Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Бытовая техника в доме (незаменимые вещи - какие?)
Бытовая техника в доме
ФрауДата: П`ятниця, 13.11.2009, 14:07 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
Я очень хотела хлебопечку, пока не поела хлеба из нее

странно
я как раз захотела, потмоу что ела из неё хлеб)
у одинх знакомых есть - мы когад в гостии приходим они сами к столу хлеб пекут, ням..
и на работе одна девочка приносила кирпичики домашние из хлебопечки, тоже такой нямм...


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ДжейДата: П`ятниця, 13.11.2009, 14:14 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
оно стерилизованное (т.е. долгого хранения) но из настоящего молока, а не порошковое... ну и его кипятить уже не нужно - перемешал с закваской, разлил по стаканчиком - и усё - наслаждаемся процессом

о, отлично ) мы и так его покупаем, так что стоит присмотреться. спасибо
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 16.11.2009, 00:57 | Повідомлення # 18
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А я обычное молоко покупаю для йогуртов.
По последнему впечатлению Кагма и Яготынське - самые быстросквашиваемые. С обуховским и переяславским тоже неплохо, но не так быстро и густо. Я уже банок из-под пюрешек детских карапузных накопила, бо мы те 6 баночек с одной партии йогурта сминаем в день. Малой подключился.
Фрау, я с трудом себе представляю собственноручную рубку мяса на котлеты canterhyou canterhyou canterhyou Не, я на кухне скоростная и вполне себе вправная, но чё-то как представила...Не люблю кромсать. А котлеты люблю, но сама 100 лет уже не делала именно по той причине, что из блендера они не выходят. Мы когда в село к мужниным бабушке с дедом приезжаем, то я до тех котлет из мясорубки дорываюсь як дурный до мыла... И малой ест. А домашние мои - не ест. Причем я уже усовершенствовала процесс - по молодости кидала в комбайн все разом и лук и мясо и яйца... Как у мея те котлеты шмонили луком... Теперь лук режу сама, ручками, мелко. Но это слабо помогает. Те же тефтельки или голубцы - делаешь фарш в блендре - испорченное блюдо в результате. Хотя еще совершенно недавно я была уверена, что котлета у меня такая сухая потому что я в нее сало не перкручиваю, как, допустим, свекровь. А тут мы свекрови мощнявый комбайн подогнали, так я сама видела что она запулялаисало в фарш и пятое, десятое, а получилась все равно лажа!
С тех пор я и мечтаю о мясорубке... love


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ДжейДата: Понеділок, 16.11.2009, 09:26 | Повідомлення # 19
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
А мне нормальные котлеты из блендера. Я просто не до конца докручиваю мясо. Останавливаю рубку, когда куски еще более или менее крупные. Буквально несколько секунд.
Вот сухость не знаю от чего зависит. У нас и у моей мамы одинаковые комбайны. Так когда моя половина делает котлеты, они такие жирненькие получаются (без сала), а у мамы - сухие. Наверное, как с борщом - у каждой хозяйки свой.
 
RedTataДата: Понеділок, 16.11.2009, 12:59 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, вот точно, что
Quote (Джей)
моя половина делает котлеты, они такие жирненькие получаются (без сала), а у мамы - сухие.

у моей мамы котлеты из моего же блендера (я делаю фарш) выходят сочные и нежные, а у меня - сухие dontknow
хотя вообще, фапш из мясорубки намного вкуснее, чем из блендера, это я давно поняла.
но пока пользуюсь комбайном, ибо покупной фарш - вообще ужасть angry


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Вівторок, 23.02.2010, 17:35 | Повідомлення # 21
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
о, я вобще "технический маньяк", как муж говорит) Я бы всю технику скупила)
На данный момент что радует - стиралка, микроволновка, посудомойка, пароварка.
Пылесос обычный, с контейнером, нормально. Одно время хотела моющий, пока сестра не купила и не начала плеваться.
Хлебопечку подарили на НГ. Мне не очень нра. Только кексы клевые оттуда, а хлеб мне не очень.

Добавлено (23.02.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Хотя, не, еще есть у хлебопечки сильный плюс - вот прям сейчас я тесто замешиваю на пиццу. В ней. Здорово)) И пельмени уже делала домашние впервые в этом столетии благодаря ей)))

 
р_УмкаДата: Понеділок, 07.02.2011, 21:53 | Повідомлення # 22
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Айрис, о, я тоже девайсоголик, у меня есть много всего, но я хочу и еще что то :D . Хотя реально кухня очень маленькая и все моими девайсам на ней тесно
Но главное я прям тащусь когда появляется на кухне что то новое от ощущения "Как же я без этого жила :D ?"


Не фига не Фея!

Повідомлення відредагував р_Умка - Понеділок, 07.02.2011, 22:16
 
OlyaДата: Вівторок, 08.02.2011, 10:06 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Джей)
при уборке того запаха (где мешки для сбора пыли есть), бэээ, я когда у родителей таким пылесошу...такое ощущение, что просто гоняешь пыль - новую засасываешь - старую выбрасываеш

Я тоже очень хочу пылесос с водяным фильтром, очень-очень, по той же причине, от нашего мне аж плохо бывает, у меня сильное обоняние - тяжело с ним.
И посудомоечную машину хочу - не люблю мыть посуду.
И заменить свой маленький, специаьно для нынешней квартиры, комбайн, на кучу отдельных девайсов.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 08.02.2011, 10:07
 
VanIllaДата: Вівторок, 08.02.2011, 11:01 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Из того, что есть сейчас - стиралка, холодильник, йогуртница, пароварка, микроволновка и блендер. Из этого ничего никому не одам, хоть и пароваркой и йогуртницей пользуюсь редко, но всё равно без них жизни не представляю :D Как пароварка меня перед НГ спасала, а котлеты - это ж одно удовольствие их там делать... Оччччень хочу - миксер, хлебопечку и мясорубку. Даже плюнула на все законы и заказала перые две щтуки себе на 8 Марта bush Уж больно трудно сейчас с деньгами, так что хоть бы так получить))) Чуть поменьше хочу мультиварку, но просто из-за того, что без неё на даче как без рук, а в квартире она мне ни к чему. И очень сильно хочу, но понимаю, что её просто негде ставить - посудомойку, но так хочу, что новую кухню в новой квартире без нё просто не вижу :D

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
DjiDДата: Вівторок, 08.02.2011, 11:35 | Повідомлення # 25
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Холодильник, пральна машина, звичайний пилосос (яким користуємось 1-2 рази в рік), зволожувач. Соковижималка (влітку часом користуємось), кавомолка, блендер, комбайн. В комбайні готую фарш, тру на деруни картоплю, шинкую капусту на квашення/тушкування, тру моркву якщо багато. В блендері збиваю майонез, тісто на млинці, Іллі для прикорму молола.
Міксер часто у корисутванні, хлібопічка.
Йогурти так наловчилась готувати у термосі, у якому є чаша з кришекою, яка виймається та переміщається швидко у холодильник - ніяких баночок.
Хочу ще посудомийну машинку, але поки не морально чоловік не готовий.


День за днем у фото (проект 365)
 
р_УмкаДата: Вівторок, 08.02.2011, 11:50 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (DjiD)
але поки не морально чоловік не готовий.

ПОчему это ? Он что ли у вас дома всю посуду моет?
Имея съемное жилье - имею маленькую посудомойку и считаю ее чуть ли не главной своей кухонной помощницей


Не фига не Фея!
 
ЛараДата: Вівторок, 08.02.2011, 11:56 | Повідомлення # 27
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
холодильник
стиралка
микроволновка
тостер
кофеварка с капучинатором (кто-то писал что такую хо себе....хорошая вещь, уже года два пользуюсь)
электромясорубка
хлебопечь
йогуртница
кофемолка
комбайн (отдала недавно маме, для меня оказалась ненужная штука)
миксер
томас моющий
увлажнитель
кондиционер

(мама дорогая сколько техники :D )
после ремонта кухни добавится ещё посудомойка, сейчас просто некуда приткнуть bush

из техники пока ничего не хочу, вроде как основное всё есть :)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
DjiDДата: Вівторок, 08.02.2011, 11:58 | Повідомлення # 28
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
р_Умка, він посуду миє точно більше ніж я. Дуже не люблю посуд мити і я часто готую їсти, а він миє посуд. Але каже, що вже і так нема куди речі ставити, а я хочу велику посудомийку - на 12 наборів.
Може вмовлю на свята такий подарунок.


День за днем у фото (проект 365)
 
р_УмкаДата: Вівторок, 08.02.2011, 12:02 | Повідомлення # 29
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
DjiD, А зачем тебе такая большая посудомойка аж на 12 комплектов? ИМХО для семьи до 4-ех человек 9 самое оно и места занимает меньше. А для мужа аргумент - никто ж не будет у него отбирать посуду если ему захочется самому ее помыть :D
Лара, Хи-хи ,у вас хоть квартира своя ,а у нас съемная и техники пунктов на 4-5 больше чем у тебя - как мы с этим всем переезжаем - для меня загадка
А какая у тебя кофеварка ,дай ссылку?


Не фига не Фея!

Повідомлення відредагував р_Умка - Вівторок, 08.02.2011, 12:11
 
лелькаДата: Вівторок, 08.02.2011, 12:47 | Повідомлення # 30
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 22
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
самое основное:стиралка(убедилась в этом недавно,когда она сломалась)
кухонный комбайн(без него буду,как без рук)
холодильник,пылесос,микроволновка,кондиционер.
А вот то без чего можно обойтись: фритюрница(лежит пылится),кофеварка(заварной кофе не люблю,нам ее подарили)соковыжималка(постоянного места для нее нет,а каждый раз собирать,разбирать canterhyou )
Тостер когда-то был,но действительно тосты быстро надоедают,в итоге будет стоять без дела.
Посудомойку пока не попробуешь не почувствуешь зависимости. :D
Но это мне не грозит,нам ее некуда ставить.
Ах да,еще хлебопечка.С ней хорошо(вкусненько),без нее тоже будет хорошо :)(я хлеб почти не ем)


Повідомлення відредагував лелька - Вівторок, 08.02.2011, 12:49
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Бытовая техника в доме (незаменимые вещи - какие?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей