Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Дом престарелых (как вы относитесь?)
Дом престарелых
RedTataДата: Понеділок, 18.03.2013, 21:42 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как вы относитесь к такой идее - дом престарелых?
Если бы на старости лет вам замячило туда попасть - что чувствовали бы. хотели ли бы или нет и почему?


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Понеділок, 18.03.2013, 22:16 | Повідомлення # 2
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Якби у моїх дітей/внуків була можливість та бажання жити зі мною на старості, то це було б дуже добре. А в іншому разі, вважаю, що це досить гуманний спосіб провести старість.
Не хочеться бути важкою для своїх дітей на старості.


День за днем у фото (проект 365)
 
phasolДата: Понеділок, 18.03.2013, 22:27 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Не хочу. Там нет своей кухни, нет бурлящей жизни вокруг что бы на нее смотреть, не удобный шкаф и в пижаме покушать не пойдешь. Плюс придется говорить правду "я хочу поесть одна и молча", "хочу побыть одна и молча", "Циля, вы достали" :)
А если реально, коли ванная и туалет "в номере", сам номер комфортный, ноут и интернет, дом в парке, то кто знает ...

Добавлено (18.03.2013, 21:27)
---------------------------------------------
DjiD, ну для этого у тебя есть свое жилье, что бы не быть обузой. За дом престарелых тоже платить надо, так что тут хоть так, хоть эдак.


http://phasol.livejournal.com
 
Ирен007Дата: Понеділок, 18.03.2013, 23:31 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Как вы относитесь к такой идее - дом престарелых?
нормально отношусь. Ну не как к рядовому чему-то, мы в такой стране живем, что дом престарелых - это все-таки своеобразный форс-мажор, а не норма. 
Но после того, как покойная бабушка моего мужа впала в маразм и нам пришлось содержать ее и оплачивать сиделок... ни одна больница не брала ее на госпитализацию, когда она болела пневмонией, ни один дом престарелых не признавал в ней свою клиентку... это был пипец! canterhyou
Старики у нас реально никому не нужны. И задумываясь о собственной старости, я бы хотела, чтобы дома престарелых у нас были, чтобы они были доступны (потому что сейчас туда попасть, оказывается, это жир!) и чтобы у меня когда-то была и такая альтернатива тоже. почему нет?
 
DjiDДата: Вівторок, 19.03.2013, 11:16 | Повідомлення # 5
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (phasol)
DjiD, ну для этого у тебя есть свое жилье, что бы не быть обузой. За дом престарелых тоже платить надо, так что тут хоть так, хоть эдак.
квадратні метри ще не все вирішують. Якщо фізично можеш приготувати (чи хоча б розігріти) їсти, вийти пройтись кудись, то краще жити у своїй квартирі. А якщо ні?


День за днем у фото (проект 365)
 
phasolДата: Вівторок, 19.03.2013, 13:40 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
DjiD, ну если нет, то я ж говорю: что детям нянек/сиделок оплачивать, что дом престарелых. Ибо если ты накопишь денег на второе, сможешь оплатить и первое.

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Середа, 20.03.2013, 21:29 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (phasol)
что детям нянек/сиделок оплачивать, что дом престарелых

в Лавале проживание в доме престарелых стоит около 2000 долларов в месяц. При этом пенсия где-то 1500 долларов минимальная.
Я думала это дешевле.
У нас возле дома два дома престарелых. Один довольно таки большой, другой - обычное здание, как наш дом, на 2 этажа. Часто вижу этих бабушек-дедушек в супермаркете (кстати, иногда их привозят прям как и школьников - автобусами), гуляют парочками на улице.
Я увидев воочию дом престарелых поняла, что я не боюсь в нем оказаться. Потому как в фильмах зачастую этим прям пугают и это как показатель детской неблагодарности.
С другой стороны, если мужа рядом нет и у детей своя жизнь - это вполне сносный вариант иметь потсоянный уход минимальный и какое-то общение.
Цитата (phasol)
Там нет своей кухни, нет бурлящей жизни вокруг что бы на нее смотреть

это да, скорее всего приготовить себе пирог или внукам налепить вареников впрок не получится.
но про бурлящую жизнь - по крайгней мере у нас дома эти не за городом, а как и обычные дома стоят, и старикам есть где жить в обществе, так сказать.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 16:59 | Повідомлення # 8
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Наташ, меня в детстве пугали детским домом, к старости наверное можно будет домом престарелых...

мой очень состоятельный дядя, который живет в Торонто и прилетал пару месяцев назад в гости - сказал такой тост "дай бог нам умереть Вовремя"

моя бабушка 20 лет лежала приколванная к кровати...и я точно знаю как это напрягало всех окружающих...но мой дед не бросил ее, оставался ей верен и вел все огромное хозяйство... хотя он был очень видным 40-летним мужчиной и желающих на него было прорва...

моя вторая бабушка умерла "на ногах" - столько у нее было бурлящей энергии...

так что дай нам бог не быть обузой для своих родных и уйти вовремя...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 17:09 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
то есть уйти в дом престарелых - это потому, что стали обузой для родных?

Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 18:19 | Повідомлення # 10
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
это потому, что стали обузой для родных?
а что у кого-то в здравом уме и трезвой памяти появится другая мотивация покинуть СВОЙ дом?


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 18:26 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, думаю, да. почему бы нет?
в ломе престарелых (номальном) есть свои плюсы.
я уже писала - это некий минимальный медицинский уход, это общение со сверстниками.
для плюсового восприятия дома престарелых хорошо подходит фильм "Дневник памяти".


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Четвер, 21.03.2013, 18:33 | Повідомлення # 12
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
это некий минимальный медицинский уход, это общение со сверстниками.
в Канаде, США и Израиле - да, согласна...но я тебе пишу из нашей действительности...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 21.03.2013, 18:41 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Как вы относитесь к такой идее - дом престарелых? Если бы на старости лет вам замячило туда попасть - что чувствовали бы. хотели ли бы или нет и почему?

Я хотела бы. Знаю, как старики напрягают. Хотя подозреваю, что к старости как раз буду хотеть внимания детей. :D

Цитата (RedTata)
Я увидев воочию дом престарелых поняла, что я не боюсь в нем оказаться.

В Канаде, наверное, можно не бояться.

Я просто сужу по своему отцу. Он в свои 77 лет был практически одинок. Ну пару раз в неделю созванивался с бывшими сотрудками/цами, еще иногда гулял с парой барышень (была у них дружба на почве совместного делания педикюра у одной тети - такой себе клуб :D ), и пока были живы, звонили бывшие сослуживцы. И все. Для него настоящим отпуском были санатории - потому что там были сверстники, с общими болячками и проблемами, с общими темами для разговора... Дома же он был один. Ну с нами на предмет "как дела, что нового" перетереть, да с внуками чуток побузить и все. В этом плане мне дом престарелых кажется выходом для стариков. Вот только видя отношение персонала в больницах, мне как-то не верится в доброе отношение к людям в таких домах.
Хотя опять же. Наша соседка сдала свою дочку-инвалида в детский дом. cry Ее мама (бабушка ребенка) после приезда оттуда рассказывала такие вещи - волосы дыбом. Потому она через добрых людей узнала, что если пенсию по инвалидности переоформить на нянек, то за ребенком присмотрят, как надо. Она так и сделала - пенсию оформила на карточку, карточку вручила одной из нянек. И приезжала туда без предупреждения с ревизией. И ее внучка была одета в чистое, и выгулярна на улице, и покормлена с ложечки, а не сидела, привязанная к кровати на голой панцирной сетке без трусов...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: П`ятниця, 22.03.2013, 19:01 | Повідомлення # 14
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
не хочу

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Дом престарелых (как вы относитесь?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей