Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Сны и сновидения (Ваше отношение к ним)
Сны и сновидения
ЛМДата: Четвер, 10.05.2012, 15:28 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Начиная с этого полнолуния стали мне сниться странные и ужасные сны.
К снам у меня свое определенное отношение.
Некоторые сны я воспринимаю, как отрыжку воспаленного информацией мозга (особенно это ярко чувствуется, когда снится какая-нибудь каша-бессмыслица и в ней вдруг начинают мелькать какие-то, единожды мельком услышанные рекламные слоганы :D ). Большинство снов не запоминаю вообще. Но к некоторым снам отношусь с опаской и осторожностью, так как были в моей жизни так называемые вещие сны и сны-предупреждения.
К примеру, недавно снился сон с каким-то незамысловатым сюжетом. И вдруг, посреди сна появилось женское лицо, как бы раздвинув "экран" и металлическим голосом четко и внятно назвала адрес blink Повторилось это 4 раза с небольшим интервалом. confused Я еще подумала - то ли окончательно проснуться, записать адрес и утром проверить, что по нему находится (адрес такого я никогда не слышала), решила, что запомню. Утром, понятное, дело, адрес не вспомнила :D Теперь вот думаю, что это такое было?
Боюсь, когда снятся умершие родственники, так как именно информация от них потом находила подтверждение в жизни, или приводила к каким-то изменениям в моей жизни.
А как воспринимаете/относитесь к снам вы?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: П`ятниця, 15.06.2012, 16:04 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Даже и не знаю как относится. С одной стороны, во время сна подсознание освобождается и гуляет во всю. То есть, сны - это скорей всего мои желания, планы, мечты, проблемы.
С другой стороны - а может это не просто подсознание. Может нечто большее. И несущее какую-то важную для меня информацию.
Так что с этим вопросом я пока не разобралась. dontknow
Правда, меня немного смущает то, что я во сне плачу, просыпаюсь и реально я вся в слезах. Вот что за фигня? не пойму
А пару раз и вовсе - во сне был оргазм (т.е. он мне приснился и на самом деле тоже был), да еще и такой, что проснувшись еще минут 5 лежала в смятении ( и классно и непонятно, как такое произошло).


Мой блог
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 15.06.2012, 23:43 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня в первую беременность месяца с 5го за ночь было ОТ 4-7 оргазмов. Причем сны такие, не то чтоб сильно заводные. Честно: задолбалась кончать, хотелось банально выспаться.
Мне снятся хорошие сны. Кошмаров не бывает. Бывают нудные какие-то, типа решить уравнение многостепенное или что меня по прошествии стольких лет опять зовут доучиваться то в школу, то в институт и я как чурка там сижу и скучаю по своему дом. быту, но не решаюсь послать всех к чертям.
Последнюю неделю тяжело - муж в отъезде, я впервые дома осталась одна с детями и ночью что-то такое метушливое снится, а вспомнить я не могу. Ничего страшного вроде, но и приятного тоже нет. Почва из-под ног выбита.
В сны верю, вернее для меня настроение, которое остается после сновидения, является основополагающим и пророческим. Часто бывают "дежа вю", когда в быту вдруг тыркает - о! я это уже видела во сне!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Субота, 16.06.2012, 01:12 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Честно: задолбалась кончать, хотелось банально выспаться.

Ой, было такое :D Не по 7 раз, конечно, но по пару-тройку раз накрывало. Причем из-за гипертонуса мне запретили заниматься сексом, так организм ночью баловался таким вот способом. После этих оргазмов живот стоял колом и спину ломило так, что думала - ща пополам переломаюсь. Плюнула на запреты и решила, что луче я чуть-чуть спокойненько буду с мужем сексом заниматься, чем такой экстрим по ночам :D

Quote (Цыбулькина)
или что меня по прошествии стольких лет опять зовут доучиваться то в школу

О, это у меня из разряда кошмаров - почему-то во сне я всегда страшно нервничаю, что не готова и ничего не знаю... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 16.06.2012, 10:15 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
меня прикалывают "многосерийные цветные сны" - сейчас это крайне редкое явление, но представьте себе, что несколько ночей подряд вы частями смотрите одно кино love Из последнего в этом "жанре": подготовка к свадьбе подруги в стиле "лесная нимфа" в нашем лесу rolleyes

меня пугает один и тот же сон, который сниться мне (или запомнился впервые) приблизительно с 5-ти лет - реально ужастик, который не могу прервать (во сне понимаю, что сон и надо проснуться, но не могу - "убегаю все дальше и дальше") confused
почти все сны запоминаю и обязательно записываю в дневник... кстати, именно прочтение их в дневниках дало некую картинку к чему снится мой "ужастик" - это предупреждение о смерти близкого во временном интервале около полугода- восьми месяцев :(

умершие во сне никогда не пугают - это как показательный анализ отношений при жизни с этим человеком.

знаменитости и публичные люди всегда сняться в предверии разлуки с любимым (пусть и на короткий срок) - тоже анализировала записи в дневнике... но возможно это только совпадение...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 16.06.2012, 10:16
 
НикольДата: Субота, 16.06.2012, 18:04 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Ладно, оргазм во все у многих совпадает с периодом беременности. Но у меня это было так, без всяких на то причин. Удивляло.
Тоже бывает "де жа вю". Но стараюсь на таких моментах не парится и не обращать внимания.
А в общем, снится мне порой и что-то хорошее, и ужастики бывают, и умершие (вот все же почему-то таких снов боюсь, хоть они добрые и милые, светлые какие-то, но меня даже во сне озаряет, что больше ж нет этого человека, а я вот тут с ним во сне вполне отлично общаюсь).
Тоже бывают "сериальчики", но редко.
Из последнего сильно запомнившегося - гуляю по Праге с мужем и друзьями. Хотя там ни разу не была.
А сегодня ночью плюхалась с обрыва в речку, окуналась с головой, короче бултыхалась, типа отмыться хотела. Даже потом и в ванну забралась. И все это на фоне крупной ссоры с одним из родственников мужа, с которым в реальности мы сейчас действительно поругались в хлам.


Мой блог
 
ЛМДата: Неділя, 17.06.2012, 00:22 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
умершие во сне никогда не пугают - это как показательный анализ отношений при жизни с этим человеком.

Меня тоже не пугают. Но пару раз было так, что я наперед узнавала о смерти знакомых. И недавно приснился сон, в котором мне сказали, кому уже пора. Когда это касалось дальних каких-то родственников и сообщалось это косвенно (например, бабушка назвала не ту фамилию, и я только по ее отзывам об этом человеке поняла, о ком идет речь. Сон снился в четверг, в этот же день днем дядю забрали в больницу, а в субботу его не стало), то можно было сомневаться и не верить, думать, что это бред и т.п. А когда конкретно называется человек и сообщается, что ему уже пора, как-то мне не по себе стало...

Quote (Николь)
Но у меня это было так, без всяких на то причин.

Так и у меня было. Причем первый раз - еще до начала половой жизни, лет в 14-15 :D Утром проснулась с мыслью "так вот ты какой, оргазм!" :D Читала, что Фрейд советовал к таким снам присматриваться - как правило, то, что приводит к оргазму во сне - подсказка, что нужно делать наяву и чего нам на самом деле хочется :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Понеділок, 18.06.2012, 12:23 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Причем первый раз - еще до начала половой жизни, лет в 14-15 :D Утром проснулась с мыслью "так вот ты какой, оргазм!" :D Читала, что Фрейд советовал к таким снам присматриваться - как правило, то, что приводит к оргазму во сне - подсказка, что нужно делать наяву и чего нам на самом деле хочется :D

так вот оно что, бум теперь знать :)

Quote (ЛМ)
А когда конкретно называется человек и сообщается, что ему уже пора, как-то мне не по себе стало...

ой, я б точно струсила бы от таких сновидений blink


Мой блог
 
ЛМДата: Понеділок, 18.06.2012, 15:59 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Николь)
я б точно струсила бы от таких сновидений

Николь, та я дня три ходила под впечатлением, потом решила "положиться на судьбу" - все равно ничего не меняется от того, нервничаю я или нет, верю в такого рода сны или нет, да и "пора" - понятие растяжимое. Т.е. на меня периодически находит страх (не дай бог о себе такое услышать), но я его гоню прочь.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Вівторок, 19.06.2012, 01:00 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, та понятно, что постоянно быть в страхе и панике это не выход. Но вот все же интересно откуда такие сны..

Мой блог
 
ЛМДата: Вівторок, 19.06.2012, 15:44 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Николь)
Но вот все же интересно откуда такие сны..

У меня есть две версии. Первая - ночью приоткрывается "заслонка" между сознанием и подсознанием, и если верить, что подсознание связано со вселенским энерго-информационным полем, то вполне вероятно, что сознание уловило эту инфу и выдало поутру. Вторая - переваренные мозгом и интерпретированные по-своему наши страхи. И я пока не могу точно сказать, когда сон - первое, а когда - второе (всякая белиберда - не в счет, тут все ясно)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 20.06.2012, 09:19 | Повідомлення # 12
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
мне сегодня приснилось, что чучундрочка родила... и типа я узнала об этом от Аиши (редтаткиной), она мне говорит:"ты представляешь, я такая же была малюсенькая... только девочка" :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
НикольДата: Понеділок, 25.06.2012, 23:13 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
На днях приснилось, что я жена Хью Лори и мы с ним путешествуем по Китаю :D
Бред полнейший, но во сне я была довольна, как слон :D love


Мой блог

Повідомлення відредагував Николь - Понеділок, 25.06.2012, 23:13
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Сны и сновидения (Ваше отношение к ним)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей