Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Реализованность в жизни и счастье (что для вас есть понятия эти)
Реализованность в жизни и счастье
RedTataДата: Неділя, 12.08.2012, 20:59 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Началось все с того, что для себя я что-то сформулировала
Когда женщина реализует свой внутренний потенциал на 100% - она находится в своем идеальном весе.
Отклонения затрат в ту или иную сторону вызывают отклонение в весовом ощущении "идеала".
То есть, утрируя, полные женщины свой потенциал не реализуют до конца, тощие использкют больше, чем могут дать.
Етсессно, как и обычно, есть кучи поправок и побочных неучтенных влияний.
Но интересно, ибо посмотрев на наших женщин и зная всю ту галиматью, которую им внушают в ракурсе а чего и кому они должны, дабы быть реализованными в обществе, все становится понятно и закономерно.

а потом с Музой дошли в разговоре и до этого -
а что есть реализованность?
а что есть - ощущение счастья?
как совместимо это?

поделитесь своими размышлялочками rolleyes


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 13.08.2012, 00:17 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
тощие использкют больше, чем могут дать.

Что-то в этом есть...

Quote (RedTata)
а что есть - ощущение счастья?

Наташа, я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Счастье ты либо ощущаешь, либо нет, другого не дано, имхо. Т.е. я не могу себя представить не очень счастливой, недо-счастливой или как-то еще (хотя может это меня так телипает из крайности в крайность?, но я это чувствую именно так).

Quote (RedTata)
а что есть реализованность?

Это сложный вопрос. Потому что реализация может идти в разных направлениях. Я считаю себя реализовавшейся в материнстве, но не реализовавшейся в жизни, пока. В карьере... даже не знаю. Я никогда не стремилась покорять вершины, работала всегда там, где мне было интересно. Кажется, наработалась, вроде. Но недавно поступила информация и я уж вот просто хочу поработать в новой для себя сфере.

Quote (RedTata)
как совместимо это?

Совместимо. Но необязательно реализованность приводит к счастью. Есть люди, которые по умолчанию не хотят быть счастливыми. Т.е. они как бы хотят, но постоянно находят причины быть несчастными. И реализация в каких-то сферах оказывается как бы ни при чем. dontknow А есть люди, с точки зрения общества не добившиеся ничего, и вполне счастливы. Разве не так?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: Понеділок, 13.08.2012, 10:16 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но необязательно реализованность приводит к счастью. Есть люди, которые по умолчанию не хотят быть счастливыми. Т.е. они как бы хотят, но постоянно находят причины быть несчастными. И реализация в каких-то сферах оказывается как бы ни при чем. А есть люди, с точки зрения общества не добившиеся ничего, и вполне счастливы.

вот абсолютно согласна!
Ощущения счастья оно, как и реализованность понятия весьма не статичны. У меня лично они меняются молниеносно. То есть мысль, как у меня все круто, как я счастлива и какая я классная, может внезапно смениться на: блин... ну почему ... Теперь заморочусь, может именно по этому я так быстро поправляюсь и так же быстро могу похудеть blink .
Думаю, пока человек жив, то ощущения полной реализованности быть точно не может, нет предела совершенству. И вообще реализованность, она как-то плотно связана, с той социальной ролью, к которой мы себе выбрали и как её интерпритаровали, это однозначно субьективный фактор.
Вот со счастьем сложнее, ведь на его ощущение влияет ещё и куча объективных факторов.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
RedTataДата: Понеділок, 13.08.2012, 17:54 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Это сложный вопрос. Потому что реализация может идти в разных направлениях.

и я так думаю.
я в реализацию себя вкладываю реализацию по тому, что во мне вложено, по таланту, склонностям.
Quote (ЛМ)
Но необязательно реализованность приводит к счастью. Есть люди, которые по умолчанию не хотят быть счастливыми. Т.е. они как бы хотят, но постоянно находят причины быть несчастными. И реализация в каких-то сферах оказывается как бы ни при чем. dontknow А есть люди, с точки зрения общества не добившиеся ничего, и вполне счастливы. Разве не так?

вот я это как раз и трактую для себя тем, что реализовывают/не реализовывают именно вложенное в человека изначально, свое, настоящее, а не внешнее. ну, типа вложено в человека быть поваром. а мама сказала, что только юристом сможет заработать. и сидит этот недореализованный кулинар. добивается огромных успехов в карьере юриста, но - несчастлив.
а поскольку талантов (по-другому сказать, и миссий) закладывается не одна в человека, то и сфер реализации выходит много есть.
Quote (Bogdasya)
Теперь заморочусь, может именно по этому я так быстро поправляюсь и так же быстро могу похудеть blink .

:D эх, если бы все так быстро включалось-выключалось. но, вполне я допускаю, что это связано.
Quote (Bogdasya)
И вообще реализованность, она как-то плотно связана, с той социальной ролью, к которой мы себе выбрали и как её интерпритаровали, это однозначно субьективный фактор.

ну почему же? разве ты объективно не ощущаешь, реализовываешь ты себя или нет, полно используешь свой ресурс, или тратишь попусту и не туда?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 13.08.2012, 21:24 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ну почему же? разве ты объективно не ощущаешь, реализовываешь ты себя или нет, полно используешь свой ресурс, или тратишь попусту и не туда?

Может и ощущаешь. Но посмотри на навязываемый стереотип - успешная семья, головокружительная карьера, своя машина, дом, путешествия. Такой себе наборчик "маст хэв". И как бы нет этого - жизнь прожита впустую. И пофигу, что ты талантливый музыкант или художниу, или педагог, выпустивший сотни не менее талантливых детей...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Вівторок, 14.08.2012, 11:16 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
мама сказала, что только юристом сможет заработать. и сидит этот недореализованный кулинар. добивается огромных успехов в карьере юриста, но - несчастлив.

ну так это ж не о талантах говорит, а о выполнении желаний мамы,
то есть не своих,
да, родители, и другие родственники, близкие или просто прохожие могут своими словами вложить в нас програму какую-то, и мы эту програму выполняем, а она не относится к нашим истинным желаниям.
можно хотеть быть поваром но не иметь таланту им быть,
и в практике понять что повар - не мое совсем, а вот юрист о котором говорила мама - действительно мое,
но так как оно навязываловь - то изначально шло его отторжение и неприятия.
так ведь тоже бывает.


...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Реализованность в жизни и счастье (что для вас есть понятия эти)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей