Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь как качели (то взлетаешь вверх, то летишь вниз)
Жизнь как качели
RedTataДата: Середа, 02.12.2009, 11:28 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я замечаю, что у меня постоянно идет чередование взлётов и падений.
То всё классно, я добрая, ре не капризничает, работа идёт, с мужем всё ок, то вдруг всё становится плохо и наступает апатия.
А у вас как?


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 02.12.2009, 12:10 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Почти так же. Те же качели, очень редко бывает среднее какое-то состояние. Постоянно тратишь силы, или что бы выбраться из ямы, или что бы удержаться на верху.

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Середа, 02.12.2009, 12:21 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, а как выбираешься из ямы?
а у меня среднего состояния уже давно как-бы вообще не наблюдается dontknow
правда, в последние разы падение уже не так низко и не так длительно, чему я несказанно рада.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 02.12.2009, 12:24 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ZoRRo, а как выбираешься из ямы?

Обычно так же резко, как и падаю в неё)) я не люблю разкачки долгой, ни в ту ни в обратную сторону.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Середа, 02.12.2009, 12:40 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а у меня вечно проблема со стимуляцией.

я вообще заметила, что проблемы именно о мне, в моем восприятии, то мне легко, классно и всё просто и вокруг всё ладится, то я начинаю чего-то там думать, придумывать, анализировать, выяснять-прояснять и начинается падение.... а потом апатия и бездеятельность, из которой трудно вылезать canterhyou


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 02.12.2009, 16:36 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, очень хорошо это явление объясняет Джон Грей в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Он пишет, что женщины подобны волнам, а мужчины резиновым подтяжкам :D
процитирую немного:
Quote
Женщина подобна волне. Когда она чувствует себя любимой, ее уважение к себе то растет, то спадает — чем не волна? Когда ей действительно хорошо — это как бы гребень волны, но потом настроение может вдруг измениться, и волна опадает. Но это явление временное. Достигнув низшей точки, состояние женщины может снова внезапно измениться, и ей опять станет хорошо. Ее волна автоматически начнет подниматься.
Когда волна на подъеме, женщина чувствует, что переполнена любовью и жаждет отдать ее; когда же волна спадает, она ощущает внутреннюю пустоту, которую необходимо заполнить любовью. Это время, так сказать, эмоциональной генеральной уборки.
Если на взлете волны женщина подавляла любое отрицательное чувство или отрекалась от себя, чтобы отдать больше любви, то на стадии спада на нее обрушиваются все эти отрицательные эмоции и неудовлетворенные желания. В это время ей особенно необходимо поговорить о различных проблемах, ей хочется, чтобы ее выслушали и поняли.

Уважение женщины к себе то нарастает, то спадает, подобно волне. Когда она достигает дна — это время эмоциональной генеральной уборки.

По словам моей жены Бонни, этот «спад» подобен спуску в темный колодец. Опускаясь в свой «колодец», женщина сознательно погружается в подсознание, во тьму и неясность чувств. На нее вдруг может налететь целый вихрь необъяснимых эмоций и смутных ощущений. Она может испытать отчаяние, сочтя себя одинокой, не имеющей ничьей поддержки. Но вскоре после того, как она достигнет дна, ей автоматически станет лучше. Столь же внезапно, как она рухнула в бездну, женщина автоматически восстанет из нее, чтобы снова излучать любовь и наполнять ею свои отношения с близким человеком.
Способность женщины отдавать и получать любовь, как правило, отражает уровень ее самоуважения в данный момент. Когда ей не слишком то хорошо, она неспособна проявлять терпение и благодарность к своему партнеру. В моменты спадов ее чувства бурлят, реакции становятся более эмоциональными. На нижней точке волны женщина как никогда ранима, как никогда нуждается в любви. Бесконечно важно, чтобы ее партнер понимал, что ей требуется в это время, иначе он может еще больше измучить ее неразумными требованиями.

КАК МУЖЧИНЫ РЕАГИРУЮТ НА ВОЛНУ

Когда мужчина любит женщину, она так и сияет — от любви и ощущения полнокровности жизни. Большинство мужчин наивно считают, что это сияние останется при ней навсегда. Но ждать от ее любящей натуры постоянства — подобно надеждам, что погода никогда не будет меняться, а солнце никогда не скроется за тучи. Наша жизнь полна всяческих колебаний: день ночь, жарко холодно, лето зима, ясно непогода.

Мужчины в своих отношениях с женщинами то отдаляются, то приближаются; женщины испытывают взлеты и спады в способности любить себя и других.

Точно так же и взаимоотношения между мужчинами и женщинами подчиняются своим собственным ритмам и циклам. Мужчины отдаляются, потом приближаются; женщины испытывают взлеты и спады в способности любить себя и других.
Мужчина полагает, что внезапная смена настроений женщины связана исключительно с его поведением. Когда она счастлива, он горд и доволен, но когда ей плохо, он чувствует себя ответственным за это. И ему тоже становится плохо, потому что мужчина не знает, как поправить положение. Вот она так и светится от счастья — и он считает себя просто молодцом: но минуту спустя партнерша вдруг превращается чуть ли не в воплощение отчаяния — и, естественно, мужчина шокирован: ведь он то считал, что все делает как надо.


Quote
О СХОДСТВЕ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И РЕЗИНОВОЙ ПОДТЯЖКОЙ

Мужчины похожи на те эластичные резиновые ленты, что используются для подтяжек. Временами и те, и другие оттягиваются, и довольно далеко, но потом возвращаются на привычное место. Резиновая подтяжка — идеальная метафора для понимания циклического характера личной жизни мужчины. Цикл этот включает три этапа: так называемые прилегание, оттягивание и возвращение.

Любя свою партнершу, мужчина периодически испытывает потребность как бы отойти, отдалиться от нее, чтобы, вернувшись, стать еще ближе.

Большинство женщин удивляются, обнаружив, что, даже любя свою партнершу, мужчина периодически испытывает потребность как бы отойти, отдалиться от нее, чтобы потом, вернувшись, стать еще ближе. Мужчины ощущают эту потребность инстинктивно. Данный цикл не зависит от их волевого решения или выбора. Это просто происходит, и тут уж ничего не поделаешь. Это не его и не ее вина. «Оттяжки» — естественный цикл.
Женщины неверно истолковывают эти «оттяжки», потому что сами они обычно отдаляются от партнера по совсем иным причинам. Если женщина не верит, что он понимает ее чувства, если он обидел ее и она не хочет, чтобы это произошло снова, или когда он, совершив ту или иную ошибку, заставил ее разочароваться в себе.
Конечно, и мужчина может отдалиться от партнерши по тем же самым причинам, однако он делает это, и когда она абсолютно ничем перед ним не провинилась. Да, он любит ее, да, доверяет — и внезапно «оттягивается». А затем, как резиновая подтяжка, снова вернется на место, и опять таки сам, без всякого участия подруги.
Мужчина «оттягивается», чтобы удовлетворить свою потребность в независимости и самостоятельности. Вот он как бы отскочил в сторону, кажется, ушел так далеко, что не вернуть, — и вдруг снова здесь. Полностью отдалившись от партнерши, он неожиданно начинает испытывать жгучую потребность вновь ощутить ее любовь и заботу. Это автоматически еще больше подталкивает его на то, чтобы отдавать ей свою любовь и получать от нее ту, которая нужна ему. Вернувшись, мужчина снова подключается к их отношениям на том самом уровне, с которого «оттянулся». Ему не требуется времени на то, чтобы заново сблизиться с партнершей.

ЧТО КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ О МУЖЧИНАХ

Эта мужская особенность, будучи правильно понята женщиной, обогащает отношения. А в случае неправильного восприятия создает никому не нужные проблемы. Давайте рассмотрим пример.
Мэгги была встревожена, обеспокоена и растеряна. Они с Джеффом встречались уже полгода. Все было так романтично. И вдруг, безо всякой видимой причины, он начал эмоционально отдаляться от нее. Мэгги не могла понять, что происходит. "То он такой
внимательный, — рассказывала она мне, — а то вдруг не желает даже разговаривать со мной. Уж как только я ни старалась вернуть его, но, похоже, лишь еще больше испортила все дело. Он стал совсем чужим. Я не понимаю, что я сделала не так. Неужели я такая отвратительная?"
Когда Джефф отдалился, Мэгги приняла это на свой личный счет. Это обычная реакция женщин. Решив, будто она сделала что то не так, начала упрекать себя. Ей очень хотелось, «чтобы все опять было хорошо», но чем больше она старалась опять сблизиться с Джеффом, тем больше тот отдалялся.
Посещение моего семинара подействовало на Мэгги в высшей степени благотворно. Ее тревога и растерянность не замедлили исчезнуть. И — что еще более важно — женщина перестала «грызть» себя. Она поняла, что в «оттяжке» Джеффа ее вины нет. А кроме того, узнала о причинах его отдаления и о том, как следует себя вести в этой ситуации. Спустя несколько месяцев, во время другого семинара, Джефф поблагодарил меня за то, что мне удалось во время занятий дать Мэгги нужные объяснения. Он сказал, что теперь они официально помолвлены и собираются пожениться. Мэгги открыла для себя тайну, известную лишь немногим женщинам.
Она поняла, что, пытаясь во время «оттяжки» Джеффа, так сказать, последовать за ним, чтобы избежать отдаления, на самом деле не давала ему достичь крайней точки этого отдаления, после которой он одним прыжком вернулся бы к ней. Стремясь сохранить прежнюю дистанцию, Мэгги лишала его возможности ощутить, что нужна ему и что он хочет быть с ней. И еще она поняла, что поступала точно так же и раньше, в отношениях с другими мужчинами. Сама того не осознавая, нарушала важный цикл. Желая сохранить близость, она своим поведением препятствовала его возвращению.


конечно, всё упрощено до безобразия и подано так, чтобы любой американский обыватель мог понять :D , но всё же можно кое-что полезное почепнуть :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ZoRRoДата: Середа, 02.12.2009, 17:32 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Капец, девчонки вы везде такие цитаты приводите, по пол книг копируете на сайт... И что помогает как прочтешь?

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
AlyonushkaДата: Середа, 02.12.2009, 18:00 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ZoRRo, :D :D :D

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 02.12.2009, 18:26 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
И что помогает как прочтешь?

хм... сама не люблю много букаФФ читать, но поскольку эту книгу давно следовало мне прочитать, то эти выдержки таки прочла.
некоторое понимание приходит, это да.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 04.12.2009, 19:12 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вообще согласна со всем.
я это видела как маятник часов,
только с одной стороны + : пик - ейфория, состояние эффекта от положительных емоций
потом маятник в другую сторону - : пик - страдание от негативных эмоция отчаяния, например.
учусь быть по серединке, невпадать ни туда ни туда.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 01.03.2010, 14:08 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня сейчас качели выражаются в том, что я то в духовное заглубляюсь, то в материальное.
надо найти баланс, чтобы сильно не кидало.
поскольку я пришла к выводу, что духовное и материальное вместе создают гармонию, нельзя игнорировать одно, и полностью реализоваться в другом.
развивать и укреплять нужно и тело, и душу.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь как качели (то взлетаешь вверх, то летишь вниз)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей