Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Как вы относитесь к деньгам? (и как деньги относятся к вам? ))
Как вы относитесь к деньгам?
ЛМДата: Понеділок, 19.09.2011, 22:10 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
лучше, все же, оторваться от прозрения и заняться материальным.

phasol, конечно лучше. Но я о другом. Раньше я не задумывалась, где взять денег. Мне хватало з/п, и на меня регулярно валились халтурки, подработки... Я даже не думала о том, что мне нужно вот столько и столько и на такие вот цели. Деньги просто БЫЛИ. Как воздух. :) Ведь когда ты дышишь, ты не думаешь перед каждым вдохом где взять воздух, правда? Вот примерно так у меня было с деньгами.

А потом я узнала, что нужно планировать, должны быть цели и... тра-ля-ла... и мне кажется, что в тот момент моя интуитивно верная дружба с деньгами закончилась. Что-то поломалось. Вот так как-то.

Недавно услышала мисл, над которой много размышляю в последнее время: "Когда вы заявляете о своем желании, тем самым вы декларируете отсутствие в вашей жизни желаемого. Нельзя получить что-то, постоянно заявляя о его отсутствии. Если вы чего-то хотите, живите так, как будто оно у вас уже есть".
Вопрос только в том - КАК?

Тольк что вычитала народную мудрость: "От трудов праведных не наживешь палат каменных"


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 19.09.2011, 23:13 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, это да, причитая "денег нет" их не получишь, они такой фразы бояться :) Но ведь можно научиться планировать ... кстати, после такого легчает очень даже.

Хмм подумалось, что планирование (и следование плану) где-то похоже на "хочу похудеть - надо меньше жрать и бегать по утрам", т.е. умение себя ограничить в еде, сказать "нет" бутеру/лишней трате или мелкой хотелке. Умение поднять настроение чем-то другим, нежели едой или покупкой. Ну и тыды.


http://phasol.livejournal.com
 
ZimushkaДата: Вівторок, 20.09.2011, 09:43 | Повідомлення # 33
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
принес муж з\п , сяду на них и сижу боясь потратить, авось не хватит Мне кажется лучше их распределить: это на продукты, это на другое, а это - заначка. Тебе будет спокойнее, и ты не будешь у себя культивировать ощущение недостатка денег.

от фигня кака-то ...пробовала не получаеццо :D у меня с рождением маси началось бешенство " и то надо и то надо", и все исключительно для сынули...муж уже прям чуть ли не криком " ты когда себе что-то в последний раз покупала???!"

Добавлено (20.09.2011, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
Недавно услышала мисл, над которой много размышляю в последнее время: "Когда вы заявляете о своем желании, тем самым вы декларируете отсутствие в вашей жизни желаемого. Нельзя получить что-то, постоянно заявляя о его отсутствии. Если вы чего-то хотите, живите так, как будто оно у вас уже есть". Вопрос только в том - КАК?

типа карты желаний???типа че-то хотите выложите на бумаге и повесьте на самом видном месте...каждый раз проходя мимо, и глядя на неё и вы мысленно приближаете тот час когда это желание осуществится....шось весить эта карта желаний у мну пашти год, а всё наклееное на неё не материализируется :D и брожу я постоянно мимо неё и глядю на неё :D




 
ЛМДата: Середа, 21.09.2011, 13:31 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Zimushka)
муж уже прям чуть ли не криком " ты когда себе что-то в последний раз покупала???!"

:D Оччень знакомо, проходили. Сейчас раздаю игрухи и думаю - а нафига было столько покупать? :D Утешает мысль, что отдаютем, комуони никогда не были по карману.

Quote (Zimushka)
типа карты желаний

Карта желаний работает, когда ты воспринимаешь, как констатацию факта (я так понимаю). Если ходить мимо и шептать мантру "хочу миллион", то вроде как наоборот получается - ты тем самым декларируешь отсутствие в своей жизни этого самого миллиона, и естественно, он у тебя отсутствует. Я так поняла эту фразу.
Т.е. желая похудеть, бессмысленно декларировать само желание - нужно вести/ощущать себя так, как будто ты уже стройная. Вот так как-то.
Но это мои собственные домыслы и как переложить их на деньги, я не представляю. Как ощущать достаток, когда ты постоянно в чем-то нуждаешься?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 24.09.2011, 00:46 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Zimushka, все с картой желаний явно в установках внутри головы идет. у меня все осталось на стадии - собрала картинки. но почти все уже сбылось :) так что, согласна с ЛМ - меняй установки :)
Quote (ЛМ)
Ну мне кажется, что не всегда этот процесс затягивается на целые жизни - перед глазами масса примеров, когда в пределах десятлетия человек проходит все эти этапы.

Quote (ЛМ)
А еще, Наташ, я заметила такую закономерность - среди наших знакомых многие сначала разбогатели, и именно это - финансовая свобода, сподвигло их на духовный рост. Хотя многие источники говорят об обратном.

Ань, так может реинкарнация при деньгах у них уже не первая, и они уже "опытные" :))))
Quote (ЛМ)
Вообще-то, деньги, как и любая другая энергия в нашей жизни

я почему-то пока не согласна с тем, что деньги - это энергия. я больше рассматриваю их как инструмент. мощный очень, но слабее, чем власть. а что сильнее власти, интересно?
выше иллюзии "заправлять чужими жизнями" я не вижу ничего. хотя, может выше там просто любовь, и испытание ею или неналичием ее, интереснооооооооооо rolleyes
Quote (ЛМ)
"быть счастливой вопреки"

по-моему, ключевое слово - вопреки. я сейчас понимаю для себя, что нужно не для кого-то чего-то, не вопреки, а просто - быть. как у Палитры в подписи - быть, а не казаться. может стоит принять факт, что незаивисмо от материального достатка твои дети будут обеспечены необходимым всегда? хотя, думаю, это сложно. потому что мы на своих детей переносим свои детские ощущения, а они мало у кого завязаны на достаточности всего, чего хотелось и как было у других.
Quote (ЛМ)
когда ты постоянно в чем-то нуждаешься?

по-моему, нуждаться - это если есть нечего и одеть нечего. все остальное - это желания. а вот тут как раз и прикол для меня лично - только истинные желания, а не прихоти, исполняются. а разделить их в своей голове не легко.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 28.09.2011, 12:30 | Повідомлення # 36
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Даете ли Вы в долг? кому, как часто, насколько большие суммы и на какой срок? (хочу для себя понять нечто, что противоречит моим принципам)

Добавлено (28.09.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Деньги - это "инструмент" выполнения желаний... Так как зарабатывать их легко не получалось никогда, поэтому и отношение к ним бережное: планирую расходы, экономлю, держу "заначку на черный день", инвестирование лишь при полной уверенности, что не потеряю более 50% при самом плохом варианте... В долг не даю, милостыни не подаю, но легко безвозмездно помогаю, если уверена в необходимости.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Середа, 28.09.2011, 12:46 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
В долг даю, в долг беру,
но только с проверенными друзьями,
у "чужих" не буру и не даю.


...
 
palitraДата: Четвер, 29.09.2011, 23:13 | Повідомлення # 38
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
_УМ_,
деньги стараюсь не одалживать и не давать в долг., тем более у своих - друзей или родственников.
у нас в семье, да и не только у нас я уже видела прецеденты после не возврата денег, и сумм не маленьких - отношения до сих пор не налажены(
но при этом я за кредит, при его целесообразности - с банком проще в плане договора и должностных обязательств, там нет эмоциональной связи и все открыто)
у нас кредит на машину в банке - нас все устраивает на сегодняшний момент.


быть, а не казаться
 
ЛМДата: Субота, 01.10.2011, 23:01 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Ань, так может реинкарнация при деньгах у них уже не первая, и они уже "опытные" :))))

А у кого она первая, знаешь таких? По-моему, мы тут уже все товарисчи с опытом))))

Quote (RedTata)
я почему-то пока не согласна с тем, что деньги - это энергия.

Не-не, так и есть.

Quote (RedTata)
а что сильнее власти, интересно?

Я читала, что самые сильные страсти позиционируются так: секс, деньги, власть - по возрастающей.

Quote (RedTata)
нуждаться - это если есть нечего и одеть нечего

Неа. Это когда тебе постоянно нужно самое необходимое: пища, крыша над головой, безопасность, одежда. Пока ты заморачиваешься - чем оплатить и где взять - это нужда.
Достаток определяется отсутствием необходимости думать о том, что ты положишь в рот завтра, чем тебе платить за квартиру и тыды. Т.е. когда твой финансовый поток достаточен для того, чтобы тебя эти вопросы не волновали.

Quote (RedTata)
все остальное - это желания.


Quote (_УМ_)
Даете ли Вы в долг? кому, как часто, насколько большие суммы и на какой срок? (хочу для себя понять нечто, что противоречит моим принципам)

Я даю избранным, и такую сумму, которую, в случае чего, не жалко забыть.

Quote (_УМ_)
"заначку на черный день"

Ой-ей. Оксан, смени цель на "сюрпризы судьбы". Потому как если к черному дню тщательно готовиться, он непременно пожалует в гости.

Quote (palitra)
с банком проще в плане договора и должностных обязательств

Ой ли? Имею печальный опыт. Более того, могу сказать, что банковские договора составлены сплошь и рядом с нарушением действующего законодательства, а сами банк практикуют кидалово в стиле 90-х. Мне Приват год назад впаял 7 тыс. грн. судебных издержек, не подтвержденных документально. А суда-то и не было. Это как называется?
А про должностные обязательства (если ты о сотрудниках банка) я вообще молчу. "Благодаря" консультациям манагеров Привата мы поимели все неприятности, о которых я где-то писала уже

Кстати, читаю прелюбопытнейшую книгу. И прозреваю насчет всего.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Неділя, 02.10.2011, 10:33 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
прелюбопытнейшую

что за книга???


...
 
_УМ_Дата: Неділя, 02.10.2011, 11:28 | Повідомлення # 41
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Ой-ей. Оксан, смени цель на "сюрпризы судьбы". Потому как если к черному дню тщательно готовиться, он непременно пожалует в гости.
Аня, назовем эту заначку "фондом для непредведенных ситуаций" - это типа, когда мне очень нужна наличность, а выехать до банкомата возможности нет или желания :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Неділя, 02.10.2011, 23:08 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Lagida)
что за книга???

Книга оччень спорная и с выпадами в сторону религий, я читаю ее второй раз и воспринимаю, как новую. Мыслей громадье.
Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом" ("Conversations with God")
Там не столько о деньгах, сколько обо всем, и о деньгах в частности.
На одном дыхании не читается.

Quote (_УМ_)
назовем эту заначку "фондом для непредведенных ситуаций"

cool Cупер! Название можно слямзить? Фонд звучит круто!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 03.10.2011, 02:11 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ну, я не могу материальное одновременно считать энергией.
то, что мы присваимваем материальному - энергия, но не само материальное. то есть это средство для трансформации энергии, получения или отдачи, но при этом - средство, материальное, инструмент. я так деньги понимаю.
* * *
долги не люблю. брать - они меня отягощают. давят и ограничивают. я спокойна, когда живу по собственным средствам. не хватает на что-то - значит не сильно и надо.
давать - мелкие суммы даю легко, потому что не даю в долг, а фактически отдаю и не жду возврата. большие не даю или даю очень неохотно - отношения напрягаются и мало кто выходит из ситуации кредитования без потерь. но иногда можно попробовать, потерпеть. хотя лучше не попадать в такие ситуации nope


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 03.10.2011, 10:03 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ну, я не могу материальное одновременно считать энергией.

Все материальное по сути есть разновидность энергии. Ни одно статическое и внешне неподвижное тело таковым не является, даже камень. Это один из постулатов квантовой физики. Мы ничему ничего не можем присвоить - лишь усилить или ослабить энергию, трансформировать ее, использовать ее во благо либо во вред и т.д.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 03.10.2011, 13:06 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Все материальное по сути есть разновидность энергии.

о, вот так - да, согласна. все есть энергия, просто плотность разная.
Quote (ЛМ)
Мы ничему ничего не можем присвоить

почему же? заряд можем. энергия нейтральна по заряду. плюс или минус - это субъективное.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Как вы относитесь к деньгам? (и как деньги относятся к вам? ))
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей