Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Конкурсы » Конкурс эссе - голосуем!
Конкурс эссе - голосуем!
Лучшее эссе
RedTataДата: Неділя, 06.12.2009, 21:25 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Работы участников.
Эссе 1.
Письмо Деду Морозу.
Добрый день, Дедушка Мороз! Пишет тебе Артем, мне 6 лет. Я очень рад новому году и очень его люблю. Поздравляю тебя с этим праздником, и наверное все твои желания исполнились, если ты можешь исполнять чужие желания. У меня есть одно желание.
К моей маме пришла подружка Марина, а я играл с книжкой, и эту книгу ей и показал. Она спрашивает:
- какая интересная книга, а где ты ее взял?
А мне так стало стыдно, вот я и говорю:
- мне стыдно говорить.
А Марина все равно пристает:
- а почему стыдно?
Я:
- Андрей подарил…и краснею.
Она:
- Андрей - это твой папа?
Я:
- Да.
Марина:
- папа книжку подарил - значит любит тебя.
И тут мама говорит:
- Нет у него никакого папы. Он просто негодяй. И что-бы ты не был таким как он никогда. Понял? Папы заботятся о своих детях, а если не заботятся, то они уже не папы, а негодяи.
Дедушка Мороз, мне так жаль что все так. Значит я плохой - если папа меня не любит?
А мне не надо никаких подарков от папы, и никакой заботы не надо.
Я только хочу знать что папа меня любит…
Дедушка Мороз, сделай пожалуйста так…


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 06.12.2009, 21:26 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Эссе 2.
Луна, звездопад и я…

Вы были за городом ночью? Видели, какое там небо? Огромная луна на полнеба, звёзды яркие, прямо над головой, на темном фоне неба. Вон – звезда упала! Загадали желание?...
Всматриваешься в эту звёздную россыпь и кажется сливаешься с Вселенной, чувствуешь себя одним целым с этим огромным организмом, его неотъемлемой и неделимой частичкой. А ведь это на самом деле так! Ощущая себя частью этого огромного организма – Вселенной – все проблемы и нерешённые дела, желания, негатив – всё это уходит, зато захватывает дух от величия и красоты Совершенства вокруг. Как всё мудро задумано и воплощено. А ведь мы тоже часть этого! Теперь перенесемся силой мысли к своим проблемам – проблемы в школе у ребёнка? Бросил муж? Сломался каблук? Заглохла машина?... Вы поняли о чём я? Это всё такая ерунда! Это решится обязательно! Вспомните падающую звезду – и снова загадайте желание! И как только в жизни случается что-то, когда трудно, тяжело, кажется, нет выхода – вспоминайте сразу это небо, это ощущение единства со всем миром, а проблемы… они обязательно решатся! На то она и жизнь :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 06.12.2009, 21:28 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Эссе 3.
Письмо деду морозу.
Здравствуй дедушка мороз, борода не из ваты :)
Скоро волшебная ночь, а я, как прилежная девушка, нагло рассчитываю на подарок от тебя. Я долго думала, чтобы мне попросить в подарок. Многое у меня есть, чего-то нет, но оно и не горит прям чтоб аж без твоей помощи этого у меня никогда не появится. Появится обязательно, рано или вовремя, однозначно не поздно. Но вот хочется мне от тебя знака внимания. Ты меня спросишь – а зачем ты мне должен этот знак оказывать? Я резонно отвечу – чтобы я убедилась, что в сказки верить – нормально, может ещё и друзьям расскажу, что сказки действительно в нашей жизни бывают.
Ты, конечно же, обо мне всё знаешь, но ещё с детства я помню, что в письмах принято представляться. Итак, здравствуй. Меня зовут Наташа, мне чуть больше 25-ти лет ;) Я работаю, учусь. Имею несколько хобби, но всё это почему-то не приносит мне удовлетворения. Всё, чем я занимаюсь, интересно, насыщенно. Но при этом не приносит мне чувства полного удовлетворения. Я прямо чувствую пустоту у себя в жизни и не могу придумать, чем её заполнить. Поэтому я прошу у тебя, дедушка добрый и сказочный, подари мне подарок такой, который поможет мне понять, отчего пустота есть и чем её заполнить. Конечно же, ответов на все вопросы я никогда не получу, они дают стимул мне развиваться, расти, открывать новое, понимать что-то непознанное, верить в чудеса, любовь, в себя и т.д. Но на этот вопрос я и прошу тебя мне ответить, пожалуйста. Я была послушной девочкой на протяжении года, я до сих пор верю в сказки и я буду ждать от тебя подарка. Хотя бы открытки под елочкой, с приветом и ответом. А можно и наводящий подарок подарить – я люблю думать, анализировать, разгадывать загадки-ребусы. Но ты и так знаешь, какой подарок мне подарить. Ты всё знаешь про меня и я знаю. Что в этот Новый год ты снова не подаришь мне подарок, наверное потому, что моя вера в тебя не безусловна и я требую доказательств, а ты даришь только тогда, когда человек просто верит в чудо, но не ждёт его прихода, ведь самое классное чудо – это то, которое случается неожиданно. И когда-нибудь, оно в моей жизни точно будет. Я верю!
Спасибо за то, что ты есть, за то, что есть в нашей жизни сказки и за то, что мы умеем в них верить.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 06.12.2009, 21:29 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Эссе 4.
Луна, звездопад и я.
Что такое Луна? Что такое звездопад? И кто такая Я?
Так много вопросов, иногда в них так легко запутаться, и, что самое обычное дело в нашей жизни – как просто это всё усложнить.
Можно присвоить себе много ролей: мама, сестра, жена, подруга, советчик, голос разума, развлекатель, дочка, соседка и т.д. И от того, какую роль себе присвою будет зависеть мое восприятие окружающего.
В каждых взаимосвязях моё поведение будет отличаться в зависимости от того, какую роль я выберу и как я буду себе представлять это роль в процессе реализации. С мамой буду маленькой девочкой или бунтарным подростком, вдаваясь в крайности: реши за меня проблемы, дай умный совет или не лезь в мою жизнь, я сама знаю, как будет лучше. И при этом, в отношениях с партнёром могу тоже быть и маленькой девочкой, и бунтарем, с подругой принять роль разумного советчика или всё той же маленькой девочки, которую надо пожалеть-поддержать. Я играю роли, забывая о том, что Я – это всего лишь я, и никакая игра не сделает меня лучше и не поможет мне стать счастливой.
А ведь в реальности всё намного проще.
Как Луна, которая крутится вокруг Земли, отражая солнечный свет, светит нам по ночам, и меняется свою форму в зависимости от того, как тень от Земли на неё падает.
Как звездопад, который всего лишь является потоком метеоритов в нашей атмосфере, которые от трения загораются, и получается яркое свечение и путь падения.
Всё просто, но от того, что мы это понимаем, эти явления не становятся менее прекрасными, загадочными и завораживающими. Многие века люди присваивали им магические значения, поклонялись и удивлялись.
Так и я, я могу стать простой, не играть ролей, а просто жить, вести себя так, как мне подсказывает сердце, быть искренней в первую очередь самой с собой, но при этом не переставать быть интересной и не всегда понятной окружающими.
Как и Луна, как и Звездопад, Я – это всего лишь я, и в своей истинности и ненаигранности Я становлюсь самым счастливым и интересным человеком.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 06.12.2009, 21:33 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Эссе 5.
Лунная дорожка.

Песок под ногами, тихая речная гладь, тёмное небо, тяжёлая полная луна над головой, а от Твоих ног струится золотым светом лунная дорожка.

Прохладная галька приятно касается голых пальцев, лёгкий бриз шевелит волосы. Морская лунная дорожка не такая ровная, как речная, она с горбиками, ложбинками.

Вот так суетишься целый день, недели, месяцы, потом выбираешься отдохнуть, приходишь вечером к воде и видишь такое чудо природы. И существует оно благодаря физическим, оптическим и другим законам, которым подчиняются все вещи на планете Земля.

Стоит посидеть на берегу, посмотреть на лунную дорожку, чудесным образом соединяющую Тебя с другой Планетой, и начинаешь думать о самом сокровенном, Важном, о том, что затрагивает самые потаённые уголки твоей Души. И Луна - уже не Луна, а то, что ты ещё не достиг, но обязательно должен.

Лунная дорожка не только чудо природы, это путь к Себе, который может быть гладким, может бугристым, тебе может дуть попутный ветер, а могут давать отпор волны. Этот Путь у каждого свой и никуда от него не убежать, да и не стоит. Можно уехать в другую страну, на другой континент, но придя вечером к реке, м орю, океану – увидеть лунную дорожку, которая всё равно будет начинаться у Твоих ног и вести к Луне, тайне, к познанию самого себя. Можно отвернуться, пройти влево, вправо, но стоит только захотеть Видеть и дорожка будет ждать, чтобы поскорее вернуть тебе твой Путь.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 06.12.2009, 21:34 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Эссе 6.
Лунная дорожка.
Солнце садилось за горизонт, унося с собой тепло, свет, насыщенный событиями день, оставляя только покой и умиротворение засыпающей природы.
День заканчивался, и Маша прямо чувствовала, что жизнь наконец-то успокаивается вокруг. Она решила пройтись по набережной, понаблюдать за закатом и подышать таким ещё теплым, но уже не обжигающим океаническим бризом.
Она приехала сюда, чтобы отдохнуть от насыщенной работы, которая так любима, но так напрягала уже в последние весенние месяцы, и, что уж греха таить, она хотела отдохнуть и завести легкий флирт, курортный роман.
Место она выбирала долго, и решила остановиться именно на Мексике, с её белыми песчаными пляжами, иллюзией свободы (в американских фильмах все сбегают именно в Мексику), ну, и конечно же, история этих цивилизаций, убитых не временем, а насаждением других схем развития извне.
Место выбралось реально удачно. Она побывала на паре экскурсий в джунгли, посмотрела на пирамиды, накупалась-нанежилась на пляже. Оставался ещё один день отпуска и уже завтра ехать домой. Курортный роман не удался. Были, конечно же попытки флирта, но не задевали парнишки её сердца совсем.
Маша гуляла босиком по линии прибоя, теплая вода омывала её ноги, мысли текли медленно, не хотелось даже ничего думать. А просто ощущать солёную мягкую воду и песок ногами и наслаждаться закатом.
Солнце уже зашло и вдруг, прямо из ниоткуда, появилась Луна. Сначала она была бледная, но постепенно она становилась всё ярче, подымалась всё выше, окрашиваясь в серебристо-медный цвет. Завороженная этим чудом, Маша не обратила внимания, что сзади к ней кто-то подошёл. Легкое прикосновение к плечу её испугало. Она обернулась и увидела своего Питерского соседа.. вот насколько же тесен мир! Пересекались они с Мишей постоянно, но далее привет-как-дела разговор не заходил никогда. И вот он тоже здесь. Они разговорились, Маша узнала, что Миша сюда приехал примерно по таким же причинам, что и она, и летели они, оказывается вместе. И жили в одной гостиннице, и Миша давно за ней наблюдал, но подойти боялся. Как ещё там, в Питере, боялся, что она его отвергнет, не дав шанса. А завтра уезжает. И поэтому решил – либо сейчас, либо никогда. И подошёл.
Маша стояла, слушала всё это как завороженная, то ли состояние дежавю было настолько впечатляющим, то ли отчаянный шаг Миши, то ли волшебница-Луна, но она вдруг поняла, что Миша ей очень давно нравится, и голос у него шикарно-завораживающий, и в свете Луны глаза приобретают просто зачарованный блеск и магический цвет.
Они прогуляли всю ночь, поплавали по лунной дорожке, встретили рассвет на пляже и, конечно же, улетели в Питер уже вместе.
И навсегда в их отношениях останутся чары мексиканской лунной дорожки :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 06.12.2009, 22:06 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наши участники: Фрау, Лагида, Алёнушка и РедТата.
поугадываем ;)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 07.12.2009, 14:20 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
№3, №4, №5 - Редтата
№1 - Фрау
№6 - Лагида
:)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 07.12.2009, 14:36 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
№3, №4 - Редтата

всё остальное - nope


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 08.12.2009, 16:31 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
чё, угадывать больше не хочется никому?
или всем всё уже ясно?
* * *
девочки, вопрос к участницам - не против размещения эссе на сайте?


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 08.12.2009, 16:43 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
не против :)

Добавлено (08.12.2009, 16:43)
---------------------------------------------
RedTata, так вроде как раз ничего и не ясно - победителя пока не видно


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 08.12.2009, 16:48 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
RedTata, так вроде как раз ничего и не ясно - победителя пока не видно

так я ж не победителя предлагаю угадывать, а чьё эссе где :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 09.12.2009, 13:55 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
активнее читаем-голосуем! :)

Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Середа, 09.12.2009, 23:52 | Повідомлення # 14
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
я тоже не против :)

Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.12.2009, 21:16 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вот, разместила :)
Письмо деду морозу от мальчика
Я - часть вселенной
Лунная дорожка (ассоциация)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Конкурсы » Конкурс эссе - голосуем!
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей