Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Как вы относитесь к деньгам? (и как деньги относятся к вам? ))
Как вы относитесь к деньгам?
RedTataДата: Середа, 14.09.2011, 23:34 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
есть ум, умение, смекалка,
но между ними связи нет.

знакомая проблема в моем окружении.
я просто сформулировала себе наконец-то картинку денег в жизни человека на протяжении периода реинкарнаций ( :D ), и нашла "оправдание" этому моменту.
у меня к деньгам отношение сейчас - очень спокойное, потому что на мои траты мне хватает. вот когда муж начнет ограничивать - я вполне реально начну болезненно реагировать на просьбы мои, на его отказы или забывчивость, снова буду требовать личных денег или хотя бы з/п :D
Quote (Nysilda)
задля великої мети

какой?
Quote (Diniza)
Деньги люблю и меня и моего мужа они не портят.

я для себя поняла, что деньги в принципе никого не портят. они просто
Quote (виталия)
возможности, которые они мне дают

они снимают барьеры многие просто.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 17.09.2011, 14:41 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я просто сформулировала себе наконец-то картинку денег в жизни человека на протяжении периода реинкарнаций ( ), и нашла "оправдание" этому моменту.

А ну-ка? Очень интересно. У меня с деньгами оччень странная ситуация.

Quote (RedTata)
когда муж начнет ограничивать - я вполне реально начну болезненно реагировать на просьбы мои, на его отказы или забывчивость, снова буду требовать личных денег или хотя бы з/п

:D cool

Quote (RedTata)
на мои траты мне хватает

Мне - с трудом, и поясок я затянула, туже некуда.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 17.09.2011, 20:45 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А ну-ка?

Деньги
Наверное, самый мощный инструмент на данном этапе в моем понимании приобретения опыта и душевного роста.
Деньги сами по себе как бы не добро и не зло, они всего лишь снимают ограничения и расширяют возможности.
Банально, но иногда мужчину от возможности измены сдерживает невозможность пригласить потенциальную любовницу в кафе. Да, при очень большом желании это (нехватка денег) не остановит, но наличие денег увеличивает вероятность измены. Снимается какой-то барьер, человек чувствует себя свободнее, а свобода опьяняет и поэтому теряется ощущение даже собственных моральных устоев. потому что устои могут быть только словесно задекларированными.
И вот Души, приходя сюда и приобретая разный опыт, проходят через "учение деньгами". Наверное, поначалу, чтобы не сбиваться с пути истинного (денежный соблазн велик), денег дается мало, но чтоб в самый раз было для существования. И тут надо пахать, физически пахать, чтобы жить, отрабатывать именно упорство и трудолюбие, физические нагрузки. Для такой Души большой заработок может случиться огромным откатом назад, а посему от отката Душу берегут и денег много "не дают".
Затем, заработав трудом непосильным опыт физического труда, Душа приобретает возможность получить и деньги. И приходит второй этап - испытание полученными деньгами. Деньги не портят людей, они учат быть настоящими и в своей свободе, настоящими и "положительными", не портить карму воровством, а зарабатывать уже духовный опыт милосердия, чистоты и стремления к росту души. имея материальный достаток, не утопая в нем, уметь не утонуть и не погрязнуть.
Ну, а когда Душа успешно проходит второй этап, в третьем этапе у человека ровно столько денег, сколько ему надо. Он не стремиться заработать больше, и не лениться заработать меньше, деньги для него лишь средство для жизни и достижения целей, не больше, и не меньше. Соблазн больших денег отработан, человек не гонится за материальным достатком, он уже прошел его и больше не привязан к материальному комфорту. Он бережет себя, свою жизнь и свое тело, но комфорт и материальное более не руководит им ни как цель, ни как средство.
То есть пашем, в след. жизни шикуем, и как в шиковании поступим, так и будем жить следующую жизнь - либо снова пахать, либо кайфовать от осознания своей жизни такой, какая она есть.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Субота, 17.09.2011, 21:26 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Красиво, оборачиваясь назад - так и справедливо. Но, почему-то, зачастую все по кругу, потому как материальное устаревает (или детей прибавляется, если речь, скажем, о жилье), раздвигая горизонты - раздвигаем и желания, и нужно опять пахать, а не зарабатывать свою "норму".
Ехх, мне казалось, что уже почти дошла до точки дзен, но надо работу опять искать именно с трудоустройством, без и так вроде есть (ттт). Да и жилье надо бы расширить в принципе, желательно на загородное, а это пахать и пахать. Или перестать хотеть :)


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Субота, 17.09.2011, 22:58 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
зачастую все по кругу

я не могу сказать, насколько применима эта теория к одной конкретной жизни. потому что в ракурсе все течет, все меняется, растут и потребности, растут и желания и т.д. - это эволюция одного отношения заработок или материальный достаток.
для себя я выделила именно три этапа основных ухода от материальной зависимости вообще. уметь заработать, уметь с большим достатком оставаться Человеком и просто жить, не обращая внимания на уровень достатка в принципе, убрать его как рычаг влияния на свою жизнь вообще.
И если на этапе жить в материальном достатке и оставаться Человеком идет провал - возврат на уровень "пахать" неминуем.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 18.09.2011, 09:58 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, нууу, хорошо быть Человеком, когда необходимости пахать просто нет.

Я с деньгами сошлась лучше после ухода на надомный труд и книги "Тайный язык денег". Стало как-то все другого цвета в этой сфере. Научилась говорить вслух и не только себе "это для меня дорого, в сад" - хе, было большим достижением :) А когда вышла на новую работу в офис и сразу вокруг начало пахнуть материальным и затягивать, такой своего рода соблазн. Не сильно, но противно, надо признать. Видимо тотального освобождения от этого порока еще не произошло :)


http://phasol.livejournal.com
 
ZimushkaДата: Неділя, 18.09.2011, 10:01 | Повідомлення # 22
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
к деньгам отношусь ...даж не знаю как это писать...с недавних пор ооочччень бережно чтоли....а особенно стала их беречь ( :D) после того как мы оказались в ситуации " оба безработные"...раньше расставалась с ними не то что бы легко, но особо не задумывая, а сейчас...принес муж з\п , сяду на них и сижу боясь потратить, авось не хватит confused раньше такого не было... и поддерживаю сказанное здесь многими " деньги дают свободу действий" не во всем, но все же...и как отметила Трио "Они дают свободу в нашем украинском социуме.", вот это на все 100% :D



 
RedTataДата: Неділя, 18.09.2011, 13:40 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
хорошо быть Человеком, когда необходимости пахать просто нет.

Человеком без необходимости пахать и при деньгах оставаться ОЧЕНЬ сложно. яркий пример властьимущих.
На этап "работать и иметь необходимое и быть при этом материально независимым" полностью переходят уже тогда, когда уроки "пахать" и "деньги" проходят по полной программе и не возвращаются. то есть отрабатывают и осознают и необходимость труда как такового и того, что деньги -это просто деньги, они уже не создают соблазнов и не яляются ни снятием барьера, ни самим барьером.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 18.09.2011, 14:02 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У властьимущих цель как раз власть в чистом виде. Т.е. деньги они используют как инструмент добычи власти. Их я вообще не беру, там болезнь высшего порядка :)

Блин, ты так закрутила, что я уже трижды перечитываю, что бы вникнуть.
Если на последней стадии деньги не есть способ снять барьер, то зачем они? Это ж барьер от голода, холода и ты ды.
Вообще интересно оценить свои рассуждения, когда денег реально нет. Т.е. когда (жизнь штука злая) бизнес сдох/с работы уволили/новую найти уже месяца три как не можешь или типа того. И желательнов разные периоды становления своего "я".


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Неділя, 18.09.2011, 15:41 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
phasol, та не закрутила ))) как раз все просто, сначала учимся работать (именно работать, трудиться, пахать), потом учимся жить с деньгами и оставаться при этом человеком открытым и духовным, а потом уже вопрос денег не стоит в принципе - их есть ровно столько, сколько надо для нормальной жизнедеятельности.
про власть - спасибо! реально, я об этом тоже подумая. скорее всего во власти мы тоже очень сильно уимся жить и быть, может даже сильнее, чем деньгами chinese


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Неділя, 18.09.2011, 23:01 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Все равно немного сложно :) Тебе легче, потому что ты сама дошла :)

О, надо еще подумать - мы ж реально богатыми (материально) не были по сути. Т.е. как реально большие деньги могут таки повлиять.
Пока заметна градация поведения в самом простом, типа "была зарплата 300 у.е., стала 3 000 у.е.". На себе и на друзьях. Надо признать - фу и себе и таки многим друзьям. Но это было до прозрения, так сказать :)


http://phasol.livejournal.com
 
ГюрзаДата: Понеділок, 19.09.2011, 00:00 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
Пока заметна градация поведения в самом простом, типа "была зарплата 300 у.е., стала 3 000 у.е.". На себе и на друзьях. Надо признать - фу и себе и таки многим друзьям. Но это было до прозрения, так сказать

phasol, о да
 
RedTataДата: Понеділок, 19.09.2011, 01:26 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
Т.е. как реально большие деньги могут таки повлиять.

так вот реально большие деньги - это как раз и ведет к статусу властьимущих. кто при деньгах - тот и заказывает музыку. и как я сейчас себе понимаю, тут как раз и важно, чтоб эта музыка была благодатной для всех и не вредила малоимущему меньшинству, чтобы деньги и власть приносили благо народу, а не чистую выгоду их владельцу. как-то пафосно вышло :D
ну. в общем, наеврное власть и деньги как явления созданы для создания комфортного развития, но при этом имеют такой большой потенциал, что ими злоупотребляют. и поэтому мы проходим через уроки "пахать", "бедность" и т.д., чтобы в будущем, имея доступ к таким ресурсам мощным, не злоупотреблять ими.
только память коротка sceptic
Quote (phasol)
Но это было до прозрения, так сказать :)

может еще и до взросления банального?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 19.09.2011, 11:05 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
То есть пашем, в след. жизни шикуем, и как в шиковании поступим, так и будем жить следующую жизнь - либо снова пахать, либо кайфовать от осознания своей жизни такой, какая она есть.

Ну мне кажется, что не всегда этот процесс затягивается на целые жизни - перед глазами масса примеров, когда в пределах десятлетия человек проходит все эти этапы.

Quote (RedTata)
для себя я выделила именно три этапа основных ухода от материальной зависимости вообще. уметь заработать, уметь с большим достатком оставаться Человеком и просто жить, не обращая внимания на уровень достатка в принципе, убрать его как рычаг влияния на свою жизнь вообще.
И если на этапе жить в материальном достатке и оставаться Человеком идет провал - возврат на уровень "пахать" неминуем.

Согласна. Отчасти.

Quote (Zimushka)
принес муж з\п , сяду на них и сижу боясь потратить, авось не хватит

Мне кажется лучше их распределить: это на продукты, это на другое, а это - заначка. Тебе будет спокойнее, и ты не будешь у себя культивировать ощущение недостатка денег.

Quote (phasol)
Блин, ты так закрутила, что я уже трижды перечитываю, что бы вникнуть.

На самом деле все достаточно четко, только многа букаФФ :) , я себе открыла страницу и читала офф-лайн, чтобы с чувством, с толком и с расстановкой вникнуть в написанное, не парясь, что высаживаю трафик)))

Quote (phasol)
Если на последней стадии деньги не есть способ снять барьер, то зачем они?

Вообще-то, деньги, как и любая другая энергия в нашей жизни. Это мы сами в последние столетия придали им избыточное значение. Где-то читала, что саме сильные страсти кипят в трех сферах: любовь(секс), деньги, власть. Причем власть - еще бОльший наркотик, чем деньги.
Именно потому, что мы придаем деньгам такое избыточное значение, они имеют над нами такую сильную власть.
Я знаю людей, абсолютно счастливых за 800 грн. в месяц, и очень несчастных с доходами, исчисляющимися десятками тысяч долларов.

Мне интересно другое. Я ВСЕГДА жила в достатке. Даже когда меня отшили родители на вольные хлеба, я не только обеспечивала себя, но и могла позволять себе вольности разные, короче, могла сорить деньгами. У меня никогда не было страха, что я останусь без денег. Всегда была заначка. Даже в лихие 90е как-то деньги приходили постоянно, хоть и мало, хоть и сидели на перловке, но не было у меня страха и паники.
И в какой-то период моей жизни (я даже помню, в какой), их не стало. Да, это было связано со стрессом и большим страхом. Все это осталось в прошлом, но, анализируя последние 20 лет своей жизни, я прихожу к выводу: у меня достаточно денег, когда я одна. Как только в моей жизни появляется партнер - деньги исчезают и у меня, и у него. Как только мы расстаемся - "бывший" делает головокружительную карьеру, обзаводится всеми (казалось бы, нереальными) благами жизни, да и у меня все более-менее становится. Иногда посещают мысли - может я в некотором роде "злой рок" для мужчин? Или я их балую своей терпимостью к их лени и способностью терпеть лишения? Почему я могу послать запрос и получить ответ (читай, осуществление желания в течение 3-7 дней, а то и меньше, но только если это не касается материальных целей)? И мне намного проще было быть независимой от своих доходов, когда не было детей. Потому что сейчас дети требуют достаточно серьезных материальных ресурсов (особенно поддержание их здоровья, образование, развитие). И лично мне крайне сложно абстрагироваться от финансовой стороны моей жизни и "быть счастливой вопреки". Вот я просто физически ощущаю этот финансовый гнет.

А еще, Наташ, я заметила такую закономерность - среди наших знакомых многие сначала разбогатели, и именно это - финансовая свобода, сподвигло их на духовный рост. Хотя многие источники говорят об обратном.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 19.09.2011, 13:40 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, у властьимущих не большие деньги, а громадные :) Я такие цифры даже на слух не воспринимаю и не анализирую.
На счет взросления - сложно сказать. Окончательная точка случилась года полтора назад. Но судя по поступкам - повзрослела раньше. Хотя в некотором и сейчас дитё :)

ЛМ В общем-то ты сама написала все: когда ты сам на сам, то можешь и духовно расти в нищете, и жить на 800 грн счастливо. Но когда у тебя дети, а еще не дай Бог болеют, лучше, все же, оторваться от прозрения и заняться материальным.


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Как вы относитесь к деньгам? (и как деньги относятся к вам? ))
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей