Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Хобби, работа, заработок, увлечения (в чем себя реализуем?)
Хобби, работа, заработок, увлечения
RedTataДата: Середа, 02.12.2009, 11:32 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Многие задаются вопросом - чем я хочу заниматься в жизни? что мне принесет удовлетворение?
как понять, что же нужно.
а вы в каких сферах себя реализовываете? достаточно вам того, что вы делаете и чем занимаетесь?
* * *
мне моя подружка сказала как-то, что любое хобби принесет полное удовлетворение, если будет приносить прибыль.
без прибыли - реализация будет неполной.
я и задумалась sceptic


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 02.12.2009, 12:02 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я больше всего на работе реализуюсь. Ну и в воспитании детей немного.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Середа, 02.12.2009, 12:18 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, а работа приносит удовлетворение? а как ты решила именно ею заниматься?

Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 02.12.2009, 16:48 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
если от любого совершаемого дела (будь то ведение хозяйства, приготовление еды, воспитание ребёнка и т.д.) получать удовольствие, то вопрос о реализации где-то специально для получения удовлетворения не стоит - имхо :) а заниматься нужно тем, что нравится и получается, к чему есть талант
Quote (RedTata)
мне моя подружка сказала как-то, что любое хобби принесет полное удовлетворение, если будет приносить прибыль. без прибыли - реализация будет неполной.

очередной стереотип? ;) а сама ты что думаешь?
мне кажется, что те занятия, дела, задумки, которыми люди занимаются потому, что им нравится, интересно (ну и если доход приносят - то супер конечно), не ставя цели получать прибыль, те в итоге как раз и оказываются самыми успешными и прибыльными и без огромных усилий и вложений


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 02.12.2009, 17:58 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
очередной стереотип? ;)

нет, но ты сама об этом же и пишешь
Quote (Alyonushka)
те в итоге как раз и оказываются самыми успешными и прибыльными и без огромных усилий и вложений

версия просто такова, что самая лучшая реализация, когда любимое дело приносит доход.
я пока не могу сказать, что я с этим согласна или несогласна.
но, с точки зрения, что если имеется хобби, но дохода не приносит, а требует только затрат, и для этого приходится заниматься чем-то нелюбимым, то удовлетворение таки выходит неполным.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Середа, 02.12.2009, 20:28 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
а я очень люблю писать, сочинять, рисовать
моя мечта - профессионально риосвать и получать за это деньги
но кмак-то не складывается, я не имею таланта художника от рождения - могу классно срисовать, фантазия есть, ну вообщем рисую может выше среднестатистического человека, но это не то, что можно продать)))) явный профанизм...
вот может если будет какая-нибудь школа неподалёку - пойду учиться

но я вроде это всё люблю, а стоит какой-то блок, который мешает вырваться


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ФрауДата: Середа, 02.12.2009, 20:30 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
мне кажется, что те занятия, дела, задумки, которыми люди занимаются потому, что им нравится, интересно (ну и если доход приносят - то супер конечно), не ставя цели получать прибыль, те в итоге как раз и оказываются самыми успешными и прибыльными и без огромных усилий и вложений

это то, что я хотела сказать когад говорил о миллионерах, но лохзанулась и не смогал привести доказательные для всех примеры


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
AlyonushkaДата: Середа, 02.12.2009, 20:47 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Фрау, точно, как раз речь о них

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 02.12.2009, 20:53 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Фрау)
но я вроде это всё люблю, а стоит какой-то блок, который мешает вырваться

может блок как раз в том, что боишься, что не сможешь на достаточно-конкурентном уровне делать?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 02.12.2009, 21:00 | Повідомлення # 10
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Enn_Nadia, а работа приносит удовлетворение? а как ты решила именно ею заниматься?

Приносит удовлетворение, конечно, иначе я бы там не задержалась. Решать не решала - фактически работа меня сама нашла :D


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: Середа, 02.12.2009, 21:07 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (RedTata)
может блок как раз в том, что боишься, что не сможешь на достаточно-конкурентном уровне делать?

нет, 100%, блок в том, что я не могу раскрыться, чтоб меня прорвало в конце концов, я чувствую это накопление в себе, ну не знаю, я хоть и не заика, а вот с этим могу сранвить - когад хочешь сказать, а не можешь, с трудом из себя выдавливашь. хотя очень хочется сказать
конкурентный уровень - -ясно будет не очень. я ж написала - не особо дарована. учиться мне надо


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Enn_NadiaДата: Середа, 02.12.2009, 21:12 | Повідомлення # 12
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Фрау, так пойди учиться, в чем проблема? Вот мама одноклассника моего старшего сынишки пошла учиться к моей двоюродной сестре, частным образом да еще дополнительно пошла на курсы иконописи (!!!) :) - довольна шо слон.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ФрауДата: Середа, 02.12.2009, 21:14 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
я надеюсть это релаизуется
раньеш проблема - было время ( с работы бегом домой, т.к. дома бабушки недовльные, что опаздываем)
а сейчас - финансы
если подвернётся что-то недалеко и по финансам позволительно - обязательно пойду учиться


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Четвер, 03.12.2009, 19:24 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
фактически работа меня сама нашла :D

это же супер! cool
мне муж сейчас предлагает ещё один вид заработка осваивать, снова в инете, а я вот не хочууууууу :( подучится можно, заняться - может и полезно, но это - не моё :(
и он обижается, что я его не поддерживаю, и я не могу сейчас снова браться за что-то не мое - мне бы своё любимое найти и развить, тогда и нелюбимым можно заниматься будет.
Quote (Фрау)
а я очень люблю писать, сочинять, рисовать

и я люблю :) особенно что-то писать.
но часто занимаюсь этим как бы через силу, а потом всё идет как по маслу, и после занятий настроение и силы прям хлынут из меня rolleyes
и мне, в общем-то пофик, то я не пишу так, чтобы это было коммерчески крайне выгодно.
кому-то нравится кроме меня - уже хорошо bush
Quote (Фрау)
если подвернётся что-то недалеко и по финансам позволительно - обязательно пойду учиться

а не найдётся ли новая отмазка-причина-блок?


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 02.03.2010, 11:10 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
интернет меня все больше затягивает.
раньше реализация была в ракурсе делится опытом-знаниями и получением знаний по детским вопросам.
потом захотелось что-то пописать. точнее дошла до того. что хочу писать не просто длинные посты в форум.
потом муж подогнал инет-магазин.
теперь все-таки иду на курсы и, самое прикольное!, я туда хочу идти и мне это уже интересно :D
Quote (RedTata)
мне муж сейчас предлагает ещё один вид заработка осваивать, снова в инете, а я вот не хочууууууу :( подучится можно, заняться - может и полезно, но это - не моё :(
и он обижается, что я его не поддерживаю, и я не могу сейчас снова браться за что-то не мое - мне бы своё любимое найти и развить, тогда и нелюбимым можно заниматься будет.

а прошло то всего 3 месяца rolleyes
очень важен для меня оказался настрой, что я не сама живу и что есть вещи, которые стОит делать не только для себя, но и для нас.
кстати, муж мой совершенно не против моего увлечения мамитой и периодически даже интересуется, что я планирую с ней делать и сколько у меня посетителей в день :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Хобби, работа, заработок, увлечения (в чем себя реализуем?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей