего никуда не выкладывала  :D


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 15.01.2015, 20:31 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
естессно закон не нарушала и ничего никуда не выкладывала
А таки надо дюрочку продолбить, а можно и не одну))))) Пару видео на ютубе под ником 86xz255)))))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ХаврошечкаДата: Неділя, 25.01.2015, 13:49 | Повідомлення # 41
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Прочитала топик, а ведь действительно мысли материальны. Но иногда ловишь себя на отрицательных мыслях, которые непроизвольно пришли в голову и именно они потом осуществляются.
 
UrsulaДата: Четвер, 05.02.2015, 17:36 | Повідомлення # 42
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А таки надо дюрочку продолбить, а можно и не одну))))) Пару видео на ютубе под ником 86xz255)))))))
ЛМ, разве что хакеров местных попросить с их же айпишника - у них там стоит вечно включеный роутер...а то ж по моему айпи на раз вычислят...а потом по судам тягайся - ну нафиг...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Сила слова (верите? насколько?)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей