Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Вред от стимуляции родов (обычные манипуляции, с неприятными последствиями)
Вред от стимуляции родов
MuZaДата: Вівторок, 26.03.2013, 23:17 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
вмешательство должно быть только по очень и очень существенным показаниям.
а что обычно вмешиваются без показаний?


...
 
ЛМДата: Середа, 27.03.2013, 00:29 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Муза, лЁгко. Меня отправили на КС, "потому что она родит не раньше десяти, а сегодня Пасха и я тоже хочу домой" dontknow Вернее, показания у меня были, но при условии, что в родах что-то пойдет не так. Я сама не была компетентна принять решение - так все идет или не так. Когда доктор узнала, что у меня есть показания (увидела очки на носу и таки узрела заключение окулиста в обменной карте), прозвучала эта фраза "Я не хочу сидеть с ней до..." Т.е.доктор хотела уйти домой пораньше. И, вероятно, таки ушла. Потому как после КС за меня несла ответственность уже реанимация, а не она.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 27.03.2013, 00:30
 
RedTataДата: Середа, 27.03.2013, 01:28 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Anna)
Не говорю что епидуралка это хорошо, но и говорить что зло тоже не стоит.

Ань, я не говорю зло однозначно.
формулировка - лучше обойтись без нее и использовать только в очень необходимом случае.
Цитата (MuZa)
а что обычно вмешиваются без показаний?

я не знаю как обычно.
но нередко - да.
первый раз меня стимулировал врач зря, по протоколу после отхождения вод ждут не меньше 12 часов, у меня прошло 3, эпизиотомию делают частенько "для профилактики", прокалывают пузырь повсеместно, эпидуралку предлагают очень часто, стимуляцию родов, когда процесс идет более 10 часов почти заставляют делать. а процесс может идти и 72 часа, и даже неделю.
плацентодергание меня лично вообще до сих пор колбасит, а ей на отхождение дается "право" до 4 часов.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 27.03.2013, 01:48 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
эпизиотомию делают частенько "для профилактики"

Ага. Причем не предупреждают и не спрашивают. Чувствовала себя отчасти скотинкой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 27.03.2013, 13:56 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
В первых родах сделали не спрашивая - но Тема у меня был башковитый, так что думаю оправданно сделали (на малого ни одно шапочка не налезала из приготовленных).
Во вторых - эпидуралка была оговорена с врачем заранее, сразу с поступления в родзал ее не делали - в процессе схваток за час до родов, терпеть не могла - у меня низкий порог чуствительности (да, я трусиха, хватила с меня первых - там я по-геройствовала).


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 28.03.2013, 00:23 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Anna)
Тема у меня был башковитый
У сестры тоже малой был башковитый. Делали эпизио, но были и внутренние разрывы (малой родился в рубашке). Зашили, и как оказалось, даже не все. Вторые роды были очень сложные из-за слабой родовой деятельности и отсутствия потуг. Не стимулировали, слава богу, малая таки вытужила животом. Тоже головастик. Хочешь прикол? Была всего одна трещинка. И знаешь где? На месте эпизио... Т.е. те внутренние разрывчики, последствиями от которых ее пугали, никак не обозначились. То же самое у соседки. У нее такие головастики - на Сережку шапки ее малого (2,5 года) велики))) Первый раз делали эпизио, во второй она попросила не резать. И не порвалась ни разу, хоть малой еще более крупный был...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Четвер, 28.03.2013, 00:38 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У моего второго голова маленькая оказалась - проскочил легко. Все шапки на него большие были.
А с Темой меня особо вумные медики вечно пугали - говорили голова слишком большая, одна мамочка (случайный свидетель) послала так одну красапету - я не успела ничего сказать.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Четвер, 28.03.2013, 01:13 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, мне с Агибу не резали ничего - трещина на шейке только была, Аиша меньше его раза в два в голове была - 4 разреза!!!! ррр.
пошла помедитирую, чтоб отпустить это.....


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Четвер, 28.03.2013, 11:27 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
4 разреза!!!! ррр.
Сочувствую.
Я как вспоминаю тот разрез - так меня колотить начинает.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 28.03.2013, 15:43 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
4 разреза!!!
blink Нахрена??? Капец, Наташа.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 28.03.2013, 16:20 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Нахрена???

иногда мне кажется для того, чтобы окупить немвешательство в родовой процесс в виду появления в РД уже на последних потугах :D
они ж мне еще стремительные роды втулили в выписку :))) стремительно 3 дня рожать - это уметь надо, да :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 28.03.2013, 19:14 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
они ж мне еще стремительные роды втулили в выписку :)))
Сестре тоже втулили. Потому что от момента прибытия в роддом до собссно рождения малого прошло всего 40 минут. А то что схватки у нее начались еще с вечера, то фигня...

Цитата (Anna)
Я как вспоминаю тот разрез - так меня колотить начинает
Меня не начинает, но зашили криво. Причем так, что у меня реально комплекс неполноценности по этому поводу и посещают мысли о пластике.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
LatteДата: Четвер, 28.03.2013, 22:18 | Повідомлення # 43
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
у меня при первых родах была эпизио, воды отошли сами на потугах в самом начале . При вторых прокололи уже при полном раскрытии, с разу пошли потуги, тоже было эпизио , но врач меня всю перешил. В третьих родах было плохое раскрытие, я согласилась вскрить пузырь, после схватки пошло хорошо, родила быстро и без разрывов.

Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
valenykaДата: П`ятниця, 29.03.2013, 09:04 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Цитата (RedTata)эпизиотомию делают частенько "для профилактики"

Ага. Причем не предупреждают и не спрашивают.
Угу, у меня сын тоже башковитый, + еще башка отечная была такая, что голова была как половина его всего, я аж испугалась. На второй день, правда отечность стухла, но голова была с одной стороны "примята" немного.
Разрывы были внутренние, и снаружи разрезали, а зашивали под наркозом общим, т.к. местный не взял.
Короче, если бы я все помнила четко - то на второго бы не решилась никогда. Красавица была еще та - глазу сосуд лопнул, лицо как подушка, ногу тянула, прЭлесть, а не девушка ))
Привезли меня около 5 утра, а малого родила почти в 18,0 (это с поздней стимуляцией)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 29.03.2013, 12:20 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, мы в роддоме смеялись - те, у кого эпизио, ходят ровно, но ножку подволакивают, те, у кого КС, ходят нормально, но на полусогнутых :D Завидовали тем, кто ходил нормально))))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Вред от стимуляции родов (обычные манипуляции, с неприятными последствиями)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей