Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Стимулы в жизни (как найти?)
Стимулы в жизни
RedTataДата: Неділя, 27.12.2009, 12:04 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
У кого какие стимулы в жизни.
Ради чего поступки совершаете, меняетесь, книжки читаете, посты на форуме пишете? :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 23.10.2010, 19:15 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
какая активная тема оказалась однако :D
* * *
Кому пинка? Ищем мотивацию

К сожалению, мы не знаем рецепта волшебной таблетки, которую съел и сразу времени завались и делать особенно ничего не нужно. Так что единственный способ проблему решать – это что-то менять и что-то делать. Мы (сообщество) можем только направить, подтолкнуть, подсказать, поддержать.

Легко сказать, труднее сделать. Можно найти миллион причин что-то не делать, а иногда просто ЛЕНЬ! Где выход? Что может помочь сдвинуть с места? Правильно! ПИНОК!

Итак, 1-2-3-ПИНОК:

1. Если самомотивация не работает, ищем внешнюю мотивацию.
Почему это работает? Потому что у вас уже нет выбора – делать или не делать. Вы же не рассуждаете перед кормлением ребенка «хочу кормить или нет», «покормить или в следующий раз».
Например, нет желания убирать квартиру – приглашаем гостей и проблема уборки будет решена сама собой. Нет желания привести себя в порядок – планируем фотосессию, вы ведь не захотите плохо выглядеть на фото. Записались с ребенком на занятия, появился стимул соблюдать режим, иначе на занятия никак не успеть. В любом деле можно найти внешнюю мотивацию, которая лишит вас возможности не делать.
Приведите, пожалуйста, примеры внешней мотивации, которые работают для вас.

2. Найдите того, чей пинок на вас действует наиболее эффективно
Например, если хотите добиться результатов в фитнесе, но никак не можете себя заставить регулярно заниматься и соблюдать диету, попробуйте позаниматься с персональным тренером. Но тут важно найти правильного человека, чей пинок вас действительно побудит к действию, а не отвратить от него
А у вас есть такой человек?

3. Научитесь пинать себя сами
Умение себя пинать – это самомотивация. Существует множество литературы на эту тему, множество техник. Выбирай на вкус. Вот некоторые способы:
- Разогрев
Выбираем какое-то действие, которое помогает вам включиться. Для меня, например, таким действием является загрузка стиральной машины. Занимает пару минут, но после этого уже появляется удовлетворение от того, что что-то сделано, двигатель разогрет, можно приступать к более масштабным делам.
А что вы делаете для разогрева?
- Играем словами
Меняем слово «надо» на слово «хочу». Если вы постоянно думаете о том, что это «надо» сделать, уже только от этого вам становится плохо. Попробуйте мысленно заменять «надо» на «хочу» и скоро действительно легче будет приступить к делу
Последите за своими мыслями, как вы обдумываете дела, какие слова используете
- Вдохновение
Ищем свой источник вдохновения. Например, зажигательная музыка, чашка любимого чая и т.д.
А у вас какой источник?
- контрольный журнал
Заведите привычку записывать запланированные дела и вычеркивать их по мере выполнения. Эти записи удивительным образом стимулируют действие. Во-первых, все что нужно сделать – перед глазами, во-вторых созерцание зачеркнутых строк пробуждает энтузиазм и желание действовать.
- злость
Вы замечали, что иногда именно злость побуждает к действию? Разозлились на себя за бездействие и через не могу начали шевелиться. Неприятно, но вариант.
Какие еще примеры самопинков можете привести?
- позитив
В плохом настроении намного труднее что-то успевать. О том, как поднять настроение мы уже писали тут

Может для кого-то этот пост станет пинком? :-)

(с) Алёна Мороз. Сообщество "Успевай с детьми"


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 24.10.2010, 13:03 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
хороший очень пост

...
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 24.10.2010, 16:32 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
нет желания убирать квартиру – приглашаем гостей и проблема уборки будет решена сама собой

Надо попробовать, а то фсе уехали и оставили срач canterhyou


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Неділя, 24.10.2010, 18:59 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (RedTata)
нет желания убирать квартиру – приглашаем гостей

у меня реально срабатывает, как и с готовкой. :D
Quote (RedTata)
Меняем слово «надо» на слово «хочу». Если вы постоянно думаете о том, что это «надо» сделать, уже только от этого вам становится плохо. Попробуйте мысленно заменять «надо» на «хочу» и скоро действительно легче будет приступить к делу

когда-то давно в одной из рассылок было про это, как целый урок с мотивацией связанный.
красиво все описано и тыды, но мне мотивации заменять "надо" на "хочу" не хватило :D намного эффективнее этот момент повышения мотивации действует, если написать каким-то неприглядным цветом слово "надо" большими буквами, зачеркнуть ярким и любимым цветом и сверху написать - "хочу". у меня такая картинка висит на холодильнике. поначалу действовало, поскольку кроме самого мышления добавлялся образ.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 25.10.2010, 13:25 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Для меня стимул либо вдохновение либо "когда подопрет" :D Сознательная мотивация работает слабо.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: Вівторок, 26.10.2010, 12:54 | Повідомлення # 7
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
О, так "когда подопрет" - це супермотивація, яку спеціальний контингент людей генерує.
Життя скучне, одноманітне, адреналіну не вистачає, а від того, що робиш всі в останній момент виділяється доза адреналіну, яка таким чином присаджує людину на подвиги, в стадії, "в поросячий визг".
Я стараюсь себе слухати. І яшщо те, що треба зробити ще не горить, і я можу зрозуміти, що на даний момент не хочу цього робити, то домовляюсь з собою: Ок зараз ти не хочеш - маєш право, а от в 18.00 постарайся захотіти, бо інакше доведеться робити через "мушу".

Ну і стосовно тих речей, які не хочу робити також стараюсь зрозуміти, чому все-таки не хочу.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Вівторок, 26.10.2010, 17:25 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
яку спеціальний контингент людей генерує.

что за люди такие question
у меня в работе это обычно тоже самый сильный стимул :D


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 27.10.2010, 14:10 | Повідомлення # 9
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташ, ну я ж нижче пояснила - це ті люди, у яких не багато можливостей отримати дозу адреналіну по-іншому.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 27.10.2010, 15:28 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, ааа.
я такая, это точно :D


Люблю Україну... :)
 
КазочкаДата: Четвер, 28.10.2010, 08:43 | Повідомлення # 11
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
На уборку в доме стимул я сама - люблю, чтобы дома красиво было.
Вот на погладить нет стимула((( Пока муж без рубашек не остается, белье так и лежит кучей canterhyou
На вкусно приготовить - стимул муж, очень люблю ему угождать в этом плане.
Дочь - мой стимул не сидеть на месте))) То в бассейн с ней, то на прогулки. А так бы и сидела за компом весь день)))
Книги, лекции, форумы читаю/слушаю с целью сделать нашу жизнь проще.
Получается, что основными стимулами для моего действия и развития являются мои родные))


 
RedTataДата: П`ятниця, 29.10.2010, 20:37 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Казочка)
Получается, что основными стимулами для моего действия и развития являются мои родные))

и у меня так.
и мне это не нравится bush поскольку я лично вижу, что у меня с готовкой происходит - из-за того, что не каждый день муж дома ест, еда портится или я её долго доедаю, я просто не готовлю вообще.
а как только ко мне гости едут - ухх, руки чешутся сразу же, тем более, что поколдовать я люблю, мне нравятся запахи во время приготовления. к примеру как меняется запах грибов по мере их отпускания воды и начала поджаривания, или как угасает чеснок после добавления петрушки, или как распускаются карри или гранатовые корочки в масле горячем rolleyes
мне каежтся, самый важный стимул - ради себя. а у меня его нет dontknow


Люблю Україну... :)
 
КазочкаДата: Вівторок, 02.11.2010, 22:27 | Повідомлення # 13
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Казочка)
на погладить нет стимула(((

Нашла стимул - васту шастры (индийский фен-шуй) :D у меня куча белья в ненужном месте копилась, быстро я ее разгребла, когдалекцию о проблемных зонах послушала cool


 
NysildaДата: Середа, 03.11.2010, 13:33 | Повідомлення # 14
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Казочка,

А розкажи детальніше!!!

Мені навпаки здається...., що от коли у мене стимулами стало робити майже все з призми "зарадим себе", то з"явилось більше ліні і "не хочу".


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
КазочкаДата: П`ятниця, 05.11.2010, 17:17 | Повідомлення # 15
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Nysilda, ну там все просто - смотришь на свою квартиру и отмечаешь где что у тебя завалялось. Пишешь в колоночку - куча белья в углу спальни. Смотришь на компас. Ага, северо-запад! А этот сектор отвечает за общение, деловые контакты и твои ораторские способности. О-па! А я-то думаю "что меня никто слушать не желает?". Пошла погладила :D
Это был пример.
А подробнее вот аудио-лекции




Повідомлення відредагував Казочка - П`ятниця, 05.11.2010, 17:18
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Стимулы в жизни (как найти?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей