Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Религия - дети, родители
Религия - дети, родители
ФрауДата: П`ятниця, 09.10.2009, 18:15 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Возник вопрос, над которым раньше и не задумывалась
А всё Наташа с обрезанием))).
Насколько я поняла - муж мусульманини, и ребёнок станет мусульманином.
Как вы с мужем приняли такое решение? Ты в какой вере сейчас? Почему не в свою своего собственного ре отдаёшь? Планируешь и сама позже примкнуть?
Как так вышло, что "победила" религия мужа? Не стрёмно тебе самой от этого факта?
Изучила ли ты уже мусульманскую веру? Нравится ли она тебе? Желаешь ли ты такой веры ребёнку?
Эта вера у твоего мужа формальна (как впрочем и у многих наших крещёных православных) или он реально всё соблюдает?


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ФрауДата: П`ятниця, 09.10.2009, 18:23 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
В нашей семье все православные, крещёные.
Вера у нас с мужем в сердце, понятие веры у нас с ним - это как понятие совести. Но немного разные теории о "высоком". Я читаю, интересуюсь, а он предпочитает о таком не заморачиваться, но по жизни более правдеен, чем я. Ребёнка крестили, потмоучто так я считала нужным. Чтобы ему был оберег с детства. Я считаю, что это своего рода защита и помощь. Правда в православынх церквях сейчас раздор, мы крестили ребёнка в Киевском патриархате, который Московский не признаёт. Узнала я об этом уже намного позже крещения, даже посещала христианские форумы в поисках правды, в итоге после бесед с знающими и истинными православными я пришла к выводу, что мне Киевский Патриархат даже ближе, чем Московский. На том и успокоилась.)


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
MuZaДата: П`ятниця, 09.10.2009, 18:47 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
у меня сотрудница была: папа - армянин, мама - украинка, направления веры у них разные, хотя и он и она - христиане.
они договорились и крестили девочку и в Армении и в Украине - 2 раза в разных направлениях и церквях.
у меня тоже ряд вопросов:
как ребенок будут себя чувствовать мусульманином живя в православной стране? много ли из его окружения людей тоже будут мусульмане? как он будет себя чувствовать в школе?


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 09.10.2009, 18:54 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, попробую ответить :)
я крещёная православная.
себя отношу к Киевскому патриархату.
но отношение к вере у меня не совсем нормальное, наверное.
я верю, что есть Бог, он один.
он скорее всего и там, сверху, и у меня в душе.
религии все по сути одинаковы по иерархии главного и его помощников, сформировались по-разному из-за того, что в разных местностях были. То есть религия - это условность веры.
Вера у меня есть, условности я упускаю в общем.
Муж мусульманин, не ярый, к счастью. Но к религии своей относится более трепетно, чем я.
Для него условности важны, для меня - нет.
Поэтому вопросов-споров по поводу религии ре не возникало. Ему важно - для меня нет, пусть будет по-его.
Имя давали ему по мусульманским традициям, туда же относится и обрезание (которое я в общем, поддерживаю не только из религиозных целей).
Себя перекрещивать не собираюсь, я уже писала в теме веры, вроде бы, почему.
Веру не изучала, есть моменты, которые мне не по душе, но... мой ребёнок изначально не выйдет ярым мусульманином, поскольку я - христианка не рьяная, муж - тоже не рьяный, то есть у ре будет нормальное отношение к религии, спокойное.
к слову, мой малой в церковь, когда мне надо, ходит со мной :)
одна бабулька как-то начала возникать, что раз он мусульманин, значит ему в церковь низя.
я промолчала, просто потому, что я верю - церковь, костёл, мечеть, синагога - это дом Бога, и Ему в общем то всё равно, как мы его называем: Аллах, Будда или ещё как-то, главное, чтобы мы жили правильно и были хорошими людьми :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 09.10.2009, 18:57 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
как ребенок будут себя чувствовать мусульманином живя в православной стране?

уж поверь мне, ему гораздо больше будут напоминать о том, что он не белый, в стране, где все белые, а мулат :)
Quote (Lagida)
много ли из его окружения людей тоже будут мусульмане?

а это вообще важно? я думаю, кто-то из окружения тоже будет мусульманином.
Quote (Lagida)
как он будет себя чувствовать в школе?

нормально, если будет уметь общаться и нивелировать наезды ;)


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: П`ятниця, 09.10.2009, 18:59 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
я тоже верю в то, что Бог - един
и в это тоже
Quote
Ему в общем то всё равно, как мы его называем: Аллах, Будда или ещё как-то, главное, чтобы мы жили правильно и были хорошими людьми

всё для меня прояснилось)


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Религия - дети, родители
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей