Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Чем мыть пол (всякие шваброиды)
Чем мыть пол
_УМ_Дата: Неділя, 17.06.2012, 09:27 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
У меня для этого есть мусорная почта

я решила проблему проще - позвонила, заказала (не указывала телефон и мыло) :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Неділя, 17.06.2012, 18:26 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ о дела - у меня такого "счастья" нет. Помыл и забыл

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 09.07.2012, 13:06 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, у меня "голова" этого R2 ставится на чашу, между ними - резиновая прокладка. И если мокрый собрать, оно слипается :( Ну и меня плющит, что потом я наливаю чистую воду, а она смывает эту всю дрянь в себя. Плюс новая дрянь. Ну вот так как-то

Добавлено (09.07.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Может кому интересно, пришла рассылка

Паровая швабра Steam Mop X5 от интернет-магазина «Твой магазин» (712 грн. вместо 1295 грн.)
http://www.biglion.ua/deals....agaz-45


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
mila-milaДата: Середа, 25.07.2012, 12:39 | Повідомлення # 34
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (phasol)
Olya, у меня подобная швабра, очень и очень ею довольна. Вот эта: http://whitecatshop.org.ua/ Перепробовала разные - все выкинула.

Я тоже такой шваброй уже 8 лет пользуюсь. Я люблю качественные вещи - один раз купила и на долго.

Топ-Шоп жутко не люблю, давно у них ничего не покупаю. Мясорубка, соковыжималка через год ломались. Что-то еще вроде покупала, но уже и не вспомню.
 
UrsulaДата: Четвер, 08.11.2012, 15:58 | Повідомлення # 35
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у меня паровой пылесос - ерунда полная!!! хотя немецкий, хотя навороченый и дюже дорогой...толку от него - 2 раза в год ковры почистить и матрасы с мягкой мебелью...и все, окна им мыть я так и не приспособилась, пальто кашемировое 1 раз почистила и все...потому как мыть его потом так же гемморойно как и моющий пылесос с водяным фильтром...в общем стоит в кладовке...

а вот швабра из первого поста была мне мужем подарена на 14е февраля пару лет назад...теперь меняю на ней пароллоновые губки где-то раз в 3 месяца, стоит у меня в ванной - сутки влажная, не засыхает, а пользуюсь я ей каждый день когда все дома собираются и надо в коридоре навести порядок...
а даже если и засохнет то в горячей воде размокает за 2-3 минуты - так что тоже не проблема :)
но она хороша ТОЛЬКО для линолеума -а у меня в коридоре СПЕЦОМ был положен именно линолеум на 3 кв метра, а потом уже через пластинку стыкующую - паркетная доска :) кстати с паркета пыль собрать раз в 2 дня эта швабра тоже отлично справляется - ну когда пылесос лень достать и ковры "вроде еще чистые" :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Четвер, 08.11.2012, 16:00
 
OlyaДата: Четвер, 08.11.2012, 16:27 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Мы выбрали плитку на пол в коридор и в кухню светлую, под дерево и жутко шершавую. Хотели не скользкую, а получился наждак. Так что поролонка с этой плиткой не управится 100%.

Цыбулькина,
год живу вот с такой плиткой в кухне и коридоре

- керамогранит, чтоб его, сама же выбрала!
Эту шершавость ни одна швабра не берет, периодически приходится чистить на коленках с щеткой. Мечтаю о том, что как-нибудь, как деньги будут, вызвать спецов, чтобы почистили мне и плитку и швы, а потом залить все прозрачным лаком.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 08.11.2012, 16:29
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 08.11.2012, 16:34 | Повідомлення # 37
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Olya, такая же почти фактура, но под дерево. Белое. Я за 3 недели уже почти тронулась умом. Она как-то прям впитывает в себя грязь и ходить босиком мне по ней не нра бо шершавая жутко. Но зато не скользкая даже в мыле и внешний вид ее мне все таки нравится.
Зрею на белокотовую швабру. Зрею...


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
phasolДата: Четвер, 08.11.2012, 16:54 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Не знала, что с шершавым керамогранитом такая проблема. Хотя с гладким, особенно темным, вообще жопа.
Котовская швабра не поможет. А вот щетка на ноги, как раньше паркет натирали, может немного облегчить жизнь. Если кто попробует, свисните, любопытно.


http://phasol.livejournal.com
 
alenaДата: Четвер, 08.11.2012, 17:01 | Повідомлення # 39
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
у меня тоже швабра с 1-го поста, со всеми + и - согласна. меняем насадки раз в 2 недели как минимум, не знаю, как она могеж 3 м-ца продержаться dontknow
засыхать она никогда не успевала, но завоняться аж бегом, при том что мож полы по 2 раза в день.
хочется давно альтернативу, но лучше мягко тряпки и рук свой пока не вижу альтернативы sceptic
 
OlyaДата: П`ятниця, 09.11.2012, 16:10 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цыбулькина,
я согласна с Юлей. Никакая, даже белокотовская швабра здесь не поможет.
Только щетки. ИМХО, пока швы не потемнели и не забились - покрывайте лаком.
Потому что я один раз в неделю мою жесткой тряпкой - как тонкая сторона на губках для мытья посуды - и не реже 1 раз в месяц - щеткой.

Quote (phasol)
Не знала, что с шершавым керамогранитом такая проблема

Ну можно не замечать - и он станет темнее, типа состаренный.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
phasolДата: П`ятниця, 09.11.2012, 16:29 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya мы с Крематором спорили. Он говорил о шикарных современных замазках, мол их мыть легко. Нифиги. Мыть - да, но отмывать только щеткой. Чем ни покрой :(

http://phasol.livejournal.com
 
DjiDДата: П`ятниця, 09.11.2012, 18:32 | Повідомлення # 42
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
У нас швабра, як у Цибулькіної на першому фото. Віджимаємо завжди руками до вологого стану, інакше розводи виходять. Подобається нею воду збирати, швидко протирати підлогу.

День за днем у фото (проект 365)
 
OlyaДата: П`ятниця, 09.11.2012, 18:49 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (phasol)
о шикарных современных замазках

Затирках? которые для межплиточных швов? Или чего для замазывания всего пола?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
alenaДата: П`ятниця, 09.11.2012, 19:45 | Повідомлення # 44
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Віджимаємо завжди руками до вологого стану, інакше розводи виходять.

у меня разводов нет, а руками приходится отжимать, после использования. возлагаю сию ответственность на мужа :D
 
phasolДата: П`ятниця, 09.11.2012, 19:45 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, ой, да, затирка

http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Чем мыть пол (всякие шваброиды)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей