Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Ставите ли вы себе цели в жизни? (мелкие, или крупные)
Ставите ли вы себе цели в жизни?
MuZaДата: П`ятниця, 11.12.2009, 14:43 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а вырваться - это не цель?

...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 11.12.2009, 14:51 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
это просветление
оно может прийти, а может и нет...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: П`ятниця, 11.12.2009, 15:17 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
оно может прийти, а может и нет

у меня такого выбора нет.
оно не идет ко мне, я иду к нему.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.12.2009, 15:24 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, но ты к нему не стремишься? к просветлению? не прилагаешь усилий к его дистижению.
не расстроишься, если его так и не достигнешь?
по-моему, это может быть целью, направление жизни, того, к чему стремишься.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 11.12.2009, 16:16 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, согласна с твоей формулировкой
RedTata, это стремление, да, но не цель, т.к. я могу его и не достигнуть, правда я всё же верю в себя (или начинаю это делать) :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Субота, 12.12.2009, 22:02 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, bush
а какая разница между целью и стремлением?
это же направление пути, прально? почему это не может быть целью?
(как обычно выходит, что с понятиями для начала не мешало бы разобраться :D _


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 29.12.2009, 21:40 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
для себя я кое-то уже сформулировала.
моя цель - понять себя, свою жизнь, делания, стремления и ошибки.
в таком ракурсе отношения с окружающим миром выходят только как побочный результат :)
пока положительный, хоть и чуточку :D


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 30.12.2009, 21:15 | Повідомлення # 38
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, ну поняла ты свою жизнь - что дальше?

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 30.12.2009, 21:50 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, я задумалась...
если я пойму себя в этой жизни :D , то мне кажется, цели будут новыми. другими.
будут исходить из нового понимания, что и зачем мне нужно.
и к чему я хочу стремиться.
просто сейчас я вижу, что меняясь сама, отношения вокруг меня со мной тоже меняются.
у меня, конечно же, есть мечты, материальные цели, типа дома и семьи, детки ещё и т.д.
но я не могу это ставить своей целью в прямом понимании слова, это мечты, станут реальностью - я порадуюсь, не станут - значит так нужно почему-то мне.
но понимание меня зависит от меня напрямую, поэтому я и выбираю себе такую цель.
но может формулировка ещё не окончательна, я в процессе :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 25.06.2013, 18:35 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Придумывайте как можно больше вариантов на будущее

Еще один способ наполнить свою жизнь разнообразным опытом – это придумать разнообразные варианты возможного пути в будущем. Подобно тому как дерево разбрасывает семена, не зная и не заботясь, какие прорастут, а какие – нет, мы должны сеять семена возможностей, не беспокоясь о том, какие из них пустят ростки и в конце концов зацветут. Мы просто знаем, что некоторые точно прорастут. Составляя списки того, что «я мог бы сделать», вы создаете себе новые возможности и находите новые пути.

В ходе своих путешествий я встретил одного человека, который в своей жизни применяет именно такой подход. Он не пытается ничего планировать и предсказывать, он не прибегает к спискам дел, которые для огромного количества людей являются неотъемлемой частью жизни. Вместо этого он заносит все, что для него значимо, в список типа «что я мог бы сделать». Он записывает все, что вызывает у него хоть какой то интерес. Даже если какое то дело в данный момент его не интересует, но ему кажется, что в будущем оно могло бы его серьезно заинтересовать, он заносит его в список. Если оказывается, что какой то пункт больше его не вдохновляет, пункт вычеркивается независимо от того, делались ли в данном направлении какие либо шаги или нет. Мечтая, представляя себе разные возможности, он находит для себя источник энтузиазма, не заботясь о том, какие семена прорастут, а какие – нет. Список пунктов, которые на данный момент его больше всего соблазняют, он обычно держит под рукой.

Список постоянно переписывается заново. «Когда я чувствую, что устал, я первым делом переписываю свой список. Это помогает мне сохранить цельность в жизни, это возможность непосредственно соприкоснуться с тем, что для меня действительно значимо. Если я застряну по пути и не смогу двигаться вперед, я остановлюсь и снова перепишу мой список. Это напоминает пасьянс «солитер» – сначала вы просто перемещаете карты из колоды между столбиками. В какой то момент вы просмотрели всю оставшуюся колоду и не увидели возможности для нового хода. Тогда вы заново просмотрите каждый столбик, чтобы убедиться, что не пропустили какой либо возможности для хода. Если ходить некуда и нечем, значит, карты надо смешать и сдать заново. Время от времени я то пополняю список новыми делами, то сокращаю его, удаляя некоторые пункты. Я пытаюсь найти взаимосвязи между разными пунктами списка, пытаюсь объединить эти пункты в один. В процессе такого пересмотра открываются новые пути, новые возможности».

Самый важный аспект данного процесса – название списка: «Что я мог бы сделать». Не «должен сделать», не «мне следует сделать», не «хочется сделать», а именно «мог бы». Стресс в нашей жизни возникает совсем не потому, что список того, что мы могли бы сделать, чрезмерно велик. Истинным источником стресса является то, про что мы утверждаем: «Мы хотим это сделать», пни то, в отношении чего мы чувствуем: «Нам это следует сделать». Именно такие дела появляются в списке того, что нам «нужно сделать».

Обдумайте все возможности. Пусть те вещи, которые наиболее значимы для вас, всегда будут у вас перед глазами. Пусть ваш список того, что вы «могли бы сделать», будет длинным, а список того, что «нужно сделать», – наоборот, коротким. Затем подумайте, какие действия надо предпринять, чтобы реализовать те идеи, которые больше всего вас вдохновляют, – и внесите эти действия в список того, что вам «нужно сделать». Список того, что вы могли бы сделать, – это внешнее выражение ваших сил, ваших возможностей, это их признание. А список того, что нужно сделать, – это показатель вашего желания и вашей серьезности в отношении применения своих сил на деле.
источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Ставите ли вы себе цели в жизни? (мелкие, или крупные)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей