Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Конкурсы » Демагогия в массах ))) (победитель)
Демагогия в массах )))
Самый убедительный?
RedTataДата: Субота, 05.11.2011, 00:03 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Произведение 1.

... Сидели, пили красное вино с сыром. Болтали. О детях и работе, об отдыхе и общих знакомых, о моей косметологше и твоем массажисте. О твоем любимом Пелевине и моем любимом Ницше. О горах и карвинговой технике, о Гудаури и Гарце. О том, зачем в школах преподают паскаль на уроках информатики. О том, что стоило бы уж лучше учить писать макросы в ВижуалБейсике.
О том, что тебе нужен новый костюм и джинсы. О том, что мне нужно нанять помощницу. О Новой хронологии и Каспарове.

Смотрели чемпионат по снукеру, я болела за О`Салливана, ты болел за Хиггинса.
О занятиях языками и способностях к ним. О нужности и ненужности развивалок для младшего. О моей маме и твоем папе. О здоровье и твоей спине…

Я не люблю слова «муж» - а в особенности «мой муж». Есть что-то в этом – такое, очень собственническое. Я тебя не держу и ты меня не держишь – нам просто хорошо вместе и плохо врозь. И так уже много лет.

Кое-кто считает, что тебе со мной повезло – я не контролирую каждый твой шаг, не капаю на мозги насчет домашней работы. Не мониторю твои траты.

Но я-то знаю, что все это не мои достоинства, а просто естественное и логичное для данных обстоятельств поведение. А обстоятельства таковы – я знаю тебя как гиперответственного человека и потому вполне тебе доверяю. И взамен получаю точно такое же доверие.

Кое-кто удивляется – как это я тебя отпустила так далеко и так надолго? Но я знаю, что и ты многим пожертвовал, а не просто уехал подальше от забот – уехал в том числе и потому, что хочешь, чтобы нам было хорошо.

Скоро у тебя День Рождения. Мы будем отмечать его… ну конечно же вместе. Несмотря на разницу в часовых поясах и тысячи километров. И дело тут вовсе не в современных средствах, не было бы скайпа и вебкамеры – мы придумали бы что-то другое. Поглядели бы на одну и ту же звезду в одно и то же время, как делали люди в старые времена. Просто потому, что мы – вместе.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 05.11.2011, 00:04 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Произведение 2.
Муж – друг, соратник или самец?
Каждая женщина, находясь в поиске партнера или уже имея постоянного партнера, и даже имея с ним уже общих детей, нередко задается вопросом – а кто это партнер для нее вообще? Кем он должен быть и кем он есть. Чего хочется и насколько то, чего хочется действительно относится к нему, к партнеру, к мужчине, который рядом.
Для меня – мужчина в первую очередь самец. Не потому, что он оплодотворяет (хотя конечно же, далеко не последняя роль), но потому, что он – добытчик, защитник, охрана и безопасность, а также обеспечение материальной основы для жизнедеятельности. Именно самец в любой животной стае выполняет роли ограды – он преграда между внешним миром и внутренним миром своей семьи. Он принимает на себя удары внешней среды, защищает свое гнездо от всего негативного, что идет снаружи, чтобы внутри все осталвалось тихо и гладко. Он обеспечивает не только охрану, он обеспечивает и еду-удобства, потому что будучи добытчиком, именно там реализовывает себя на все 100%, а для любого человека очень важно быть реализованным в своей природной роли, не подавлять в себе инстинкты, а пользоваться ими, чтобы гармония существования расцветала внутри и помогала развиваться в других направлениях. Мужчине. Как самцу, нужно соперничество. НО, очень важно – соперничество не с супругой, то есть Мужчина и Женщина никогда не должны быть соперниками, им не в чем соревноваться, поэтому Женщине всегда стоит проявлять мудрости, и не проигрывать, а не входить в соперничество изначально. Потому что в соперничесвте между М и Ж проиграют обе стороны. А в планы женщины, которая хочет семью и гармонию в ней явно не входит такой проигрыш.
Поэтому строя отношения, стоит акцентировать внимание именно на том, что перед женщиной стоит самец, и пусть то, что есть снаружи не вводит в заблуждение – возле самки всегда будет самец, значит нужно быть самкой – хранить очаг, обхаживать самца, заниматься потомством. Вся эта основа исключает соперничество, и стимулимрует развитие в мужчине его истинные качества, раскрывает даже очень подавленные инстинкты и самое важное – растит веру в себя, уверенность в своих силах и в том, что он может быть Стеной, за которой можно спрятать самое дорогое, за которую можно выйти За-Муж.
А уж потом, Мужчина может быть и другом, и любовником, и ... много еще кем. Главное – всегда помнить, ощущать, верить и осязать Самца в своем Мужчине.
Кстати, а вот соратником муж быть не должен. Со-ратник – это тот, с кем вместе ведуться ратные дела. А ратные дела – это дела военные, завоевательные, удел самцов. А там, где есть область проявления самца, всегда есть место соперничеству. И там, где есть соратничество, всегда может всплыть соперничество. Это не означает, что с мужем работать не стоит, но всегда, даже в совместном труде, стоит помнить о том, кто главный. А главный – самец, потому что он несет овтетственность. А самка – она просто живет, и... иногда руководит самцом :)


Люблю Україну... :)
 
КатюляДата: Субота, 05.11.2011, 15:12 | Повідомлення # 3
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Голосуєте і не відписуєтесь nope
Я за 2, оскільки задача стояла переконати, і другий твір саме так і побудований. А в 1 є багато ніжності, мудрості, але не наміру переконати.
Прикольно, що авторство так проглядається rolleyes


Summer moved on...
 
RedTataДата: Субота, 05.11.2011, 20:27 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Катюля)
Голосуєте і не відписуєтесь

:D
по-моему, и так все понятно :)
прагматика против романтики :D


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Субота, 05.11.2011, 22:07 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
проголосовала за автора номер 1. Не убеждает не в чём, но даёт твёрдую уверенность в безусловной надёжной любви автора. :)

Livejournal

Повідомлення відредагував Capre_diem - Субота, 05.11.2011, 22:37
 
AnnaДата: Субота, 05.11.2011, 22:27 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
А я вот пока в растерянности за какой голосовать...
Наташа, до какого числа голосование?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
chuchundraДата: Субота, 05.11.2011, 23:47 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ой, хотела за 1. проголосовала случайно за 2.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Субота, 05.11.2011, 23:56 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, думаю, недельки достаточно будет :)
Quote (chuchundra)
проголосовала случайно за 2.

:D


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Неділя, 06.11.2011, 00:29 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Может, ошиблась по Фрейду? :D

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: Неділя, 06.11.2011, 10:25 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
для меня, как прагматика, очень убедительно и четко описала Надя (уверена, что не ошиблась в авторе)"алгоритм" моей совбственной "любви" к мужу - очень удивилась, когда прочла "про себя" и реально поняла, что мудрею bush Очень близко мне, но времени и романтики не хватало, чтобы об этом думать... Обещаю, исправиться :D

О, Наташа, твой шедевр тоже очень стильный и реалистичный, и очень правильный по-моему мнению. Четко обусловлены причина-следствие в подтексте. cool Это реальная инструкция для мужчин, чтобы они (если хотят быть ГЛАВНЫМИ)знали как быть главными, а не самодурами (САМОДУРАКАМИ) :D

Свой голос отдала первому автору, который напомнил мне о вечном, заставил задуматься об отсутствии во мне женской мягкости love


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
OlyaДата: Неділя, 06.11.2011, 16:59 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Так, за такими текстами автора не сховаєш - це видно крізь слова. :)

Я - за Надю)))


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Вівторок, 08.11.2011, 02:13 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Olya)
Я - за Надю)))

так за Надю или за творение? :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 12.11.2011, 18:25 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну че, до понелельника еще вдруг кто проголосует, а там уже объявим победителя :)

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 15.11.2011, 02:38 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Поздравим нашого Демагога - Надю с победой!
Очень романтишно love
Надя, в приз дарю возможность самой выбрать себе "титул" :) Полностью на твое усмотрение, но в рамках приличия :D


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Вівторок, 15.11.2011, 15:43 | Повідомлення # 15
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Надюша , с победой !!!

 
Форум Счастливая женщина » Развлекушка » Конкурсы » Демагогия в массах ))) (победитель)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей