Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » А какие сказки вы любили в детстве? (поностальгируем)
А какие сказки вы любили в детстве?
RedTataДата: Середа, 09.11.2011, 01:56 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Подняла Оля тему про книжки, а вчера я еще кино пыталась посмотреть свое детское любимое и стало мне интересно - а кто чего в детстве любил читать-смотреть?
у меня фаворит из фильмов однозначный - Три орешка для золушки.
И сказка именно про Золушку, все остальные просто читала (а сказки я вообще любила и люблю больше всего), но "проживала" именно Золушку.
А вы?


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Середа, 09.11.2011, 10:58 | Повідомлення # 2
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
я перечитала в библиотеке сборники со сказками, была серия, точно не помню уже названия, но как-то сказки народов "...." (в общем, разных стран и регионов)
что-то одно выделить не могу.
 
ЛМДата: Середа, 09.11.2011, 13:03 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Три орешка для золушки.

О да! И все дружно были влюблены в принца. :D
У меня была толстая книжка-сборник "Русские народные сказки". Фаворит однозначно "Иван-царевич и серый волк". Еще была громадная тяжеленная книга-сборник эстонских народных сказок. Сказки жуткие - читала и потом не спала ночами :D Но читала их регулярно :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Середа, 09.11.2011, 14:25 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Как вы только это помните :)
Мои воспоминания начинаются с советской библиотеки приключений в 20 томов и сказать, больше ли мне нравился Джек Лондон или Конан Дойль - просто не реально :)


http://phasol.livejournal.com
 
MelekДата: Середа, 09.11.2011, 14:46 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Сказки не любила читать ,не мое это.
Quote (phasol)
Джек Лондон или Конан Дойль - просто не реально

Я тоже их любила, а еще Жюль Верна :) .А еще, только не ржите громко :D , "Поднятая целина" Шолохова, "Как закалялась сталь" Островского, и "Молодая гвардия" Фадеева (читала это лет с 9-10) .А вспомнила, сказка , которая нравилась это "Три толстяка" А. Толстого.

Добавлено (09.11.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Какая я была оказывается коммуняка :D , хотя даже октябренком не успела побывать, Союз развалился.


Добро живет в каждом из нас...
 
_УМ_Дата: Середа, 09.11.2011, 14:54 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
всего Волкова в 5-6 лет читала в захлеб, начиная с "Изумрудного города"... сейчас с детьми читаем. а вообще, у нас большая библиотека и читаем все подряд, но моя любовь к классике начачалась в 8 лет с А.Дюма "Три мушкетера" :)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
КатюляДата: Середа, 09.11.2011, 17:02 | Повідомлення # 7
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
І я любила "Три орешка...", а ще подобався такий фільм, не згадаю, як називається, щось типу "Принцеса і бідняк". А ще ми всім двором дуріли від "Гардемарины, вперед!" і "Д"Артаньян и три мушкетера". Гардемарин любила більше, особливо Шевелькова love Ще любила і люблю "В поисках капитана Гранта". Потім полюбила "Сердца трех" (і читала після перегляду) :) Та я всі ці фільми досі з великим задоволенням дивлюся, якщо попадаються і є можливість.

Читати любила, і читала, що було вдома. Згадаю зараз "Волшебника Изумрудного города", "Семь подземных королей". Була ще така книжка з цікавими малюнками про дівчинку, запам"яталася історія, коли вона захворіла і щоб не сумувати в ліжку, взяла гратися шкатулку з різними штучками цікавими. Я теж мріяла про таку шкатулку rolleyes
Коли в школі пішла українська і зарубіжна літ-ри, читала що було по програмі + для розслабона якусь дитячу книжку, тобто 3 твори паралельно :) Любила пригодницькі (напр., "Два капитана" і фільм супер!), а згодом історичні (напр., "Посол Урус-шайтана" В. Малика (як виявилося згодом, земляк мого чоловіка :rolleyes:).


Summer moved on...

Повідомлення відредагував Катюля - Середа, 09.11.2011, 17:04
 
Carpe_diemДата: Середа, 09.11.2011, 17:14 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я сказки вообще не любила, хоть мне их каждый вечер папа читал. Мне больше Носов нравился, Денискины рассказы Драгунского вообще обожала, Пеппи длинный чулок, Непоседа, Мякиш и Нетак Чеповецкого. А в форме диафильмов вообще могла их днями читать :)

Livejournal
 
DinizaДата: Середа, 09.11.2011, 18:13 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
читать начала ( не из под палки :D )лет в 10.

Читала все что попадалось ( сейчас многие названия и не помню)нравились и сказки . и рассказы :) Любила перечитывать темные и мрачные сказки Братьев Гримм , "Тимур и его команда" были зачитанны до дыр , да и вообще Гайдар нравился. Януш Корчак "Король Матиуш Первый". Карлсон тоже перечитывался раза 3 :)
Потом был Шерлок Холмс . Произведения Хаггарта love началось все с «Копи царя Соломона» , потом рыскала по друзьям и знакомым искала другие его книги и запоем читала.
Еще были Три мушкетера , Скарлет (Унесенные ветром не осилила bush )
Потом было много детективов названий которых не помню. Папа работал в типографии и приносил книжки однодневки они читались и передовались друзьям и знакомым.
Хочу присоеденится к любителям Трех орешков :)
Quote (Катюля)
А ще ми всім двором дуріли від "Гардемарины, вперед!" і "Д"Артаньян и три мушкетера".

Quote (Катюля)
Ще любила і люблю "В поисках капитана Гранта"

Присоединяюсь :)
Алые паруса , Большая перемена:love: love
Из совсем детских Приключения желтого чемоданчика , сказки Роу .Академия пана Кляксы .Каникулы Петрова и Васечкина и многие другие


 
OlyaДата: Середа, 09.11.2011, 18:14 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (RedTata)
- а кто чего в детстве любил читать-смотреть?

А ми ж це тут обговорювали.

Quote (RedTata)
у меня фаворит из фильмов однозначный - Три орешка для золушки.

точно - хоча я була закохана не в принца, а в Попелюшку bush


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Середа, 09.11.2011, 18:38 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Olya)
А ми ж це тут обговорювали.

да, там про книжки вообще.
а тут я конкретно про сказки хотела поговорить, вот самую любимую, одну rolleyes
Quote (Olya)
точно - хоча я була закохана не в принца, а в Попелюшку bush

гы, friends прЫнц симпатичнвый, но не вдохновлял :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 09.11.2011, 19:48 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote
"Поднятая целина" Шолохова, "Как закалялась сталь" Островского, и "Молодая гвардия" Фадеева (читала это лет с 9-10) .

А чего мы должны ржать-то? Я Шорлохова очень много читала, но у него мрак - начитаешься и жить не хочется. Островского читала взахлеб. Еще Дюма, Дрюона, короче все книжки, что можно было выкупить за макулатуру. На Джеке Лондоне вообще висела конкретно."Смок и Малыш" перечитывала несколько раз и своих одноклассников подсадила :D
Quote (Маруська)
А вспомнила, сказка , которая нравилась это "Три толстяка" А. Толстого.

+1 Илюха сейчас подсел на советский мультик :)

Quote (Diniza)
Любила перечитывать темные и мрачные сказки Братьев Гримм

По сравнению с эстонскими, они совсем не мрачные :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 09.11.2011, 19:54
 
phasolДата: Середа, 09.11.2011, 20:42 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Маруська, тоже сказки не любила drinks
И сейчас терпеть не могу. Только стихотворные нравятся и то не все. "Руслан и Людмила", "Конек-горбунок", "Царь Гвидон" и т.п. Они у меня даже в электронной книге залиты, перечитываю порой :)


http://phasol.livejournal.com
 
MelekДата: Четвер, 10.11.2011, 00:40 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Еще я любила читать Л.Толстого. "Детство.Юность.Отрочество","Севастопольские рассказы" Толстого "Кавказский пленник" ,"Герой нашего времени" Лермонтова, перечитывала несколько раз. Из зарубежных "Дети капитана Гранта", "Том Сойер","РОбинзон Крузо", чуть позже лет в 12-14 Селинджер "Над пропастью во ржи" и "Маленький принц" Антуана де Сент- Экзюпери.

Добро живет в каждом из нас...

Повідомлення відредагував Маруська - Четвер, 10.11.2011, 00:43
 
MuZaДата: Четвер, 10.11.2011, 01:12 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
сказки народов
Мира
ага
Quote (Diniza)
Читала все что попадалось

да, очень любила читать - погружалась в тот мир!


...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » А какие сказки вы любили в детстве? (поностальгируем)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей