Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Наши детские желания и предпочтения (и родительская поддержка)
Наши детские желания и предпочтения
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 26.10.2009, 23:18 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, да мне б узнать чё ему глобально нравится. Когда-то читала что детей нельзя торопить, нельзя выбирать хобби за них, исходя из собственных вкусов. Ребенок должен сам определиться и произойдет это тогда, когда ему будет нужно. И там же был чей-то комент, типа "мои родители меня на танцы хотели повести, а я вот не захотела, а потом, через 10 летмне так припекло уметь танцевать, а поезд уже ушел, ай-яй, родители виноваты, отвели, а я не захотела, а вот надо было ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ". Вот, думаю, зараза. И так ей не так, и эдак не так.
Моему ребенку ничего не интересно.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 27.10.2009, 07:57 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цыбулькина, самое плёвое дело - обвинить родителей, надо ж кого-то крайним сделать, не себя ж disappointed

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 27.10.2009, 19:19 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ну у меня было совсем по другому в детсве.
я очень хотела заниматься музыкой и просила отвести в муз.школу в 1 классе.
но родители говорили, что музыка - это не серьезно и вообще ерунда.
и ходить далеко от дома, через трассы - не стоит того. не отвели.
когда подросла уже сама не пошла - обесценено было полностью мое желание.
жаль.


...
 
RedTataДата: Вівторок, 27.10.2009, 22:33 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а я хотела на бандуре играть, как сетстра rolleyes
и меня отвели из-за моего дикого желания :) и в школу приняли на год раньше, чем положено, бо желание было неуёмное :D
а до этого страшно хотела в балет, и мама поехала узнавать даже, но, как выяснилось, в балетные школы - только на условии интерната брали, и жить было далеко от дома, я сама и не согласилась :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 27.10.2009, 22:34 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а ещё, мне кажется, без особо сильных склонностей, к 3-4 годам ещё и рано понять самому ре, чего он хочет bush

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 28.10.2009, 10:51 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я очень хотела заниматься танцами. Просила с млых лет отвести меня в кружок, но мама почему-то решила что я не гибкая и мне на бальных танцах делать нечего.Не знаю чего мама была против.... или просто было лень водить. Или я просто не дожала в свое время родителей, бо они у меня вообще тяжелые на подъем.
И сейчас хочу на танцы. Рядом танцевальные школы есть, и дешево, но,боюсь, все так и останется мечтой, бо пока набегаюсь по ребенкиным делам, пока домой, пока хозяйство... какие там танцульки.
В третьем классе меня отвели на рисование. Занималась до 11 класса, причем последние 4 года уже больше по инерции, не получая удовольствия от процесса.
Считаю нормальным и даже полезным, когда родители отдают ребенка позаниматься всем по чуть-чуть. Больше шансов остановиться на том, что нравится. Мнеэто импонирует больше, чем сидеть и дожидаться пока ребенок созреет на что-то конкретное. Из-под палки, конечно, гнать не годится, но для разнообразия сойдет.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Шоколадная_ФеяДата: Середа, 28.10.2009, 14:40 | Повідомлення # 7
Муза веселого настроения
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 97
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
А я всегда мечтала танцевать, сколько себя помню. Но то, что было поблизости (место хорошее), стоило дорого, а во времена дефолта денег и так было мало, только танцев не хватало. Воплотила мечту в реальность уже в университете, увидела, что набирают группу и пошла. Моя тренер говорила, что она удивилась, как из такой деревяхи как я, получилось довольно быстро сделать танйора, сказала, что сильное желание сделало свое дело. Она часто даже забивала на тренировки, звонила мне и просила провести у всей группы занятие, мне приятно было, что ценят :)
А сейчас никак не могу вернуться на танцы (из-за того, что муж сейчас сильно загружен по работе и не успевает домой до начала тренировки, а Дашу оставить больше не с кем) и сильно страдаю, т.к. это большАя часть моей жизни, и мне ее не хватает :(




Повідомлення відредагував Шоколадная_Фея - Середа, 28.10.2009, 14:42
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.10.2009, 11:32 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а если глобально, кем хотели стать в детстве? и кем стали в результате?

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 30.10.2009, 16:11 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
в раннем - космонавтом, в позднем - биологом и потом генетиком.
стала - экономистом.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.10.2009, 17:15 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, а я и в позднем детсве, и в юношестве, и даже сейчас теплю себя надеждой, что доживу до того дня когда люди будут летать в космос bush rolleyes

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 01.11.2009, 22:40 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Меня в 3-4 года мама отвела на танцы. КАК ЖЕ Я ИХ НЕНАВИДЕЛА angry ! Почти так же, как и носить платьичка в садик. А вот на музыку в 4-м классе записалась сама, но сольфеджио стало камнем претЫкновения, а объяснить мне его никто не взялся. И еще - я патологически стеснялась играть на академконцертах. Поэтому - бросила музыку.
А вообще - долго мечтала стать орнитологом, серьезных книжек на эту тему прочла кучу. Правда, эту мечту убила моя учительница по биологии - как и собственно саму любовь к биологии.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 02.11.2009, 00:20 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
В детстве мечтала стать дизайнером одежды. Образование - программист. Работала в мобильном бизнесе.
Стала домохозяйкой.
Хочу стать матерью-героиней.

Добавлено (02.11.2009, 00:20)
---------------------------------------------
Шоколадная_Фея, а брать малую на тренировки? Ты ведь сама ведешь занятия?
Я как-то разговорилась с одной женщиной, я была поражена как ее сын, чуть старше Жекана, выписывает на коньках круги по озеру. В 3,5 он ТАК катался, что просто глазам было тяжело поверить. Оказалось она и ее муж - тренера по фигурному катанию. Бабушка и дед - тоже. Все работают, малого брали с собой, сразу в неполных 2 года нацепили ему коньки и пока они тренировали детей, их личный ползал возле бортика, потом по бортику начал ходить на коньках, потом игрушки приносил как собачка... В итоге в 3 он ужеумел прилично кататься, а в 3.5. уже гонял как метеор.
Я так послушала и подумала про себя, что врядли в такой семье у ребенка был шанс стать боксером или футболистом :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 02.11.2009, 13:46 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
но сольфеджио стало камнем претЫкновения,

и у меня так, правда ещё и музлитература мне не шла :)
Quote (Цыбулькина)
Хочу стать матерью-героиней.

а в каком цифровом измерении? :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 02.11.2009, 21:39 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вот прочитала рекомендации по данному поводу психологов - что если ре не нравится, то это не его.
а если его, то пойдет туда 100% и пример, знаменитый балерин пришел в балет в пенсионном возрасте(для балета) в 18 лет, но мировую славу и признание получил.


...
 
Шоколадная_ФеяДата: Вівторок, 03.11.2009, 14:31 | Повідомлення # 15
Муза веселого настроения
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 97
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote
Шоколадная_Фея, а брать малую на тренировки? Ты ведь сама ведешь занятия?

Нет, я ж не пойду к старому тренеру (он в Харькове), нашла студию одну, где по описанию мне все нравится. Только вот пока никак не получается сходить :( А брать на тренировку не вариант, потому что будет за ноги хватать, показывать, как мама должна танцевать, или просто тащить куда-то играться с ней.
А танцы, где дети+взрослые, это не танцы, а баловство :) Я ж в серьезную группу хочу, где не просто развлекуха, а хорошая подготовка. А туда с ребенком ходить смысла нет. Ни я нормально не позанимаюсь, ни она ничего не почерпнет.


 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Наши детские желания и предпочтения (и родительская поддержка)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей