Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Сила слова (верите? насколько?)
Сила слова
RedTataДата: Понеділок, 08.11.2010, 23:31 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Женщина и мат
Язык мой! Стань мне другом)))

Обещала про мат- значит будет про мат!

И нии… не волнует вобщем)

Итак, что же происходит, когда Женщина использует нецензурную лексику?

Историю эту мне поведал Мужчина, первоисточники упомянул- но я их забыла. Конечно, с истинностью этой истории можно спорить, но мне она уж больно нравится.

Итак. Откуда возник мат…***поправила наманикюренным пальчиком очки…

В те давние времена, когда наши предки были близки к природе, и мужчины вынуждены были доказывать свою доминантность не пристальным взглядом\корочкой депутата\толщиной кошелька\несгибаемой волей\правильно подобранным цветом в одежде и прочей современной мишурой, а натуральным образом- демонстрируя свою ПРИРОДНУЮ ДОМИНАНТНОСТЬ и размер, этого самого Доминанто-измерителя – то в теплых странах мужчина просто потрясал перед соперником своей Доминирующей частью тела, тем самым повергая соперника то ли в ужас, то ли в уныние, форменным образом вгоняя в комплекс неполноценности.

В холодных же странах Потрясти Доминантом было накладненько))) Во-первых- тупо холодно, а во-вторых- банально долго вынимать))) Так всех Лучших самок уведут пока из-под шкур и трусов-боксеров с начесом достанет….

Поэтому))) Мужчины в холодных странах проявили сообразительность… И стали СИМВОЛИЧЕСКИ потрясать своим ДОМИНАНТОМ))) То есть фаллосом, если с нами вместе едут те кто в танке и так и не понял о чем я тут)))

Да! И вот родился на свет мат!!! То есть Мужчина, матерясь- подтверждает и укрепляет СВОИ ПОЗИЦИИ среди, я не побоюсь этого слова, САМЦОВ!

Теперь давайте коллективно раскинем женским мозгом на тему того, что происходит когда матерится Дама. Несомненно, Прекрасная)))

О)))) Она потрясает тем чего нет, стремясь доказать свою Мужскую Доминанту другим… Самцам….)))

А потом они приходят и спрашивают – почему мой мужчина меня не уважает? Не носит на руках? Не дарит подарки???

Милая! Да он защищается! Или переходит в нападение) Ты же его в тонусе все время держишь))) В стойке боевой. Какие уж тут подарки… Да и кому? ))) Самку мужчина не видит… Он видит Символическую Доминанту, которой даже и той нет. У него едет крыша, кипит масло, и клинит взгляд)

Он бы и хотел увидеть Женщину)) Да ему никто ее не показывает)

Так вот, мои Любимые Девушки, Женщины, Дамы) Сходите к зеркалу- и проверьте- нету у вас Этого))) Ну нету) Зато в ассортименте есть то, что природа подарила по праву рождения женщиной) И ЭТО Мужчине видеть гораздо приятнее, чем тТО, чего нет) Пользуйтесь своими ресурсами) В них наша сила)

Наша сила в нашей слабости)

Вот такая история русского мата…

В качестве постскриптума- видеоролик, чтобы порадоваться и свободно посмеяться)

Фрагмент из обожаемого мною спектакля “День радио”. Про самцов с минуты 2.10) Хотя я рекомендую- весь спектакль с самого начала)))


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 09.11.2010, 08:33 | Повідомлення # 17
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мне как-то ближе теория о том, что бранные слова - они потому таки называются, что использовали их на поле брани. Правда, не знаю почему они такое значение имеют... Может и правда, подчёркивают доминантность в глазах противника. Если представить, то мне кажется, очень удобно махать саблей со словом Х..й и бежать в атаку с криком Б...дь bush Вот они прям так звучат, будто только для этого и созданы.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
maRICHkaДата: Четвер, 03.02.2011, 16:40 | Повідомлення # 18
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
И я верю в силу слова. А еще в то, что звуки, из которых состоит слово, символичны по отдельности. Каждый звук несет в себе определенную энергию, а сплетенные в слова звуки несут не только энергетический посыл, но и кладезь информации.
Очень интересно было покопаться в истории происхождения языков, в дохристианской письменности (буквице, глаголице, санскрите, славянских рунах) - открыла для себя пласт глубинной, сакральной истории славянского народа.
Теперь со словами очень аккуратна, особенно с произносимыми в эмоциональном порыве, особенно обращенными к родним и близким (словом можно как лечить так и убить - в прямом смысле: этим пользовались ведающие, волхвы, козаки-характерники, да и нынешние ведьмы)
Очень жаль, что с ходом истории язык теряет свой истинный смысл, свои так и не раскрытые тайны... А новое словотворчество -это вообще отдельная песня.


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше

Повідомлення відредагував maRICHka - Четвер, 03.02.2011, 16:41
 
RedTataДата: Четвер, 03.02.2011, 17:16 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
maRICHka,
Quote (maRICHka)
Очень интересно было покопаться в истории происхождения языков

мне очень понравилось в ведах про славянскую буквицу rolleyes так жаль, что так языки упрощают - многое в словесном посыле теряется от этого.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 03.02.2011, 22:15 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
про славянскую буквицу

и что о ней?


...
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.02.2011, 22:40 | Повідомлення # 21
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
И я верю в силу слова. А еще в то, что звуки, из которых состоит слово, символичны по отдельности. Каждый звук несет в себе определенную энергию, а сплетенные в слова звуки несут не только энергетический посыл, но и кладезь информации.

Правильно. У скандинавов были хвалительные и ругательные песни - типа заклинаний, со своими строгими правилами построения. И вот, когда исландцы не поделили чего-то с датчанами, в Исландии ввели налог - с каждого носа по ругательной песне против датского короля. И что вы думаете? Чере пару месяцев король помер.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
maRICHkaДата: Четвер, 03.02.2011, 22:52 | Повідомлення # 22
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
И вот, когда исландцы не поделили чего-то с датчанами, в Исландии ввели налог - с каждого носа по ругательной песне против датского короля. И что вы думаете? Чере пару месяцев король помер.

ниче себе! такого исторического факта не знала, спасиб! cool


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.02.2011, 01:12 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, что каждая буква - это уже слово. и когда слово состоит из букво-слов, оно становится целым предложением, сильным энергетическим посылом.
не могу найти ссылку на расшифровку слов по буквам... sceptic


Люблю Україну... :)
 
maRICHkaДата: П`ятниця, 04.02.2011, 01:19 | Повідомлення # 24
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Да и собственно то что мы считаем буквой сейчас - это знак, а буква это "Аз" "Веди" "Глаголь" - остатки этой азбуки созранились в старославянской письменности, причем до указа Петра 1 букв было больше, и не все писались как сейчас привычно, например "э", "Ы" - были введены именно тогда.
Я Даже случайно наткнулась на старую азбуку и изменения Петра 1 в нашей Лавре (в музее друкарства) :)


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
MuZaДата: П`ятниця, 04.02.2011, 09:20 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
интересно, не знала.

...
 
AntaresДата: Субота, 05.03.2011, 18:29 | Повідомлення # 26
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 41
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
славянская буквица - это силище!
многие слова расшифровываются в предложения.
когда я этим заинтересовалась и нарыла кучу информации и расшифровок - у меня прям 3й глаз открылся
чего только стоит слово "СЧАСТЬЕ" = "сейчас Ты Есть".

сама буквица расшифровывается вот так:

«азбучные истины». В современном понимании это что-то очень простое, даже примитивное, всем известное. К примеру, как 2х2 или как а,б,в,г,д,е,Е,ж,s,з - фонетическое начало азбуки. - 1 этап. Но буквы (буквицы) раньше имели именования: аз, Боги (буки), веди, глаголи (глаголь), добро, есть, есмь, живот, зело, земля. - 2 этап. Соединяя имена буквиц попарно и добавляя их общеизвестные образы, получаем текст, знакомый многим: аз бога ведаю, глаголя добро, глаголить добро - есть бытие, жизнь вельми на земле. - 3 этап. Спускаемся поглубже, переходя на глубинные образы буквиц: я многое ведаю, информацию множа о бытие, кое есть форма существования жизни разнообразной на землях (планетах). - 4 этап.

К примеру, слово с-ЛУЧ-айность говорит нам не о нелепости и недоразумении, а о встрече потоков энергии – лучей в одной точке. Это философское убеждение говорит нам о том, что всякое с-ЛУЧ-айное событие – это соединение воедино многих факторов. Отсюда и слова С-ЛУЧ-илось, С-ЛУЧ-ай. А слово раз-ЛУЧ-ить означает разведение лучей в разные стороны.

Рассмотрим другой корень КОС. КОСа, КОСить, девичья КОСа, КОСмос, КОСяк птиц, расКОСый, КОСой, отКОС. Что такое КОС? Это косая ось или кривая ось, кому, как нравится. Если быть точнее, то эта ось точно не прямая! Птицы не летят прямой осью, они летят изогнутой косой осью, волосы в девичьей косе, заплетены тоже не в прямой оси, у косого человека глаза находятся, не в одной оси. Космические галактики, раскиданы по вселенной, тоже не в одной оси. Коса, которой косят, имеет форму косой оси, она подкашивает ось травы. Наркоманский косяк и тот подкашивает, ось сознания. Сама буква “К” - состоит из двух осей. Одна прямая другая расположена косой дугой.

прозревайте:
http://darislav.com/yazyk/537-isslrus.html


мечтаешь?
ни в чем себе не отказывай!
 
ЛМДата: Субота, 05.03.2011, 21:31 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Верите ли вы в силу слова, тона, убеждения.
в его энергию?

Верю. Даже имею некий опыт bush Не позитивный, к сожалению

Quote (Antares)
прозревайте:

Да уж, есть от чего прозреть blink

Добавлено (05.03.2011, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Nysilda)
Мифы психологии успеха

Вот почитала, и видно, что люди нахватались по верхам и давай развенчивать. :)
У меня лишь несколько вопросов: Кто такие эти люди? Кто их знает? Чего они достигли в своей жизни? И кто такой Наполеон Хилл? Человек, который оччень многого добился и не одним тяжким физическим трудом.

Что касается всех этих технологий (аффирмации, визуализации и пр.), да, не разобравшись, что к чему, можно получить совсем не тот результат, в итоге - разочарование, депрессию, и что еще хуже - скатывание на уровень, еще более низкий, чем был до начала использования этих технологий. Но ведь даже элементарным вещам, типа пользования вилкой и ножом, надо учиться. А схватив нож не с той стороны, можно и горя наделать. :)

Nysilda, беда в том, что люди, прочитав "Думай и Богатей" начинают думать, что можно лечь на диван, целыми днями думать и все случится. :D На самом деле - можно и так. Но для этого надо обладать огроооомной силой мысли, и люди, обладающие таким даром, как правило, тратят свою энергию совсем на другие цели.

И, к слову. Сила мысли и тот факт, что ТО, о чем мы думаем, создает нашу реальность - давно не секрет, а научно доказанный факт. Причем первыми к этому пришли... не адепты учений об Успехе, а... квантовые физики. Которые задумались о том, почему ни один физический закон (кроме теории относительности Энштейна) не работает за пределами Земли, да и на самой Земле - с массой оговорок и искючений? Почему человек осознанно использует лишь 10% мозга и чем занимются остальные 90% мозга? Почему некоторые люди ходят по раскаленным углям, не мерзнут в стужу, умеют использовать левитацию? Почему среди тибетских монахов есть люди, которые живы по сей день, хотя первые упоминания о них имелись несколько столетий назад? Как шаолиньские монахи выбирают день для ухода из жизни (сказал - завтра умру, сел и умер)? Откуда у некоторых способность видеть будущее, прошлое... В конце концов, как Христу удавалось ходить по воде и творить чудеса? Он ведь был человек, и, как и все мы - Сын Божий. Вот только ему были доступны эти знания, а нам - нет, по причине нашей низкой духовности (или бездуховности, скорее).

И все это измеримо приборами, выведено в формулы и логично укладывается в квантовую модель Вселенной.
Так что чудо только одно - как можно в 21 веке так исступленно стремиться оставаться в невежестве? (это вопрос не к тебе - чисто риторический). Как по мне, это все равно, что продолжать верить в то, что Земля плоская и стот на трех китах :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 05.03.2011, 21:37
 
RedTataДата: Вівторок, 13.08.2013, 23:08 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Слова - это смерть

источник
Странная цитата из Гребнщикова, из «Елизаветы», смысл которой лишь недавно стал проясняться для меня:

Она положила мне палец на губы, и шепчет:
«Делай что хочешь - но молчи, слова - это смерть!»

То есть как это - делай что хочешь? Совсем что хочешь?!
И почему слова - это смерть?

С точки зрения повседневной системы представлений это ни понять, ни объяснить нельзя.

Я совсем недавно понял, ЧТО убивают слова, причем любые слова.
и КАК ЭТО - что, не будучи облеченным в человеческие концепции, любое деяние чисто.

Я вряд ли смогу это растолковать в словах, (по причине вышесказанного), но это хороший предмет для медитации, просветляющий коан.
* * *
и оттуда же из комментов
>ограничивают, втискивают в рамки?
Да, в особом смысле. Возвращают в человеческую сборку, фиксированную и обусловленную. И сразу появляются "хорошо" и "плохо", "грех" и "добродетель" - двойственность.


Люблю Україну... :)
 
kanfetkaДата: Неділя, 05.01.2014, 14:40 | Повідомлення # 29
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
наверника сила слова имеет большое значение, правда все еще зависит от человека, тоесть его темперамент, тон голоса, его настойчивость и уверенность. Много раз можно увидеть как сильные люди манипулируют, почему? а потому что уверенны что делают и чего хотят добиться. в нашем мире это очень важно и так актуально
 
RedTataДата: Середа, 07.01.2015, 23:00 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Давно-недавно-неважно_когда, в общем назрел у меня вопрос - стоит ли контролировать исходящий из меня поток слов. Не в плане правильности речи, а в плане - о чем говорить и какие слова употреблять.
Вопрос возник остро сравнительно недавно, ибо вдруг мне захотелось все больше ругнуться и нередко  в острых ситуациях про себя уже и материлась. А до этого был долгий период, когда этого уже не было.
Стала употреблять слова, которые сама же считаю грубыми и обижающими, как оплеухи. В шутку как бы употреблять, но все же.
Позволять себе осудить/покритиковать-пожаловаться. А что? Ведь я ж не идеальная и не уси-пуси, а живая женщина, в конце-концов.
Но при этом каждый раз сомнения все это вызывало, как-то не очень свободно себя с этим чувствовала. Хотя вроде бы стала позволять себе именно больше свободы.
А потом, ну вот как обычно, как запрос сформировался, так и ответ пришел. Длинная статья мне уже_неуважаемого автора, из мною уже_пройденного увлечения Ведами, но - с точным ответом, что лег мне на восприятие. Другими словами и с другими последсвтиями, без кармы и прочая.
А с простой жизнью и простым пониманием все того же, заезженного, но такого верного - чему я даю энергию, то и приумножается.
А из этого еще один вывод - себя контролировать важно. Все, что есть во мне - мое, но это не означает, что всему, что есть во мне стоит давать проявляться, стоит кормить и поить, чтоб росло. Можно ведь и преображать, ведь у всего всегда есть минимум две стороны.
И там, где есть критика - есть и поддержка.
Где есть горе- есть и смех.
Где есть боль - есть и радость.
И если оно есть во мне - то это повод понять, почему оно во мне проявилось и чего ищет, но не повод его подпитать своей энергией.
Потому что все имеет свойство расти и уменьшаться, нивелироваться и проявляться. И сознательная жизнь - это осознание всего происходящего и руководство процессами внутри себя.
п.с. и горло ж у меня как раз в это время снова с ангинами подружилось. в прошлый раз до госпиталя, в этот обошлось. Вовремя ответы нашла :) Попросила помочь найти, а то в госпиталь второй раз совсем не хотелось :))))


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Сила слова (верите? насколько?)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей