Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Иерархия в обществе, мире и т.д. (какие по вашему мнению есть)
Иерархия в обществе, мире и т.д.
MuZaДата: Вівторок, 30.07.2013, 22:16 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ведизм выше православия в виду боьшей духовности в подходе
а кто об этом може судить - не вовлеченный в это разве что науковець атеист. мне мусульманство тоже нравится. оно очень искаверкано в восприятии, то что читала понравилось.

вот всет таки не понимаю почему все изменилось и стало не так как в природе?


...
 
_УМ_Дата: Середа, 31.07.2013, 09:07 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
правильнее что б женщина выбирала, а не наоборот.
  дело в том, что у женщин (в силу видимо конкуренции и нехватки времени на собственное развитие) потерян природный дар интуитивного выбора... вот они и пошли по "пути наименьшего сопротивления" - перестали прислушиваться к внутреннему голосу, а призывно стали привлекать самца, ведь дано право выбора, и разводы сыграли свою роль - не понравился самец, не будем мы работать над собой и отношениями, а поставим штампик о разводе и снова под мишурой макияжа помчимся искать нового самца, даже не проанализировав собственные ошибки dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Середа, 31.07.2013, 13:55 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
_УМ_, точно

...
 
_УМ_Дата: Середа, 31.07.2013, 14:57 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Создайте в заключенных чувство тоски, чувство страха, ощущение произвола, что их жизнь полностью контролируется нами, системой, вами, мной, и у них нет никакого личного пространства… Мы будем разными способами отнимать их индивидуальность. Все это в совокупности создаст в них чувство бессилия. Значит в этой ситуации у нас будет вся власть, а у них — никакой.
Результаты эксперимента в Стендфордской тюрьме использовались для того, чтобы продемонстрировать восприимчивость и покорность людей, когда присутствует оправдывающая идеология, поддержанная обществом и государством...

Результаты эксперимента Милгрэма,  свидетельствуют о наличии интересного феномена:  чрезвычайно сильно выраженную готовность нормальных взрослых людей идти неизвестно как далеко, следуя указаниям авторитета.

крутиться в голове мысль о том, что альфа-омега отношения строятся на генетическом уровне - есть в альфа-доминантах какой-то "лидерский ген"...

ИЕРАРХИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗЕМЛИ


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 31.07.2013, 15:03
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 15:41 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
а кто об этом може судить

вот тут я не согласна. иерархию мы имеем только в своем личном восприятии.
потому только мы и решаем, что есть, а чего нет. в нашем мировозрении.
MuZa, но не все самцы привлекают яркой внешностью.
волки, к примеру, силой и смелостью.
почему сразу мужчин с петухами-павлинами сравнивать?
много есть других видов,к оторые берут не внешностью. те же обезьяны тож не внешностью завлекают самок.
как самка привлекает своей "плодовитостью", так мужчина привлекает своей "стеновитостью" ))) Ведь в понятие мужсетвенности вкладывается сила, стойкость, целеустремелнность и т.д.
Про гей-направлености внешнего вида и унисексовость при этом я умолчу на данном этапе, потмоу что мне это не близкО и все-таки это пока еще далеко от сильной тенденции в обществе.
Цитата (_УМ_)
а призывно стали привлекать самца, ведь дано право выбора

с другой стороны. пока каждый был на своем местес в своей роли - все было ок. не знаю, кто первым начал эту игру, м или ж, не важно, но мужчины начали подавлять женщину, ставить ее ниже себя, женщина в ответ стала ставить себя на уровень с мужчиной и вести себя по-мужски. и потому часто уже женщина совершает выбор, а не мужчина, и "жертву" сама выбирает, и завлекает. то есть мужчина и женщина смешали свои роли и в этой чехарде жить еще не научились гармонично.
Цитата (_УМ_)
следуя указаниям авторитета.

у меня сейчас тож снова проваривается вот это - "стадность". но я вяжу больше на безответственности собственной и желании быть в стае, чем на альфа-самце. хотя без альфа-самца толпа не организуется в нужном направлении, тож да.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 31.07.2013, 17:02 | Повідомлення # 21
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
те же обезьяны тож не внешностью завлекают самок.
агрессивных поведением?
Цитата (RedTata)
мужчины начали подавлять женщину
таки начали они? или женщинам захотелось "мужских прав и свобод"?
Цитата (RedTata)
мужчина и женщина смешали свои роли и в этой чехарде жить еще не научились гармонично.
таки да. вот я часто пишу о равноправии в нашей ячейке общества, но с годами склоняюсь к патриархату, потому как учусь быть счастливой женщиной, а не руководителем этой самой ячейки  :D
Цитата (RedTata)
на безответственности собственной и желании быть в стае
Ната,  есть склонность к лидерству или нет - вопрос вторичный для меня... Как пользовать или развивать его, дабы иерархии были гуманными, а не рваческими? dontknow Я замечаю, что у многих с "властью" ум за разум заходит - агрессивность, несправедливость, жестокость, жлобство и жадность и пр.  Это как с деньгами - их типа много не бывает, но на самом деле финансовая и банковская системы - иллюзорная власть, это всего  лишь перераспределение природных ресурсов sceptic


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 31.07.2013, 17:12
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 17:12 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
агрессивных поведением?

вот тут и есть нынешняя чехарда.
потому что они тож не всегда уже завлекают таки настоящей мужественностью.
Цитата (_УМ_)
таки начали они? или женщинам захотелось "мужских прав и свобод"?

смешно :))) я ж написала, что неважно кто начал, а потом точно дала понять, на кого думаю :D
на самом деле, объективно - фиг его знает кто начал и это значения не имеет. потмоу что каждый своего сделал в достижении нынешней ситуации.
Цитата (_УМ_)
но с годами склоняюсь к патриархату

а мне вот патриархат, как и матриархат уже не близки. в том плане, что м и ж равны, но каждый играет свою роль.
ВОТ, я это поймала!!!!
неважно, какую роль ты играешь - ты все равно находишься не ниже, и не выше другого человека. ты находишься всего лишь на том месте, которое максимально подходит к твоим способностям и возможностям.
Цитата (_УМ_)
дабы иерархии были гуманными, а не рваческими?

все очень просто для меня. заботится о других. чем больше возможностей - тем больше ответственности.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 31.07.2013, 17:19 | Повідомлення # 23
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
неважно, какую роль ты играешь
главное - остаться собой  :)

Для меня важно быть свободной в принятии собственных решений... Уединенный образ жизни дает такое право, но и "стоит" недешево, имхо


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 17:26 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
Уединенный образ жизни дает такое право, но и "стоит" недешево, имхо

о, про уединенный образ жизни.
когда я в очередной вечер после навала дисскуссионных тем и своего в них участия лежала перед сном и думала о своей податливости на все это, я вдруг вспомнила о том, что тибетские монахи живут в аскетизме и уединении.
и иногда спускаются в общество, к людям.
и после возвращения около недели приводят себя "в порядок".
невозможно жить в этом мире и ни на что не включаться, не вестись и т.д.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 31.07.2013, 19:13 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
MuZa, но не все самцы привлекают яркой внешностью.
я писала что все? 
было еще и -"поют.ю бьются самцы тоже для привлечения самок" и "всеми способами привлекали"
привела пример который первый пришел на ум.

гей-направленности и унисекс мне ооооочень не нравится, 
зато находится дело в метро - угадывать кто же это - девушка/парень? многовато этого.
терпимость важна.

Добавлено (31.07.2013, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
кто первым начал эту игру, м или ж
думаю, первым начал капитализм,
когда пришло массовое производство, нужно было больше трудовых ресурсов да и за меньшую оплату, 
женщину вывели в это производство, больше в социум,
и в важность, большую нужность, и приоритет ввесило ей работу, работу в равной степени и даже больше чем семья.
вот тут и пошли перекосы, жженщина начала работать, требовать одинаковое отношение,
и понислось в других, личностных сверах и т.д.

Ошо писал, что виноваты в феминизме мужчины, захотели поотлинывать, а женщине по природе этого не дано, вот и сгрузили.

По статистике человек в деь в среднем получает 5 000 рекламных обращений!
дома, в магазине, в пресе, в телеке, в дороге, вы представляете сколько это обращений!
как людям "убивают" их мозг! это жесть. и как тут быть умным, осознанным, внимательным и т.д. есохранять внимание и сознание и 5000 обращениях только рекламных, а ще работа, семья, свои мысли, родные, друзья, проблемы, решения, отдых, печали и радости. как чеовеку сейчас живется?


...
 
_УМ_Дата: Середа, 31.07.2013, 20:07 | Повідомлення # 26
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
как чеовеку сейчас живется?
именно так человечеству нынче живется, как он заслуживает :D В погоне за технологиями - мы прикрываем собственную лень, имхо.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 21:47 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
было еще и -"поют.ю бьются самцы тоже для привлечения самок" и "всеми способами привлекали"
привела пример который первый пришел на ум.

вот это точно, да.
но с другой стороны - не за кажду самку самцы бились, кичились и т.д. ведь...
то есть изначально у самок тоже что-то было, чтобы за ее внмиание боролись.
ну, и ИМХО полное, долго обдумывая-осматривая, я все-таки уверена, что именно у женщин было это стремление к красоте во внешнем. всегда.
они украшали дом, они садили цветы, они растили волосы и делали прически, они носили украшения.
то есть преобладающее в красоте было у женщин, оно в крови, а не навязанное.
другой вопрос - внешняя сексуальность. это явно в 20 столетии началось у нас.
Цитата (MuZa)
Ошо писал, что виноваты в феминизме мужчины

я очень уважаю мнение Ошо, но как может быть мужчина виноват в том, что сделала сама женщина?
Цитата (MuZa)
По статистике человек в деь в среднем получает 5 000 рекламных обращений!

ужас какой...


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 31.07.2013, 23:11 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
но как может быть мужчина виноват в том, что сделала сама женщина?
он описывает это детально, я своими краткими словами передала, и забылось уже,  можно поикать в нете.

Добавлено (31.07.2013, 23:11)
---------------------------------------------
нашла
"Женское освободительное движение - это нечто отвратительное, и я знаю, что ответственность за его появление лежит на шовинистах-мужчинах. На протяжении веков они причиняли женщине столько боли, что ей хочется отомстить. Но, как только человек начинает мстить, он становится разрушительной силой. Нет никакого смысла вспоминать старые обиды. Нужно научиться прощать и забывать. Да, это было несправедливо - просто прими это, ничего уже не изменишь. С женщиной веками поступали несправедливо. Мужчина превратил ее в рабыню, более того, он превратил ее в вещь, в принадлежность. Но есть ли смысл во мщении? Тогда ты становишься преследователем, а мужчина преследуемым. Тогда обретает форму новый вид шовинизма. Тогда рождается женский шовинизм, а это не приведет ни к чему хорошему. Тогда женщина начнет причинять боль мужчине, и, рано или поздно, он начнет мстить ей. Когда же это прекратится? Это порочный круг...

Если все различия между мужчиной и женщиной исчезнут, если у них будет одна и та же психология, то любовь тоже исчезнет, потому что исчезнут полярности, противоположности. Мужчина и женщина напоминают отрицательный и положительный полюсы электричества, они испытывают магнетическое притяжение друг к другу. Поскольку эти полюсы противоположны, то их конфликт естествен. Однако благодаря пониманию, состраданию, любви, благодаря проникновению в мир друг друга и проявлению симпатии можно решить любые проблемы. Нет необходимости создавать новые конфликты - их и так предостаточно.

Мужчина нуждается в освобождении не в меньшей степени, чем женщина. Им обоим нужно освобождение, освобождение от ментальных установок. Им нужно сотрудничать друг с другом и помочь друг дугу освободиться от предрассудков. Вот это и станет настоящим освободительным движением....

Известно ли тебе, что первыми начали говорить о женском равноправии мужчины, а не женщины. О том, что нужно иметь равные свободы, первыми заговорили мужчины, а не женщины. Зерно зародилось в уме мужчины. И так было всегда. Мужчина всегда поступал так, чтобы иметь выгоду. Его хитрость утонченна. Иногда он умудряется сделать так, что женщина серьезно полагает, что поступает самостоятельно.

Так было и в прошлом. В прошлом мужчина убеждал женщин, что они ангелы, чистые создания. Мужчина грязный, мужчина - это мужчина, но женщина? Она божественна. Мужчина поставил женщину на высокий пьедестал, ему нужен был этот трюк для того, чтобы контролировать женщин. Он обожал женщину, и через это обожание контролировал ее. И естественно, взойдя на пьедестал, женщина поверила в свою божественность: она не могла делать то, что делает мужчина, ибо это противоречило ее эго. Этот высокий пьедестал отлично удовлетворял ее эго. Она была матерью, она была божеством; у нее было больше божественных качеств, чем у мужчины, Мужчина отвратителен, аморален и так далее. Мужчину нужно простить.

Вот почему мужчина во все века оставался самим собой. А женщина была высоко. Но это была хитрость, эго было удовлетворено. А когда удовлетворяется эго, ты пропал. Тогда будет трудно сдвинуться с места. Требовать равенства будет подобно поражению, для равенства нужно спуститься вниз. ..

Я хотел бы сказать всем женщинам мира о том, что их феминистское движение ничего не добилось, так как им руководят глупые женщины. Они больше похожи на реакционеров, чем на революционеров. В противном случае, самым простым, самым важным, самым первостепенным шагом было бы требование отдельного избирательного права, чтобы женщины имели возможность голосовать за женщин, а мужчины - за мужчин. Один простой и единственный шаг - и сразу все парламенты мира наполовину наполнятся женщинами. И женщины окажутся у власти естественным путем, ибо мужчины от природы стремятся к противоборству. Мужчина будет создавать партии, политические партии, религиозные идеологии по малым, незначительным, банальным вопросам.


...
 
_УМ_Дата: Четвер, 01.08.2013, 10:01 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
Вот почему мужчина во все века оставался самим собой. А женщина была высоко.
ну... восточные мужчины... немного понимают о женщинах  :D Они их превозносят, при этом используют как свою собственность, увы...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Иерархия в обществе, мире и т.д. (какие по вашему мнению есть)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей